19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
22 мар 2019 в 07:17

Т.е. организация " зебры" и установка знаков "пешеходный переход" тоже требует огромного времени? Ну тогда понятно, почему в городе ничего не делается.

Гость
22 мар 2019 в 07:22

Комплекс "Спортивный". Пусть бегают. Оправдывают название.

Гость
22 мар 2019 в 07:23

Там пешеходы скачут через дорогу даже вблизи пешеходного перехода, в ста метрах от него. Это бараний инстинкт, его не изменить даже постройкой ста пешеходных переходов. Я собак видел, которые переходили дорогу, дождавшись зеленого. А люди бегут и на красный, и по диагонали и в любом месте.

Гость
22 мар 2019 в 07:24

ну где мозг у людей???? вы когда квартиру покупали, не видели, что там нет пешеходника? не видели, что нет разрыва??? да вам он и не нужен, вы каждый день через 2 сплошные там ездите, наблюдаю таких постоянно!

когда мозг включится то у людей. эти тоже, который берут квартиры во всяких вишнёвых горках, типа дёшево, а потом бегают жалуются, что у них маршрутка плохо ходит. так надо было сначала выяснить, что там с транспортом, а потом квартиру покупать так далеко.

это ваша проблема, что вы головой не подумали заранее, а теперь кто-то должен решать вашу проблему? все, карапузики, вы бабки отдали, квартиру вам дали, а дальше сами, ваши проблемы никому не нужны.

Гость
22 мар 2019 в 07:24

Дык зато дешевле жилье купили, как и в загородных микрорайонах. Ощущение, что перед покупкой никто даже не представлял где это. Через интернет покупали?

Гость
22 мар 2019 в 07:27

Ну а что ж "спарцмены" про национальные стандарты не вспоминали, когда покупали свои халупки???

Гость
22 мар 2019 в 07:28

Как денег нет на благоустройство города, а несколько миллиардов, которые планомерно зарывают в болото возле цирка?

Гость
22 мар 2019 в 07:37

так близко к реке дома. Капец. Бегать или не бегать с колясками через дорогу -это выбор. Я обычно иду до светофора.

Гость
22 мар 2019 в 07:53

Кто вас заставил купить там квартиру?

22 мар 2019 в 07:53

Челябинск, Россия. Что тут еще можно сказать

Житель города
22 мар 2019 в 07:55

когда покупали там жилье - смотрели на инфраструктуры?
Не чего теперь жаловаться! Как будто не знают, что по началу ВСЕ застройщики обещают горы золотые, а на деле как всегда через outdoor.

Гость
22 мар 2019 в 07:58

Стройте нормальные подземные переходы!!! Посмотрите на Казань! В Иннополисе чудесные современные стильные переходы, что вы все как в деревне , город миллионник, меняйте уже сознание, перенимайте опыт соседей, наземные переходы приемлемы максимум на две полосы, и то не везде. Не экономьте на жизни и здоровье граждан и облике города.

22 мар 2019 в 08:02

Маргинальный район. "Инвесторы" купили квартир по дешевке, а теперь будут сдавать их за минимальную цену. Купившие для себя посмотрят, что их окружает и решат съехать. В итоге останутся в основном маргиналы. Варламов хорошо эту тему разобрал, только не учел, что с целью "сдавать, потом продать" еще на этапе планирования покупается много квартир. Посмотрите вечером на свет в окнах - в каком проценте квартир реально живут люди.

Гость
22 мар 2019 в 08:03

Застройщик, как обычно, Забил...

777
22 мар 2019 в 08:05

А теперь приведите статистику, сколько сбил пешеходов на зебре и сколько сбили в этом месте.

Гость
22 мар 2019 в 08:06

В 2013г. как раз таки и планировали именно надземный переход с велодорожками, он там и нужен, а не подземный.

Гость
22 мар 2019 в 08:08

Не понимаю, как можно покупать дома в академе и на той стороне Университетской набережной и потом удивляться "и выяснилось...".
Это ведь не первая очередь строительства, я о том, что прекрасно видно, что они строят, как они строят и сколько проблем и разочарований у тех, кто вложил деньги в эту лотерею. Ну фиг с ним, 5 лет назад люди еще верили в обещания и не было особых альтернатив.
Но сейчас же должны стать умнее и хоть как-то анализировать ситуацию? или не?

Гость
22 мар 2019 в 08:14

Не одни они такие. То же самое на Молодогвардейцев, пр. Победы, Комсомольском пр-те в самом конце...
В городе полно таких мест.

Гость
22 мар 2019 в 08:16

А вы когда квартиру покупали не заметили , что к вам ни заезда , ни выезда и уж тем более пешеходных зон, нет ?? Странные вы ребята ...

Гость
22 мар 2019 в 08:19

Сколько же денег на это дается? И все в никуда?..........

Гость
22 мар 2019 в 08:19

Сейчас помогут вам!Забор поставят вдоль проезжей части!Они только это и умеют...

Камаз Помоев
22 мар 2019 в 08:26

Наивные буратины должны страдать. Кто вообще в здравом уме покупает жилье в этом человейнике?

Гость
22 мар 2019 в 08:30

Думать надо было головой, когда квартиры брали в этом гетто, академики-Буратины....

Гость
22 мар 2019 в 08:41

А когда свои студии за миллион покупали, почему ль этом не думали? Так всегда, сначала съели наживку а потом мы не знали, нам ничего не сказали, решите проблемы за нас в ущерб других жителей, которые по этой дороге ездят...

тостер
22 мар 2019 в 08:52

"да нормально всё, терпят жа и дальше терпеть будут" - подумал заместитель его городского сиятельства, читая очередное принесённое ему обращение от граждан.

помню в чурилово 2-3 года назад, жители взяли и вышли на митинг. давыдов лично ездил разговаривал, и через несколько дней дорогу отсыпать начали, а потом и строительство объезда.
я ни к чему не призываю, но для тех, кто ещё не понял - у нас пока жаренный петух не клюнет - чиновник не перекресится и есть отличный метод принуждения их к нормальной работе, а письма у нас, к сожалению не работают.

22 мар 2019 в 08:52

Улучшений по этой ситуации ждать не стоит, по известной всем причине.

Гость
22 мар 2019 в 09:05

так по всему городу, а не только на набережной....

Таня
22 мар 2019 в 09:09

Кто заставлял покупать квартиры в таких домах, чтобы потом жаловаться на отсутствие пешеходных переходов?

Гость
22 мар 2019 в 09:16

Решение же очевидно: просто будут ставить экипажи, чтобы штрафовать "злостных нарушителей" за переход в неположенном месте. А если серьёзно это сюр какой-то, каждый день бегать через дорогу, пока кто-то из твоих соседей не погибнет под колёсами

Гражданин
22 мар 2019 в 09:19

Опять настроили муравейников, а про инфроструктуру забыли. Пешеходный переход? не, не слышали... Радуйтесь что вообще квартиру получили. Заткнись и давай мне свои деньги - девиз застройщиков.

Гость
22 мар 2019 в 09:20

Северо-запад надо весь обнести колючей проволокой под напряжением. И по углам поставить пулеметные вышки.

Гость
22 мар 2019 в 09:27

Подземные пешеходы тоже проблему не решат. Через пару лет начнут подтапливаться, разрушаться как и во всём городе, а денег на ремонт ни у кого не будет. Только пешеходный и светофор!!!

Гость1
22 мар 2019 в 09:34

Капец, сейчас из за 10 человек наставят светофоров нормально не проехать.
На Меридиане наставили и еще горбов наделали, хотя там вообще никто не ходит!!!

Гость
22 мар 2019 в 09:40

Жалко людей, купивших там квартиры. Конечно, там доступное (дешёвое) жилье, но ведь и инфраструктура тоже нулевая. Пока эта часть микрорайона обустроется куча времени пройдёт. Но это выбор жителей - там жить. Хотя, на мой взгляд, странный выбор

Гость
22 мар 2019 в 09:48

Хватит уже застраивать муравейниками бедный Академ!!! Какое-то бетонное гетто, а не район для жизни.

Гость
22 мар 2019 в 09:51

Вот зачем подписывать прием когда вокруг ничего не готово.
Подписали - ну так чего возмущаетесь? Сами же согласились? Или кто-то (с паяльником) заставил?

Это кем надо быть чтобы сначала с одними согласиться, а потом от других требовать? Есть схема района, там по плану все должно быть учтено. Вот и требуйте соответствия. Какого ... требуете не этого, а того чтобы под вас меняли общие дороги в ущерб остальным? Требуйте с застройщика дорожки, а с управляющей компании их расчистку.

Гость
22 мар 2019 в 10:05

Не знай, не знай... Живём рядом с м.Беларусская в Мск, чёт нет таких проблем, хотя Ленинградка тоже под боком! Вы там, в своём Члб совсем, что ли в деревню уже превратились? Ну вы это... держитесь там тогда! Мск с Вами! новый губер вам в помощь, другие мои периферийные..

Гость
22 мар 2019 в 10:08

Вот вы говорите все тут, кто нас заставлял хаты брать там, отвечу: просто они дешевле были, вот мы и взяли! Нам то по сути по фигу на место, главное, что бы дешевле и халява какая нибудь была! Нам м переход на халяву нужен тоже!

Ололоев
22 мар 2019 в 10:26

"— Наша ситуация — это какой-то сюр. Заехали недавно в дом № 97 на Университетской Набережной, и выяснилось, что перейти дорогу по правилам и безопасно просто невозможно."

Я поражаюсь таким людям. Зачем тогда въезжали-то? Неужели нельзя заранее всё изучить? Вот пока у нас в стране будет такое количество болванчиков, так и будем жить. Ибо когда уже въехали, вы уже неинтересны стали. А если бы этими вещами интересовались заранее и не покупали квартиры, то вынуждали бы застройщиков решать эти вопросы в самом начале.

Гость
22 мар 2019 в 10:35

В свое время, когда покупали квартиру в Академе, специально выбирали дом, чтобы был поближе к инфраструктуре. Тот район, о котором речь в статье, был заманчив близостью к речке (там же ещё пешеходный мост в парк обещали!), но отказались от него именно по этой причине - он далеко от существующей инфраструктуры, и когда там что построят - неизвестно. Выбрали дом ближе к Бр. Кашириных, нам очень нравится.

Гость
22 мар 2019 в 10:48

Я не понимаю людей, которые покупают квартиры на с/з, чтоб самим там жить. Вечером в час пик, сядьте и проедьте до предаолагаемого места жительства и желание покупать пропадёт. Да и новое жильё сейчас строят отвратительно и инфраструктуры нет, но нашим людям пофиг.

Гость
22 мар 2019 в 10:52

ЧЕМ ЭТИ ЛЮДИ ДУМАЛИ, КОГДА БРАЛИ КВАРТИРУ ТАМ???!!! ВИДИМО ТОЛЬКО О ТОМ, КАК ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ ИЗ СВОЕГО ОКНА НА БОР! ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ЧЕРЕЗ 6 ПОЛОСНУЮ ДОРОГУ НЕ НУЖНЫ! ПУСТЬ РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМИ!

Гость
22 мар 2019 в 10:59

Столько диванных аналитиков тут .Советующих что делать,зачем и почему не смотрели когда покупали.Без вас люди разберутся и не говорите что людям делать,а они вам не скажут куда вам идти.

Гость
22 мар 2019 в 12:54

Это - Челябинск! Что тут есть для людей? НИЧЕГО!

Гость
22 мар 2019 в 13:15

Этот дом принимался "экспертами". И все вопросы адресованы администрации, которая признала дом пригодным для проживания. А тем кто говорят "О чем думали когда покупали?", отвечу:
1) Застройщик и управляющая компания не имеют права, что-то делать с дорогами. А тротуар, который необходимо почистить, - принадлежность дороги, за которую в свою очередь отвечает администрация и подконтрольные ей дорожные организации.
2) Покупка данных квартир, началась в конце осени и к дому был проход (хоть и не облагороженный, но он был). Проблема началась зимой, вот если бы на Ленина тротуары забыли почистить? Чья это проблема? Правильно - администрации.
3) Муравейник- не муравейник,- это не ваше дело, живите где вам удобнее, хоть в чистом поле.

Гость
22 мар 2019 в 13:31

Не комментарии, а ярмарка тщеславия какая-то! То есть вариант, что люди покупают эти квартиры просто потому, что они вписываются в бюджет семьи, а ипотеку брать не хочется, вообще не рассматривается?? И Академ не такая уж «дешевка»....

22 мар 2019 в 14:08

Нельзя угробить У.Набережную светофорами и переходниками. Пусть ходят за 300 метров.

Гость
22 мар 2019 в 14:09

Нерегулируемы ПП через 6, а то и 8 полос, очень оригинально, то, что нельзя пройти по району, так это управляющую компанию долбите

Гость
22 мар 2019 в 15:10

Скоро построчно через университет набережная 4 пешеходных переходах и район на берегу чистой реки станет ещё привлекательней, а какой прекрасный вид на сосновый лес и шершневское море. Молодцы те кто купил, на перспективу деньги вложили, таких местт больше не будет

Гость
22 мар 2019 в 17:21

Интересно , кто такое название придумал этому району?

Гость
23 мар 2019 в 01:52

Сколько бессеребреников комментаторов. Живут с мамой, другим советы раздают где квартиры покупать.