Город На курорт — дважды в неделю: стало известно расписание новых авиарейсов из Челябинска на юг

На курорт — дважды в неделю: стало известно расписание новых авиарейсов из Челябинска на юг

Самолёты начнут летать по новому направлению с 1 апреля

Перевозить южноуральцев на курорт авиакомпания будет дважды в неделю

Авиакомпания «Азимут» опубликовала расписание новых рейсов из Челябинска в Минеральные Воды и обратно. Южный курорт с нашим городом лайнеры свяжут с 1 апреля и будут летать дважды в неделю.

— Совершить путешествие по новому направлению Минеральные Воды — Челябинск — Минеральные Воды можно от 888 рублей в одну сторону, — сообщается на сайте авиакомпании «Азимут».

Вылет из Челябинска на курорт планируется по вторникам и пятницам в 06:25, из Минеральных Вод — по понедельникам и четвергам в 22:55.

Об открытии направления в Минеральные Воды было объявлено в январе этого года. Авиакомпания «Азимут» также готова доставить южноуральцев в Краснодар. Увеличат частоту полётов в Сочи «Уральские авиалинии» и Red Wings.

В начале марта антимонопольная служба заявила о том, что проверит обоснованность роста цен перед сезоном отпусков на авиабилеты Челябинск — Симферополь — Челябинск.

Как и за сколько преобразят нашу воздушную гавань


В 2017 году челябинский аэропорт занял 22-е место по пассажиропотоку в рейтинге воздушных гаваней России. Аэропорт перешел планку в полтора миллиона человек, и его официально признали крупным авиационным узлом.

На новую взлетную полосу и аэровокзал потратят более 10 миллиардов рублей.

В челябинском аэропорту сейчас идет масштабная реконструкция к саммитам-2020

Корреспонденты 74.ru побывали на стройке нового терминала внутренних авиалиний, которая стала стартом крупной реконструкции воздушных ворот города.

Новый терминал внутренних авиалиний, который появится слева от существующего здания аэропорта, строит турецкая компания «Лимакмаращстрой». Она же будет приспосабливать площади нынешнего аэровокзального комплекса для нужд международных воздушных линий, пока не построят новый международный терминал.

Полная реконструкция завершится в 2035 году. Она оценивается в 11 миллиардов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления