23 января суббота
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
1 апр 2019 в 12:09

На улице плюс. Где пылесосы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:10

Ещё с прошлого субботника мусор не вывезли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:23

Лучше бы Крехтунов эти правила не озвучил, а анимировал. Например. в танце с бубном. Было бы неповторимое и запоминающееся зрелище!
И нам-то эти правила зачем? Убирать-то чиновникам придётся?!
не смогли правильно и вовремя организовать - пусть отдуваются, только В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
А Крехтунов это проконтролирует!

Гость
1 апр 2019 в 12:23

"чиновники напомнили челябинцам правила уборки города" - Сами правила создали, сами и убирайте. У нас давно нет СССР, где не было частной собственности, где поощрялся труд, где все работники "отходили от станка" и выходили на уборку, за общее дело. Прошли былые времена. Я работаю в частной компании и из-за выхода на альтруистический субботник я потеряю в ЗП (Упущенная выгода). Есть люди которые за уборку получают ЗП - дворники. Так же депутаты, министры и т.д. - от выхода на субботник не теряют в ЗП, пусть и потрудятся физически на благо народа - хоть польза будет!

Челябинец74.ru
1 апр 2019 в 12:26

.............."По данным директора по строительству и эксплуатации дорог компании АО «Южуралмост» Алексея Струговца, на следующей неделе в городе начнут мыть дороги".................. Красивое выражение "начнут мыть". Да не мыть их надо, а слой грязи с них соскребать, а то уже пыль над дорогами летать начинает. И сколько времени им потребуется на то, чтобы убрать грязь с дорог??? Почему об этом не говорят??? Уж не до осени ли???

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 апр 2019 в 12:31

Как можно мыть то, чего нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:33

За каждую ГОС. услугу необходимо оплатить пошлину, так почему я должен бесплатно оказывать услугу Государству, муниципалитету и т.д.? Оплачивайте - выйду! А то бесплатно, за счет чужого горба уборку навести хотите - умно придумали! Вон, выводите Управление благоустройства города Челябинска себе в помощь и благоустраивайте!

Русофоб
1 апр 2019 в 12:34

Почему уборка производится только раз в году и жителями города, а не регулярно и специалистами, которым мы платим деньги? Это какая-то особая руссийская традиция из глубины ленинских веков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:36

Мыть дороги бесполезно, пока есть люди, паркующие авто на ЗЕМЛЕ, не на асфальте, а на земле. Грязь будет таскаться по всему городу. Вводите штраф таким припаркованным, причем сильно приличный и бонус какой-нибудь за сообщение в ГИБДД или участковому, где такие куролесы стоят. Наш двор весь измешан колесами, колея на четверть колеса глубиной! Как не будет на дорогах грязи!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:38

Слуги народа пусть сами убирают, не зряже они полученные деньги в виде налогов тратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:44

Каждый год одно и тоже. А порядка как не было, так и нет.

Гость
1 апр 2019 в 12:48

Призываю губернатора выгнать из кабинетов чиновников. Они должны первые показать пример!
Сам Текслер думаю и так выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 13:50

Нынешняя власть усиленно уничтожает достижения ,,проклятого,, социализма,только субботники не хочет отменять,вот сами и работайте на субботниках

Гость
1 апр 2019 в 13:52

Какие субботники?у нас рынок,платите деньги

Гость
1 апр 2019 в 14:02

Во, как загадили свой город!:))) В советское время за один - два субботника приводили его в порядок, а теперь - ДВА МЕСЯЦА....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:10

ВЕСЬ мусор в ПОЛЕТАЕВО! город чист а Полетаево загадим. Ура грязной воде Шершней

Гость
1 апр 2019 в 14:15

Евгений Крехтунов озвучил правила уборки города.а не могли б сами выити и показать как надо убирать город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:23

Субботник - это принудительный труд. Он запрещен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:43

Уже 30 лет прошло как советов нет, а мы все ещё выходим на субботник, печаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:48

Ох сколько пожаров случается из за неправильной техники пожарной безопасности, будьте острожны!

Гость
1 апр 2019 в 14:48

Может я пропустила, а в Че уже был субботник?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:50

Рынок снесли, гоу на этой месте сквер или парк сделаем))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:51

Алексей Леонидович ,а давайте организуйте наших чиновников на уборку города, так сказать коллективно уберём весь мусор))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 14:54

Вот пускай сами сначала город уберут, а потом и жителей можно собрать на субботники во дворах, или в парках, где чаще всего шашлыки жарят.

Гость
1 апр 2019 в 14:55

Вот инициатива, чтобы торговцы убирали вокруг своих киосков и магазинов, правильная. Во многих городах такая практика есть.

Гость
1 апр 2019 в 14:57

То есть плановая уборка назваается субботником? Это обязанность глав районов, город в чистоте содержать.

Гость
1 апр 2019 в 14:58

Сейчас потеплело, можно каждый день дороги мыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 15:35

Субботники: надо убирать чиновникам зарплаты у них огромные,жителей обобрали,зарплаты зажали.

Гость
1 апр 2019 в 15:49

Текслер,срочно меняй городскую власть,не дадут работать как Евдокимову в Барнауле!!!

Гость
1 апр 2019 в 16:52

Это ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО что дороги наконец то будут мыть!!!!!!

Гость
1 апр 2019 в 17:03

А тротуары будут подметать, или только проезжую часть? В городе много людей ходят пешком.

Гость
1 апр 2019 в 17:38

Было бы замечательно, если бы ещё люди не мусорили

Гость
1 апр 2019 в 17:42

Жечь уж точно не надо, от этого мусора столько дыма и такой запах ужасный

Гость
1 апр 2019 в 20:31

А почему бы не сказать, что в этом году городская администрация полностью самоустранилась от вывоза мусора после субботников и предлагает предприятиям вывозить по своим договорам.

Гость
1 апр 2019 в 22:04

кто нибудь из администрации курчатовского района в парковом был? весь район в мусоре! Позор руководителям!

Гость
2 апр 2019 в 02:47

Почему я, никогда не кидающий мусор мимо урны, должен пойти убирать за теми, кто никогда не кидает мусор в урну?! Нет, добровольно не пойду. Моё время стоит дорого. Оплатите мой рабочий день и я выйду. У нас рыночные отношения, вы сами этого захотели.

надежда
2 апр 2019 в 07:42

я с теплотой вспоминаю субботники при СССР, зав.кафедрой, зав. отделения, прфессора, мед. сестры, все вместе выходили на уборку территорий, вместе ездили на поля собирать урожай, пекли картошку, пели песни, шутили, люди были более сплоченными, не было разделения по должностям и званиям. А сейчас?

Гость
2 апр 2019 в 09:47

Коммунальные платежи растут из месяца в месяц, при этом, город убирают только в субботники и бесплатно нашими силами. ОДИН РАЗ В ГОД!! Дворник метет у подъезда пять минут (и не каждый день!), вокруг дома ни разу не убрал за год. Предлагаю платить коммунальные платежи за фактически оказанные услуги: убирает пять минут , за это и платить. Что справедливо!

Гость
2 апр 2019 в 09:55

На субботник нужно выходить, если коммунальные службы не справляются, а коммунальшики год ничего не делают (СОВСЕМ!), ждут субботника, но деньги собирают исправно. Почему бы руководству города их не заставить работать наконец? Или это утопия?

Света
12 июн 2019 в 16:30

Мусор и грязь во всем городе.Никакой ни плановой ни месячной уборки.Такого грязного Челябинска я не помню.Пройдитесь пешочком и увидите,везде бутылки ,бычки и грязь