19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
Гость
12 мар 2019 в 09:17

Челябинское миллионное село давно пробило дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:08

Алейников-даволен.
ЮжуралМост-даволен.
Дубровский-даволен.
Что ещё надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:26

Когда же за это кто-то будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:13

После Юрьевича дороги годами стоят, а при этом отремонтировали и года не прошло, люди колеса рвут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:58

Это вам привет от Тефтеля )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:21

К сожаления после зимы это обычная ситуация, дороги вымывает, это факт.

ОТВЕТИТЬ
оксана
12 мар 2019 в 09:55

Однажды господин Тефтелев обхаял Юревича,рассказывал нам как он по имел с дорожной революции и указал,что качество дорог,сделанные при Юревиче,ужасное.Что теперь скажете господин Тефтелев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 10:07

Интересно, а за свой счёт дорожники свою " качественно " выполненную работу переделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:23

Этот участок уже в снег клали. Пробки неделю стояли Ну теперь опять перекладывать будут. Новое освоение бюджета. Так и живем

ОТВЕТИТЬ
лысый из браззерс
12 мар 2019 в 10:46

Оленников уже вице-мэр? ахахах. хоспади избавь нас от него

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:31

От перепада температур никакой асфальт не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:15

А ещё дубровский кричал якобы битумные пятна брак))) клоунада а дыры это норма

Гость
12 мар 2019 в 09:45

Коррупция, господа! Коррупция!

Гость
12 мар 2019 в 08:20

"Южуралмост" - самая наглая и ненавидимая большинством жителей города Челябинска дорожная организация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:35

Какой эффектный кадр с волной))) Прям цунами местного масштаба

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:38

Вот кто делал и ремонтировал эти дороги надо их попросить за свой счет и починить. А если не найти уже эти организации тогда обратится к тем кто им деньги перечислял на работы пусть тогда они за свой счет чинят.

Гость редкий
12 мар 2019 в 09:13

Дорог нет,но вы крепитесь!

Гость
12 мар 2019 в 09:35

поворачивал с Краснознаменной на Кашириных, попал в эту яму, благо скорость не большая была, без серьезных последствий, но мать этих умельцев вспомнил. Впереди десятка стояла, похоже оба колеса слева

Гость
12 мар 2019 в 09:39

С приходом весны армянский асфальт изчез))

Гость
12 мар 2019 в 09:49

А чему тут удивляться? У Подопригоры недавно ссылка была.... на расследование и про Губера и про его подружку и про их дочку и про деньги миллиардами выведенные за кордон! Как раз с дорог деньги и выводили.

Гость
12 мар 2019 в 09:58

Шоу "Интуиция"! Каждую весну начинается на дорогах страны! Угадай в какой луже будет яма! Да практически в каждой, блин. Мало кто в здравом уме гоняет по лужам с целью эффекта брызг во все стороны. Даже на небольшой скорости, вот совсем небольшой скорости, есть шанс провалиться в яму так. что можно остаться без колеса, подвески и без... машины)) ах да! Закон же вышел - власть ругать, критиковать нельзя. Отличная работа, господа!

Правдолюб
12 мар 2019 в 10:08

Вот такое ощущение , что во всех сферах одно и тоже, только бабки перед глазами, а качество уже никого не волнует. Вот к таким дорогам уже привыкли, а спорт, вот буквально в воскресенье закончился чемпионат России по дзюдо среди юниоров и что, наша область на 20-м месте, когда же такое было??? Да наши всегда вырубали всех на уровне страны и России , а сейчас, имея центр олимпийской подготовки так обде-ся, а уж содержание его это вам не три рубля и всё из кармана народа - вот так и везде чего не коснись

Гость
12 мар 2019 в 10:12

Интересно кто будет нести ответственность за такие вещи??? Миллионы потрачены, дорога стала хуже и опаснее, чем до "ремонта". И это не только Кашириных. Что творится со "свежеотремонтированным" Свердловским проспектом!!? Ремонт= освоение денег. В отставку!! Позор!!!

Гость
12 мар 2019 в 11:15

Самое страшное, что в этой стране никто не несёт ответственности. Весной асфальт сходит вместе со снегом - такая ситуация каждый год, но ничего не меняется. Губернатор максимум показательно перед камерами потопает ножками на подчиненных и все сидят дальше спокойно, при должностях. Верхи никого и ничего не боятся.

Гость
12 мар 2019 в 17:06

Вспомним добрым словом Мишеньку,скоро выборы не допустим победы Дубровского!

Гость
12 мар 2019 в 08:27

Прямая дорога в суд и судиться с дорожниками! Проходил этот путь - это не сложно, адвокат тоже не требуется т.к все очевидно.

В прошлом году на 74.ру была новость посвященная этим ямам и дорожники заявили, что до нового года все исправят, но не уточнили до какого НГ.

(74.ру, пожалуйста, найдите эту новости и снова опубликуйте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:29

Ямочный ремонт никто не отменял, пора уже приступать как снег сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 10:27

Ха-ха-ха магнитогорцы приезжают и смеются над нами. Говорят у них в городе таких дорог нет! Конечно нет, Дубровский от них ушел . Так они перекрестились. Ещё смеются над этими алкашами. Стыдно. За несколько лет город превратили в мусорку! Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Йогурт
12 мар 2019 в 08:28

Я езжу по одной и той же дороге каждый день. Уже с закрытыми глазами знаю каждую ямку и камешек, поэтому всегда без последствий)) (тьфу-тьфу-тьфу)

ОТВЕТИТЬ
Фантик
12 мар 2019 в 08:27

Час от часу не легче... Зимой одни проблемы, весной другие .Впереди еще лето с мошками, комарами и жарой...
Только осенью немного хорошо бывает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:22

По лужам вообще нужно аккуратно ездить, особенно весной, никогда не знаешь на что нарвёшься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:54

отличная работа!!! поздравляю!!!

Гость
12 мар 2019 в 08:58

Завалить исками администрацию города и подрядчика.Что бы ущерб возмещали не из бюджета города и организации,а из собственных денег их руководителей.
Тогда качество ремонта будет и бредней про новые технологии позволяющие укладывать асфальт в снег и дождь не услышим.

Злой коркинец
12 мар 2019 в 10:20

Нууу это нормально... вы еще в Коркино не ездили- там вообще трындец, некоторые улицы как после войны, в частном секторе вообще нет покрытия -грунтовые дороги-там только на танке.

Пока будут делать дороги Южуралмост и армянские диаспоры- качества никогда не будет.

У нас в Коркино каждый год армяне латают немного дыр-хватает ровно до весны, причем переделать их никто не заставляет сами понимаете почему

горожанин
12 мар 2019 в 11:49

Надо чтобы товарищ Владимир Алейников, который уверял что 7 лет дороги простоят, платил ремонт каждого авто, попавший в ямы, может хоть тогда начнут что-то всерьез делать, а не врать и воровать

Гость
12 мар 2019 в 13:44

Пора за халтуру расстреливать уже! По другому нормально бюджетные деньги не научатся осваивать.

Гость
12 мар 2019 в 15:54

"Спасибо" Губернатору!!!

Гость
12 мар 2019 в 08:24

Ну а что вы хотели? Все происходит сообразно целям. Ведь при ремонте дорог цель не отремонтировать их, а освоить средства.

ОТВЕТИТЬ
Цукерман
12 мар 2019 в 08:25

В резиновых сапогах по лужам тоже опасно..., я вот упал как-то, на камешке ногу подвернул. Искупался зато....

ОТВЕТИТЬ
Звони!!?
12 мар 2019 в 08:57

Это работа администрации выявлять и устранять недостатки, в т.ч. следить за состоянием дороги обязанности гибдд. А потерпевшие вызывают гибдд (если отказываются выезжать, фиксируйте, это их отказ от своих прямых обязанностей, протокол от гибдд должен на администрацию составляться на месте), комиссара по дтп и в суд. Никаких звонков, делать (за вас вашу работу) не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:27

Ездить нужно потише чтобы в ямы не влетать и не пробивать дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 10:29

Казалось бы- при чем здесь Дубровский?!...

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 мар 2019 в 11:32

При Юревиче такой масштабной *** на дорогах я не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 14:36

Я пробивал колесо прямо на этой яме, но в начале осени. Асфальт был, ливневка была, и яма вокруг ливневки, квадратная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:26

Живем как в деревне

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мар 2019 в 08:42

Этот бардак в стране закончится только тогда , когда будет введен НАРОДНЫЙ СУД ! И как главный закон , ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:17

На Свободы, на Российской тоже у колодцев все разбито, хоть ремонт был в пределах пары лет.

Гость
12 мар 2019 в 09:35

Члб - это дно....и Его уже давно пробили....

Гость
12 мар 2019 в 09:33

Снег с клеем чтоли был?) Куда асфальт-то с ним исчез...

Гость
12 мар 2019 в 09:47

Ну а что вы хотели? Бюрократия и плановая экономика - оно так и заканчивается

Гость
12 мар 2019 в 11:20

Граждане школьники и студенты юр.факультетов! Если вам будут на уроках рассказывать, что у нас демократия, не верьте. Отсутствует главный признак - власть народа. Её нет и никогда не было.

Фото пользователя
12 мар 2019 в 11:31

В тексте жалобы забыли одну важную текстовуху написать - "в установленный законом срок". Иначе не имеет смысла.

Гость
12 мар 2019 в 16:02

До чего же серый город...депрессия

Гость
12 мар 2019 в 16:01

Какие кадры красивые))) сохраню на память

Гость
12 мар 2019 в 16:37

Ежегодный ямочный ремонт на этой улице ждут как никогда, вот подсохнет, закатают и опять можно будет забыть до следующей весны.

Гость
12 мар 2019 в 18:28

а вот это поручение дубернатора уже забыто?
https://74.ru/text/gorod/149301435289600.html#comments/cbfd00887-a632-4a4c-9e5b-3ae6c6b1dab6/page/11

Эльвира Киселева
12 мар 2019 в 19:52

Дуботроллей сколько выскочило)

Гость
13 мар 2019 в 12:33

езжу по работе постоянно в Екатеринбург, так там такого беспредела нету, дороги и обочины сухие и очищены от снега, дыр и кочек в дорожном полотне на несколько порядков меньше, водных потоков на дороге нет и это все говорит только об одном, что там власть и подрядчики любят свой город, а наши "магнитогорские товарищи" являются временщиками и рвачами, которым до Челябинска нет дела

Челябинец
12 мар 2019 в 08:22

Аккуратнее надо по лужам ездить...а не дрифтовать для огромных брызгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:28

Помнится, что Тефтелев и этот ЮжУралКакТамЕго обещали вме недоделки устранить до конца ‘18 года. Снова на... обманули!

ОТВЕТИТЬ
чудесник
12 мар 2019 в 08:30

Мда...суровому городу суровые проблемы. Каждый год мы выживаем, в этом климате, на этой земле... Нам и война не нужна, нам и так есть чем заняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:54

Видно что в прошлом году не успевали, уже поздней осенью укладывали асфальт, а на колодцы махнули рукой, снегом закидает

ОТВЕТИТЬ
Рейтинг губернатора.
12 мар 2019 в 08:27

По другому быть и не могло, ведь весь ремонт в основном только на в актах выполненных работ был произведен. Кто там из Южуралсыновей кричал что новые вечные технологии позовляющие класть асфальт в любую погоду?

ОТВЕТИТЬ
У руля
12 мар 2019 в 08:23

Надо быть почти сапером, чтобы почуять, что под лужей скрывается..

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
12 мар 2019 в 09:29

Но если придет Навальный, будет еще хуже. Поэту рузсичи барахтаются в том г..., которое им уготовила судьба...

ОТВЕТИТЬ
Тучка
12 мар 2019 в 08:31

Пешеходам не легче. У них свои проблемы) Хорошо сейчас только тем, кто дома сидит) Или вообще уехал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:41

В Ленинском на мосту уже ямочный ремонт сделали, правда все сразу исчезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:30

Несостоятельность власти в абсолюте! Только осваивают! Какой саммит? Не позорились бы! Уже смотреть на все противно! В отставку!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:04

Бывший мер нарубил капусты неплохо.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 09:50

Надо власть любить!!!!
Закон такой госд... приняла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 11:54

По весне в машине начинает очень не хватать эхолота.

ОТВЕТИТЬ
Ящур
12 мар 2019 в 12:11

Пешеходам сейчас ой как тяжко. Обувь мокрая насквозь, а в резиновых сапогах холодно и скользко. Травмпункты заполняются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:30

С приходом весны весь мусор оттаивает, как и дороги))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:50

"То ли еще бу-у-удет! То ли еще бу-у-удет! То ли еще будет - ой-ёй-ёй!"
Ну что, борцы с Тефтелевым? Победили? Спасли город от некомпетентного мерина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 11:05

Так а что не нравится, не пойму?
Все же закономерно, или проблемы с логикой?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2019 в 11:44

Хоть КТО-ТО поставил в яму колесо убитое, палку и т.д.. или раз я влетел, то и пускай другие бьются?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
12 мар 2019 в 11:52

Эти ямы около канализационных решёток - следствие прямого нарушение технологии укладки асфальта. Канализационные решётки нужно было до укладки асфальта выставить вровень с поверхностью асфальта и тогда всё было бы ровно и хорошо. А по факту они как стояли криво, так их и закатали асфальтом. Потом отбойными молотками асфальт с решёток убрали, а снова асфальтировать образовавшиеся ямы уже не стали.

ОТВЕТИТЬ
Турчинин
12 мар 2019 в 12:09

На автомойках тишина..., в убыток работаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 14:26

Повышенная влажность в городе. Солнца не хватает. Подсушить бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 14:29

Обувь жалко в такую погоду...ни одной пропиткой не защитить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 14:28

На детей сейчас шьют хорошие сапоги резиновые с мехом и комбинезоны как у рыбаков. Взрослым бы такие)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 14:27

Так у кого дно пробили? Пропустил чтоли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:55

А не пробовали снижать скорость , на 40-50 км.ч колесо бы не пробило .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:54

У нас климат такой, перепады температур, как ни крути будут ямы,для этого есть ямочный ремонт, не перекладывать же ее опять всю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 09:04

По факту это ДТП, подавать на возмещение по ОСАГО в страховую компанию
У СК целая армию юристов, сумму выплаченную пострадавшим отобьют коллективным регрессом у администрации и организации ответственной за ремонт и содержание дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:32

Хорошо, что подняли этот вопрос! Я вчера в темноте тоже в эту яму левым передним попал!
Удар был сильнейшим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:39

пфф, и не стоит удивляться ! это бы предсказуемо!!

Гость
12 мар 2019 в 09:04

Это неправда.южуралмост не мог плохо сделать. Это автомобилисты виноваты

Гость
12 мар 2019 в 11:05

Я даже во дворах на черепашьей скорости по лужам езжу, не говоря уже о трассе. Их надо на трассах объезжать, неужели не ясно?! За дорогой следить надо просто, а если в потоке -самый лучший способ - ехать на дистанции приличной, а не "дышать" в зад, как некоторые долбачи делают. Едешь 60-70 км в час - держи дистанцию 20 м и успеешь притормозить или объехать, если впереди идущий "подскочит". Ямы образуются и будут образовываться и сиюсекундно их никто не будет никогда ремонтировать, поэтому надо на себя надеяться и за рулем за дорогой следить.

Зритель большого
12 мар 2019 в 12:09

Шиномонтажки озалачиваются сейчас)

Когнитивный диссонанс
12 мар 2019 в 13:05

Спешил на выставку трофеев из Сирии... Колесо пробил. Так и не посмотрел на Великие Успехи...

Гость
12 мар 2019 в 14:36

Все кто зимует в Тае: не возвращайтесь ещё. Рано!

Гость
12 мар 2019 в 16:03

Летооо!!! Где тыыы???

Гость
12 мар 2019 в 23:52

Водители сами виноваты в случившемся. Никто их не заставлял покупать авто!

Ромашка
13 мар 2019 в 09:44

Не повезло гостю - жителю Башкирии. Мало того, что увидел наш город в самое некрасивое межсезонье, так еще и авто повредил. Вряд ли приедет снова)

Гость
13 мар 2019 в 09:43

Асфальт вокруг колодцев всегда проблемный. Я вообще не понимаю, как в ссср делали эти канализационные люки. В разных местах по дороге встречаются.

Гость
13 мар 2019 в 15:42

Там и в правом ряду штуки три или четыре таких же не заделанных ям. Зато ряды сделали, как в Европе, теперь эти ямы даже не объехать. Но ничего, мы уже научились ездить по крышкам...

гость
12 мар 2019 в 08:48

Кто делал дорогу? Кто принимал объект? Пусть переделывают и оплачивают работы из собственного кармана, плюс штраф за некачественную работу!

Гость
12 мар 2019 в 14:25

Пожалуй с недельку пешеходом побуду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2019 в 08:43

На уазах только по таким дорогам ездить. Хоть бы транспортный налог для приличия отменили.

ОТВЕТИТЬ