18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Гость
19 мар 2019 в 09:24

То самое общежитие где мусорили в доме где хотели.

Гость
19 мар 2019 в 09:31

Просто шок, как люди в 21 веке могут так обезобразить собственное жилище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:33

Мне кажется делать ремонт уже бесполезно, судя по всему, некоторым хоть золотые харомы дай и те в помойку превратят.

ОТВЕТИТЬ
Барби
19 мар 2019 в 09:26

Сколько скелетов обнаружится по ходу ремонта....

ОТВЕТИТЬ
Щербак
19 мар 2019 в 09:30

Хоть делай, хоть не делай. На долго ли? Ремонта этого? Один бычок, одна надпись на стене и опять все загажено

Гость
19 мар 2019 в 09:30

"Жильцам необходимо провести общее собрание, написать заявление о необходимости проведения капремонта, предоставить копию технического либо кадастрового паспорта, акт осмотра общего имущества, заключение регоператора и протокол решения общего собрания."
муахахахаха. общее собрание жильцов собрать, говорите?
ремонта НЕ БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:29

Беспечность жильцов-вот причина всех проблем, если бы их волновала судьба здания не доводили бы до такого состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:50

Да там бесполезно что то ремонтировать. Загадят , и года не пройдет.
Там контингент, в большей степени, специфический. Не хочу обидеть добросовестных собственников, но это так. Квартиры/комнаты там стоят копейки и не продаются годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:26

То что досталось людям бесплатно имеет соответствующее отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:30

Мне кажется что адекватных жильцов можно переселить, а остальных алкашей и маргиналов устраивающих помойки оставить в этом мусоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:52

Это последствия, вначале завод ЧТЗ развалили.

19 мар 2019 в 10:01

готовые декорации для зомби апокалипсиса.... продавайте билеты на квест, даже грима не надо....

Гость
19 мар 2019 в 10:06

Сейчас вбухают в этот муравейник млн. ....тцать, а маргиналы через полгода превратят все в первозданный в вид:(

Чип и дейл
19 мар 2019 в 09:28

Это же надо было довести до такого....где живут, там и ср*т. При новом ремонте будет то же самое

Гость
19 мар 2019 в 09:31

Детей жалко, что живут в таком ужасе, я бы квартиру снимала, но не пошла в это общежитие.

Гость
19 мар 2019 в 09:38

Это гетто можно только снести...

ОТВЕТИТЬ
тостер
19 мар 2019 в 11:43

ничего не изменится пока жильцов не принудить к нормальному поведению. как это ни смешно звучит, в таком огромном здании с таким контингентом нужен постоянны пункт полиции, что конечно же нереально. Значит нужна нормальная охрана - не ряженные мужички пенсионного возраста, а пара крепких активных ребят, которые оперативно за пару минут придут на вызов и принудят алкашей и нариков к порядку, а также видеокамеры на каждом этаже. вот на что надо потратить эти 3млн которые есть у управляющей компании. После этого, бардак в подъездах поубавится, тогда можно приступать к ремонту

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:28

Да там столько мусора в этом общежитии, удивительно как оно ещё полностью не сгорело.

ОТВЕТИТЬ
яяя
19 мар 2019 в 09:39

Бесполезное занятие делать ремонт-только деньги на ветер!пока алкашей не вытравят как тараканов толку не будет.

Гость
19 мар 2019 в 10:57

Смысл тратить на эту общагу бюджетные деньги? Пускай владелец этой общаги и приводит ее в порядок, хотя это будет бесполезная трата денег, обитающие там маргиналы быстро все загадят по новой.

Бемби
19 мар 2019 в 09:25

Слишком большая общага, слишком много людей....ох и тяжелая работа предстоит, не завидую

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:25

Кошмар до чего дом многоквартирный сами жильцы довели, думаю разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:24

Думаю причина пожаров сами дильцы, в прошлой статье уже об этом писали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 11:39

Иногда когда тебе кажется что у тебя все хуже некуда, то понимаешь, что у тебя еще все не так плохо, тк всегда есть куда хуже.
А в этой ситуации есть еще куда хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:25

Вопрос-куда жкх вечно смотрит, работу своя тяп ляп выполняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 10:31

Извините, ребята, но тут разруха не в сортирах. Ремонта хватит на полгода. Надо не кровати менять, а девочек.

Гость
19 мар 2019 в 11:26

Контингент там местами не завидный... Остальным искренне сочувствую

Гость
19 мар 2019 в 11:30

Это место бесполезно приводить в порядок, большинство там живущих на это плевать, жалко только тех кто хочет действительно жить в нормальных условиях, таких еденицы .

Гость
19 мар 2019 в 09:27

Когда сами жэу и жкх не могут или не хотят выполнить свою работу приходится Мэрии во всем разбираться.

Гость
19 мар 2019 в 10:05

Бесполезно. Опять загадят. Разогнать всех надо и поселить нормальных

ОТВЕТИТЬ
ghost
19 мар 2019 в 09:30

Этот ужас только под демонтаж, с полным расселением. Какой там ремонт, давно аварийное состояние, может с США пример взять?

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 мар 2019 в 10:01

Самая первая противопожарная мера - выселить "соответствующий контингент". Асоциальный и маргинальный образ жизни не равны освобождению от платежей за коммуналку, например. Вот по этому критерию и выселять. А уже потом решать что делать со зданием. Ну и отдельная песня "без помощи регоператора не обойтись". Следите за руками: "они маргиналы и не платят за коммуналку" => "у них нет денег на ремонт и даже если выставить им сумму, то они все равно не заплатят" => "поэтому надо провести ремонт за счет регоператора, у которого уже есть деньги, перечисленные недалекими гражданами, под обещание капремонта когда-нибудь". Вот это и есть смысл аферы с капремонтом - закрыть маргинальные дыры сейчас, а потом - "либо шах умрет, либо ишак..."

ОТВЕТИТЬ
Марья
19 мар 2019 в 14:39

Жильцы загадили, не следили, квартплату не платили- а теперь им капремонт за счет регоператора?!Классно ! Я - против!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2019 в 10:46

Вот когда пригодились бы СУшки...

Фото пользователя
19 мар 2019 в 10:58

Пьянь там одна живёт, зачем тратиться на ремонт, через пару месяцев опять будет тоже самое.

Гость
19 мар 2019 в 11:10

Знаю одного человека, который там квартиру купил за гроши. Сделал ремонт, следил за всем, но был в шоке от соседей.

Гость
19 мар 2019 в 11:13

Меня поражает.как будто сами незнали куда вьезжали.что то там делать это бесполезно.там все заут,уже через неделю.обитальцы там такие.не все конечно.

наб
19 мар 2019 в 11:24

это общежитеие как нельзя точно отображает лицо современной россии.Как бы нам не говорили что все у нас замечательно,а тут проблему решить не могут. А все потому что не хотят и не будут. А тут все социальные проблемы,которые должна как ни крути решать власть.Безработица,пьянство,миграция,воспитание (да,да ,о нем забыли)где коменданты и дежурные,участковые.Никому не надо.

Гость
19 мар 2019 в 11:32

Там слишком разный контингент обитает, одни превращают свои комнаты в помойки, другие пытаются бороться с последствиями.

Гость
19 мар 2019 в 12:38

Всех, кто с долгами более 40000р выселять из занимаемой площади, и проблема сама уйдет. Делать все по закону, комнаты с молотка, гасим коммунальные долги, остаток на карту неплательщикам. Вот и способ.

Гость
19 мар 2019 в 12:44

Жалко нормальных людей, которые по незнанию покупают жилье в этом гадюшнике
Смысл там что-то ремонтировать за бюджетные деньги, если в течение месяца, сами жильцы опять все испоганят7

Гость
19 мар 2019 в 11:21

Как в народе это общежитие обзывают -напомните ,если кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Аффта
19 мар 2019 в 09:37

всё как обычно у нас в стране, сначало всё нужно разрушить, а потом заново отстроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 11:19

Сносить нужно этот гетто-муравейник, хорошее место 10 минут пешком до проспекта Ленина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 16:17

Вот куда пойдут денежки за капремонт собранные жильцами других домов,а в данном доме единицы оплачивают коммуналку. В комментах минусуют жильцы-халявщики этого дома.

ОТВЕТИТЬ
Синди
19 мар 2019 в 09:27

Нафига вообще такую огромную общагу строили?! Это же временное жилье по сути? Столько людей посменилось там

ОТВЕТИТЬ
Тучка в небе
19 мар 2019 в 09:24

Надо начинать с себя. Людям хоть десять кап.ремонтов проведи, но если они привыкли жить в таких условиях, как сейчас, то хоть делай хоть не делай...все равно загадят вновь

гость
19 мар 2019 в 10:57

в этом случае только хирургически... сносить...
там такая грязь и вонь, что просто кошмар
бутылки, шприцы, мат, ругань, крики.
я заходила к знакомой года два назад.... кошмар
задохнулась реально, пришлось скорую дома вызывать. Еле добралась.
там половину надо просто выселять, если не больше. Их ничто не справит. Будут гадит везде.

Лаврентий Павлович
19 мар 2019 в 11:15

будем реалистами, к сожалению, через пару лет после ремонта, будет тоже самое((

Вася
19 мар 2019 в 11:17

Сделают капремонт. Пройдет год-два и все будет опять в таком-же виде.

Гость
19 мар 2019 в 11:26

Не будь это здание общагой было бы оно в другом состоянии? Думаю да

Гость
19 мар 2019 в 12:42

Не верится, что из этой помойки можно что-то воссоздать. Свиньи все замусорят опять. Тут не ремонт нужен. А порядок.

Гость
19 мар 2019 в 12:42

Этому общежитию уже не помлчь, пока там живет большинство маргиналов, так и будет.

Гость
19 мар 2019 в 12:41

Не удивительно что там пожары, то с сигаретой уснут, то выключить что-то забудут, либо за проводкой никак не следят.

Гость
19 мар 2019 в 12:40

Еще домофоны установить надо. Желательно на каждый этаж

Гость
19 мар 2019 в 12:40

Не забудьте потом старших по этажам выбрать! А то опять друг на друга все надеяться будут

Гость
19 мар 2019 в 12:43

Остаёшься надеятся что власти примут меры, т. к люди там живущие к сожалению способны только загадить своё жилище.

бубновый король
19 мар 2019 в 13:07

ага пусть жильцы сами делают ремонт а мы распилим деньги, думали пьяные чинуши распивая санкционные спиртные напитки у себя на даче оформеной на родственников.

Виктор
19 мар 2019 в 14:48

Лицо современной России вставшей с колен и совершившей рывок

Гость
19 мар 2019 в 15:52

Опять в сарай превратят...это уже привычка

Гость
19 мар 2019 в 15:51

Порядка не хватает в головах в первую очередь

Гость
19 мар 2019 в 15:56

Им бы не капремонт проводить, а выселить всех алкашей, и тогда капремонт проводить не придётся ))

Гость
19 мар 2019 в 17:52

Это 13ый район.

Евгений
19 мар 2019 в 18:55

Вот до чего довели людей Путин и Дубровский, причем если там сделать евроремонт, то Путин и Дубровский, при участии Единой России, вновь обкалупают штукатурку, разведут тараканов и костры, заставят местных употреблять спиртное и напишут фекалиями на стенах политические лозунги из трех букв. Один раз по работе заходил ненадолго в этот сарай и, сдерживая рвоту, пообещал себе никогда в жизни ни за какие деньги туда не ходить. Сочувствую работникам управляющей компании-камикадзе. Готовьтесь к банкротству, ребята.

Гость
19 мар 2019 в 19:10

Общее собрание? В этом доме? Очень смешная шутка.

Гость
19 мар 2019 в 22:12

Просите нового губера и обрящите!

С.В
19 мар 2019 в 23:31

в СсСр в этом доме проживала восновном молодежь которая вырвалась в город за счстливой жизнью из аргаяшского и ближних районов, при этом все должны были работать на чтз. В чем породокс жильцы оценивают комнаты свыше 500т описывая что это центр с развитой инфструктурой, а есче прикрасный вид куда не посмотреть!

Гость
24 мар 2019 в 09:48

Почему так говорите, мы 10 лет назад купили комнату для дочери, прожили там 3 года, немирном дальше, есть нормальные жильцы и они страдают, за что?

Надежда
20 авг 2019 в 11:19

Соответствующий контингент! ? Маргиналы! 60 процентов квартир являются муниципальными, которые сдаются в наем тому самому контингенту! При этом муниципалитет ни за что не платит. А собственников всего 40 процентов, которых во всем обвиняют. Я лично прожила в этом доме 7 лет, имею два высших образования, работаю в гос.учреждении, на моём этаже живут нормальные семейные люди. Из такого контингента только один человек с которым ничего нельзя сделать куда бы мы не обращались. Все 7 лет сама вкручивала перегоревшие лампы, делала заявки ЖЭКу и прочее, компании реагируют на заявки только после жалоб в администрацию или жил.инспекцию. Все друг на друга перекладывают вину. В общем круговая порука!

19 мар 2019 в 10:00

А может проще заварить все двери ночью и пустить газ....
Потом снести здание и построить новое. Будет не только дешевле, но и безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 10:03

В армии командир каждое утро старался обходить казарму где живут солдаты. Нужно мэру и губернатору посмотреть общагу и как там люди живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 15:57

Пугающее местечко, и как там дети живут, сейчас внимание обратили на этот дом, примут меры однозначно.

Рыбак со стажем
19 мар 2019 в 09:32

Не забудьте предупредить жителей о штрафах за порчу стен, пола, чердаков и проч. после капремонта. Только рублем можно наказать за свинство