Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации Отмена рейсов, погодный рекорд, пробки 10 баллов и десятки ДТП: как Челябинск пережил лютый снегопад
Отмена рейсов, погодный рекорд, пробки 10 баллов и десятки ДТП: как Челябинск пережил лютый снегопад

виталий
14 мар 2019 в 07:10

остатки не выпавшего снега

Гость
14 мар 2019 в 06:25

Доброе утро Челябинск. Улица Северо крымская. Никто дороги не чистил ночью, продолжаем терпеть нынешнее руководство города(((

Гость
14 мар 2019 в 12:03

Уже даже не смешно. И не грустно. Просто надоело.

Гость
14 мар 2019 в 08:24

Рано чучело жгли. Через пару недель надо было.

Гость
14 мар 2019 в 07:19

Видно что Набережную, Кашириных пытались чистить ночью ( но этого явно не достаточно), Труда и Пятилетки вообще по смешному почистили: одну полосу проторили. Представляю какая там пробка будет

14 мар 2019 в 11:11

Уважаемая редакция 74 ру, а вы будете по городу за какой-нибудь одной снегоуборочной машиной ездить, как тогда с выбранным мусоровозом? Было бы здорово. Хотя бы найти такую 1 единицу техники и посмотреть ее маршрут и работу.

Дарья Полякова
14 мар 2019 в 19:50

Идти невозможно, ехать х...! А про народ с колясками вообще молчу, детей везти невозможно. А по радио предупреждали о непогоде. Проигнорировали! Всех уволить, начиная от дорожников заканчивая губернатором! Сколько можно уже так пофигистически относиться к городу, не чистя снег?! Бомбит!

наблюдатель
14 мар 2019 в 16:26

А где новый МЭР,Элистратов? Тот который выбран от народа (якобы).Где он с обьездом города или пешком в сапогах?

Марья
14 мар 2019 в 18:25

Сижу весь день у окна-Воровского- ДОВАТОРА - НИКТО не чистил.В 5 вечера пошла в магазин- еле перешла Воровского.А по отчетам в 14-00 уже все было почищено ! Наглая ложь!

Гость
14 мар 2019 в 11:43

Кто сетует на то, что они должны спать, а кто то за копейки им дороги чистить ночью: приходите, вакансий полно, будем вместе бороться со стихией. Это во первых. Во вторых, как чистить, если ночью вдоль дорог авто стоят, все дворы и проезды забиты. В третих - это стихия, а не осадки обыкновенные. Погуглите подобное в любимых вами странах, увидите. А насчёт стоянок во дворах и на улицах - съездите в Башкирию, Татарстан, Брянск и т.п., увидите , что такого бардака нет. Так, что кто недоволен - лопату в руки. И своими налогами не стращайте, вы их не платите наполовину.

Гость
14 мар 2019 в 11:14

Рыжий что то не справляется с уборкой снега то?

Гость
14 мар 2019 в 16:21

А вонь стоит на улице то какая ужасная. На заводах инопланетяне что ли работают? Люди вы вообще очумели что ли? Вы ж и себя и своих родных травите за 30 целковых.

Григорий Ефимов
14 мар 2019 в 19:48

Елестартов настало твоё время. Байки из мэрии «как неожиданный снег в город ходил»

Л.Парфенов Намедни
14 мар 2019 в 15:59

...В то время, когда на Трактор из бюджета уходит более млрд. рублей...

Гость
14 мар 2019 в 16:41

Дорожной службы просто нет. Все делается как нибудь.

Гость
14 мар 2019 в 17:04

Давайте не будем путать Город и Администрацию города, которая Не справляется с уборкой снега на улицах Города.

Гость
14 мар 2019 в 17:17

Что могут расчистить эти допотопные тракторишки ?

Роман Каштурбеков
14 мар 2019 в 20:50

А где платные дубоботы? Ночью наминусят и наплюссут?)

Гость
14 мар 2019 в 07:06

Обидно, а так хочется тепла.

Гость
14 мар 2019 в 15:23

Тефтелев снег не убирал,улицы не чистил, а я что рыжий что-ли чистить?

Гость
15 мар 2019 в 09:01

Город в ужасном состоянии, пока они собирались чистить, все дороги замерзли и превратились просто в стиральную доску. Но больше всего меня поразили мелкие магазины, которые снег от свои дверей чистят и выкидывают на дорогу, это просто свинство!!!

Гость
14 мар 2019 в 10:21

А что за необходимость площадь Революции чистить именно сейчас??? Дороги должны быть в приоритете! На площади снег никому ездить и ходить не мешает в данный момент! Какая бестолковость!

Гость
14 мар 2019 в 16:36

Трамп уходи!!!

Гость
14 мар 2019 в 16:42

Почему бы не засыпать всю эту серую ср..., подумала природа и засыпала весь город белоснежным снегом!
Может хоть сейчас почистят дороги и уберут эти не вывезенные горы грязного снега, который уже начал таять и появились бездонные лужи.

Гость
14 мар 2019 в 18:26

Кто нами правит? Я понимаю, погода, стихия, форс-мажор... Но зачем писать о том чего нет?! "главная задача - расчистка улиц, формирование валов и вывоз снега". Докладываю властям - ехал по пр. Победы в 16:00 от Валдайской до Молодогвардейцев, снег лежит, валы сформированы (машинами между полосами) до такой степени высоты, что пешеходы пройти не могут... Осталось вывезти... эту власть в район Магадана (на стажировку). Ну не можете руководить - уйдите! Уже вам Президент об этом сказал!

Гость
14 мар 2019 в 18:49

Выбрали очередного бездельника в мэры.

Igor Kyrko
14 мар 2019 в 20:12

Полный провал.Рыжий-уходи,имей совесть то!

Гость
14 мар 2019 в 20:36

дыра вонючая

Виктор
14 мар 2019 в 21:50

Казнокрады - где снегоуборочная техника!?!

Гость
14 мар 2019 в 06:37

Капец, фиг кто убирает дороги) все как всегда) власти стараются для народа)

Гость
14 мар 2019 в 09:22

смотрю на яндекс карту с авариями и понимаю в каком зоопарке я живу

Igor Kyrko
14 мар 2019 в 21:51

Опять эти вши вылезли,дуботролли продажные)

Злата Фомина
14 мар 2019 в 18:05

Недееспособность челябинских властей при уборке снега представляет все большую угрозу безопасности и здоровью горожан. «Риски для здоровья жителей в этой ситуации гораздо выше, чем кажется. При интенсивном ветре в сочетании с активным транспортным потоком тучи пыли разносятся на большие расстояния. Опасность представляют вредные химические вещества, которые содержатся в снежных массах: реагенты, песчано-солевые смеси, бытовой мусор. В повышенных концентрациях, попадая в легкие жителей, они способны воздействовать на нервную, иммунную, эндокринную системы человека, способствовать развитию аллергических реакций и заболеваний органов дыхания» – говорит член регионального отделения ОНФ в Челябинской области, заведующий кафедры оториноларингологии ЮУ ГМУ М.Коркмазов.

Гость
14 мар 2019 в 22:48

Уважаемый г-н Мэр объясните почему тендер по уборке снега выиграла организация, не имеющая техники? Почему администрации районов не могут найти подрядчика, который предоставит им хоть какую-нибудь каркалыгу? Где деньги?

Гость
14 мар 2019 в 08:19

трамваи разворачиваются на Молдавской, наверно, а не на Северо-Крымской...

Гость
14 мар 2019 в 12:52

Ого-го какая активность в комментариях))) даже после выборов такой не было

Гость
14 мар 2019 в 14:53

Вот врут, отчитались, что дороги почищены! Бажова, Героев Танкограда стоят нечищены. Техника сюда вообще не заезжала.

Гость
14 мар 2019 в 17:33

Это просто кошмар какой-то , город совсем не чищен !!!! А НаШИ чиновники как обычно «не готовы». Вчера уже писали , что снег надвигается , а они все «не готовы» Может в след раз нам информировать ВАС, чтоб подготовились !!!!

гость
14 мар 2019 в 17:37

А на 40 лет Победы кто будет убирать? В наших близлежащих дворах за всю зиму дороги не чистили! Эта зима- позор мэру и администрации! Такого хаоса никогда не было! Почему они не хотят работать добросовестно?

Гость
14 мар 2019 в 17:48

Живу на улице Габдуллы Тукая, ничего не почищено. Ждем технику))

Злата Фомина
14 мар 2019 в 21:33

Челябинск вновь стал непроезжим и непроходимым городом из-за выпавшего снега и отвратительной уборки улиц и дорог: город утром встал в 10 – бальные пробки, люди с трудом передвигаются по улицам. А Елестартов в облаках парит.....

Гость
15 мар 2019 в 07:27

такого состояния дорог я в Челябинске еще не видел.
а зачем при нечищеных дорогах чистить площадь Революции?

starmos
14 мар 2019 в 07:29

Проехал с СЗ на ЧМЗ = техники никакой нет. Смешно было бы надеяться, что будут убирать. Кого посадили с конфискацией, за то что не убирали зимой? Никого. Так чего им бояться? Дубровского?

Гость
14 мар 2019 в 07:28

Время 7:00 еду с работы через весь город увидел всего один трактор (((

Гость
14 мар 2019 в 08:39

Когда уже лето, устала от зимы.

Гость
14 мар 2019 в 08:07

Как всегда паника, куча аварий, пробки.. Всего лишь снег на улице пошёл. Головой надо думать во время движения и не будет аварий.

Гость
14 мар 2019 в 08:23

Вот такая она Евдокия Плющиха.... Не видать нам хорошей весны.

Гость
14 мар 2019 в 08:32

Две женщины вцепились)) Зима не хочет уступать Весне! )))))))))))

Гость
14 мар 2019 в 08:40

в 5-00 проехал по городу,техники не видел

Гость
14 мар 2019 в 12:13

Зачем ходить с голыми щиколотками, может кто-то объяснит?