ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

4 мар 2019 в 09:51

150 единиц техники на 7 районов города, на 1484 улиц... сколько из этого кол-ва техники реально работает, а не числится на балансе?100? Или меньше?

Гость
4 мар 2019 в 09:52

Елистратов не справился. Спасибо. Следующий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 09:55

>> По словам чиновника, на прошлой неделе было выявлено 114 нарушений, из них по дорогам только 18.

Т.е. отсутствие правой полосы во всем городе - это где-то в этих 18 нарушениях сидит?

Гость
4 мар 2019 в 09:57

На ун набережной так и не расчистили полосу

Дорожник
4 мар 2019 в 10:04

Выписали, ну и молодцы, оплатим с оплаты за уборку снега

гость 56
4 мар 2019 в 10:06

Во многих дворах кучи черного снега с реагентами и по ним дети лазят и дышат этой гадостью!

Гость
4 мар 2019 в 10:11

Скоро дожди все сугробы съедят - можно расслабиться.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2019 в 10:14

500 миллионов - это был бы штраф, а так профанация для ярдных контрактов!

Гость
4 мар 2019 в 10:20

Челябинск - село вечной грязи.

Гость
4 мар 2019 в 10:24

Уважаемые, посмотрите Рождественского 7, 7б, снег сгребли и вывалили на детскую площадку, это беспредел

Гость
4 мар 2019 в 10:26

500ты штрафов на весь город? Кого вы решили насмешить?

Сергей
4 мар 2019 в 10:29

Такой плохой уборки снега не было никогда !

4 мар 2019 в 10:30

Насмешили! Какой штраф? Его платить никто не будет. Для виду отписались и все

Гость
4 мар 2019 в 10:46

А сегодня утром зачем дороги солью посыпали? Лужи! Новые откаты получить хочется?

Гость
4 мар 2019 в 10:48

а дед на бэхе по телефону трындит, надо его тоже оштрафовать)

Гость
4 мар 2019 в 10:49

Эти мэры-пэры...главы... Во главе с губернатором пашут день и ночь,чтобы набить свои карманы и закрома! Какое население? Народ мешает им спокойно заниматься своим делом.Вычистить дворы - это дело 3-5 дней. А у них любое дело для людей-проблема. Попросил глав районов... Гнать в шею от кормушек!!!

Гость
4 мар 2019 в 10:59

а дядька в БМВ на первом плане по телефону трындит:) Интересно, придёт ему штраф? 74.ру - ведь официальный источник?

Гость
4 мар 2019 в 11:04

да вы разделите 500000 на 30, получите 17 тысяч на один штраф. Самим не смешно? "Оштрафовали"... А сколько заплатили? Штрафовать надо подписанта от администрации по контракту - на полсуммы контракта первый раз, на полсуммы второй раз, третий раз - на сумму контракта. Четвертый раз - судить в течение одной недели и садить на годик, обязательно без условного. Уверен - не будет на тротуарах и дорогах ни снежинки, в воздухе ловить снег будут.

Челябинец74.ru
4 мар 2019 в 11:04

Полмиллиона - это несущественная сумма из той, которую они получили за невыполненную работу.

Гость
4 мар 2019 в 11:05

соли это на обочинах.дышать глубже...

Гость
4 мар 2019 в 11:08

так дешевле скорее всего штраф оплатить, чем работать как положено

Сын Солнца
4 мар 2019 в 11:25

БИЗНЕС ПО РУССКИ ,ПО УБОРКЕ СНЕГА В ГОРОДЕ ,СХЕМА :
1.ВЫИГРЫВАЕШЬ ТЕНДЕР НА 1- --1,5 МЛР.,
2.ОТКАТЫВАЕШЬ 0,5 МЛР.,
3. ПЛАТИШЬ ШТРАФ 0,005 МЛР.
ПРОФИТ И ЧИСТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО )))))))))))))))))))))))))

Гость
4 мар 2019 в 11:39

Переложили из одного кармана в другой, отчитались!

Гость
4 мар 2019 в 12:18

Сами себя оштрафовали.

Гость
4 мар 2019 в 12:24

Если бы снег не убирали, куч бы не было, одни сугробы, так что не надо драматизировать.

Гость
4 мар 2019 в 12:25

Проезжую часть более менее чистят, во дворах конечно кое где не вывозят, надо бы поднажать с уборкой.

Гость
4 мар 2019 в 12:27

Ун набережная- из трёх полос две и горы чёрного снега! Город миллионник/ фильмы ужаса снимать можно! Жуткий город

Гость
4 мар 2019 в 12:36

Так зато сейчас ничего не надо убирать, на улице минус, на дорогах лужи. Плохо что ли? Опять соль разбрасали, все само тает. Как в песне- тает, тает, тает на дороге грязный снег... кто -то там на бюджетные деньги опять загулять желает. Поэтому всё это ерунда, лапша на ушах, от чиновников и пиар перед выборами.

Гость
4 мар 2019 в 12:43

Я не совсем понимаю, как можно доводить до применения штрафов к тебе, как исполнителю. Все условия прописаны в договоре, не можешь, не берись.

Гость
4 мар 2019 в 12:44

Ну если штрафы не помогут, разрывайте контракт.

Гость
4 мар 2019 в 12:48

Какой смысл опять перекладывать грязный снег на газоны? Может быть это такая игра в работу?

Гость
4 мар 2019 в 13:20

бла бла бла...

Гость
4 мар 2019 в 13:22

а кстати, про утреннее аппаратное у Б.Д. почему вестей нет? Не кричал, не требовал ничего? Устал, наверно, просить начать работать и шутить с ними:)

А174
4 мар 2019 в 14:11

возможно хорошо и при этом не так страшен не убранный снег, как мусор от самих горожан: бутылки, окурки, пластик... он не растает с весной! Начните для начала убирать за собой, а потом принять на администрацию.

Гость
4 мар 2019 в 14:27

Если бы Дубровский делился бы чисткой дорог со сторонними организациями, такого бы не было. А то сам не успевает, и другим не дает работать. Весной все равно растает!

Гость
4 мар 2019 в 14:52

Можно и побольше суммы выставить в штрафах, чтобы наверняка подействовало

Гость
4 мар 2019 в 14:53

Штрафы выставят, осталось увидеть последствия.

Гость
4 мар 2019 в 14:57

Жаль, что эти деньги не отразятся на тех, кого действительно следовало бы наказать, этот штраф вычтут из зп простых работяг, водил.

Гость
4 мар 2019 в 15:21

Дорожникам будет уроком, на следующую зиму будут знать чем может закончится такое отношение к уборке.

Гость
4 мар 2019 в 15:24

Кучи снега только потому такие грязные потому что их счищают с дорог, а дороги видите какого цвета.

Гость
4 мар 2019 в 15:32

На будущий год я бы с ними не заключал больше договор.

Гость
4 мар 2019 в 15:34

Чего добиваются, внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Вообще работать не смогут.

Гость
4 мар 2019 в 15:53

С них не убудет, за то лучше будут работать.

Гость
4 мар 2019 в 15:53

Считай легко отделались могли и вообще уволить.

Гость
4 мар 2019 в 17:23

Наливные, выписать штраф не означает, что он будет уплачен.

Гость
4 мар 2019 в 19:42

Начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков, ходит только по дворам, то есть нарушения только во дворах!!!

Дороги в идеальном состоянии Вы что не видите?
Сейчас УК поштрафуют и всё отлично будет.

Гость
4 мар 2019 в 19:45

вот только что по каналу Телефакт показали этого организма. Глаза прячет,сказал ровно 12 слов, из них половина - соединительные союзы. Общая тема - да-да-да, мы скоро уберем город от снега....
Тьфу, блин:( не герой нифига.

пока долбил пост - его показали еще и в связи с ГЭЦ.

Своего мнения нет, мычит, основные мысли - МЫ посмотрим, МЫ подумаем...

Гость
4 мар 2019 в 20:55

Хахаха!!! Устроили паказуху, порку уборщиков снега, а вечером за столом сидят водку пьют и извиняюься "извини ни чего личного, это бизнес, лучше я тебя отчитаю, чем меня отчитают". Вот актёры.. Один вообще пошёл выеснять в каких туфлях они на совещание пришли!!! Походу забыл что они на служебных тойотах и лексусах передвигаются. Видят мир из окна служебного автомобиля!!!

Чувачок
4 мар 2019 в 23:15

Пошёл процесс ведь скоро лето

Sur_Cesh
4 мар 2019 в 23:41

Без люлей, как без пряников , работать не можем. ))

Гость
5 мар 2019 в 17:20

Штрафы способ эффективный) Деньги никто терять не хочет