25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

2 мар 2019 в 16:49

Губернатор, руки прочь от городов нашей области!

Гость
2 мар 2019 в 17:20

Пора уже всей областью выходить! Достало руководство, думающее только о своих карманах

Гость
2 мар 2019 в 17:43

Златоустовцы, молодцы! Берегите свою красивейшую природу!!!

Гость
2 мар 2019 в 17:53

Уважаемые жители области! Всё это происходит благодаря величайшему стратегу современности Борису Александровичу Дубровскому. Помните об этом!

Гость
2 мар 2019 в 18:02

Молодцы Златоустовцы! Это пожалуй самый многочисленный протестный митинг в области за последние годы! И не стоит тут троллить, были ВСЕ и ВСЕХ поколений. Тем более с рубкой лесов и в зоне санитарных поясов единственного городского питьевого водохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 18:10

Господи, сколько д... тут прибежало. Самое смешное, не Златоустовцы. А то, что митинг был организованный и ЗАКОННЫЙ - так это и дураку ясно, не стоит умничать. В этом и Слава Златоустовцам, что вышли против не только чиновники и неимущие, но и те, кто хочет жить в чистом городе. Город в распадках, в низине и такой завод угробит и город и Нацпарк и уникальную природу. Глава тут вроде боролся за туризм, так зачем сам себе подножки устраивает, или не искренен?

Гость
2 мар 2019 в 18:15

Челябинцы и миассцы не держите зла на меня за то, что скажу ниже. Просто златоустовцы немного покруче будут. Это идет с давних времен, когда еще двести лет назад появился первый завод и начал выковываться уникальный златоустовский характер. Суровость климатических условий, тяжкий труд на заводах и в тайге сделали своё дело - появились люди физически крепкие и с сильным духом. Только в нашем городе, наверное, могли вырасти такие известные личности, как Лидия Скобликова ("Уральская молния"), Анатолий Карпов, знаменитые лыжники, боксеры и даже известные бандиты (Морозов, например). Златоустовские рабочие первыми на Урале начали бороться за свои права, их расстреливали, но они своё отстояли. Когда пришли белочехи, Миасс и Челябинск легли под них, а златоустовцы вломили им. Среди златоустовцев разных поколений 39 Героев Советского Союза (из них 5 — уроженцы Златоуста, остальные — жили, работали или учились в городе), 2 Героя России (1 —уроженец), что немало для небольшого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 19:11

муахахахаа, давайте стройте больше заводов/гоков/итп, нужны рабочие места, вытравление народа с Урала продолжается, как там в Миассе кстати?

Гость
2 мар 2019 в 19:13

не знаю, к чему это все - сказали, что не будет строек, ничего не согласовано - что еще то надо?

Гость
2 мар 2019 в 19:14

Стройку то отменили, вышли самые неосведомлённые)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 19:17

Против завода ли? пока было похоже на политический митинг, а завод прикрытие или повод, ведь строительство до этого было отменено.

Гость
2 мар 2019 в 19:18

Вот тебе и митинг ,а зачем никто не понял)

Гость
2 мар 2019 в 19:48

Где-то кремниевые долины,где то кремниевые заводы

Гость
2 мар 2019 в 20:05

Молодцы!!! А челябинцев никак не разбудить. Утомленные смогом.

Гость
2 мар 2019 в 20:12

Королевский двор Ея Императорского Величества Елизаветы Второй выражает озабоченность росту протестных настроений в одной из житниц двора - Челябинской области. Напоминаем руководству, что Вестминстерский дворец, равно как и аббатство, нуждается в очередных ассигнованиях на работы по искоренению мха и изгнанию крыс. Заранее уведомляем, что без развёртывания кремниевого завода и постройки ГОКов, видов на жительство и даже инвестиционных виз вам не видать, как своих ушей. При проявлении особого непонимания, в отношении ваших счетов SWIFT будет отключён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:33

Администрация области, уймите своих троллей. Народ только злите.

Гость
2 мар 2019 в 20:39

74ру больше не читаю, одни боты в комментариях поют хвалебные песни дубровскому и хают мнение настоящих жителей области. Дубровский будет губернатором дальше, вопрос уже решён, иначе бы столько ботов не было, противно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:48

Не надо нас провоцировать! Мы граждане Златоуста и знаем сколько нас было и какое у нас отношение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 21:05

А не разводка ли предвыборная с этим кремниевым заводом, да с гоком в Миассе? Смотрите, какой я добрый, не дал в обиду жителей! Почему же с Томинским точно так же не может сделать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 22:09

Мне стало смешно от плаката, взывающего к совести Дуборовского! Да ее уже давно нет в помине! Ушла в офшоры. Ему мало ГОКа в Томино, еще и в Златоуст пригласил. Временщик. Тут один ... написал про плакаты на "нашу власть". Это не наша власть. это пародия на власть народа.

Гость
2 мар 2019 в 22:10

Безработица в Златоусте? Ахахах. Кто хочет работать тот всегда найдёт возможность. Посмотрите какие в Златоусте машины ездят. Как приедем к родственникам так одни иномарки. На отечественных одна молодежь ездит. А вы говорите в Златоусте у людей денег нет. Они получше нас живут

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2019 в 22:15

Только в России строят заводы в городах и у озер. Плеватьна всех

Гость
2 мар 2019 в 22:46

Активисты опять продвигают деятельность, лавочку то прикрыли уже.

Гость
2 мар 2019 в 22:47

После драки кулаками не машут, без митинга разобрались, просто ещё 1 повод повозмущаться.

Гость
2 мар 2019 в 22:48

Столько агрессивных людей, надеюсь без провокаций обошлось, а то некоторые грань переходят.

Гость
2 мар 2019 в 22:49

Народу то не сказать что много, в основном пенсионеры, видимо тепло стало решили прогуляться.

Гость
2 мар 2019 в 22:51

Тут просто большая тусовка бабушек, прям как на лавочке повозмущались да домой пошли. Подумаешь строительство и без этого отменят, но все таки своё возмущение нужно выразить.у

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 22:52

Митинг ради чего? Региональные власти высказали своё мнение и оно совпадает с мнением людей.

Гость
2 мар 2019 в 22:59

Что бы развивать туризм нужен хотя бы общественный транспорт и нормальный аэропорт.

Гость
2 мар 2019 в 23:33

Неместные в комментах пишут такую дичь про засланных казачков из политоты. Вы бы знали сколько в группах Златоуста было всяких подписей, голосований, комментариев и лайков против этого завода. У местных кого ни спроси - все против, все возмущались. На митинг не все смогли прийти, в городе бушует эпидемия ОРВИ и гриппа А. И всем тупо надоело болеть этими "ракетными" вирусами. И еще один завод, это будет повод купить лишнюю пачку таблеток. Вот Дубровский проголосовал ЗА, вот и приезжай сюда жить, родной ты наш. И детей и внуков сюда своих. И им запрет на выезд отсюда. Вот когда осмелишься их здесь прописать и построить рядом с ними завод, якобы экологически чистейший, вот тогда тебе и поверят. Но давайте говорить честно, этого никогда не будет. Все вы живете заграницей, и Жилин туда же слиняет, после увольнения с поста. Вы даже на него уголовное дело завести не успеете, как на главу Чебаркуля, он как жидкая сопля стекет через коллектор на Кипр.

Гость
3 мар 2019 в 01:10

Златоуст и Миасс, это не чиновничьи города, а в недавнем прошлом обладающие развитым высокотехнологичным производством. Если восстанавливать потенциал этих городов, то только строительством высокотехнологических машиностроительных предприятий. А устраивать в этих городах низкосортное вредное и никому не нужное в России ( по сбыту ) производство - признак ограниченности и алчности местных баронов, которые не связывают свою жихнь с этими городами, временшики.

Гость
3 мар 2019 в 01:45

От одной фамилии Дубровский уже отвращение. Никто из моих знакомых, друзей, коллег за него голосовать не будет, все его ненавидят за ГОКи, грязь, НМУ, пропихивание своих контор, передел бизнеса, забота только о своих конторах, о своем кармане. Дубровский, убирайся

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 08:31

Вот челябинцы, учитесь! Были бы активны как жители Златоуста, не было бы у вас Томинского ГОКа. Вы его допустили сами.

Гость
3 мар 2019 в 09:28

Правильно кто-то написал, одна ботяра губернаторская в комментах, и похоже, дано указание им же их тупые безграмотные посты не банить. Ну спасибо, родная 74 ру, пора отписываться.Превращаетесь в Одноклассников.

Гость
3 мар 2019 в 09:32

По 900 рублей платили, чего б не придти то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 09:32

Отличное шоу, посмеялись и массовка хорошая, актёры хорошо сыграли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 09:33

Смысл митинга если администрация расторгла договор с инвесторами!!(??)

ОТВЕТИТЬ
русофоб
3 мар 2019 в 10:42

Люди, поймите, 74 ру с троллями заодно.

Гость
3 мар 2019 в 11:05

Дубровский построй завод около своего дома! И радуйся жизни

Гость
3 мар 2019 в 11:43

Я думала тролли только за ТГОК у нас активно работают, а они за все вредные производства стараются

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 11:47

Кто поверит, что «лучший комментарий», не работа ботов?

Гость
3 мар 2019 в 11:54

Молодцы бизнесмены из Златоуста, в отличие от челябинских, борются за свой город ! Молодцы!

Мы Русские - С нами Бгг
3 мар 2019 в 12:10

По Борису Д. в Собяновке решение будет принято в середине марта. Недолго осталось дуброботов читать.

Гость
3 мар 2019 в 14:04

Жаль что ен будут строить, Так бы кремниевая долина была!

Гость
3 мар 2019 в 14:24

Молодцы жители Златоуста отстаивают свой город, а населению Челябинска должно быть стыдно

Гость
3 мар 2019 в 14:26

«Лучший комментарий» нужно помечать «среди ботов»

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 16:27

Почему бы напоследок не постараться построить ГОки и пр вредные производства, это гарантия безопасности и дальнейшей безбедной жизни в Швейцарии.

3 мар 2019 в 17:23

Челябинск тоже митинговал,.... ГОК построили. И этот тоже построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 21:33

Думаю, как не крути, в действиях Дубровского есть позитивный момент, как мне кажется.
Что не говори, но жители начинают интересоваться, а кто такой этот Дубровский, откуда он, за чей счёт живёт, что за контора такая Южуралсын, почему не живёт с семьёй, но живёт отшельником в лесу, и кто выступает его патроном.
И выясняются неприглядные вещи про этого патрона, некоего Рашникова. Что пока трудящееся население Магнитогорска в едином порыве в рамках стратегий 2020-35-58 пашет на мощностях ММК и сопутствующих производств, этот самый Рашников мотается по миру на суперджете в поисках острых ощущений. Ладно бы за свои гроши мотался, тут бы и слов не было, а ведь мотается-то он за счёт трудового населения. И не стыдно. Взрослый мужик, давно на пенсии, а привычку побираться у народа так и не бросил.
До прихода Дубровского мало кто знал, что это за перец такой, этот Рашников. Теперь вот, благодаря Дубровскому, начинают узнавать. Вот так вот и выявляются, походя, пиявки на теле народа.

Гость
3 мар 2019 в 22:33

Чувачки им рабочие места, возможность заработать денежки построить хотят, а эти златики противятся - странное дело...треть Златоуста уехала работать в Че,(смогом дышать) куча домов с заколочеными окнами стоят, вторая треть бухает взапой и нищенствует без работы, третья пашет с занижеными зарплатами!!! А тут и добывающее предприятие строят и наукоемкие технологии - оптоволокно и его производство, я чета не понимаю этих златиков. Или они подзабыли как, ныне почти покойный зэмз коптил, и ни че ни кто не вякал, радовались все и шли на работу, ьыри правда от туда некраснея))

Отчего Губернатор Дубровский с упорством, достойным лучшего применения, тащит в область вредные производства, от которых шарахаются по всей России, мне неведомо. Отгоняю от себя мысль, что он невзлюбил не только челябинцев, выступающих против геноцидного Томинского ГОКа, угрожающего питьевому источнику, воздуху и земле вокруг областного центра, но теперь и жителей Златоуста и Миасса. Неужели хочет потравить нас как тараканов? Не верится, но факты…

Что касается Златоуста, Дубровский в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи осенью 2016 года сам предложил председателю Совета директоров ГК «Титан» Михаилу Сутягинскому разместить новое производство группы компаний на территории региона.