По другому быть и не могло, ведь весь ремонт в основном только на в актах выполненных работ был произведен. Кто там из Южуралсыновей кричал что новые вечные технологии позовляющие класть асфальт в любую погоду?
Вот кто делал и ремонтировал эти дороги надо их попросить за свой счет и починить. А если не найти уже эти организации тогда обратится к тем кто им деньги перечислял на работы пусть тогда они за свой счет чинят.
Тефтелева и его приятеля Дубровского к ответу! Работы принимали, акты подписывали, деньги вывели и попилили, а простым жителям только ямы и траты на ремонт убитых авто!
Это работа администрации выявлять и устранять недостатки, в т.ч. следить за состоянием дороги обязанности гибдд. А потерпевшие вызывают гибдд (если отказываются выезжать, фиксируйте, это их отказ от своих прямых обязанностей, протокол от гибдд должен на администрацию составляться на месте), комиссара по дтп и в суд. Никаких звонков, делать (за вас вашу работу) не будем.
Завалить исками администрацию города и подрядчика.Что бы ущерб возмещали не из бюджета города и организации,а из собственных денег их руководителей.
Тогда качество ремонта будет и бредней про новые технологии позволяющие укладывать асфальт в снег и дождь не услышим.
По факту это ДТП, подавать на возмещение по ОСАГО в страховую компанию
У СК целая армию юристов, сумму выплаченную пострадавшим отобьют коллективным регрессом у администрации и организации ответственной за ремонт и содержание дороги.
Несутся как ненормальные, вот и пробивают! А то, что окружающие авто и пешеходов заливают грязными потоками, им пофиг! Больше ям, пусть скорость соблюдают! Не жалко таких.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
"Южуралмост" - самая наглая и ненавидимая большинством жителей города Челябинска дорожная организация.
К сожаления после зимы это обычная ситуация, дороги вымывает, это факт.
Аккуратнее надо по лужам ездить...а не дрифтовать для огромных брызгов!
По лужам вообще нужно аккуратно ездить, особенно весной, никогда не знаешь на что нарвёшься.
Надо быть почти сапером, чтобы почуять, что под лужей скрывается..
Ну а что вы хотели? Все происходит сообразно целям. Ведь при ремонте дорог цель не отремонтировать их, а освоить средства.
В резиновых сапогах по лужам тоже опасно..., я вот упал как-то, на камешке ногу подвернул. Искупался зато....
Живем как в деревне
Час от часу не легче... Зимой одни проблемы, весной другие .Впереди еще лето с мошками, комарами и жарой...
Только осенью немного хорошо бывает)
Ездить нужно потише чтобы в ямы не влетать и не пробивать дно.
Прямая дорога в суд и судиться с дорожниками! Проходил этот путь - это не сложно, адвокат тоже не требуется т.к все очевидно.
В прошлом году на 74.ру была новость посвященная этим ямам и дорожники заявили, что до нового года все исправят, но не уточнили до какого НГ.
(74.ру, пожалуйста, найдите эту новости и снова опубликуйте)
По другому быть и не могло, ведь весь ремонт в основном только на в актах выполненных работ был произведен. Кто там из Южуралсыновей кричал что новые вечные технологии позовляющие класть асфальт в любую погоду?
Я езжу по одной и той же дороге каждый день. Уже с закрытыми глазами знаю каждую ямку и камешек, поэтому всегда без последствий)) (тьфу-тьфу-тьфу)
Помнится, что Тефтелев и этот ЮжУралКакТамЕго обещали вме недоделки устранить до конца ‘18 года. Снова на... обманули!
Ямочный ремонт никто не отменял, пора уже приступать как снег сойдёт.
Мда...суровому городу суровые проблемы. Каждый год мы выживаем, в этом климате, на этой земле... Нам и война не нужна, нам и так есть чем заняться
Несостоятельность власти в абсолюте! Только осваивают! Какой саммит? Не позорились бы! Уже смотреть на все противно! В отставку!! Позор!!!
С приходом весны весь мусор оттаивает, как и дороги))
Пешеходам не легче. У них свои проблемы) Хорошо сейчас только тем, кто дома сидит) Или вообще уехал...
От перепада температур никакой асфальт не выдержит.
Хорошо, что подняли этот вопрос! Я вчера в темноте тоже в эту яму левым передним попал!
Удар был сильнейшим!
Вот кто делал и ремонтировал эти дороги надо их попросить за свой счет и починить. А если не найти уже эти организации тогда обратится к тем кто им деньги перечислял на работы пусть тогда они за свой счет чинят.
пфф, и не стоит удивляться ! это бы предсказуемо!!
В Ленинском на мосту уже ямочный ремонт сделали, правда все сразу исчезло.
Этот бардак в стране закончится только тогда , когда будет введен НАРОДНЫЙ СУД ! И как главный закон , ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ !
На уазах только по таким дорогам ездить. Хоть бы транспортный налог для приличия отменили.
Кто делал дорогу? Кто принимал объект? Пусть переделывают и оплачивают работы из собственного кармана, плюс штраф за некачественную работу!
дороги? откуда в этой помойке дороги?
"То ли еще бу-у-удет! То ли еще бу-у-удет! То ли еще будет - ой-ёй-ёй!"
Ну что, борцы с Тефтелевым? Победили? Спасли город от некомпетентного мерина?
Видно что в прошлом году не успевали, уже поздней осенью укладывали асфальт, а на колодцы махнули рукой, снегом закидает
отличная работа!!! поздравляю!!!
Это вам привет от Тефтеля )))
В суд подавать массово за этот беспредел!!! Хотя о чем это я? Рука руку моет всё равно
Где посадки? Пилится миллиарды каждый год.
Бывший мер нарубил капусты неплохо.
По факту это ДТП, подавать на возмещение по ОСАГО в страховую компанию
У СК целая армию юристов, сумму выплаченную пострадавшим отобьют коллективным регрессом у администрации и организации ответственной за ремонт и содержание дороги.
Это неправда.южуралмост не мог плохо сделать. Это автомобилисты виноваты
Тефтелева к ответу уничтожил когда-то прекрасный город Челябинск.
Чек из шин инвеста вместо дорожного налога пойдет???
Ну давайте, про Юревича и дорожную революцию. Для тех кто еще не понял в чем причина.
Алейников-даволен.
ЮжуралМост-даволен.
Дубровский-даволен.
Что ещё надо???
Дорог нет,но вы крепитесь!
После Юрьевича дороги годами стоят, а при этом отремонтировали и года не прошло, люди колеса рвут.
А ещё дубровский кричал якобы битумные пятна брак))) клоунада а дыры это норма
На Свободы, на Российской тоже у колодцев все разбито, хоть ремонт был в пределах пары лет.
Челябинское миллионное село давно пробило дно.
Несутся как ненормальные, вот и пробивают! А то, что окружающие авто и пешеходов заливают грязными потоками, им пофиг! Больше ям, пусть скорость соблюдают! Не жалко таких.