8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

Сети для мэра: на главу Чебаркуля завели дело о взятке

Следственный комитет объявил, в чём именно подозревают чиновника

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
1 мар 2019 в 14:26

В Агаповку лучше бы заехали.

1 мар 2019 в 14:28

За Челябинского надо браться! как минимум...

Гость
1 мар 2019 в 14:34

Чебаркуль вообще весь в разрухе, все озёра загажены.

Гость
1 мар 2019 в 14:37

Да в конец уже все обнаглели. Депутат Зак.собрания "Валихан Тургумбаев на заседании ЗСО 28 февраля вступил в перепалку с председателем Контрольно-счетной палаты региона (КСП) Алексеем Лошкиным,...что КСП неправильно провела оценку помещения, проданного его предприятием под детсад мэрии Чебаркуля. «По мнению КСП цена садика не превышает 8,3 млн рублей. Сравнивали с соседними садиками, которые в подвалах находятся. Это касается меня лично, — сообщил Тургумбаев. — Речь идет о моем сыне, который стал фигурантом уголовного дела, а работа предприятия парализована». Вы представьте только - депутат Зак.собрания, выбранный народом, "впрягается" за своего сына, что Контрольно - счетная палата вздумала предьявить, что здание садика стоит 8,5 млн., а Чебаркуль купил его за 25 млн у его сыночка, обидел "мальчика". Просто поражает уровень наглости. Вот реально.

Гость
1 мар 2019 в 14:42

Это уже похуже гриппа. В области эпидемия, за 3 только последних дня ЧЕТЫРЕ подобных сообщения.

федя
1 мар 2019 в 14:42

как так то, через одного то? Вот наработали...

Гость
1 мар 2019 в 14:46

Ха! Новость. ВСЕ, без исключения(в РФ), главы и их замы - в чём-то замешаны. Ну не может человек на одну зарплату жить в особняке и иметь всё!!

Гость
1 мар 2019 в 14:54

А ведь Единоросс, сколько же их на взятках уже попалось от депутатов до губернаторов. Случайность?

Гость
1 мар 2019 в 15:01

С приходом Дубровского вовсю заработала коррупция.Дубровского трясти надо,но все чего-то бояться!

Гость
1 мар 2019 в 15:09

А заберите наших, раз уж выехали?!

Гость
1 мар 2019 в 15:10

А три года почему молчали? Или это очередной донос на неугодного?

Гость
1 мар 2019 в 15:11

Как же хочется чтобы уже в названии статьи, вместо 'Чебаркуля..." было Челябинска...

Гость
1 мар 2019 в 15:12

Кто нить может объяснить почему огромное количество таких преступлений вскрывается по прошествии трёх а то и 5лет? Или это удобный способ убрать неугодных людей?

Гость
1 мар 2019 в 15:14

Что на день то сумма взятки все смешнее и смешнее. Ещё и посадят наверное по настоящему. Васильева с Сердюковым со своими млрд, наверное хохочат во весь голос от таких взяток.

Морж
1 мар 2019 в 15:37

50 000 рублей заплатили журналисту за положительные публикации. Вот прямо преступление века!

Гость
1 мар 2019 в 15:51

Операция "зачистка" в действии. Из-за таких нечистых на руку чиновников клеймо "взяточник" автоматически достается с должностью

Гость
1 мар 2019 в 15:52

Правильно, что огласке придают. Чтобы остальным чиновникам не повадно было

Гость
1 мар 2019 в 15:52

Что то много стали выявлять за последнее время. Это уже похоже Москва работает. Не Кириенко случаем, он в том году обещал заняться областью.

Гость
1 мар 2019 в 15:54

Наконец и тут наведут порядки. Быстро, чисто, но не тихо)

Гость
1 мар 2019 в 15:55

Как кто то написал в сети, кто на работе не ворует, даже скрепки)

Гость
1 мар 2019 в 15:55

Обыски проходят неожиданно) наверное столько интересных и потерянных вещей находят)

Гость
1 мар 2019 в 15:56

Писали же, что раскрываемость в нашем регионе выше, чем в других. В других регионах ск заодно.

Гость
1 мар 2019 в 15:57

Неужели ничему не учат эти показательные обыски чиновников? Каждому охото свои шишки набить?)

Гость
1 мар 2019 в 15:58

У нас хоть борятся с коррупцией.

Гость
1 мар 2019 в 15:59

Запятнил репутацию на всю жизнь. Очень зря с взятками связываются. Гораздо больше теряют, чем приобретают

Гость
1 мар 2019 в 16:07

Ну хоть может прекратят брать взятки, после таких же

Гость
1 мар 2019 в 16:07

Хорошо, что всех таких ловят сразу же.

Гость
1 мар 2019 в 16:09

И другие чиновники может не будут следовать примеру.

Гость
1 мар 2019 в 16:10

Оно ведь того не стоило, мог и нормально работать

Гость
1 мар 2019 в 16:10

Серьезные зачистки идут в регионе.

Гость
1 мар 2019 в 16:12

Потихоньку всех найдут, кто думает, что скроется.

Гость
1 мар 2019 в 16:13

понятно , что 50к это не заоблочная сумма, но все же незаконно так делать, это взятка какая бы она не была.

Гость
1 мар 2019 в 16:14

Капец, делать ему нечего, взять и себя же подставить

Гость
1 мар 2019 в 16:16

Если есть информация о взятке-значит по любому посадили

Гость
1 мар 2019 в 16:17

Основательно взялись за наведение порядка в области-хорошо!

Гость
1 мар 2019 в 16:17

Капец, могу предположить, что не первая взятка у него.

Гость
1 мар 2019 в 16:21

Плохо скрывался мэр, что нашли.

Гость
1 мар 2019 в 16:23

Обвинить можно хоть в чем, главное собрать достаточно доказательств.

Ненавидящий Дубы
1 мар 2019 в 16:29

Дубровский вон тролям 30млн заплатил за создание образа и ничё у них не выходит.

Гость
1 мар 2019 в 16:55

В Чебаркуле и Миассе нужно мэрам кабинет выделять в здании фсб.

Гость
1 мар 2019 в 16:56

Пока не будут ворам отрубать руки или хотя бы лишать всего имущества их и их родственников,воровство и взяточничество не закончится. Никогда!

Гость
1 мар 2019 в 17:32

Когда да нашего дойдут??!

Гость
1 мар 2019 в 17:53

Добро пожаловать мэрию Челябинска и на Цвилинга в первую очередь.

Гость
1 мар 2019 в 18:59

Когда в Еловом летом будет горячая вода? Ну все тащат!!!! Старики страдают!

Гость
1 мар 2019 в 21:14

Виноградов (Троицк), Ковригин (Чебаркуль), Можин (Копейск), Тефтелев (Челябинск), Елистратов (Челябинск) и т.д. Что объединяет всех этих деятелей? Все они - ставленники Дубровского, особо доверенные люди Дубровского, такие же кристально честные и работящие, как и сам Дубровский. И все, как на подбор, включая самого Дубровского, имеют непростые отношения с правоохранительными органами. "Случайность? Не думаю."

Гость
1 мар 2019 в 22:57

Так сам то не понимал, что глупость делает.

Гость
1 мар 2019 в 22:58

Должен был знать, что его раскусят

Гость
1 мар 2019 в 22:58

За о другие чиновники будут учится на чужих ошибках и не повторять такого надеюсь.

Гость
1 мар 2019 в 23:00

Бывают и такие упыри у руля, ничего не попишешь

Гость
1 мар 2019 в 23:00

Мало но есть у нас такие вельможи, которым не грех взятку взять.