RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске построили МФЦ для регистрации машин

В Челябинске построили МФЦ для регистрации машин

Принимать автомобилистов в новом центре начнут уже в конце марта

Строители уже возвели новое здание, осталось уладить формальности

В Челябинске на пересечении Университетской Набережной и улицы Академика Макеева построили многофункциональный центр (МФЦ), где будут оказывать не только стандартные услуги, но и регистрировать машины. Ожидается, что новая площадка откроет свои двери для автомобилистов и других посетителей уже в конце марта.

Пока в Челябинске машины регистрируют только в Ленинском районе. Новый МФЦ построили, чтобы облегчить жизнь жителям Северо-Запада

Как сообщили 74.ru в городской администрации, здание полностью готово.

— Сейчас его сдают в эксплуатацию, оформляют все необходимые документы, — прокомментировали в мэрии.

Руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк уточнила, что открытие МФЦ состоится ближе к концу месяца. Несмотря на то что центр заработает уже совсем скоро, в полиции оказались не готовы назвать полный перечень услуг, которые будет оказывать новое подразделение МРЭО ГИБДД.

О том, что в новом МФЦ на Северо-Западе разместится отдел регистрации транспортных средств ГИБДД, в администрации Челябинска объявили в середине мая. Общая площадь будущего здания — 650 квадратных метров. План по размещению и функциональному назначению помещений в здании включает в себя парковку на 79 машино-мест и площадку осмотра транспортных средств.

Всего в МФЦ будет оборудовано 22 окна, половину которых отдадут под отдел регистрации транспортных средств. Для их работы будут задействованы 10 государственных инспекторов РЭО и три паспортиста.

Весной затраты на строительство объекта оценивались в 60 миллионов рублей. Позже эту сумму увеличили до 80 миллионов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления