21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
5 мар 2019 в 11:18

Все вполне логично,нет свалки ,нет территории под свалку.

ОТВЕТИТЬ
Не холоп
5 мар 2019 в 11:18

Ну вот. Дело сдвинулось от разговоров до бумажек. Такими темпами все в срок пойдет) Держу кулачки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:19

Уже пора бы,всю зиму туда свозили снег,считай потушили,хотя работы ещё очень много.

Гость
5 мар 2019 в 11:19

ну и хорошо, сейчас разом началась движуха во всех направлениях к саммитам

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:20

Поглядим что будут строить после избавления от свалки.

ОТВЕТИТЬ
Чайный гриб
5 мар 2019 в 11:20

Надо камеры повесить где-нибудь рядом со свалкой. Потом в прямой трансляции наблюдать работу. В конце можно неплохой фильм смонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:21

Подготовка серьезная как и сам процесс рекультивации,то что копилось десятками лет нельзя быстро ликвидидировать.

ОТВЕТИТЬ
Жвачка
5 мар 2019 в 11:22

Это только кажется, что все легко и просто. На самом деле самое большое время отнимает сбор и подписание необходимых бумажек. А кажется, что работа не идет...

ОТВЕТИТЬ
Историк
5 мар 2019 в 11:23

Ну что, оппозиция? Чем будете недовольны? Чем рекультивация помешает?) И кому? Не могут же все быть согласны

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:24

Если займётся росатом будет правильно,они точно знают как с такого рода опасными объектами справляться.

ОТВЕТИТЬ
Юла
5 мар 2019 в 11:24

Проведите опрос среди жителей, что бы вы хотели видеть на новой территории в будущем? Через десятки лет никто и не поверит,что на этом месте когда-то свалка была)

Гость
5 мар 2019 в 11:25

Десятки лет эта свалка травина город,неужели сейчас додумались с ними бороться.

Гость
5 мар 2019 в 11:26

Через пару месяца будет виден ощутимый результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:27

А помните предлагали сделать лыжный курорт,кажется этот момент близится))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:28

И тут найдутся люди которые найдут недостатки,предлагаю им переехать на эту свалку.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
5 мар 2019 в 11:29

Зеленое поле..., смешно) Тогда уж: белое поле))) более реальная картина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 11:29

Эту свалку можно превратить в зелёную лужайку уже через пару лет, но нашим выгодней будет каждый год выделять миллионы на очередной этап мнимой рекультивации.

Мармышка
5 мар 2019 в 11:30

Хотелось бы посмотреть на это месиво в реальном времени))) Пока это поле станет зеленым, придется хорошенько его перелопатить

Гость
5 мар 2019 в 11:30

Получается 30 лет незаконно работала или как?

Яблочко
5 мар 2019 в 11:33

Бюрократия длится дольше реальных дел. А кажется, что все стоит мертвым грузом)

Гость
5 мар 2019 в 11:52

Потрясающая новость. Вышла на улицу, принюхалась, чувствую, воздух свежее стал- вот что значит земли под свалкой из генплана города исключить.
Давайте ещё все заводы исключим, и станем самым чистым городом на планете. Гениально.

Гость
5 мар 2019 в 12:08

Свалки уже давно нужно выносить с черты города, жильцам такое соседство явно не по нраву.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
5 мар 2019 в 12:39

Без подводных камней никуда. Сладко да гладко только в сказках бывает.

Живу сто лет
5 мар 2019 в 12:41

Людям нужно зрелищ! Никого не волнуют бюрократические решалки) Давайте зеленую лужайку уже!) Почему никто на митинг какой-нибудь не агитирует больше? Модно же

Емельян
5 мар 2019 в 12:43

Мне вот вообще все равно, кто будет заниматься, каким образом... На результат хочется посмотреть. А проект есть какой-то? Картинку имею ввиду.

Гость
5 мар 2019 в 12:44

Столько много предложений по поводу рекультивации, хотелось бы узнать пришли к чему-то конкретному или нет.

ОТВЕТИТЬ
Трактор Иван
5 мар 2019 в 12:45

Через сотни лет свалка останется только в учебниках по истории. А нам еще предстоит понаблюдать за ней вживую. Немного)

ОТВЕТИТЬ
За ЗОЖ
5 мар 2019 в 12:50

Снег для начала рекультивируйте!

Гость
5 мар 2019 в 12:50

Закрытие свалки и квотирование выбросов вот ключевые проекты которые нужны городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 12:50

Как хорошо, что начинают заботится о экологии, надеюсь и квотирование выбросов даст свой результат.

Гость
5 мар 2019 в 12:53

Росатом серьезная компания, сделают все по стандарту.

Гость
5 мар 2019 в 13:05

А когда закон о квотах примут? Уже известна дата, вкупе с ликвидацие свалки, будет очень кстати.

Гость
5 мар 2019 в 13:18

Так вся рекультивация на бумаге и пройдет: проектирование, планирование, утверждение и под все денежки не малые

Гость
5 мар 2019 в 13:25

и кто эти коменты пишет, просто ура, ура, ура, а на самом деле ару,ару, а толку ноль

Гость
5 мар 2019 в 14:00

По весне тлеть начнёт, всё лето будут тушить...за наши деньги....как пить дать....

Черномырдин:
5 мар 2019 в 14:27

хотели как лучше, а сделают как всегда? Можно , конечно, сделать как всегда.Засыпать сверху слой земельки. Деньги распилить. Но у нас такого быть не может. Тем более, если роскосмос возьмётся за дело. И росНАНО привлечёт. У нас будет как в Японии и Эмиратах. Насыпные рукотворные "острова", или горный лыжный элитный курорт международного класса !Везувий". Когда рванут эти газы-сейсмологи предсказать не успеют? И длинный -предлинный "градусник" вертикально в центр свалки " вставить" не догадаются?

Гость
5 мар 2019 в 15:18

Вывезти эту кучу в Коркинский разрез или в Полетаево захоронить можно.

ОТВЕТИТЬ
Щекатун
5 мар 2019 в 16:07

Можно целый фильм снять на эту тему. Типо, как мы спасаем нашу планету от мусора)

Фантик
5 мар 2019 в 16:08

До сих пор не верится, что дело сдвигается с мертвой точки. Долго же нас душила эта свалка...

Яблочко
5 мар 2019 в 16:09

Вот это мусорка..., и не вывезешь ведь)))

Улитка
5 мар 2019 в 16:10

Рекультивация это по сути что? Перелопатить и утрамбовать? А запахи?...

Фото пользователя
5 мар 2019 в 16:23

Все таки верное решение отдать это дело росатомовской конторе! Я думаю, что РосРао справится как нельзя лучше и четче с подобной задачей, у них все таки огромный опыт работы с опасными отходами.

Гость
5 мар 2019 в 17:14

Это чадящее место отходами нужно убрать и подальше от города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 17:16

70 лет прошло,неужели додумались до ликвидации свалок,следующая ступень заводы по переработке.

Гость
5 мар 2019 в 17:18

Нужно задуматься не только о том чтобы убрать это убожество,но и о сортировке мусора.кто готов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 17:19

Вы можете плеваться сколько угодно,но свалки в такой близости к городу не нужны.

Гость
5 мар 2019 в 22:36

Ну наконец-то избавимся от неё)

Гость
5 мар 2019 в 22:37

Вся надежда теперь на работу этой компании, надеюсь хорошо все уберут

Гость