ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

24 мар 2019 в 22:37

На рынках выбор продуктов больше и посвежее будет чем в сетевых магазинах.

Гость
24 мар 2019 в 22:48

Читаем начало статьи. "Рынок, просуществовавший несколько лет на пересечении улиц Худякова и Доватора в Челябинске, снесут"
Улицы Худякова и Доватора НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! Доватора переходит в Худякова.

Гость
24 мар 2019 в 22:50

Пенсионеры думают что картошку эти торгаши сами выращивают?))) Давно пора убирать эти позорные рынки!

Гость
24 мар 2019 в 22:50

На пересечении Гагарина и Шота Руставелли тоже убирать надо!

Гость
24 мар 2019 в 22:51

Люди очнитесь!!! Что хорошего в ваших магазинах!? Просрок, неправильные ценники, искусственное мясо! На рынке что процентов лучшая и домашняя продукция! Оставьте рынок и продавцов в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2019 в 22:59

Несанкционированная торговля

Гость
24 мар 2019 в 23:02

Надоела реклама огромными щитами по всему городу, надоели ларьки. Рекламу игнорирую, в ларьках не покупаю. Реально к саммиту наведут порядок?

Гость
24 мар 2019 в 23:43

На пересечении пр.Победы и ул.Горького снесите, тоже грязь, вонь, торговцы с солнечных республик половину тротуара занимают, пройти невозможно!, по зебре тоже не пройти нормально.

Гость
24 мар 2019 в 23:43

"У меня двое детей, квартира в ипотеке. Каждый месяц я плачу за неё по 35 тысяч рублей" - это в общем то круто. Для Веры Александровны Соболевой - коров резать не надо - молоко можно и на рынках Троицкого тракта продать. А про закрытие рынка Вы все знали и зачем здесь врать. Всю эту .... прошёл с 1992 по 2005 годы. Знаю, но се ля ви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2019 в 23:51

Ну ладно, снесете рынок... А куда деваться садоводам с их сезонной продукцией? Ведь там же специально для них сделаны прилавки с навесами. И где вы, ратующие за снос, будете покупать свежие ягоды и овощи без промышленной химии?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2019 в 23:54

Рынок в этом месте с незапамятных времен. Только во время дорожной революции расширяли, его снесли и сделали правый поворот. А спрос-то остался! Народ привык к этому рынку. Вот и появилось нынешнее полузаконное нечто. Сам живу рядом и постоянно покупаю овощи-фрукты. Ларьки, конечно, ужас-ужас, но если их снести, то проблема-то не изменится

Гость
25 мар 2019 в 00:21

Да у нас место для скверов достаточно других сегодня проезвал по првой пятилетки от Горького до Артеллерийской, заячий остров там челый парк можно организовать всех не упониш но я думаю у каждого в районе такие места есть. А рынок как к нему не относится это рабочие места которых сейчас и так не много тем более это в основном малый бизнес который и так торговые сети выдавил из города.

Гость
25 мар 2019 в 00:25

Сносить челябинские власти умеют. Причем безголово, не подумавши о покупателях. На остановке "Дворец спорта "Юность" в сторону пр. Ленина стояли 4 торговых павильона в едином стиле: хлеб, молочка, овощи, кондитерские изделия и пр. Жителям микрорайона было очень удобно. Да и автовокзал рядом, народ заходил. Но в прошлом году павильон "хлеб-молоко" (всегда свежие!) снесли. В нем же был туалет для продавцов, с отдельным входом. Рабочие сказали, что сносят по распоряжению администрации города, якобы с документами или с арендой что-то не так. От павильона осталась лишь массивная монолитная плита-пол, которую похоже и убрать невозможно. Теперь там даже туалета нет,
продавцам руки помыть негде. Ради чего, зачем надо было сносить? С Доваторским рынком будет то же самое. По-другому в Челябинске не умеют.

Гость
25 мар 2019 в 00:38

Да идите вы уже со свом рынком. «Куда нам с товаром», судя по фото - только на свалку. Ну что смеяться то, 21 век на дворе, а у нас до сих пор какие то страшные рынки, не умеете торговать цивилизованно - хотя бы поучитесь. Когда снесут «китайку»? Никто не знает? Тоже жуть -жутчайшая в центре города.

Гость
25 мар 2019 в 00:42

был на этом рынке, одни перекупщики, да еще южные гости... Причем занимают лучшие места, а дедушки и бабушки (в основном осенью) на ящиках ...

Гость
25 мар 2019 в 01:07

Продавцов жаль, но там действительно все плохо организовано. Киоски лепятся вплотную, причем по обе стороны тротуара, тротуар отдельная история - под наклоном к проезжей части. Сверху какие-то балдахины, провода - все это висит низко, идти неудобно. Одежда одноразовая, обувь тоже. Относительно овощей и фруктов - складывается впечатление что они все где-то в одном месте закупаются: и эти, и пятерочки, и магниты и т.п. (кроме летнего сезона)

Гость
25 мар 2019 в 01:41

Киоски им не нравятся... А в магазинах прям красота... Сколько раз видела, схватят товар, уронят на пол, тут же обратно положат. Щупают всё подряд, целая толпа,а там неизвестно, может псориазный, туберкулезный, сифилёзный. Кто-то задумался? Нет. Магазин же)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 03:10

Так у нас весь город как в 90-ые, а не только рынок на Доватора.

Вася
25 мар 2019 в 04:58

Мне одному интересно вдруг стало, что там она в ипотеку взяла что платит аж 35 тыщ? Ещё и двоих детей тащит одна?) эт ж на сколько она процентов товар свой накручивает?

Ауу
25 мар 2019 в 07:13

Интересно. В каком это месте Худякова с Доватора пересекаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 07:17

На этом рынке торгуют в основно мигранты, да и на других, создаем рабочие места, для кого?
Уберите такого рода рынки и эта братия исчезнет вместе с ними. Ставят газельки и также торгуют 100% нелегально, превращая город в азиатский аул.

Гость
25 мар 2019 в 07:29

Слабо рынок на Юрюзани хлопнуть?

Гость
25 мар 2019 в 07:33

Боты, вы хоть так откровенно не палитесь. Уже и снятие рекламы сюда приплели, еще бы заодно притянули ГОК "раньше надо было возмущаться", пенсионный ... "ну а что поделать, демографическая яма 90-х" и тому подобные темы, где власть откровенно забивает на интересы народа и видимость довольного этими действиями "людей из народа" пытаетесь создать вы.

Гость
25 мар 2019 в 07:46

Ночь длинных ковшей??

guest
25 мар 2019 в 07:57

Неужели еще кто-то что-то покупает в таких местах: на улице со сплошным потоком транспорта вся грязь оседает на продуктах а вещи судя по фото даже в комментариях не нуждаются, я думал этот рынок уже давно снесли

Артём
25 мар 2019 в 07:58

не вздумайте этот рынок сносить из-за ваших саммитов,ерундой эти власти страдают,ну построите вы сквер там,и опять молодёжь пьяная там будет,мимо пройдёшь дак ещё зарежут

Гость
25 мар 2019 в 08:45

да, да проще снести и посадить веточки-(они вымахают за сезон и будут давать тень и чистить воздух), но не приживутся и придется построить павильоны -магазины на том и остановятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 08:47

Убрать рынок. Вы чего, очумели. На дворе 21 век. Вы сами ругаете власть, что Челябинск не в ухоженном состоянии, и сами добиваетесь, чтобы он таким и остался.

Фото пользователя
25 мар 2019 в 08:47

Я соглашусь-это, конечно, нужно убирать. Но отмечу, что на этом рынке действительно есть отличные продавцы сельхоз продукции!! Я давно мечтаю о месте, где будет организована продажа ТОЛЬКО для фермеров!-это будет бомба! Снести к чертям европу-азию-вот где тоже адское местечко, страшно даже на остановке там стоять. Если территорию очистить, то там можно нормальные фермерские ряды сделать, только не в таком количестве!По выходным устраивайте там маленькие гастрономические праздники) Для города это будет находка, поддержка малого предпринимательства и натурпродукт!

Гость
25 мар 2019 в 09:04

На Доватора нормальный пятачок, он лет 25 уже существует, и там можно купить недорогие фрукты и овощи и многое другое. Хороший рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 09:12

Снести и всех отбузгать

25 мар 2019 в 09:28

Люди а нам нужны саммиты ШОС и БРИКС?

Алина
25 мар 2019 в 09:29

Обязательно надо закрыть синючую распивочную в доме за рынком"Локис", которая пережила все сносы возрождения. А то от сквера через 3-4 месяца помойка останется. И патрулировать, что бы пьянь не собиралась.

Гость
25 мар 2019 в 09:50

Я против сноса рынка на ул.Воровского ( раньше он был на ул.Доватора-ул.Худякова его перенесли на ул.Доватора). На этом рынке всегда можно купить свежую продукцию по ценам на порядок ниже, чем в магазине.После поваышения НДС, казалось бы вскего на 2 %, цены выросли значительно, плюс еще аренда, в общем в магазин лучше не ходить. У нас без перегибов не обходится, с этими ШОС и БРИГС совсем с ума посходили, столько денег потратили, а народу от этого какая польза?! Один вред! Работающим пенсионерам пенсии не индесировать! Вклады под 6% годовых! Лекарства по такой цене,чтобы не смогли купить!ЖКХ с капитализацией и ростом цен! Мини рывнки убрать, чтобы не смогли покупать продукты дешевле! Это же ужас, что творится в стране!

25 мар 2019 в 09:59

Зачем там сквер ежели сквер есть через дорогу? Думается мне что построят там далеко не сквер.

гость
25 мар 2019 в 10:12

Давно уже пора его сносить, сколько можно разводить эту грязь и анти-санитарию. Понятное дело, продавцы против. Они привыкли и сейчас начнут давить на жалость... Но ведь по - любому решат свои проблемы и перейду на другие рынки. А сквер это хорошо. Но только сквер, а не очередной дом. Цены в киосках и на рынках выше в два раза, а то и больше, чем в магазинах. А качество... как - то по разному. Особенно когда видишь те же самые мандарины, которые в Магните, например, по 60-65, а в киоске те же самые (скорее всего у них и купили), цена уже 130. Центральный рынок ваще катастрофа с ценами. Вот еще откуда надо всех товарищей с фруктами и овощами попросить "на выход". а на остальные продукты тоже бы цены проверить...

Гость
25 мар 2019 в 10:32

Ужасный рынок кур фальшивых продают за деревенские буду то и яйца у этой Веры не из своей фермы, там полно спекулянтов скупают у бабушке таджики и местные научились и перепродажи. Грязь уберите его Т.Ерлекинцев. Спасибо огромное.

Гость
25 мар 2019 в 10:51

А клоаку под названием "Восточный город" в самом центре оставим?

Гость
25 мар 2019 в 10:53

Давно пора, в деревнях всё культурней, чем в миллионном городе

Фото пользователя
25 мар 2019 в 11:00

Как любили говорить отцы-основатели росеянской "рыночной" экономики - Егорушка Гайдар и непотопляемый Чубайс: - "Рынок все расставит по своим местам! Кто в рынок не впишется - тому туда и дорога" и т.д.
Так называемый "Доваторский" рынок - вписался в экономику, потому что существует, несмотря на все перемены его места. Значит есть категория покупателей, которую он вполне устраивает.
Единственное, что нужно сделать - поставить на задах стационарный санузел - как для продавцов, так и для покупателей, чтоб было где вымыть руки и справить нужду.
Какой-то декоративный "шумовой" экран вдоль ул. Воровского поставить... да и пускай работает! А насчет сквера с лавочками - ничего не получится: убирать его никто не будет, народец будет пивко попивать, да водочку, вот и все!

Гость
25 мар 2019 в 11:03

Отличная новость, рядом сквер теперь не будет засран отходами с рынка и мало того все продавцы используют сквер около "слона - скульптура" как туалет, куча туалетной бумаги и голы зады дам, столько писал в администрацию насчет этого, что бы они туалеты выделили и как то проинформировали продавцов на рынке где нужду справлять, так в итоге повесили какие то указатели и мол вопрос решили, вообщем я очень рад)

Гость
25 мар 2019 в 11:08

Какой сквер со скамейками вдоль день и ночь гудящей улицы Воровского? Сейчас начнется - снести часть деревьев для прокладывания дорожек и установки скамеечек, и получится очередной парк Пушкина лысый!

Злой
25 мар 2019 в 11:12

Валите работать, сделали блин из страны промышленности и аграриев, страну пришиблиных барыг и торгошей китайским д.. и ширпотребом

Ангелина
25 мар 2019 в 11:12

Вообще не понимаю, как можно на улице покупать еду??? Мясо, если даже дешевле, то на сколько? Вы же не тоннами берете, что вам выгодно. Если кг на 30-40 руб дороже , то это не страшно, пенсионеры беру же кг или полкило, так же и все остальное. А как можно молоко, которое из бочки, пить? А творог и масло с улицы? Пусть переезжают в павильоны
кто мешает? А что за продавцы на улице? Полупьяные, без санкнижек, неизвестно чем болеют, без спецодежды. Нашим людям лишь бы на 3 копейки дешевле было, все стерпят.Люди, ну не 90-е же сейчас, 21 век все-таки...

Гость
25 мар 2019 в 11:28

Загадили все соседние дворы. Грязь и антисанитария. Пенсионеров-садоводов задвинули на задворки. А кто то за аренду бабло стрижёт. Снести все эти лачужки...

гость
25 мар 2019 в 11:36

Когда рынок на Худякова снесли, им вот этим болтунам сделали рынок возле Колюхи, сделали киоски, все одного размера из пластика, но вот они не идут туда, так как там нужно платить и народ там ни ходит.А здесь на этом месте поставили железные столики с сиденьем и навесом, и объявили что это для садоводов и пенсионеров.Только вот эти столики вдруг превратились чуть ли ни в павильоны, а садоводы все и пенсионеры вдруг стали узбеками и таджиками, это просто само захват.Тефтелев 5 лет рассказывал как они бьются с самовольными киосками, так и не победил ,теперь очередной борец продолжит это дело.

Челябинец
25 мар 2019 в 15:06

Дайте фермерам угол. А рынок к черту. Достал уже там.

Челябинец
25 мар 2019 в 16:01

Давно пора было снести этот ГАДЮШНИК! и не только этот, Каширинский и похожие рассадники заразы.

Юлия
25 мар 2019 в 17:47

Продавцам. Что вы истерите, просите, чтобы вам дали места на других рынках, мало их, что ли? только у нас на Северо-западе три - "Северо-Западное подворье", на ост. "Поликлиника" около к/т Победа и на конечной трамвая, ул. Чичерина (через дорогу от "Прииска") Да и в других районах тоже есть. Можно подумать, последнее место. Не имеют права просто снести и не предоставить замены.

Гость
25 мар 2019 в 23:34

Ни разу,ни от кого не слышал,что этот рынок кому-то мешает,или не нравится....И хватит уже бред сивой кобылы нести про 90-е!!!Сейчас хуже живётся,чем в 90-е!!!!Можно подумать,что этот саммит кому-то из жителей прям так нужен,что все мечтают,когда же тут 200 отелей построят....Да народ зарплату получает 15-20 тысяч рублей,а то и меньше,а к вашему предстоящему саммиту,некоторые так и ладошки потирают,знают,как обоготятся на этих стройках...

Гость
26 мар 2019 в 00:01

Да и ПРАВИЛЬНО ! Почему мы должны платить налоги не малые , аренду , а они отжимают у нас клиентов ! давно их надо сносить !
Наводите порядом!!!!