15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 мар 2019 в 10:49
Бухашка и тюрьма.... Что одного сестра выгнала за пьянство, второй остался без квартиры, потому что сидел, а квартира была не приватизирована. А первый герой , вообще герой: брат со всем семейством приехал наследство оформлять и выселил брата. Все герои как будто сломленные, что их так сломало? Пили -пили и когда мозги пропили, поняли, что все потеряли, а поздно- ничего не вернуть? Интересно было бы прочитать историю женщины, которая попросила не фотографировать ее лицо. а то все истории про мужчин, с ними все понятно и так. А вот как женщины могут стать бомжами, я не понимаю (черные риэлторы не в счет, обманутые собственники сами попались на удочки-приманки обманщиков)
Хотите, закидайте меня камнями, но Человек сам кузнец своего счастья.
Помогать конечно надо, и с документами, и с временным жильем, НО если человек упал на дно САМ , то и выбраться он может только САМ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
26 мар 2019 в 08:19

Пил, сидел... Люди сами свой выбор делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 08:22

Все правильно. Что в молодости заложили, то в старости и вернулось.

Гость
26 мар 2019 в 08:31

Бедные люди, мне их очень жаль, плакать хочется....

Гость
26 мар 2019 в 08:38

в основном - водка...и бесхарактерные люди...

Гость
26 мар 2019 в 08:42

От тюрьмы и от ночлежки в России не зарекайся!

Захарова-Олбрайт-Тэтчер
26 мар 2019 в 09:20

в России достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 09:26

Краснову зачёт!

Практик
26 мар 2019 в 09:45

На з/пл охранника квартиру трудно снять, но комнату где-нибудь на ЧМЗ - вполне реально. Было бы желание что-то сделать для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 09:53

Печально всё это, если считать что человек Высшее существо на планете.

Гость
26 мар 2019 в 10:09

Невежественные люди, своим алкоголизмом себе жизнь под откос пустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 10:14

Двоякое впечатление. Есть столько людей, которым действительно нужна помощь, негде жить, но они не знают про это центр. Судя по статье некоторые просто так занимают места, которые реально кому-то очень нужны, вот Рустам, есть 3-х комнатная квартира, почему нельзя оставить брату 2 комнаты, а самому жить в одной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 10:49

Бухашка и тюрьма.... Что одного сестра выгнала за пьянство, второй остался без квартиры, потому что сидел, а квартира была не приватизирована. А первый герой , вообще герой: брат со всем семейством приехал наследство оформлять и выселил брата. Все герои как будто сломленные, что их так сломало? Пили -пили и когда мозги пропили, поняли, что все потеряли, а поздно- ничего не вернуть? Интересно было бы прочитать историю женщины, которая попросила не фотографировать ее лицо. а то все истории про мужчин, с ними все понятно и так. А вот как женщины могут стать бомжами, я не понимаю (черные риэлторы не в счет, обманутые собственники сами попались на удочки-приманки обманщиков)
Хотите, закидайте меня камнями, но Человек сам кузнец своего счастья.
Помогать конечно надо, и с документами, и с временным жильем, НО если человек упал на дно САМ , то и выбраться он может только САМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 12:27

Моя племянница недавно нашла выброшенные документы одной бабки на остановке возле мусорки, телефон. Собрав, что там было, позвонила дочери владелицы и договорилась о встречи. потратив свои деньги на проезд, она приехала по указанному адресу, так эта "дочка" бабки обругала ее, сдала в полицию. Племяннице 14 лет, ее держали в полиции 3 часа одну (моя сестра смогла забрать ее не сразу, у нее грудной ребенок болеет), а когда уже в 11 вечера разобрались, бабка только выдавила из себя - извини. Племянница была в истерике, проревела весь вечер- вот и возвращайте найденные документы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:12

Не могу согласиться, что сам человек должен выбираться. Часто вот так родственники выгоняют или у мошенников жилье приобретают и остаются ни с чем.
В Норвегии (вроде) помогали бездомным снять квартиру, найти работу, давали на это определенную сумму денег. Обратно на улицу почти никто не вернулся. В Питере Ночлежка помимо жилья предоставляет услуги прачечной и кормит по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 13:25

Скоро будет вал бомжей за счёт изъятия ипотечных квартир. Экономика падает, банки забирают жилье, люди с детьми на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 14:17

А если у меня тоже нет жилья , приходиться снимать и доход низкий ипотеку не взять. Могу себя считать бездомным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 22:07

У меня тоже своего жилья не было и прописки, какое то время, тоже. И комнату снимала, и полуторку с подружкой на двоих. И как то не осталась на улице.

26 мар 2019 в 23:49

В каждой стране должны быть такие центры. Они помогаю человеку хоть как-то продержаться. Пусть даже и всю жизнь там живут. Для меня эти люди, которые работают от случая к случаю и пусть даже пьют, лучше тех, кто живет в квартирах, но имеют криминальный доход. Без помощи, они бы ночевали по подъездам, может нападали бы на людей, умирали. Не должны люди так умирать, на улице, даже если в этом есть их вина, потому что они члены общества. Это если люди безобидные, но слабые. А вот опасных надо изолировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 09:03

"Мне запомнился один человек: большую часть года он ходил с голым торсом и носил широкую, всклокоченную бороду, из-за которой невозможно было понять, сколько ему лет — тридцать или семьдесят."
Я помню его. Мы часто встречали его в центре города и называли Робинзоном. Колоритный был дядька.
А эти несчастные они сейчас такие несчастные. А в свое время устраивали своим семьям такие жизни, что с ними одним воздухом дышать невозможно было. Всю жизнь свою разменяли на водку, жили так, что родные были счастливы от них избавиться. Вот и бумеранг, да. Хорошая статья, может кто и задумается как легко все потерять и как горько потом пожинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 14:22

Бомж с голым торсом - дядя Валера, обитал в центре)) в красных шортах ходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 17:11

И ведь одних мужиков выкидывают(((((

елена
20 мая 2019 в 12:26

человек я не жестокий но не вызывает чувства жалость человек который пропивает жизнь доводит до того что обмораживает себе конечности(уверенна что большенство обморожений из за того что пьяные спят на улице не в силах найти тёплый ночлег)когда смотрю на молодых бомжей ковыряющихся в помойке.не понимаю .молодые полные сил .идите работайте!!!!а те что сидели в колонии так ещё не известно за что они сидели .может быть они делали такие злодеяния за которые поделом им их нынешняя жизнь.Безусловно есть несчастные люди как к примеру была знакома с одним мужчиной у которого сгорел дом но он не забухал с горя .продолжал работать .на сайтах распродажи б.у одежды посуды и т.д восстанавливал жизнь.и слышала случай когда женщина продала квартиру чтобы вылечить тяжело больную дочь.но дочь умерла и только тогда женщина сломилась.вот таких людей мне искренне жаль......

Что посеешь?
11 сен 2020 в 22:37

Живу одна в двушке серии 121.Очень удобная планировка,лоджия большая.У сына саой дом в пригороде.Когда-то,в конце 80-х,брат отжал родительскую (после их смерти) двушку в кирпичном 4-этаждном доме на самом берегу Смолино.Элитная была квартира,да.Хотя,-по большому счёту,- мне она мне не особо была нужна.Но брат всё сделал втихаря и я уже не смогла попасть: замки сменил.С тех пор не общаемся,уже больше 30-ти лет.Как мне удалось сохранить мою квартиру в "лихие" 90-ые,- без работы,с ребёнком на руках,случайными зароботками,с долгами ЖКХ (даже судили меня за эти долги,рассчиталась постепенно, когда появилась посточнная работа),без кредитов,- теперь даже вспоминать не хочется.И я не представляю,как можно жить в таких услоиях ночлежных.Ужасно.Но это не теплотрасса,не лавка на улице,не подвал.Люди приспосабливаются.Судьба.Бумеранг?Не всегда.Пожалеть?Тоже не всех. Правильно, что есть такие приюты?Правильно. Потому,что есть люди с такой бомжевой судьбой.Как говорится,"не дай бог."А по поводу "сами хозяева своей судьбы" - это не каждому дано: хозяйничать так сложно среди людей и обстоятельств,не засисящих от тебя.