5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)
Житель
25 мар 2019 в 14:21

Ну что дорогие чиновники, квест начинается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:30

где боты?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:51

Челябинск - серое миллионное село с вечной грязью и нму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:26

После Дубровского- доверие на нуле. Будем оценивать по реальным действиям, а не по абстрактным лозунгам. Приведет город в порядок, сделает из большой деревни небольшой цивилизованный город - будем хвалить, угробит сильнее - посильнее чем Дубровского "встряхнет".

Гость
25 мар 2019 в 14:27

В силах губера только и есть, что уволить всех старперов с должностей в правительстве области и набрать команду по моложе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:34

По Кировке-то зачем гулять? По улицам и по дворам бы его провести,дороги все разбитые,ларьки грязные везде,деревья уже все повырубали со своими ТРК бесконечными. А то покажут Трактор с новой школой и всё как будто бы хорошо у нас,а на само деле реально упадок и разруха

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2019 в 16:44

позорище позорное - а не город. Это вся свита должна была провалиться под землю от стыда, но нет, с ними всё в порядке, они считают, что так и должен выглядеть Челябинск!!!

Гость
25 мар 2019 в 15:00

у Курчатовской администрации пусть на ларьки посмотрит, одних только микрозаймов уйма , может местная администрация их и курирует))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:59

Даю прогноз. Будет показуха, жалкие попытки сделать город "чистым". Дым будет появляться так же, но будет много "громких" заявлений. Ведь чтобы привести город в порядок, надо очень многим прищемить хвост. А это айяйяй как опасно. Как Юревича скинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:56

Показуха. Предвыборная. Просто у людей память короткая, пусть повспоминают, как Дубровский пиарился, когда пришел. Вертолет Юревича продал, и намекал, что Томинского ГОКа не будет. А потом, бах и додавил. Реально поверю в то, что человек хочет добра городу это когда будет настоящая экспертиза по ГОКу и проведен референдум среди граждан города и близлежащих территорий. Вот это будет по настоящему. А так, чушь и очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:25

Весь город в позорных "Тефтелевых кучах", адская картина.. снег всю зиму не убирали, сколько аварий из-за этого... МРАК конечно

Гость
25 мар 2019 в 14:34

И вправду значения не имеет, все районы в упадке, грязи, без дорог. Куда не ехай - везде ... Если город магниты убивали столько лет, где процветанию взяться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:03

Так рьяно за все взялся, с таким энтузиазмом, как бы быстро не устал.Дел непочатый край,а Челябинск как будто сирота или со злой мачехой жил, или после войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:14

Хлебать мой суп, куда я попал? - подумал Текслер).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:23

Все благоустройство дворов и улиц не будет иметь никакого значения если будет ГОК, ГОК убьет этот город. И не двориков , ни улочек не нужно будет. Жить будет некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:17

Дубровский-Тефтелев-Елистратов с подельниками на протяжении 5 лет кончали Челябинск с каким-то диким остервенением. Вот теперь пусть ответят за всё. По всей строгости закона. И компенсируют нанесённый городу ущерб. Нельзя дать им уйти от ответственности.

Гость
25 мар 2019 в 16:43

Алексей Леонидович, меняйте команду на ответственных и молодых, мы устали от безразличия и бардака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:35

ну как Вам наш типа парижский воздух, не хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:04

Ничего Новый губернатор не сделает без смены команды, гордумы, заксобрания. Они все районы попилили между собой, везде свои люди, а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:07

ВОЗДУХ!!!!! ДАЙТЕ ВОЗДУХ!!!!! ПОДЫШАТЬ ДАЙТЕ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!!! ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!!

Гость
25 мар 2019 в 16:18

Чиновников сократи.Дармоедов.

Гость
25 мар 2019 в 14:26

АЛЕКСЕЙ, С ТАКИМ НАЧАЛОМ У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ОБРЕСТИ ПОПУЛЯРНОСТЬ МЭРА ЯКУТСКА!! ГЛАВНОЕ - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!! Если в будущем народ увидит результатом Ваших действий реальные дела, направленные на повышение качества жизни горожан и жителей области, он будет Вас на руках носить!! Лишь бы все это не оказалось предвыборными заигрываниями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:58

Местная троллька прямо беснуется тут) За полгорода уже сообщений накатала)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:05

Пока все это мишура,вот когда Текслер прикроет ГОК,тогда и можно о нем разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:14

Что то губернатор не теми вопросами занимается, городом Челябинском должен заниматься мэр города, главы районов и огромная куча городских чиновников, а губернатор должен ставить им задачи. Не выполнили, лишение премии или выговор, второй раз не выполнили увольнение, вот тогда чиновники на местах будут работать, а так он всю область только год объезжать будет.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 мар 2019 в 14:55

Не рекомендую ехать в Металлургический район на седане, необходим рамный внедорожник иначе все мозги и внутренности растрясёт. Дорог в нашем районе нет.Да ещё проблем добавил ЧКТС разрушив дорожное покрытие практически по всему району и в множестве дворов. В нашем дворе,например, на въезде с ул.Социалистической в районе Спара яма полуметровой глубины-внедорожники застревают.

Гость
25 мар 2019 в 15:02

Странно, как при Тефтелеве этот сквер под ларьки не вырубили

Гость
25 мар 2019 в 15:05

Он врио губернатор или врио мэр ?

Гость
25 мар 2019 в 15:28

живу в этом районе, хожу на почту часто. Никак не могла понять, где же этот сквер? Только по карте поняла, что тот пустырь, через который на почту идти - это и называется - СКВЕР!!! Вот это да!!!

Гость
25 мар 2019 в 16:17

Дубровский тоже ездил, обещаний было много, но ничего не сделал... посмотрим на господина Текслера.

Гость
25 мар 2019 в 16:38

Это он только северозапад ещё не весь проехал, а уже в шоке.Есть другие районы, города, деревни и сёла. Так 5 лет в разъездах и пройдёт

Гость
25 мар 2019 в 16:55

И это только Северок. Не самый наистрашнейший район в нашем городке.

Гость
25 мар 2019 в 14:53

Пусть посмотрит на улицу Шота Руставели )))

ОТВЕТИТЬ
Кулуево.
25 мар 2019 в 15:32

Губернатор- не мэр Челябинска,как тупо разводят народ.Сижу реву,а до нас когда доедет и.о?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:29

Мера че с собой не взял? В одной машинке бы покатались, покурили за жизнь. Вдвоем-то оно веселей, опять же покалякать есть с кем, косяки обсудить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:16

Нет ГОКу, а зарплаты, пенсии, льготы и уровень жизни, как в Москве. Все проголосуют.

Гость
25 мар 2019 в 15:32

Предлагаю посмотреть остановку " Краснопольский проспект" в сторону Профессора Благих - ее благоустройство, подход к ней и пространство рядом. Выходишь на этой остановке из транспорта и ВСЁ, ПРИЕХАЛИ !!! Ни направо, ни налево, ни прямо дороги нет !!! Такое безобразие творится от Краснопольского проспекта до дома № 72 по улице Бейвеля, то есть НЕТ ТРОТУАРА ВООБЩЕ!!! Как хотите, люди дорогие, так и ходите!!! Хотя, раньше тротуар, хоть какой-то, был, его уничтожили, когда строили дом, В результате, дом построили, возле дома территорию облагородили, а дальше, что нарушили - не сделали

Гость
25 мар 2019 в 16:04

Не верю!!!

Гость
25 мар 2019 в 14:59

Дубровского и Тефтелева возьмите с собой , в ознакомительную поездку. Пусть хоть посмотрят, что после них осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:48

Я бы тоже не прочь случайно встретить мистера Текслера и пожаловаться, да вот не знаю, куда он поедет. Случайно, разумеется. Так бы тоже случайно бы там гулял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:52

Так это работа мэра?! Что мы врио надо каждую муху контролировать, милости просим в другие города!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2019 в 14:37

«Мима цирку»???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:38

То у вас полтора микроавтобуса журналистов , то третий подгоняют, вы определитесь))Все равно много прессы.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:53

Готов стать главой района со средне зарплатой по Челябинску.

Гость
25 мар 2019 в 16:01

Накажите тех, кто вырубил столько деревьев у нас и заставьте посадить, причем уже взрослые деревья, чтобы было красиво и воздух чище! А эти ТРК запретить новые строить, куда их столько!!! Постройте в каждом районе по новому бассейну лучше!!!

Гость
25 мар 2019 в 16:09

Для полной картины - пусть врио (обязательно с представителями администрации!!!) прокатятся на маршрутке! Например № 75 - с тертыми грязными сиденьями, на которых, видимо, мешки с картошкой возили, со сломанной ступенькой и водителем-лихачом Джамшутом за рулем. Эх, прокачу, гости дорогие!

Гость
25 мар 2019 в 16:29

А что ж так надо было на машинах заезжать, чтоб по лужам не скакать. Бурматов и Кунашакский глава так ездят по площадкам детским когда проекты обсуждают, чтоб по лужам не скакать.

Челябинец
25 мар 2019 в 17:09

Зоопарк одним словом, одни бумажки Губеру показывают, картинки.... и в один голос- мы, мы, сделаем, обещаем, мы обещаем сделать обещанное и так далее.... ни чести, ни совести!

Гость
25 мар 2019 в 17:14

Блин как бы его в Новосинеглазово пригласить и обязательно через троицкий тракт, по мосту на Металлбазе.

Гость
25 мар 2019 в 17:23

Сопровождающим не стыдно? За город превращенный в сарай?

Гость
25 мар 2019 в 17:08

Почему в ЖК Александровский везде порядок и нет снега?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:59

Я бы на месте Текслера одел бы резиновые сапоги и шарашил бы по лужам, грязи и снегу напропалую, всю эту братию заставил бы идти следом, а потом часов через 5 собрал бы всех этих ворюг в кабинете с промокшими ногами и спросил, ну как вам прогулка, удобно живется в родном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:37

Показуха. Не надо за него голосовать. Очень надеюсь, что все-таки найдутся в стране опытные и смелые мужики, которые не побоятся вдвинуться в губернаторы нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:10

А ЕЩЕ В МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ИЛИ ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ В КУРЧАТОВСКОМ РАЙОНЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО ВЗЛЕТ И ПОСАДКУ САМОЛЕТОВ. СКОЛЬКО ГРЯЗИ НА НАС ОСЕДАЕТ.РАНЬШЕ В ОГОРОДЕ СНЕГ БЫЛ ЧИСТЫМ, А СЕЙЧАС ВСЕ ЧТО С НЕБА УПАЛО ОСЕЛО У НАС В ОГОРОДЕ И НА ОКНАХ, СЕЙЧАС, КОГДА ТАЕТ СНЕГ, ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ ВИДНО. ВОТ ЕЩЕ ОДИН ИСТОЧНИК ЗАГРЯЗНЕНИЯ В ГОРОДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:31

Много проблем в городе, и в каждом районе свои. Мне кажется губернатор рано или поздно займётся всеми. Мы как жители уже устали от невежества прошлых управленцев и хотим хотя-бы минимальных изменений. Никто не говорит что за 2 дня все изменится, но сейчас у губернатора есть все шансы заполучить доверие людей, сделав хоть какие-то шаги навстречу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:48

мнимая забота о благополучии области. Реальность, это создание ГОКов по всей области, для выкачки того, что не до выкачали. В прочем как и по всей стране.
Одно гарантирую что Томинский ГОК буде при нем строиться ударными темпами, при самой дешевой и неэкологичной технологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:31

Блин, 74.ru, ну не удобно же читать задом наперед ваши прямые трансляции, сделайте нормальную хронологию, чтобы читать удобно было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:18

И опять чисто случайно его везде ждут))) зачем врать, что все посещения спонтанны, не пойму...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:30

Приглашаю во двор дома Комсомольский пр. 100. Может после его визита нам сделают подъездную дорогу к дому и придомовую территорию. А то писали коллективное письмо в Администрацию Курч. района, Прокуратуру. Нам даже ответить не удосужились.

Гость
25 мар 2019 в 15:49

Ветер - лучший друг челябинцев! Больше ветра - меньше смога!

Гость
25 мар 2019 в 15:53

По поселкам и окраинам поезжайте, и посмотрите, как живут люди. какие там "дороги" и дома.

Гость
25 мар 2019 в 15:56

в больницы и поликлиники пусть с утра придёт!
доступность медицины надо развивать!

Гость
25 мар 2019 в 16:01

На Солнечную,14 пусть заедет. Детской площадки нет. Кучи не убранного снега

Русофоб
25 мар 2019 в 16:09

>>— Сейчас ехали по Комсомольскому проспекту, и очень грустная картина. Нет деревьев, кустиков, — сказал Алексей Текслер

Порой, забывшись, и губернаторы говорят правильные вещи... Чтобы понравиться "своим избирателям"

Гость
25 мар 2019 в 16:13

Пока слова не перейдут в дела - не поверю.

Гость
25 мар 2019 в 16:15

Как бы он после увиденного не сбежал...

Наталья
25 мар 2019 в 16:21

Зачем так далеко Текслер ездит??? Достаточно пройти мимо ТЮЗа....там просто мрак!

Гость
25 мар 2019 в 16:37

Алексей Леонидович! Не надо Атракционы в экопарке. Нас нравится так!

25 мар 2019 в 16:40

Надеюсь, что может сейчас все красивые картинки чиновников станут реальностью.
А так, мы постоянно читаем и смотрим на красивые макеты. А в итоге кругом грязь, разруха, недоделки. Куда уходили финансы, остается только догадываться.

челябинец
25 мар 2019 в 17:29

Уже нравится этот мужик, все замечает все кретикует, главное не сглазить его....будем надеяться что с него будет большой толк!!

Гость
25 мар 2019 в 17:58

Самое главное разогнать главную архитектуру города. С их попустительства и беспринципности нанесен непоправимый ущерб нашему городу.

25 мар 2019 в 18:12

Вот и правильно, пусть пешком походят.Перед пешеходами не ездит уборочная техника...да я вообще давно не видела мин тракторов которые убирали пешеходные дорожки.

Гость
25 мар 2019 в 18:29

Почему Тефтелева с собой на взял? Ведь это он всё натворил.

Однако
25 мар 2019 в 18:38

Весь аппарат областного центра верните назад из магнитки! В т.ч. Областную налоговую инспекцию!!

Гость
25 мар 2019 в 14:43

В одно время назначили двух и.о. Губернаторов соседних регионов Челябинской и Оренбургской. В первой бывшего уже до операции довели, каждый шаг "нового" коментируют. Одни сенсации! А во второй рукоплескали стоя при прощании с бывшим, аппарат весь на месте, и.о. в свитре и джинсах встречается с руководителями. Вродебы мягко стелит... вот воистину "не создавай себе кумира"! Поживем-увидим!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:41

Ну и кому это интересно? делайте просто свою работу нормально, дороги, садики, школы, зарплату поднимайте, а не покатушками занимайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:21

Пусть по Кулибина прогуляется.
Там вообще тротуаров нет.
С колясками люди через грязь и бордюры прыгают!

Гость
25 мар 2019 в 14:28

В Магнитогорске чиновники начали, наверное, вычищать город, завтра им эстафету перенимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:28

Очередная показуха. Его уже ждут пенсионеры. И вы говорите, что маршрут секретный?! Бредятина

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
25 мар 2019 в 14:39

Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...

ОТВЕТИТЬ
Старик Кабаев
25 мар 2019 в 14:59

Жители области, земляки, более чем очевидно, что началась компания по созданию имиджа новому кремлёвскому назначенцу. Призываю вас, проявить свою гражданскую позицию, и проголосовать на губернаторских выборах за любого друго кандидата, кроме московского наместника. Только таким образом мы сможем отстоять своё право на достойную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:47

Позабавило как журналисты в разных позах склонились для удачного снимка))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:00

В Тракторозаводский приезжайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 16:24

а по Копейску он проехать не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 17:40

Мо-ло-дец! Не надеялась, что , я это напишу однажды в адрес губернатора, пусть даже ВРИО. Молодец, Алексей, Челябинск, вас поддержит! Только , ради бога, не превращайтесь в "крепкого хозяйственника".

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 мар 2019 в 19:23

Ничего не будет в Челябинске, за исключением того, на что выделят дополнительно деньги в рамках саммитов, очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 14:24

Журналистов меньше-но интрига дня сохраняется, куда же отправится все таки... ждемс)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2019 в 15:13

"планах разбить цветник и сделать в сквере светодиодное освещение." - да, в отражении с луж смотреться будет... если они чистыми будут.
Хотя фейерверк от КЗ тоже возможно будет интересно выглядеть.

Гость
25 мар 2019 в 15:41

На Салавата Юлаева 24, пусть заедет. Этот мини рынок уже достал. Обращения в администрацию не действуют.

Гость
25 мар 2019 в 15:49

Ну хотя бы в понедельник с утра нет смога . Воздух виден над Гер.Танкограда . Вот правда на ЧМЗ дымят трубы , но очень мало .Может и правда будет порядок в городе . Каждое утро начинается с просмотра выбросов .В какую сторону и сколько дует ? . Обидно во что превратили город ( помойка) .Не было у города и области давно хозяина . Почему и за что было такое отношение к жителям ?

Гость
25 мар 2019 в 15:48

Текслеровская оттепель

Гость
25 мар 2019 в 16:02

??? странно, они только первые два дня по городу знакомятся, а потом пять лет отдыхают от этого знакомства??

Гость
25 мар 2019 в 16:16

Спамибо за трансляцию, за Алексеем очень интересно наблюдать

Шёл мимо
25 мар 2019 в 16:14

Раз не нравится Московский буду голосовать за Магнитогорских.

Абдула
25 мар 2019 в 16:20

Конечно никто не знал куда он поедет,кроме Антипова, который кстати заметно нервничает.

Гость
25 мар 2019 в 16:41

Текслера надо было сначала главой курчатовского района назначать, потом уж главой города и по ступенькам до Губера

Гость
25 мар 2019 в 17:07

Отец в красной куртке молодец, коротко и ясно все сказал. Поэтому бояться к народу выходить, потому что народ не боится говорить правду.

Гость
25 мар 2019 в 17:08

Решите вопрос уже с экологией, это основное и первоочередное!

25 мар 2019 в 17:24

Один голимый пиар, который продлится до сентября. Нужна альтернатива кремлёвским ставленникам!

25 мар 2019 в 17:36

Текслер, ты крут!)