2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Вялый челябинец
2 мар 2019 в 14:35

Первыми в комментариях отметились трололо - как под копирку пишут. Спонсорские деньги отрабатывают.
Спасибо 74.ру за правдивое освещение митинга. Возможно, если на площади Революции господа-олигархи начнут строить кремниевый заводик, тогда вялые челябинцы тоже выйдут на защиту своего права на чистый воздух и безопасную окружающую среду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:33

Администрация области, уймите своих троллей. Народ только злите.

Гость
2 мар 2019 в 14:09

Копейск крутит пальцем у виска-выступать против завода который даже не утвержден

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 18:02

Молодцы Златоустовцы! Это пожалуй самый многочисленный протестный митинг в области за последние годы! И не стоит тут троллить, были ВСЕ и ВСЕХ поколений. Тем более с рубкой лесов и в зоне санитарных поясов единственного городского питьевого водохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 15:25

Милый мой, родной Златоуст! Город, утопающий в зелени, среди величественных гор! Молодцы, земляки мои, горжусь и поддерживаю вас. Все у вас получится, пока вы вместе! Нет кремниевому заводу, нет ядовитой среде!

Гость
2 мар 2019 в 18:10

Господи, сколько д... тут прибежало. Самое смешное, не Златоустовцы. А то, что митинг был организованный и ЗАКОННЫЙ - так это и дураку ясно, не стоит умничать. В этом и Слава Златоустовцам, что вышли против не только чиновники и неимущие, но и те, кто хочет жить в чистом городе. Город в распадках, в низине и такой завод угробит и город и Нацпарк и уникальную природу. Глава тут вроде боролся за туризм, так зачем сам себе подножки устраивает, или не искренен?

Гость
2 мар 2019 в 20:05

Молодцы!!! А челябинцев никак не разбудить. Утомленные смогом.

Гость
2 мар 2019 в 13:55

Да никто не пришёл, 150 человек )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:48

Не надо нас провоцировать! Мы граждане Златоуста и знаем сколько нас было и какое у нас отношение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 21:05

А не разводка ли предвыборная с этим кремниевым заводом, да с гоком в Миассе? Смотрите, какой я добрый, не дал в обиду жителей! Почему же с Томинским точно так же не может сделать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:56

Митинг -очередная пиар акция, тупо пофоткались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 18:15

Челябинцы и миассцы не держите зла на меня за то, что скажу ниже. Просто златоустовцы немного покруче будут. Это идет с давних времен, когда еще двести лет назад появился первый завод и начал выковываться уникальный златоустовский характер. Суровость климатических условий, тяжкий труд на заводах и в тайге сделали своё дело - появились люди физически крепкие и с сильным духом. Только в нашем городе, наверное, могли вырасти такие известные личности, как Лидия Скобликова ("Уральская молния"), Анатолий Карпов, знаменитые лыжники, боксеры и даже известные бандиты (Морозов, например). Златоустовские рабочие первыми на Урале начали бороться за свои права, их расстреливали, но они своё отстояли. Когда пришли белочехи, Миасс и Челябинск легли под них, а златоустовцы вломили им. Среди златоустовцев разных поколений 39 Героев Советского Союза (из них 5 — уроженцы Златоуста, остальные — жили, работали или учились в городе), 2 Героя России (1 —уроженец), что немало для небольшого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 11:43

Я думала тролли только за ТГОК у нас активно работают, а они за все вредные производства стараются

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 15:06

Дубровский,самый наихудший,который бы мог быть на его месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:01

Завод поднимет экономическую обстановку в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:56

Это митинг? Плакатов больше чем людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:12

Королевский двор Ея Императорского Величества Елизаветы Второй выражает озабоченность росту протестных настроений в одной из житниц двора - Челябинской области. Напоминаем руководству, что Вестминстерский дворец, равно как и аббатство, нуждается в очередных ассигнованиях на работы по искоренению мха и изгнанию крыс. Заранее уведомляем, что без развёртывания кремниевого завода и постройки ГОКов, видов на жительство и даже инвестиционных виз вам не видать, как своих ушей. При проявлении особого непонимания, в отношении ваших счетов SWIFT будет отключён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 01:45

От одной фамилии Дубровский уже отвращение. Никто из моих знакомых, друзей, коллег за него голосовать не будет, все его ненавидят за ГОКи, грязь, НМУ, пропихивание своих контор, передел бизнеса, забота только о своих конторах, о своем кармане. Дубровский, убирайся

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:34

Митингуют жителе города, где безработица практически в каждом доме, против завода 3 класса опасности. Этот класс - малоопасный. Вот только жители ли там митингуют. Жители в очередь стоят на работу на этом заводе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:56

Дуботролли!
Одинаковые тупые комменты друг за другом
Видимо реально в ваши ряды берут самых тупых и ограниченных
Самим то не стыдно чушь за копейки писать?
Или природа совсем на вас отдохнула

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:21

Интересно, откуда у жителей нищего Златоуста деньги на плакаты и билборды ) Это же дураку понятно, что тут все проплачено. Возможно для отжима денег у строителя завода. Ты нам бабосы, а мы больше не будем финансировать митинги типа "активистов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 15:02

Молодцы, златоустовцы! Моя семья вас поддерживает!

Гость
2 мар 2019 в 14:00

Такое ощущение что там кому то заплатили и пришли актеры,куча нерусских жителей отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:29

В Миассе тоже прошел многолюдный митинг против строительства ГОКа возле горы Круглой и в защиту озеро Тургояк. Челябинцы, берем пример с наших земляков, как нужно отстаивать свои интересы! Уважаемы губернатор Дубровский, вы не пройдете во второй тур на выборах осенью, если не остановите строительство Томинского ГОКа, не забывайте об этом. Ну и Кремлю напомните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:51

Дубровский просто как вредитель какой-то. Люди молодцы, на митинге больше, чем в миллионном Челябинске.

Гость
2 мар 2019 в 17:53

Уважаемые жители области! Всё это происходит благодаря величайшему стратегу современности Борису Александровичу Дубровскому. Помните об этом!

Гость
2 мар 2019 в 22:09

Мне стало смешно от плаката, взывающего к совести Дуборовского! Да ее уже давно нет в помине! Ушла в офшоры. Ему мало ГОКа в Томино, еще и в Златоуст пригласил. Временщик. Тут один ... написал про плакаты на "нашу власть". Это не наша власть. это пародия на власть народа.

2 мар 2019 в 22:15

Только в России строят заводы в городах и у озер. Плеватьна всех

Гость
2 мар 2019 в 23:33

Неместные в комментах пишут такую дичь про засланных казачков из политоты. Вы бы знали сколько в группах Златоуста было всяких подписей, голосований, комментариев и лайков против этого завода. У местных кого ни спроси - все против, все возмущались. На митинг не все смогли прийти, в городе бушует эпидемия ОРВИ и гриппа А. И всем тупо надоело болеть этими "ракетными" вирусами. И еще один завод, это будет повод купить лишнюю пачку таблеток. Вот Дубровский проголосовал ЗА, вот и приезжай сюда жить, родной ты наш. И детей и внуков сюда своих. И им запрет на выезд отсюда. Вот когда осмелишься их здесь прописать и построить рядом с ними завод, якобы экологически чистейший, вот тогда тебе и поверят. Но давайте говорить честно, этого никогда не будет. Все вы живете заграницей, и Жилин туда же слиняет, после увольнения с поста. Вы даже на него уголовное дело завести не успеете, как на главу Чебаркуля, он как жидкая сопля стекет через коллектор на Кипр.

Гость
3 мар 2019 в 01:10

Златоуст и Миасс, это не чиновничьи города, а в недавнем прошлом обладающие развитым высокотехнологичным производством. Если восстанавливать потенциал этих городов, то только строительством высокотехнологических машиностроительных предприятий. А устраивать в этих городах низкосортное вредное и никому не нужное в России ( по сбыту ) производство - признак ограниченности и алчности местных баронов, которые не связывают свою жихнь с этими городами, временшики.

Гость
3 мар 2019 в 08:31

Вот челябинцы, учитесь! Были бы активны как жители Златоуста, не было бы у вас Томинского ГОКа. Вы его допустили сами.

Гость
3 мар 2019 в 09:28

Правильно кто-то написал, одна ботяра губернаторская в комментах, и похоже, дано указание им же их тупые безграмотные посты не банить. Ну спасибо, родная 74 ру, пора отписываться.Превращаетесь в Одноклассников.

Гость
3 мар 2019 в 11:05

Дубровский построй завод около своего дома! И радуйся жизни

Гость
3 мар 2019 в 11:47

Кто поверит, что «лучший комментарий», не работа ботов?

Гость
2 мар 2019 в 15:16

развивать туризм? В Златоусте? Это промышленный город. Какой туризм? Потом сами ноете, что безработица и сокращения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:02

Златоуст , какой смог, откуда у вас смог.Госпади..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 15:51

Вот это спектакль!
Хорошо сыграли)
Но как сказал бы Станиславский -не верю!

Гость
2 мар 2019 в 15:27

Ну почему Челябинск так не митингует! Нам тоже гок даром не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:59

Денег не хвалило побольше народа собрать а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 20:39

74ру больше не читаю, одни боты в комментариях поют хвалебные песни дубровскому и хают мнение настоящих жителей области. Дубровский будет губернатором дальше, вопрос уже решён, иначе бы столько ботов не было, противно все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:08

Если бы да ка бы-только кто взял и с чего, что там будет яд и другие выбросы?Просто так решила голова чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:59

Погода хорошая, выходной день -чего людей так мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:01

пошумите-пошумите, а завод все равно будет, там где деньги интересы людей и их здоровье никого не волнует, пример Челябинска наглядно и томинский гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 16:25

Молодцы златоустовцы! В Челябинске на митингах против ГОКа такого количества людей не бывает, да и на любом митинге тоже, никому ничего не надо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:04

Люди, вы что, это же новые рабочие места!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:00

Вчера читала статью о том, что организаторы знали, что придут провокаторы с плакатом про нашу власть.Они не имеют отношения к этим людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:59

Опять виноват дубровский..в прочем ничего нового.Людей не так много.Уж из 170 тысяч пришло 300 человек максимум по виду

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:48

Лишь бы карманы набить-на людей плевать

Дозор
2 мар 2019 в 15:21

НАМ НУЖНА ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА ПРОТИВ ГОКа! Как в Златоусте.Там АКТИВИСТЫ и об"явления развесили,и баннеры о месте и времени проведения.А мы узнаём только по репортажам с малочисленных собраний жителей города.И там мэр оказался порядочный, не стал продаваться буржуинам. ЗЛАТОУСТОВЦЫ И ЕБУРЖЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!Руки прочь от Златоуста и Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:57

Население города 170тыс....пришло меньше процента даже

ОТВЕТИТЬ

Три тысячи златоустовцев дружно вышли на митинг и громко сказали НЕТ планам Дубровского построить в этом красивом городе вреднейший завод по производству поликристаллического кремния.

Специалисты утверждают, эта технология чрезвычайно опасна: все хлорпроизводные кремния подобны плавиковой кислоте. Они вызывают местную коррозию, приводящую к быстрому разрушению оборудования. Поэтому всегда существует возможность аварийной ситуации. А в случае аварии трихлорсилан, получаемый в больших объемах, может образовывать токсичные облака, оказывает разъедающее действие на глаза, кожу и дыхательные пути. Вдыхание его паров вызывает отек легких и приводит к смерти.
Поэтому нигде в мире заводы по производству поликристаллического кремния не располагаются ближе 100 км от больших городов. Такие заводы принято строить на значительном удалении от небольших провинциальных городков с учетом «розы ветров», но не в городах, как того хотел Губернатор.

Отчего Губернатор Дубровский с упорством, достойным лучшего применения, тащит в область вредные производства, от которых шарахаются по всей России, мне неведомо. Отгоняю от себя мысль, что он невзлюбил не только челябинцев, выступающих против геноцидного Томинского ГОКа, угрожающего питьевому источнику, воздуху и земле вокруг областного центра, но теперь и жителей Златоуста и Миасса. Неужели хочет потравить нас как тараканов? Не верится, но факты…

Что касается Златоуста, Дубровский в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи осенью 2016 года сам предложил председателю Совета директоров ГК «Титан» Михаилу Сутягинскому разместить новое производство группы компаний на территории региона.

Гость
2 мар 2019 в 15:55

А че народа так мало то? Или жителям все равно?

Гость
2 мар 2019 в 15:52

Сколько можно уже этих проплаченных митингов а(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 22:59

Что бы развивать туризм нужен хотя бы общественный транспорт и нормальный аэропорт.

Гость
3 мар 2019 в 11:54

Молодцы бизнесмены из Златоуста, в отличие от челябинских, борются за свой город ! Молодцы!

Мы Русские - С нами Бгг
3 мар 2019 в 12:10

По Борису Д. в Собяновке решение будет принято в середине марта. Недолго осталось дуброботов читать.

Гость
2 мар 2019 в 14:07

Провокаторы как всегда - в первых рядах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:03

С плакатами люди не имеющие ничего общего с организаторами митинга(про Губернатора)-остерегайтесь-это провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:12

Да люди вечно не довольны у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:49

Челябинску тоже пора объединиться ! Молодцы!!

Гость
2 мар 2019 в 17:20

Пора уже всей областью выходить! Достало руководство, думающее только о своих карманах

Гость
2 мар 2019 в 17:43

Златоустовцы, молодцы! Берегите свою красивейшую природу!!!

Гость
2 мар 2019 в 13:58

Мммм, куку. Это чисто мероприятие для сми, где сам митинг то в классическом его понимании...

ОТВЕТИТЬ
СМА
2 мар 2019 в 14:01

жители Здатоуста, вы - молодцы! Даже в Челябинске очень трудно собрать массовый митинг с экологической повесткой. А ведь в областном центре РМКашные планы тоже страшно ударят по качеству жизни. Особенно возмущает губер, который поддерживает олигархов, а не жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:59

Дык завод никто не будет строить...нафига протест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:41

В Челябинске также надо народ поднимать!

Гость
2 мар 2019 в 14:02

Капиталистам плевать - главное прибыль

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2019 в 14:09

Примерно так должен проходить митинг, когда люди хотят жить! Что должны построить в Челябинске, чтоб народ понял, что его убивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:47

Всем пора выходить уже похоже! Людей за людей не считают. Устроили кормушку из области

Гость
2 мар 2019 в 13:58

Какой смог?Вы спятили?Его еще не построили и не утвердили.шарики за ролики

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 13:57

Очередной пиар ход от кандидатов оппозиционных 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 22:10

Безработица в Златоусте? Ахахах. Кто хочет работать тот всегда найдёт возможность. Посмотрите какие в Златоусте машины ездят. Как приедем к родственникам так одни иномарки. На отечественных одна молодежь ездит. А вы говорите в Златоусте у людей денег нет. Они получше нас живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:45

Первые комменты от тупых троллей. Достали уже.

Гость
2 мар 2019 в 15:00

Челябинцам необходимо брать пример с активных златоустовцев!! Челябинцы более инертны, поэтому так и живем в г... с таким мэром!!

Гомункул
2 мар 2019 в 14:09

берём пример. маленькие городки подружней оказывается. а Господину Жилину ещё жить среди этих Граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 15:00

Актеры с плакатами, ничего нового

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:22

наша власть решила челябинскую область заживо похоронить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 14:26

«Лучший комментарий» нужно помечать «среди ботов»

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2019 в 17:23

Челябинск тоже митинговал,.... ГОК построили. И этот тоже построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 10:18

Очевидным становится, что Южный Урал - территория экологического геноцида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:10

Сразу видно, что журналисты и работники СМИ златоуста менее коррумпированы. Смогли собрать людей на митинг, развесили рекламу на билбордах. Челябинск вам завидует.

Гость
2 мар 2019 в 15:35

Давайте на рублевке построим?

Гость
2 мар 2019 в 14:36

Дубровский и здесь отличился. В Лугано пусть строит этот завод. Или в Солсбери. Договорился он))

Гость
2 мар 2019 в 14:28

Смотри-ка, а в маленьком Златоусте людей-то побольше, чем в миллионном Челябинске, где вся активность терпил выражается в наклеечке СТОПГОК на авто :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2019 в 09:32

По 900 рублей платили, чего б не придти то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 14:13

Златоустовцы молодцы! Нужно отстаивать свой город. А дуброботы пусть идут нафиг

Сергей
2 мар 2019 в 14:12

Молодцы златоустовцы !
Не давайте этим оккупантам строить уничтожающие вас предприятия !

Гость
2 мар 2019 в 16:30

Вот молодцы отстаивают своё здоровье и право дышать чистым воздухом!челябинск с вами !!!

Гость
2 мар 2019 в 19:11

муахахахаа, давайте стройте больше заводов/гоков/итп, нужны рабочие места, вытравление народа с Урала продолжается, как там в Миассе кстати?

Гость
2 мар 2019 в 19:48

Где-то кремниевые долины,где то кремниевые заводы

Гость
3 мар 2019 в 14:24

Молодцы жители Златоуста отстаивают свой город, а населению Челябинска должно быть стыдно

Гость
3 мар 2019 в 16:27

Почему бы напоследок не постараться построить ГОки и пр вредные производства, это гарантия безопасности и дальнейшей безбедной жизни в Швейцарии.

Гость
3 мар 2019 в 21:33

Думаю, как не крути, в действиях Дубровского есть позитивный момент, как мне кажется.
Что не говори, но жители начинают интересоваться, а кто такой этот Дубровский, откуда он, за чей счёт живёт, что за контора такая Южуралсын, почему не живёт с семьёй, но живёт отшельником в лесу, и кто выступает его патроном.
И выясняются неприглядные вещи про этого патрона, некоего Рашникова. Что пока трудящееся население Магнитогорска в едином порыве в рамках стратегий 2020-35-58 пашет на мощностях ММК и сопутствующих производств, этот самый Рашников мотается по миру на суперджете в поисках острых ощущений. Ладно бы за свои гроши мотался, тут бы и слов не было, а ведь мотается-то он за счёт трудового населения. И не стыдно. Взрослый мужик, давно на пенсии, а привычку побираться у народа так и не бросил.
До прихода Дубровского мало кто знал, что это за перец такой, этот Рашников. Теперь вот, благодаря Дубровскому, начинают узнавать. Вот так вот и выявляются, походя, пиявки на теле народа.

Гость
3 мар 2019 в 22:33

Чувачки им рабочие места, возможность заработать денежки построить хотят, а эти златики противятся - странное дело...треть Златоуста уехала работать в Че,(смогом дышать) куча домов с заколочеными окнами стоят, вторая треть бухает взапой и нищенствует без работы, третья пашет с занижеными зарплатами!!! А тут и добывающее предприятие строят и наукоемкие технологии - оптоволокно и его производство, я чета не понимаю этих златиков. Или они подзабыли как, ныне почти покойный зэмз коптил, и ни че ни кто не вякал, радовались все и шли на работу, ьыри правда от туда некраснея))

Гость
4 мар 2019 в 09:06

А миассцев губернатор «обрадовал» заявлением, что видит ГОК, расположенный по планам в 4 км от границы города в живописном месте, востребованным, поддержав заезжего инвестора с кипрским паспортом.
И сильно озадачил иных граждан Челябинска, планировавших переезд в единственный чистый пока город и мечтательно посматривающих в сторону миасских здравниц. Дубровский словно забыл, что сам подписан Стратегию туристического развития МГО с миллиардами инвестиций.

Как обушком по головушке или ломиком по руке. Быстро и жестоко. Перелом!
Томинский ГОК начали строить? А вы молчите? Получайте кремниевый завод, ещё один ГОК, ещё, далее везде…

Я не хирург, но знаю по своему горькому опыту. После перелома, во время ПРАВИЛЬНОГО лечения кость срастается, на стыке бывших обломков образуется костная мозоль, этот процесс называется консолидация перелома.
Вот в эту фазу консолидации перелома и вступает наше гражданское общество!

Гость
4 мар 2019 в 09:05

Весной 2010 года жители Хакассии в Сибири дружно вышли на митинги. На улицы Абакана вышло 6 тыс. человек, после чего власти республики отказались выделять землю под строительство. Возле городка с поэтическим названием Сосновый Бор, где «Русский кремний» хотел построить завод в 2007 году, из-за протестов местных жителей проект тоже свернули. В Омске под обращением, призывающим остановить проектирование и строительство в городе кремниевых заводов, подписалось уже более 15 тыс. человек.

Рабочие места нужны, кто спорит. Но не такие. Нужны места высокотехнологичные, с высокой добавленной стоимостью, а не те, которые ведут к болезням, преждевременной гибели и представляют угрозу всему живому.

Гость
4 мар 2019 в 09:06

Что делать! Объединяться против загрязнителей и побеждать! Иначе гок нам всем.

Гость
4 мар 2019 в 09:18

Учитесь, быть гражданами в своем собственном государстве, челябинские терпилы!

Елена
4 мар 2019 в 13:00

Такой активности горожан не было ни на одном митинге. Молодцы не равнодушные и понимающие ценность экологии жизни!

Загрузка...