18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

11 мар 2019 в 14:54

Все машины во этом дворе стоят либо на тротуарах, либо в карманах подъездов впритык к входу к дверям. Просто автохамло, не уважающее своих соседей. Жаль на таких АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ поджигателей не нашлось!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мар 2019 в 15:00

Боковой порез ножом это не 1000р за ремонт , это резина на выброс !
Нее , можно конечно поставить заплатку , но большая вероятность что может стрельнуть в дороге .
А полицейские и искать не станут , вот если бы порезали колесо гражданского автомобиля какого нибудь полицая , то нашли бы их за пару часов .

ОТВЕТИТЬ
Фигли-мигли
11 мар 2019 в 15:02

Гетто - оно и есть гетто! Когда уже огородят этот район колючкой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:03

господин, нам нужно больше камер

ОТВЕТИТЬ
20!8
11 мар 2019 в 15:06

Попытайтесь в г. Копейск вообще дозвониться до полиции не возможно! К примеру вчера, звонили на все телефоны, ни кто не берет трубки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:08

Это рекламная акция от новой стоянки)

Гость
11 мар 2019 в 15:11

Обратите внимание, как припаркованы машины. Вот не жаль нисколько. Им плевать на пешеходов, на ПДД. Они считают, что их машины должны обходить. Во дворе на ул. Тарасова, 48 такая же картина. Со стороны подъездов всем парковочных мест не хватает. Есть парковка с другой стороны дома, окна во всех (!) квартирах выходят туда, есть в 100 метрах стоянка. Нет, паркуются на тротуар! Знаете аргумент какой: чтобы не мешать выезду с парковки другим авто. А то, что пешеходу мешают - ничего, обойдут. Хамы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:12

А участковый пусть обратит внимание как это машины припаркованы!!!! Похоже, кому-то просто надоело это хамство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:18

Проблема всех дворов: машины бросают под окнами лишь бы поближе к подъезду. В результате к подъезду разгрузиться не подъехать, приходится авто оставлять в проезде и с сумками подниматься в квартиру, быстро спускаться и отъезжать. Двор чистили от снега, так убрали только половину машин. В результате сейчас месим сугробы, снег провалился. Больше того: есть умники что на всю зиму оставили свое корыто возле подъезда. А что удобно - всегда на виду и за стоянку не платишь. Так что не нужно плакать - ремонт колеса в 1 тыс. рублей вы давно окупили бесплатной стоянкой во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:19

И штраф параллельно выпишите за парковку на тротуаре.

11 мар 2019 в 15:20

Радует, что участкового смогли уже застать на рабочем месте. Я вот года три назад пару недель пытался - участковый неуловимый

Гость
11 мар 2019 в 15:22

дикие люди......

Гость
11 мар 2019 в 15:26

Нормально. У них стоянки неподалеку, они во дворе паркуются на тротуаре, вход в подъезд перекрыли. Обтирайтесь граждане об наше грязное авто, а не нравится обходите по грязи. Хамы!

Гость
11 мар 2019 в 15:29

Купил машину, купи гараж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:34

Лучше 2штуки отдать за стоянку, чем за машину переживать. У нас 2 машины во дворе уже пожгли. Хотя многие жмут, и ловят потом сюрпризы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:35

Это что, такая акция по установке камер как в одном новом микрорайоне?)) Ну там где полицейские типа будут в реальном времени отслеживать нарушения?)))
P.s: давно пора возрождать народные дружины и дежурства во дворах. Никому мы на*** не нужны. Помоги себе сам.

Гость
11 мар 2019 в 15:38

Ничего страшного. Вот если бы марганцовой понемногу на крыши посыпали, было бы веселее. А так сейчас колёса поменяют и будут опять машины бросать кто во что горазд.
Если холодильник человек покупает, прежде чем купить, он же думает, куда его поставить. Если ставить некуда, то и покупать не будет. А тут машину сначала купил, а потом уже начал думать, где же её хранить.
Особенно прикалывают сурки, которые живут в доме, где квартиры стоят максимум 2,5 млн., а машины паркуют стоимостью в 5 млн. Это прям как мексиканцы в США. Живут всем племенем в фанерном сарае, а ездят на крутой тачке и паркуют её здесь же, рядом с этим сараем.

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 мар 2019 в 15:41

Тут проблема в том - а смысл вообще искать? Ну найдут его (их), а они несовершеннолетние, или дефективные, или взять с них нечего, или опять же малолетние дети = ну и отпустят его (их). Гуманизм же, только время и деньги на них зря тратить. А по справедливости вкатили бы каторгу лет на 10 без жалости = это был бы последний случай в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
За ЗОЖ
11 мар 2019 в 15:41

Ремонт бокового пореза сомнительное занятие...

Конь в пальто
11 мар 2019 в 15:42

У кого-то нервы не выдержали. Ставьте свои грязные корыта на стоянки, перестаньте поганить дворы. А если нет денег - нечего было покупать. Можете минусовать сколько влезет, хоть до посинения, я только посмеюсь над вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:47

Началось весеннее обострение..

Гость
11 мар 2019 в 15:52

Какого права? Каких комментариев ?!
Тебе сказать то не чего и не найдёшь ты не кого.
Развели целую армию писарей с зарплатой и льготной пенсией за счёт людей, а толку НОЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:01

Из этих домов на стоянку ( в академ) дорогу каждое утро перебегать нужно, пешеходный переход убрали(( И вечером обратно и так каждый день десятки людей рискуют жизнью и дорогу перебегают. А светофор очень далеко.

Гость
11 мар 2019 в 16:08

А ничего что прокалывают и тем кто нормально припаркован? Нам трем дворам в Ленинском прокалывали колеса каждый месяц, машины царапали от крыла до крыла всю прошлую весну и лето. Писали и в редакцию 74, никто не среагировал, и в полицию, но нам сразу сказали, что никого не найдут и поможет только самосуд. Так и случилось, осенью сожгли стоянку неподалеку, после этого только все прекратилось

Гость
11 мар 2019 в 16:16

В конце февраля на комсомольском 132а, проколол колеса 7-ми автомобилям, мой в том числе! Привет передаю новой стоянке рядом с домом)

Гость
11 мар 2019 в 16:17

Значит скоро парковка рядом откроется

Гость
11 мар 2019 в 16:20

"Ну куда мы будем ставить машину? Куда???" - да это только ваши проблемы, почему жители должны лавировать между вашими тазами, в чём они виноваты? Что за культ машины? Калечить машину - это конечно ужасно и недопустимо, уж лучше их хозяев, но машинам в таком количестве не место во дворах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:21

Хорошая у участкового работа, 6 часов в неделю, а зарплата и льготы те-же.

Гость
11 мар 2019 в 16:23

ЧМЗ Краснооктябрьская д-16, приезжайте к нам попратыкайте тоже десяток другой колёс .ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Габбас
11 мар 2019 в 16:31

Участковые - самые бесполезные при обеспечении порядка даже на подведомственной им территории. "Когда будет труп - тогда и приду" - типичный ответ. А уж в отписках - им нет равных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:33

Страшная страна... осуждают не преступника, который принес ущерб тыщ в 50, а визжат, зачем ты на своей машине во двор заехал... быть беде

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:48

У нас мужики даже колышки вбили во дворе и цепочки повесили типа моё место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 16:54

Такие словесные перепалки пешеходов с автовладельцами! Жуть! Пешеходы против машин, но задумывались ли пешеходы если Ваши мечты исполнятся и хотя бы на 1 день все поедут на общественном транспорте!? Что будет? Правильно! Хотите Вы этого? Точно нет! Владельцы машин своими действиями облегчают Вам жизнь - влезть в автобус, маршрутку! Иначе - только пешком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 17:01

Классовая борьба? Гражданская война? Скорее всего - ищи кому выгодно.

Гость
11 мар 2019 в 17:35

Брызжущие ядом безлошадные завистники в комментариях оправдывают вандалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 17:35

Ну что тут сказать? Резать, колоть, портить-плохо, очень плохо. Ставить где-ни попадя свои авто, ничем не лучше. Опаздывать на работу из-за порезанного колеса (КАСКО не поможет, время потрачено)? На работе не поймут. Альтернатива резаным колесам-гаражи и стоянки. Заранее отвечаю пессимистам. Гаражами пользуются 20-25 % (из 40 гаражей на моей линии, пользуются менее 10). Можно купить или арендовать. А можно, как всегда, поставил в 3-5 метрах от кровати. Но оказывается, ещё и коммунальщики снег с крыш не убирают. Пенсионеры с костылями ходят, мамы с колясками толкутся, дети на велосипедах...

Гость
11 мар 2019 в 17:47

Давайте тогда и для пешеходов кару придумаем, которые перебегают дороги, протаптывают тропинки поперек газонов... только не будем обращать внимание на то, что до светофора идти далеко, я тут лучше перебегу... ой, да по тротуару далеко обходить, давай лучше тут через гозон перейдем... ПЕШЕХОДЫ НЕ НА МНОГО ЛУЧШЕ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 17:47

Все машины во этом дворе стоят либо на тротуарах, либо в карманах подъездов впритык к входу к дверям. Поэтому стыд и позор этим автохамам.

Гость
11 мар 2019 в 18:16

Красавцы! для всех припаркованных на тротуаре и в газонах это ещё очень мягкие меры...

Вера
11 мар 2019 в 18:33

а у меня сосед ставит мне под балкон,в метре от стены дома,себе под окно,и ведь падали сосульки,когда он на работе был, всё ждала что хоть одна грохнется на машину

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 мар 2019 в 18:36

у меня друзья и дети мои ставят на стоянку,какие проблемы,купили машину,думайте куда ставить

Колхозник
11 мар 2019 в 18:43

Необходимо дойти до ближайщей стоянки и настучать им по голове и заставить платить за шину!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 18:45

Что бы тут не писали, это будет продолжаться. Я не радуюсь этому. Но и не стоит переоценивать себя, эти вещи делают те, кто не уважает Закон и живут стаями и по понятиям. Это не дети из СтопХама. Что вы, интеллигенты, им сделаете? Стращать их бесполезно, можно только нарваться. Поэтому придётся находить компромиссное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 19:00

Ребята завидуйте молча у кого нет машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 19:21

Этой ночью во дворе дома 112 снова прокололи колеса у машин

Уходящий Форд
11 мар 2019 в 20:11

2024 год. Челябинские дворы доверху набиты лошадиным навозом, каретами, телегами, повозками, жеребцами и кобылами на привязи. Всё это находится на том, что старожилы, забывшись, изредка называют "газонами"

Гость
11 мар 2019 в 20:32

Элитный северок из серых панелек, Чурилово и то веселей сморится.

ГостьА
11 мар 2019 в 20:35

Ой, у меня колесо порезали прямо под окнами участкового, я к нему обратилась, составили протокол, на этом всё, ни звонка, ни письмеца, хотя бы об отказе в возбуждении

Гость
11 мар 2019 в 23:15

Участковый ***. Поэтому *** там орудуют спокойно. Принимать заявления это конечно серьезная работа. А принимать превентивные меры, работать с контингентом это так -дедовские методы, видно по мнению этого инспектора.

Гость
12 мар 2019 в 00:16

И правильно, а то водятлы в конец обнаглели!

Житель города
12 мар 2019 в 08:25

НЕ ФИГ парковаться во дворах!!!