1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Гость
20 мар 2019 в 13:42

Если ты не интересуешься политикой, то политика начнёт интересоваться тобой. В сентябре будет протестное голосование , ставленник такой же как и дубровский ( та же схема , что и при выборах дуба ). Давайте объединяться , и голосовать против этого текслера.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мар 2019 в 13:45

А почему просто отставка !??
Суд , и полная конфискация у всей его семьи !

Гость
20 мар 2019 в 13:50

Отставке Дубровского рады, а от нового ждём, что прижмёт хвосты металлургам, чтоб поменьше загрязняли воздух, и в идеале, чтоб остановил строительство Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:45

Мне кажется , что те 297 млн , которые выделили на пиар дубровского сейчас уйдут на пиар ио. И ещё кажется , что эта схема была разработана давно. Ведь только самый примитивный человек реально верил в победу такого слабого и непопулярного губернатора.

Гость
20 мар 2019 в 14:16

Пришел человек с другого региона. Челябинску нужен управленец,который жил и живет в Челябинске. А то что он родился здесь,это еще ничего не значит .У него политика такая- сегодня здесь, завтра там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:55

Дышать легче... погуглите экологию Норильска! Эх, зомби, мало вам еще! Валите пока не поздно и увозите детей!

Гость
20 мар 2019 в 13:58

новый ничего не изменит(как нам хотелось бы),а старый всем надоел и развалил все что можно...

ОТВЕТИТЬ
Анализ
20 мар 2019 в 13:59

У нового губернатора сразу несколько отрицательных моментов бросилось в глаза:
1. Металлург из Норникеля. Это сразу плохо тем, что экологические проблемы крупных металлургических предприятий для таких людей не являются особой проблемой.
2. Был мэром Норильска всего год с небольшим - почему так мало? Странно. Срок маленький. По нескольким отзывам из Норильска не скажу, что ему там были рады.
3. Жена. Тут без комментариев. Кто видел, поймет.
4. Выговор от Медведева, какие-то непонятные офшоры на Кипре - не красит в любом случае.
5. Человек в интервью признался, что считает себя норильчанином. Тут сразу становится ясно, что Челябинск для него - город НЕ свой. Отсюда могут быть разнообразные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 мар 2019 в 15:30

1. ХУДШИЙ из всех руководителей области, за все время!
2. Как губернатор - НЕЗАМЕТНЫЙ. За 5 лет сидения у власти НЕ сделал НИ чего!
3. Болтун! Поручитель поручений! И ни разу не спросил ни с кого Результата!
Писать можно много. Но и этих трех пунктов хватает для его характеристики.

гость
20 мар 2019 в 17:49

Подал в отставку!! Как же, до последнего сидел, пока Жаренным не запахло. Мы еще и половины не знаем, что Они там творят))) Да , Вы на город посмотрите, на дороги по которым ездите каждый день!! А это, миллионны рублей, весь вопрос где они осели????

Гость
20 мар 2019 в 17:56

Когда увидел новость об отставке дубровского , то я обрадовался! Но когда увидел откуда прибыл текслер , то сразу огорчился! Посмотрите экологию Норильска и сразу поймёте все. Ведь этот человек пришёл не улучшать качество жизни горожан а улучшать качество жизни своих патронов.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 15:08

Слава Богу!!! Дождались!!!

Коренная Челябинка
20 мар 2019 в 15:15

Необходимо назначать на должности и выбирать в Заксобрание, только те людей, у которых дети и родственники живут в Челябинске. И у которых нет недвижимости вне Челябиской области (у близких родственников тоже). Вот тогда мы УВИДИМ дела и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, экологию и детскую медицину!

20 мар 2019 в 14:25

Ушел в отставку?! Это как уволится по собственному желанию, да?))Чтоб запись в трудовой была нормальной))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 14:24

Интересно, уголовные дела против Московца прекратят?????
Вот будет показатель работы нового назначенца...
Но однозначно скажут, что у нас власть не может влиять на это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:44

Спасибо парню предпоследнему. Самая грамотная позиция. Остальные вообще безразличные люди. А потом жалуемся на власть

Гость
20 мар 2019 в 15:48

М5 до уфу нужно сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 14:49

Троичане ждут следующих шагов. Возбуждение уголовных дел о коррупции. Возврат нагло захваченных Дубровским предприятий и компаний города. Честных торгов в области строительства и капитального ремонта, а то все торги чудесным образом выигрывались фирмами Дубровского при минимальном снижении заявленной стоимости. Везде, куда не сунься его мохнатая лапа. А, да, чуть не забыл, и своего ставленничка в коротких штанишках забери с собой.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
20 мар 2019 в 14:54

Ну наконец-то!!! Я думала, что будет побольше радостных комментов, а их вообще нет. Все сразу переключились на ИО, вместо того, чтобы порадоваться отставке ненавистного всем бывшего, все же так ему этого желали, а сами даже не поздравили... Люди, что будет дальше - то мы потом увидим, а сейчас давайте радоваться тому, что получили, ведь так все этого хотели, или забыли уже?))

ОТВЕТИТЬ
Лора
20 мар 2019 в 15:33

Не знаю будет ли хозяйственный, любящий свой край губернатор, но это был не просто плох, он вредитель. Такой травли смогом было только при нем, строят гок с его руки, городскую свалку сделал в Полетаево верх устье реки, чтоб дотравить Челябинцев, уплатнил застройку во дворах, рубит бор, строит пустые ТРК, снес сады Петушок, мусорный коллапс, мертвые вздутые тела собак на обочинах дорог города. Много еще можно перечислять гадства от него. Он нагадил и свалил господа. А нам слесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:39

Никто не ожидал, многим Челябинцам он импонировал, и только непонятные интернет пользователи на него гнали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:59

А в Норильске стало дышать легче?)))

Алёна
21 мар 2019 в 11:30

Аллилуйя! Наконец-то, свалил! Худший губер, город-сад в сарай превратил

Гость
20 мар 2019 в 13:48

Отличный опрос! Особенно понравился последний опрошенный - паренек в кепке. Судя по его "дак" это наш местный комментатор с ником kbs_chel. Очень аутентичный молодой человек!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2019 в 15:22

ушел в отставку . с пособиями . лечить . охранять . с парашутом за год . с хорошей пенсией а я 40 лет на заводе 9 200. как так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:36

Интересно, хоть где-нибудь не жалуются на дороги?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:36

Неплохой был губернатор, есть еще над чем работать, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 14:25

Он ещё не глава так то!Его что кто то выбирал!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 16:44

Норильск-самый грязный город России. Новый ио набирался опыта там. Ничего не изменится в плане экологии.

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
20 мар 2019 в 13:45

Наивные люди живут в Че. Но, Надежда умирает последней.

Гость
20 мар 2019 в 13:49

После Норильска дышать станет ему легче.

Житель города
20 мар 2019 в 14:06

Отличная новость!! превратили город в сплошную грязь... ждем выборов!

Человек из ЧМЗ
20 мар 2019 в 15:35

Если Он будет работать как Сергей Фургал (Губернатор Хабаровского края) я буду спокоен за Челябинскую область!

Гость
20 мар 2019 в 16:54

и кто выбирал ДУбровского? от куда он к нам появился? они его не знали? откуда доходы, дачи и пароходы? а теперь вдруг --ойййй, убрать надо, другого поставить, опять хорошего?

Гость
20 мар 2019 в 18:17

ждём чистого воздуха, чистой воды, и никакой типа ГОКа бяды)

Гость
21 мар 2019 в 07:01

да не чего не поменяеться(((

Гость
21 мар 2019 в 10:08

Ненавижу дубровского, но уверена, что этот назначенец будет как минимум не лучше. Словами "Норильск", "никель", " металлург" всё сказано. Из огня да в полымя.

Гость
20 мар 2019 в 13:39

Ни разу не встречал довольных властью)

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 мар 2019 в 13:38

Ничего не изменится - грязь, смог и дороги строить и чистить не будет новый глава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:46

дороги начинал строить юревич, дубровский воздух не портил, а что касается уроженца здешнего, так это не факт, кто бы где не родился, а без здравого смысла в сером веществе, так хоть свой, хоть инопланетянин, без грамотного подхода ничего само собой не измениться

Гость
20 мар 2019 в 14:23

У прежнева колода совсем пустая. Валеты в ход пошли в че сойдёт.

Гость
20 мар 2019 в 13:38

Уже нового назначили, молодой, симпатичный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 14:21

Видно перед шос и брикс много денег ушло. Вот и ушел. Во время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:41

Как бы это ни было, новый помоложе и поживее будет, ему всего 46 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:40

Посмотрим, что будет дальше. Может так и лучше. Новый перспективный

Гость
21 мар 2019 в 07:22

не надо давать ему спокойно уходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:38

Не надо голосование тут устраивать-тут легко его подтосовать в пользу негатива.

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 мар 2019 в 13:55

наконец то его убрали с поста, только деньги в карман себе тянет...

Гость
20 мар 2019 в 14:16

Сщясте та какое надеюсь что такого больше не будет

Гость
20 мар 2019 в 15:06

от перестановки слагаемых сумма не меняется

Виталий
20 мар 2019 в 15:06

Капец, а что теперь будет с НАНО мусорками (синие пакеты)?

Гость
20 мар 2019 в 15:48

От нашей радости или нерадости ничего не зависит, т.к. мы никак не можем влиять на эти процессы (только наблюдать и "радоваться"). Решается все без нас. Дубровский, за ним Бердников (Алтай), Ковтун (Мурманск), на подходе Калмыкия, Оренбург с Волгоградом. А нани радости-печаль - так для самоуспокоения и перемывание косточек постфактум на завалинке

Гость
20 мар 2019 в 15:51

и потянется щас челядь с жалобами на бояр к стопам нового царя. проходили со времен царя гороха

Гость
20 мар 2019 в 18:53

У новичка будет время для того, чтобы представить себя в лучшем свете. Говорят про него хорошо в принципе.

Гость
20 мар 2019 в 18:52

Надо прямой эфир сделать было а не нарезку из плохих ответов.Не честное видео.

Гость
20 мар 2019 в 20:35

Это интриги,лучше Дубровского не пришлют!

Гость
21 мар 2019 в 07:22

не надо давать ему спокойно уходить!

Гость
21 мар 2019 в 12:06

Кому это он импонировал? Я таких не знаю, может вы общались только с его семьей, тогда да.

Гость
21 мар 2019 в 12:03

Вот имеют в день по 1-2 миллиона и все равно мало

Гость
21 мар 2019 в 13:13

Рады неимоверно!

Гость
21 мар 2019 в 13:36

Тролли пакуйте чемоданы и в магниту бегом!

яснееЯсного
21 мар 2019 в 14:00

Из пустого в порожнее. Эта система не дееспособна,хоть кого посади,т.к. она не действительна,согласно референдума 17 марта 1991г. ТОЧКА.

вся политика
21 мар 2019 в 14:04

Народ живет на своей территории -СССР, временно оккупированной захватчиками,оформленными в странах НАТО.

Гость
21 мар 2019 в 14:18

От нового дяди толку не будет, им руководят миллиарды. Будет ещё больше МУТЬ И КОМПОТ.

сказка про белого бычка
21 мар 2019 в 14:30

Росстат зафиксировал рывок промышленного производства-точно в яму.

Гость
21 мар 2019 в 14:42

Гехт считает Алексея Текслера представителем формации молодых успешных технократов, она уверена, что за ним придут инвестиции из Москвы для подготовки к саммитам. Об этом сообщает Рамблер.

от перемены мест итоги не меняются
21 мар 2019 в 14:40

часть 1
Тогдашний гендиректор Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Дубровский был назначен врио челябинского губернатора в январе 2014 г., а в сентябре того же года уверенно победил на выборах с результатом 86,4% голосов. Его губернаторские полномочия истекали осенью 2019 г. Решающим аргументом в пользу отставки Дубровского стала проверка деятельности его администрации со стороны ФАС, говорит близкий к Кремлю человек, она, в частности, выявила нарушения при проведении региональных тендеров.
В Челябинской области сильны протестные настроения и слабая вертикаль власти, говорит политолог Аббас Галлямов: «Главы районов ведут себя по отношению к обладминистрации без особого пиетета

часть 2
Текслер в 1990–2007 гг. занимал различные должности в «Норильском никеле», в 2008–2009 гг. был главой администрации Норильска, а в 2009–2013 гг. работал в структурах компании «Полюс золото». Заместителем министра энергетики он стал в 2013 г., а первым заместителем министра – в ноябре 2014 г.

думайте головой
21 мар 2019 в 14:42

Очередной масол бросили народу. Народу нужно проснуться после 30-летней спячки.

Гость
21 мар 2019 в 14:50

Сразу понятно за кого голосовали вот эти 72 % на выборах призидента

Ирина
23 мар 2019 в 21:22

Останется память от Дубровского- мусорный коллапс,разбитые дороги и бесконечные НМУ

Челябинск
25 мар 2019 в 15:32

Борис Дубровский, Отличный ГУБЕРНАТОР!
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ поручил ему вытащить Челябинскую обл."БЕГЕМОТА из БОЛОТА". И он вместе с командой за 3 года сделал это. Область начала меняться.Где все были когда проводилась ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "дорожная революция".Посмотрите на ул. Цвиллинга, ул.Свободу,ул. Володарского (где находятся учебные) и мн.. другие, все деревья вырубили, дышать нечем. А 6000 дольщиков которые вложили средства, безвозвратно... Перечислениям нет конца. Доброго Вам здоровья Борис Александрович !Спасибо за работу !

Гость
29 мар 2019 в 08:14

С дубровский не стало дорог вообще. Каждый год одно и тоже, ремонт дорог летом, по весне они растаили. С дубровский был год сурка, грязь, смрад и бездорожье.

Гость
20 мар 2019 в 13:37

Не придумали ещё в России дорог, которые не разрушаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:39

Пессимистичный народ...и я его понимаю

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 мар 2019 в 16:53

Судя по видео жители Челябинска недовольны работой губернатора, тк не чищены и не отремонтированы дороги в городе... Ха-ха... а вы не думаете что это надо предъявлять сити-менеджеру! Губернатор занимается проблемами всей области, а не отдельного города Челябинск, это не ваш личный мэр! Вот проблемы общие с экологией это да, тут за всем правительством косяк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:40

Однозначно кто то сделал заказ против него!Не было раньше столько оскорблений и хамства а тут с середины сентября понеслось, непонятные аккаунты полупустые и чрезмерно полные для вида прям в атаку пошли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:38

Так рейтинги в интернете ничего не решают, почти все накручивают

Гость
20 мар 2019 в 13:37

Для всех стало неожиданностью.

Дарья
20 мар 2019 в 13:48

Ну ушел и ушел - что теперь это пережёвывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:41

Он заслуживал большего, сейчас уже строится новый аэропорт и президентские домики, надеюсь саммиты нашими останутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 18:53

Нормальный губернатор, просто кто то не хило платил сми что бы его в невыгодном свете выставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 13:38

Политикой вообще мало кто интересуется. Все больше пообсуждать собираются

Серый
20 мар 2019 в 13:52

Ну все, ушел. Теперь всех собак на него свесят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 18:53

Посмотрим как у нового пойдут дела, говорит любит трудности.

Гость
20 мар 2019 в 18:52

Многого ждут от нового главы, это же понятно.

Гость
20 мар 2019 в 13:39

Пусть человек спокойно уйдёт, что его в каждой новости теперь обсуждать что ли

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 мар 2019 в 13:57

Ой, ну всё! Теперь неделю на всех каналах писать про это будут. Лучше про нового напишите. А лучше - интервью.

ОТВЕТИТЬ
Костик
20 мар 2019 в 13:50

А чему радоваться? Посмотрим, кто на смену придет...

Гость
20 мар 2019 в 15:32

А почему в опросе не было варианта, что это лучший губернатор? Какие-то варианты без права выбора)))

Гость
20 мар 2019 в 13:39

Смотришь видео, и такое чуство, что у людей ответы на вопрос подготовлены были за пять минут до съёмки)

Гость
20 мар 2019 в 13:39

Один ушел, назначили другого. Читал про него, пока впечатлил, много где успел поработать, причем на руководящих должностях.

Анатолий
20 мар 2019 в 13:55

Новый уже прилетел, посмотрим, как он себя поведёт. Вроде , ничего мужик, в очках)))

Гость
20 мар 2019 в 13:40

Наверное в видео вставили только тех, кто сказал, что рады)