Город СК начал проверку после публикаций о южноуральце, воспитывающем дочь-инвалида на 200 рублей в день

СК начал проверку после публикаций о южноуральце, воспитывающем дочь-инвалида на 200 рублей в день

Следователи дадут оценку работе социальных служб и органов опеки

Мужчина признаётся, что после публикаций в СМИ на их семью свалилось очень много внимания

В Челябинской области Следственный комитет начал изучать обстоятельства, из-за которых отец-одиночка из посёлка Октябрьского Николай Безручко остался без помощи соцопеки. Судьбой мужчины и его дочери-инвалида следователи заинтересовались после публикаций в СМИ.

— В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям работников социальных служб и органов опеки и принято процессуальное решение, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления.

На этой неделе в гостях у Николая Безручко и его дочери побывала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Она пообещала, что с лета в России значительно поднимут компенсацию по уходу за инвалидом и отец будет получать 11 500 рублей вместо 6800 рублей.

Подарками от неравнодушных оказалось усыпано всё жильё семьи из посёлка Октябрьского

После публикаций в СМИ жители России начали присылать семье Безручко еду, одежду, а также переводить деньги на карту мужчины. В гости приходили журналисты, простые люди, представители администрации. Внимания оказалось столь много, что девочке стало плохо. Об этом в соцсетях сообщил знакомый семьи Андрей Зикин.

— Николай приносит извинения. Визиты и звонки временно отменяются. Общаться с гостями мужчина сможет только на улице, — рассказал Андрей Зикин. — Слишком быстро и много всего свалилось на отца и дочь. Нужна короткая пауза. Спасибо всем за помощь и понимание.

Хотите рассказать о людях с важной или сложной судьбой? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления