13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

«Я их называю экотеррористами»: регоператор рассказал о нарушителях мусорной реформы

Пользуясь лазейкой в законе, компании сдают мусор как промотходы или сваливают в контейнеры жильцов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
26 мар 2019 в 15:36

Кто этому их научил только)Все равно среднюю оплату будешь платить, как бы ты не ныкал!

Гость
26 мар 2019 в 15:37

Делать людям нечего, только тараканов этим расплодят, еще скажите что они за город вывозят-на обочина бросают!

Гость
26 мар 2019 в 15:37

Компании совсем оборзели, хотят за счёт жителей мусор вывозить ещё и цены на продукты ломят.

Гость
26 мар 2019 в 15:37

Планировали навести порядок...но пока только беспорядок

Гость
26 мар 2019 в 15:37

А как пишутся тогда законы, если в них вче равно есть лазейки?

Гость
26 мар 2019 в 15:38

Сумасброды таким делом занимаются, и как интересно они спалились?Как хитро все продумано, чтоб платить меньше-надо же!

Гость
26 мар 2019 в 15:38

А что делать с мусором, который вылазит после таяния снегов? Его ведь оооочень много

Гость
26 мар 2019 в 15:38

Не удивительно что баки быстро наполняются, по ночам наверное привозят свой мусор.

Гость
26 мар 2019 в 15:39

Это точно террористы...да даже хуже! И врагов не надо

Гость
26 мар 2019 в 15:39

Екальный бабай!Смеюсь.И так пошли на встречу-тариф не повысили как в ЕКТ а людям все равно много-какие то махинации творят!

Гость
26 мар 2019 в 15:40

Неужели мне так повезло, что в нашем доме ничего не изменилось с прошлого? Мусор вывозят, плачу вроде так же

Гость
26 мар 2019 в 15:40

Наверное если бы все вывозили мусор как надо, то и не было бы этих полных баков каждый день.

Гость
26 мар 2019 в 15:40

А большие предприятия тоже должны мусор сортировать? Или только жителям рекомендуется?)

Гость
26 мар 2019 в 15:41

И как с этим бороться, в полицию идти?

Гость
26 мар 2019 в 15:41

Идешь по улице, кошмар какой-то. Помимо мусора, который из под снега торчит, еще и собачьи радости всплывают. Фи!

Гость
26 мар 2019 в 15:42

И что делать с нарушителями? Правильно! Штрафовать!!!

Гость
26 мар 2019 в 15:42

Наблюдала пару раз из окна как подъезжает машина и выбрасывает мусор , что за машина, откуда? А мне платить.

Гость
26 мар 2019 в 15:43

Это вредительство, никто не должен платить за организации, пора в обязаловку им вводить.

Гость
26 мар 2019 в 15:45

Пора штрафовать организации за это, а у продуктовых проверять наличие своего контейнера.

Гость
26 мар 2019 в 15:45

И кто следит за этим, может проверки устраивать?

Гость
26 мар 2019 в 15:46

Не понял. А почему промышленные отходы вдруг дешевле бытовых?
Описанные причины и не причины вовсе. Система отслеживания была принята из-за того что водители катались где и как придется. Как я понял это уменьшило расходы, а не увеличило. Лицензии и разрешения... а что, их за взятки получают? Вроде обычно требования лишь обязательные, которые должны выполняться в обоих случаях.
Но тогда мягко говоря странна столь высокая разница в тарифах, и надо не подтягивать тариф на промотходы, а опускать тариф на ТБО.

Гость
26 мар 2019 в 16:26

А может ли господин Бубнов рассказать, Где в Челябинской области и сколько работает мусороперерабатывающих центров? В реформе все чётко и ясно прописано. На каком основании вы посчитали, что фирмы якобы ушли к "чёрным" перевозчикам, а может начали сортировать мусор у себя? Об этом господин Бубнов почему-то умалчивает. Как говорится, в чужом глазу соринку видно, в своём бревно, да какое бревно, целый лес не видят.
Начните, наконец, выполнять свои прямые функциональные обязанности, а не кивать на кого-то и считать деньги в чужом кармане.

Гость
26 мар 2019 в 16:59

На тополиной алле наблюдаю уже не один месяц следующую картины : по утрам к мусорным бака подъезжают , мерседесы , бмв , ауди причем не самые дешевые и т.д и их владельцы выкидывают из них полный багажник мусора , судя повсему из соседнего элитного поселка который рассположен рядом , на дом хватило , на машину тоже а вот заплатить за вывоз мусора нет похоже ...

Гость
26 мар 2019 в 17:05

А как называют таких как Бубнов?

Вася
26 мар 2019 в 18:27

А Управляющую компанию "Коммунальный сервис 4" = ООО "Титан" больше устраивает собственный тариф за вывоз ТБО, который указывается в квитанциях по сей день

Гость
26 мар 2019 в 19:23

Бардак везде

Гость
26 мар 2019 в 20:42

Фирмам, расположенным в жилых домах, разрешается выбрасывать мусор в контейнеры этих домов. Беда в том, что количество контейнеров рассчитано на количество жильцов! Поэтому мусора всегда втрое больше, чем вмещают контейнеры.

Николай
27 мар 2019 в 07:08

не знаю как обстоят дела с предпринимателями(думаю многие не платят за вывоз мусора) , но тарифы завышены минимум в два раза. Проживая в частном доме накапливается один 50 литровый мешок в месяц с домовладения. В год получается около 1.5 кубометра, а оплачивать я должен за почти 5 кубов?! при этом ни контейнеров ни машины ни чего рядом нет. за что платить-то?

Гость
27 мар 2019 в 09:08

Я эколог в организации, которая уже третий месяц пытается заключить договор с ЦКС на вывоз и размещение промышленных отходов, но пока безуспешно. То тарифов у них нет, то лицензии на отходы. Мы честное предприятие и до 31.12.2018 работали с организациями у которых были лицензии и не было никаких проблем, но их ликвидировали, а ЦКС теперь обливает грязью ни в чём неповинные предприятия.

Прастихоспади
27 мар 2019 в 11:02

зато брать деньги за вывоз мусора с собственников квартир, в которых никто не живёт - это не экотерроризм, да?

Гость
27 мар 2019 в 11:51

Редакция от 8 апр 2011
Постановление, СанПиН Главного государственного санитарного врача России от 09.12.2010 №№ 163, 2.1.7.2790-10
Об утверждении СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами"
В соответствии с ФЗ от 30.03.99 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Зак.собрание РФ, 1999, № 14, ст.1650; 2002, № 1 (ч.I), ст.2; 2003, № 2, ст.167; № 27 (ч.I), ст.2700; 2004, № 35, ст.3607; 2005, № 19, ст.1752; 2006, № 1, ст.10; № 52 (ч.I), ст.5498; 2007, № 1 (ч.I), ст.21, 29; № 27, ст.3213; № 46, ст.5554; № 49, ст.6070; 2008, № 24, ст.2801; № 29 (ч.I), ст.3418; № 30 (ч.II), ст.3616; № 44, ст.4984; № 52 (ч.I), ст.6223; 2009, № 1, ст.17; 2010, № 40, ст.4969)

Гость
27 мар 2019 в 11:54

Постановлением Правительства РФ от 24.07.2000 № 554 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе РФ и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании" (Собрание законодательства РФ, 2000, № 31, ст.3295; 2004, № 8, ст.663; № 47, ст.4666; 2005, № 39, ст.3953)
постановляю:
Утвердить санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами" (приложение).
Г.Г.Онищенко Зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 17 февраля 2011 года,
регистрационный № 19871
Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.7.2790-10

Гость
27 мар 2019 в 11:56

Пусть наш регоператор почитает законы,приказа и СанПины! А потом сыплет угрозами в адрес организаций,которые с ними не хотят работать.

Гость
27 мар 2019 в 13:32

А почему схема то не работает?
Где обещанные сортировочные станции, новый полигон в Чишме, мусоропереработки?
где этот хваленый оператор Управление отходами, который выиграл на миллиарды концессию то

Гость
27 мар 2019 в 23:51

Обратите внимание на картинку : когда производится сортировка? После нескольких перевалок. Что станет с бумагой или картоном, смешанными с органическими отходами ? Правильно, они в переработку не годятся уже. Куда подевались решотчатые контейнеры для пластика? Чистые и уже отсортированные на переработку не нужны? Всё смешаем, утрамбуем...А в тариф заложили сортировку, не нужную при таком подходе. Возмутительное безобразие.

Гость
28 мар 2019 в 15:06

Региональный оператор - а если по простому: МОНОПОЛИСТ. У нас государство плодит монополистов! Рег. оператор по мусору, рег. оператор по кап. ремонту.... УФАС ты где опять ?