14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

15 мар 2019 в 14:35

ДУбровский и его команда, и олигархи поднажмите!!!!!!!!
НУЖНО ОБОГНАТЬ ВСЕХ С КОНЦА!!!!

Гость
15 мар 2019 в 14:37

Пока Лихачёв ржот как сивый, наши отцы умирают от онкологии, а дети рождаются аллергиками. В отставку его да и все. Пусть серьезного человека назначат.

15 мар 2019 в 14:38

Вот вам и оценка деятельности губернатора и его команды за прошедший год: не изменилось ровным счётом НИЧЕГО!
И только новый министр экологии пошучивает...

Гена
15 мар 2019 в 14:39

А Дубровский все на заседаниях штаны протирает да "заявления" делает мега-умные

Гость
15 мар 2019 в 14:40

Эта статистика же пока без квот? Вот и проверим на сколько строчек поднимемся вверх после их внедрения

Гость
15 мар 2019 в 14:41

Это даже хорошо, что сейчас мы такое место занимаем. Наглядно будет видно, как изменится ситуация после введения квот

Гость
15 мар 2019 в 14:42

Молодцы, Дубровский и Ко. Главное, стабильность,да? Когда уже на выход?

Гость
15 мар 2019 в 14:42

Рейтинги еще ни о чем не говорят, важно, как работают над ситуацией.

Гость
15 мар 2019 в 14:42

шли бы вы лесом с такой стабильностью.....

Гость
15 мар 2019 в 14:43

При введении в эксплуатацию дополнительных лабораторных пунктов картина может искажаться. И быть более достоверной

15 мар 2019 в 14:43

Воздух загрязнен, в Шершнях превышения ПДК по меди, цинку, марганцу. Неудивительно, что число онкобольных растёт.

Гость
15 мар 2019 в 14:43

Больше Гоков давай! На шершнях, на тургояке, мало нам, ещё хотим!

Гость
15 мар 2019 в 14:44

Опять запугивают... хоть не Эбола африканская, и не корь европейская

Гость
15 мар 2019 в 14:45

Ну уже работают в этом направлении ведь.. результаты пока рано показывать

Гость
15 мар 2019 в 14:45

Лучше после принятия закона пишите статью, а не сейчас.

Гость
15 мар 2019 в 14:46

А вы надеялись что в самом промышленном регионе страны самая чистая экология будет? Наивные

Гость
15 мар 2019 в 14:46

— Это стабильность, теперь будет идти вверх, — в шутку в перерывах между совещаниями бросил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв, узнав о результатах рейтинга. Человек берегов вообще не видит, все шутит. За что деньги получает за шуточки - тогда пусть в цирк работать идет. Результат нахождения этого человека в качестве министра "0", еще и шуточки раскидывает. Над народом смеется?

Гость
15 мар 2019 в 14:46

Здрасьте приехали! Это что не туман? Быть того не может! Нам же наш главный по экологии сказал: в воздухе туман, вонь не вредна, а в воде естественное позеленение из-за водорослей. Российский чиновник никогда не соврёт! Ps иркутская область в антирейтинге.... пипец байкалу;(

Гость
15 мар 2019 в 14:47

О проблеме не молчат. И не просто говорят. Решают на местном уровне, пока не до результатов

Гость
15 мар 2019 в 14:47

Экология? Вы о чём? Дубровский во все города Челябинской области ГОКи пропихивает. Ему только деньги нужны

Йеннифер
15 мар 2019 в 14:48

Стабильность это хорошо, даже если все стабильно плохо. Голосуйте за Б.А. Дубровского, он сохранит скрепы области в стабильности.

Гость
15 мар 2019 в 14:48

Достали своей стабильностью! У нас стабильно все глухо, стабильно и неуклонно идем в пропасть.

Гость
15 мар 2019 в 14:48

О том и речь, детки) Вас травят уж который день, а вы только нечищенные дороги видите и о них рыдаете! А что вредней для ваших тушек: ядовитые выбросы или лед на дороге? Но продолжайте борьбу в комментариях, вы сильные, вы сможете! :)))

Гость
15 мар 2019 в 14:48

а как же напряженная напряженность по замерам пдк и советам что делать во время НМУ(а оно у нас почти ежедневно!)?может быть ВСМ проложить одноколейный в сторону юга,чтобы желающие выжить смогли уехать в один конец от плавилок времен демидова и ям по полкилометра в виде гоков

Гость
15 мар 2019 в 14:48

И что с того. Промышленный регион.

Гость
15 мар 2019 в 14:50

Так у нас работают над проблемой, а не замалчивают.

Гость
15 мар 2019 в 14:50

Предпоследнее не звучит. Я бы лучше сказал, что почётное второе место... по количеству загрязнений.

Йеннифер
15 мар 2019 в 14:51

Господин Лихачев, а Вы точно по своей специальности работаете? Может лучше в, скажем, театр пойти или стендапы читать? Вы министр экологии в самом грязном субъекте страны, думаю шуточки шутить это лишнее, или особый парижский юмор теперь воздушно-капельным передается?

Гость
15 мар 2019 в 14:53

Ну как не исполняется законодательство, предприятия штрафуют, другое дело, что они наглеют, и продолжают превышать все показатели. Так скоро у них отберут разрешения.

sdfsf
15 мар 2019 в 14:53

"Как в Челябинске борются со смогом" - рекомендуют людям не выходить на улицу ... ВСЁ!!!

Гость
15 мар 2019 в 14:54

Сейчас тролли вам расскажут, о том, что у нас из за такой экологии много рабочих мест, воздух на самом деле не очень то и вредный, а местами даже и полезный.

Гость
15 мар 2019 в 14:54

Проблема сложная, закрыть нельзя, куда людей девать.

Гость
15 мар 2019 в 14:55

Если вам не нравится ваше место, смените его - вы же не дерево (с) Джим Рон. Как мы и поступили. Есть проблема - есть решение. Никто вам, уважаемые ГОРОЖАНЕ лучше тут не сделает, хотите лучше-берите и сделайте сами! Челябинск с каждым город все больше открывает новые производства, он изначально был опорным краем. Либо примите это и живите с этим молча, либо встаньте и идите туда, где лучше.

Гость
15 мар 2019 в 14:55

Так вы напишите для сравнения, что в других регионах делают, у нас я вижу, что проблемой занимаются.

Гость
15 мар 2019 в 15:00

верните Гладкову

Гость
15 мар 2019 в 15:09

Скорее бы всм до Кургана построили

Гость
15 мар 2019 в 15:09

ветерок надо бы усилится чтоб все трубы сложило к ч.. матери!

Гость
15 мар 2019 в 15:18

Даешь больше ГОКов для стабильного последнего места! Совсем чуть-чуть осталось!

15 мар 2019 в 15:19

"Как в Челябинске борются со смогом"-Вы об этом серьёзно? Никто с ним не борется! Это смог борется с нами!

Гость
15 мар 2019 в 15:29

Не забудьте потом опровержение на статью написать, когда показатели станут гораздо лучше

Марк
15 мар 2019 в 15:29

А я верю, что принимаемые меры позволят нам подняться в рейтинге. Нужно время для внедрения всех изменений.

15 мар 2019 в 15:34

В Екате воздух намного чище как ни странно

Тупой
15 мар 2019 в 15:36

Не знаю, чем у вас воняет... У нас на Воровской улице ничем не воняет...

Чел
15 мар 2019 в 15:38

А теперь данные не "зеленых человечков" с непонятными компетенциями, а Госкомстата за 2018 год.
ПЕРЕЧЕНЬ ГОРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КОТОРЫХ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ
СЛУЧАИ ВЫСОКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА
в 2018 году
Чита, Барнаул, Улан-Удэ, Новокузнецк, Оренбург, Петровск-Забайкальский.
Кроме того, случаи высокого загрязнения атмосферного воздуха были отмечены в посел-ке Селенгинск (Республика Бурятия), а также в городах Самара, Новосибирск, Искитим (Новосибирская область), Казань, Архангельск, Кемерово и Магнитогорск.

И где Челябинск?

Гость
15 мар 2019 в 15:43

Излюбленный способ власти «улучшить» экологию- изменить методику подсчета, ввести квоты и тд. Как за прошлый год- изменили методику+ поменяли главного по статистике и , чудо!, - сразу рост экономики сумасшедший за 2018г! Короче, Дубровский, сколько койки не двигай- в заведении ничего не поменяется!

Гость
15 мар 2019 в 15:50

Чего и следовало ожидать!

Это стабильность, теперь будет идти ввер
15 мар 2019 в 15:52

Лишь бы министр здравоохранения Челябинской области так не шутил

Гость
15 мар 2019 в 15:59

Ничего страшного. Статистика дело непостоянное)

Гость
15 мар 2019 в 15:59

Короче есть к чему стремиться)))

Гость
15 мар 2019 в 16:06

Плохо, это 85,а 84 ещё нормально)