ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

25 мар 2019 в 13:30

Зачем там сквер? Напротив есть сквер. Там где здание из-под "Ермака" продают.

Гость
25 мар 2019 в 13:32

Криминальный, вонючий, грязный, гадкий. Обсчитывают. Торгуют д.... А бабушки, скупая на каширинском базаре, заламывают такие цены, что лучше в спар зайти! Везут все непонятное- ягоды с кладбища, грибы из муслюмово... все без цен и весов. Молодцы, что убирают этот злоказник!

25 мар 2019 в 13:46

И когда только они его полюбить-то успели

25 мар 2019 в 13:56

Альтернативу конечно нужно, таким вот чинушам.

Ivan
25 мар 2019 в 14:01

рынок реально исторический, пережил много глав района и города. А его безальтернативно уничтожают, нормально? может достаточно было облагородить?

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 мар 2019 в 14:06

Переносить нужно, предоставить место удобное. Снос- это уничтожение мелкого и среднего бизнеса, удар по экономике страны.

Сергей
25 мар 2019 в 14:11

Предлагаю создать рынок на последней остановке "З-Д Колющенко" . Там большая площадь и раньше там был рынок" Элизбар". Люди с окрестных деревней привозили на рынок свеженькие овощи и фрукты,ягоды ,молоко и мясо с личного подворья. Было всё замечательно: электрички рядом, продадут товар (всё натуральное) и домой едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:12

Скажите спасибо Челябинскому УФАС. Это было их решение

Гость
25 мар 2019 в 14:38

Челябинск - это тот город, где магазинное покупать безопаснее чем у бабушек, с такой то экологией.

ОТВЕТИТЬ
guest
25 мар 2019 в 14:46

наконец эту помойку убрали, позор был для города

Гость
25 мар 2019 в 15:08

Давно пора стихийные рынки убрать!

Гость
25 мар 2019 в 15:08

Сейчас в ленинский район переедут. Там на Гагарина ещё полно мест для киосков.

Гость
25 мар 2019 в 15:10

Я живу рядом. Мне этот рынок не нужен. Все эти торгаши обгадили! Кому нужен, пусть к вам под окна встают торговать и гадить туда же, умники, раскудахтались.

Гость
25 мар 2019 в 15:22

Рынок "изумруд" стоит полупустой. Туда пусть и переезжают

Гость
25 мар 2019 в 15:54

Поддерживаю снос. Превратили в город в гадюшник. СНОСИТЕ ЛОРЬКИ НЕЗАКОННЫЕ

Худякова, 5
25 мар 2019 в 15:54

Снесут и теперь всё это счастье к нам под окна снова???? И так весь тротуар ларьками заставлен! И тут же и печеньки и лифчики и кладбищенские цветочки на коробках

Из соседнего дома
25 мар 2019 в 16:39

Очень рад что этот рынок убирают. Так как невозможно нормально пройти через рынок. Заставили своим товаром большую часть тротуара, а трафик там не маленький. Вызывал только негативные эмоции.

Гость
25 мар 2019 в 16:47

Город Челябинск должен быть красивым. Ведь Челябинск-столица Южного Урала. В городе очень много площадок для торговли. Столько аренды. Зачем разводить эту антисанитарию. Этот рынок был ужасен. И пусть он никогда туда не вернется!

Гость
25 мар 2019 в 16:49

То мы хотим красивый, современный город, то навесы не сносите. Улица практически центральная. И такой ужас на ней стоит. Надо уже как то цивилизоваться начинать.

Гость
25 мар 2019 в 17:02

Всех на пустой рынок СОВЕТСКИЙ. А где обещанный трамвай по Курчатова?

Александр
25 мар 2019 в 17:04

Полностью поддерживаю снос рынка. Санитария полная. Какое там свежее мясо и рыба. Всё в открытых ящиках с видом на дорогу, такое и подешевле не надо. В час пик не пройти, всё заставлено и завешано. Тротуар давно исчез под всем хламом. Туалет во дворах ближайших. Не пойму почему убрали рынок с Худякова, там было похоже на рынок, а это просто чайно таун.

Гость
25 мар 2019 в 17:06

Наконец-то Челябинск стал превращаться в нормальный мегаполис. Приеду в пятницу хоть пройду спокойно по расчищенной улице Воровского без ... ларьков и тамошних торговцев

Гость
25 мар 2019 в 17:18

Зато на АМЗ поставили новую шаурмячную...

Гость
25 мар 2019 в 17:37

Теперь по закону "бабушки" должны брать патент на право продавать товар который вырастили и оплачивать налоги, в год налогов ~ 50 000 р.

Правдоруб
25 мар 2019 в 17:41

Ещё бы снести на перекрёстке Гагарина/Дзержинского

Гость
25 мар 2019 в 19:07

Двумя руками ЗА!!! Еще бы там Быстро деньги и удобные деньги закрыли!!!

Гость
25 мар 2019 в 20:08

Наконец-то!!!!!!!

Гость
25 мар 2019 в 21:01

бедные бабушки последнее отжали

Гость
25 мар 2019 в 22:01

на углу Советской-пр.Ленина прямо в центре города стоит ларек! Видимо он вписывается в архитектурный вид нашего города) на углу около Педагогического универа стоит кофе-ларек, за которым стоят каждый день огромные мешки с мусором.

Гость
25 мар 2019 в 23:28

Мне тоже не нравился этот рынок. Продавцы тоже очень предприимчивый народ. Купят в магазине овощи,а потом торгуют типа с огорода, вещи бесплатно возьмут в церкви,а потом продают. Да и проходить мимо против этой грязи неприятно. Еще бы в Ленинском убрали эти киоски на Гагарина. Скоро крысы наверно будут по улицам бегать.

Гость
26 мар 2019 в 00:23

"Поведенческие привычки" - это он о собаках? Не сомневаюсь в уме и не сомневаюсь в отношении к людям, зачем альтернатива переноса бесплатных мест в цивилизованное место, загадят же....

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 мар 2019 в 08:32

Если бы там одни пенсионеры торговали...а то всякие заезжие, приезжие, восточные дядьки заполонили своими шаурма-бастурма, фрукты-овощи...Пенсионерам можно отдельно место создать, но и то опять накинутся нелегалы со своими палатками, весь город уже в них....

ХХХ
26 мар 2019 в 09:05

САМОЕ ЛЕГКОЕ- ЭТО СНЕСНИ, А СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ- ЭТО НЕ МОГУТ. ТУТ ЖЕ ДУМАТЬ НАДО. ЗА РУБЕЖОМ ДОРОЖКИ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПО ТРОПАМ, ГДЕ ЛЮДИ ХОДЯТ, А У НАС ВСЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ. АЛЬТЕРНАТИВНОГО МЕСТАДЛЯ РЫНКА НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, СНЕСТИ- НЕ ПОСТРОИТЬ И НЕ СОЗДАТЬ, ЭТО ЛЮБОЙ СМОЖЕТ. ПОРЯДОК НАВЕСТИ СЛОЖНЕЕ.

Гость
26 мар 2019 в 09:27

Вот бы снег в снегопады так убирали

Гость
26 мар 2019 в 10:52

Я не сильный ценитель рынков из поликарбоната, не люблю мороженое зимой и спёкшееся летом, однако в формате двух этажного здания это очень хорошо. например Приск на Чичерина. Рынки были и должны быть в каждом районе, но это должны быть какие-то павильоны типового вида сделанные по проекту. И такие есть и работают. Ну хотя-бы это должны быть гаражные боксы установленные по плану. Теперь про шаурмятни, это нормальные точки для перекусить, не все но большинство оборудованы столиками и готовят там вкусно. Про внешний вид это вопрос к Т и его кучкам. Мне нравится формат муниципальной остановки общественного транспорта с двумя павильонами, сдаваемыми в аренду по аукциону на 5 лет, под мини кафе и магазин. Опять же все должно быть выполнено по типовому проекту и желательно с панорамными окнами. Красиво будет, удобно и аккуратно, но для этого нужно выбирать губернатора и мера а не принимать царские подарки и терпеть 6 лет как кто-то превращает красивый город в дремучую деревню.

Гость
26 мар 2019 в 11:12

На фото же видно, что это бомжатник самый натуральный. Снести его однозначно. Какое давление, там давление только от зловония и вида помойки может подскочить. Кто хочет продавать урожай, давно нашли себе оборудованное место. На тот же Каширинский рынок со всего города едут. Но, нет же, лучше ходить и защищать помойку.

А что не так то?
26 мар 2019 в 11:17

Одно дело продавать излишки и совсем другое заниматься производством сельхозпродукции на продажу. Разница просто огромная. Потому власть и закрывает глаза на тех, кто именно реализует излишки.
Я могу продать излишки по какой угодно как высокой, так и низкой цене и мне с того, в любом случае будет доход. Тот же кто выращивал что либо на продажу, тот будет придерживаться некоторой, определенный цены, так как в данном случае есть себестоимость продукции, в которую входит .... А вот теперь просто задумайтесь что туда входит. Вы уверены что вам продают качественный продукт? Да? И поди все необходимые документы, на него, имеются?
Мне как то приспичило, с дуру, пойти на рынок грибочков прикупить. Посмотрел и просто был в шоке - все грибы червивые. А ведь кто то покупает. Думаете что вам продают морковь или картофель чем то лучше чем червивые грибы?

Гость
26 мар 2019 в 11:19

Вот где точно нужен сквер, так это в Чурилово! Одни многоэтажки с кучей машин вокруг.

Гость
26 мар 2019 в 11:44

Я очень за новый сквер, т.к. на этом рынке всегда грязно, а вечером вообще темно ходить между ларьков. Я за снос.

Гость
26 мар 2019 в 18:00

А где покупать фер ер кое молоко, яйца? Рыбу? Куда уйдет эта торговля?

26 мар 2019 в 20:38

Пенсионерам главное чтобы у них в садике-огородике был порядок, а на город им насрать. Посомтрить фото. Это же безумный хламовник/клоповник.

Людмила
26 мар 2019 в 20:55

Этот рынок давно надо было снести. Цены на продукты дороже, чем на Центральном рынке. Этот вид торговли себя изжил. Кругом антисанитария! Продукции садоводов там почти нет. Надо строить торговые галереи современные, красивые и удобные . Я сама и мои друзья давно не пользуемся такими рынками: грязно и дорого Для многих в памяти: на рынке-дешевле.

Я в шоке!
27 мар 2019 в 12:16

КАК можно так не уважать себя, чтобы в разрушаемом рынке и в грязи СНОВА тащиться за разливным молоком, лифчиками, семенами и так далее....Вот только что прошла по этому грустному месту.
Кста, машины с рынка с т.н. пенсионерами-садоводами теперь встают аккурат нам на газоны под окна!!!Да сколько ж можно!!!!!

Гость
28 мар 2019 в 12:02

Организовывайте места торговли у садов, люди привыкнут и кому надо будет, будут туда ездить. Всему свое место

Гость
31 мар 2019 в 14:43

Рынок Доваторский, вероятно, помешал главы ШОС и БРИКС . Лучший Вариант, вместо Доваторского,-рынок построить на площадке окон городской администрации. Вместо автостоянки.

Гость
31 мар 2019 в 22:26

Рынок"Советский" у вокзала открыли вроде, вот туда всех бабулечек..

Гость
3 апр 2019 в 11:35

хватит изображать радостное население, что снесли рынок!

Гость
3 апр 2019 в 18:56

количество троллей радующихся сносу рынка зашкаливает все мыслимые пределы
похоже у горадминистрации уже есть своя собственная фабрика троллей
очень нужная вещь когда твориться беспредел