27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
1 апр 2019 в 22:19

Не нравиться?Иди в бизнес или на фабрику!

ОТВЕТИТЬ
уралец
1 апр 2019 в 22:20

скоро в сети найдут его фото в купальнике

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:23

Ну, допустим, не 7560, а 12350, и это не на полставки на а четверть, судя по отработанным часам. Но кому интересно, главное - громко заявить. А другой расчетный листок не показал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:24

увы, и родители учеников на заводах 15 тыс. получают( В Че вообще маленькие ЗП

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:26

Выживут. Жаль

Гость
1 апр 2019 в 22:27

Подтверждаю. Но в нашем техникуме были несколько проверок, нарушений не обнаружено... Все, как везде, преподаватели получают двадцать, руководство больше ста... Пока у директоров не заберут полномочия начислять зарплату преподавателям, все так и будет.. а это не произойдет.. система работает уже больше двадцать лет во всех бюджетных учреждениях.. а президент просто болтун..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:27

Не, у нас в УралГУФКе с зарплатами все в порядке: у ректора 150К. У проректора по хозчасти -137К, у двух других проекторов - по 230К. В месяц. У рядовых преподов поменьше, ненамного, всего раз в десять, но мы довольны.

Гость
1 апр 2019 в 22:32

Уверен, что пока существует ЕГЭ и в стране действует не система образования, а система оказания общеобразовательных услуг говорить о достойной оплате педагогов преждевременно. Добровольные поборы, принудительное репетиторство, не обучение, но натаска на ЕГЭ вполне компенсируют сегодняшние трудозатраты работников, оказывающих общеобразовательные услуги ( не учителей и педагогов, их сегодня в полном смысле этого слова нет).

Гость
1 апр 2019 в 22:34

Все правильно, 1/2 ставки 35 тыр., а 100% это 70 тыр. А что, хочешь получать как президент или Тэкслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:34

Это все правильно, но не смогут всем дать хорошую зарплату, в стране сразу дефицит всего настанет: сразу кончится вся бытовая техника, мясо, овощи, которые стоят на прилавках. Не хватит всего на всех, как ни крути, это экономика. Когда у народа много денег это приводит ВСЕГДА либо к дефициту либо к инфляции бешеной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:36

Надо работать больше, чтоб больше получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:37

Александр Анатольевич это Вы зря про з/п свою сообщили. Как бы не ополовинили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:39

ТО же самое и в медицине. Младшему мед персоналу зп подняли(правда не то что ожидалось, думалось поболее будет), но у среднего она как была так и осталась во многих регионах на грани мрота. А у многих есть дети, которых тоже нуждаются в доп мроте, а его нет.

Гость
1 апр 2019 в 22:39

Вот это сенсация! Да давно уже из каждого утюга слышно, что майские указы выполняются на бумаге чиновников! Непонятно, почему в СПО разные оклады. У нас, на пример, 8 с копейками, у моей знакомой все еще 7575! И это Челябинск. Работаем на 2 ставки за 17500! Здесь и кураторство, и заведование кабинетом. По 5 пар "горловых" в день. Хотелось бы, чтобы завравшиеся цифроправы хотя бы пару у доски простояли перед 30 подростками!

Гость
1 апр 2019 в 22:42

Смелый человек, и это похвально. Трудно на Руси быть смелым. Удачи в бою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:52

Старший преподаватель - 35 тысяч? Без степени и звания? Однако, красиво живут в Озерске

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 апр 2019 в 22:53

Подскажите, за кого голосовали? Я про вас лично не знаю, но выбор делался руками учителей, врачей и работников госкорпораций. Да, пенсионеров с телевизорами забыл. Вот теперь учителям только "Идти в бизнес", как Дмитрий Анатольевич советовал. Не с кого спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:53

Большая часть сделала свой выбор год назад
И поздно пить боржоми,когда почки отпали
Дальше будет еще круче

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 22:57

коль занижают всюду ставку,
указчику пора в отставку?

Гость
1 апр 2019 в 22:59

На словах подняли, но срезал различные надбавки и зарплата даже уменьшилась! Это не только у преподавателей, но и у врачей и других бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:07

спасибо 74ру что опубликовали это!!!браво!!!

Гость
1 апр 2019 в 23:11

В Озёрске - 7600, в ЮУРГУ - 36000. Итого - 43000. По нынешним временам вроде неплохо. Другой вопрос- обидно, что по отчётам 100 000 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:11

В Озёрске - 7600, в ЮУРГУ - 36000. Итого - 43000. По нынешним временам вроде неплохо. Другой вопрос- обидно, что по отчётам 100 000 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:12

Майские указы - это чистой воды популизм. И кстати, названные зарплаты вполне нормальные, бывают и меньше - доцент 17 тысяч, профессор 22 тысяч. Ректоры вспоминают о зарплате и майских указах только перед выборами. Ни один ректор в Челябинске их не выполняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:14

Пора отправить Шестакова в путешествие вместе с Циринг

Гость
1 апр 2019 в 23:24

Странно, что в ЮУрГУ майские указы не выполняются. Очень странно

Гость
1 апр 2019 в 23:26

Денег нет. ...но вы держитесь там.....хорошего вам настроения......

Гость
1 апр 2019 в 23:36

Это еще преподаватель. А у инженера на кафедре зарплата - минималка, 11 тыс. Считается, что инженер-вспомогательный персонал, низшее звено, не достойное преподавательского состава. Хотя инженер на кафедре ведет всю бумажную работу и не только.

Гость
1 апр 2019 в 23:37

Если хотите получать заработную плату согласно майским указом,то не ходите голосовать за того,кого Вам навязывают под страхом увольнения.

Гость
1 апр 2019 в 23:38

В ЮУрГУ с зарплатами преподавателей хитрят в как могут. По майским указам зарплату должны были поднять к 1 января 2018 года. Они и подняли. А с 2018 года установили невыполнимые условия для получения надбавок - в итоге преподаватели второй год сидят на голом окладе в 30 тыс (кандидат наук).

ОТВЕТИТЬ
челябинка
1 апр 2019 в 23:39

публичные обращения и уличение во лжи- это то, что нужно делать всем

dsadsa
1 апр 2019 в 23:44

Ха! А меня и еще одного одногруппника на кафедре "Мировая экономика" отгругали в октябре за то, что мы пришли со значком "Навальный 20!8". Говорили, что мы не патриоты и нами манипулируют. Ахахахаха! Ловите зарплату 150$/мес, кандидаты наук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:49

А вот ещё один способ псевдоувеличения з/п. Переводят АУП в преподавателей на 0,2 ставки. При этом доплату оформляют как доп.работы. По итогу на бумаге получается, что препод на 0,2 ставки получает более 40 т.р. Хотя по факту работает в АУП. Или накидают одному преподу со степенью премию, которую он должен будет снять с Карты и раздать другим 10-ти преподам без степени. Ещё рассказать способы цифрового увеличения заработной платы? По факту все равно будет 15-20 т.р.

Преподаватель ЮУрГУ
1 апр 2019 в 23:50

Мало того что они врут. Это всем очевидно. В ЮУрГУ массово сокращают преподавателей. Остаются лишь "блатные". Плевали они на президентские Указы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 23:52

Хотелось, чтобы новый губернатор Текслер обратил на это внимание. Встретился с Шестаковым и разобрался, почему майские указы не выполняются

Гость
1 апр 2019 в 23:59

Молодец! Нужно свои права отстаивать, а не молчать как стадо.

2 апр 2019 в 00:04

Вы держитесь тут. Всего хорошего вам.

Гость
2 апр 2019 в 00:06

Бюджетники запарили уже - всё у них зарплаты маленькие! НАДОЕЛО!!!
Возьмите любого частника - там платят не больше. У меня седьмой год зарплата не индексируется, в 2013-м это были нормальные деньги, сегодня - копейки, но ни правительство, ни Путин не обещали прибавить.

ОТВЕТИТЬ
доцент
2 апр 2019 в 00:12

неправда! кто работает и занимается наукой - получают намного больше "майских" указов Президента!!!
Просто у этого препода низкий рейтинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:23

35 тысяч вместо 70? Глядя на современных школьников и студентов...извините, но большинство преподавателей и 10 тысяч не достойны. Работяги на заводах пашут за 20 и не жалуются, а тут в тепле, комфорте, на обеспечении и ноют еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:33

Рассказывали мне про подобное в ЧЕЛГУ. "Не нравится- увольняйся" вот так там отвечают на вопрос по зарплатам. Вся статистика снизу фабрикуется по 10 раз пока доходит до федералов.

Гость
2 апр 2019 в 00:43

По результатам эффективного контракта - новогодний бонус в размере 3х зп есть? Или опять считаем только голый оклад? При этом есть преподаватели/лаборанты с зп в 7-11к, а есть ректоры/проректоры, у которых больше всех баллов, и зп максимальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:47

Яхту за трубу шатает агент госдепа.

тостер
2 апр 2019 в 00:48

молодец, удачи

Гость
2 апр 2019 в 01:02

Навальный хорошие идеи даёт. Но, чтобы их реализовать, нужны смелые люди.

Гость
2 апр 2019 в 01:18

Вам же сказали, что учитель это призвание. А кто хочет денег, то идите в бизнес.

Гость
2 апр 2019 в 01:19

очередной плач Ярославны. 35 тысяч на одну ставку в ВУЗе - шикарная зарплата, тем более для старшего преподавателя (ни доцент, ни профессор, непонятно есть ли ученая степень и т.д.) в Озерске

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 03:24

Что вы уперлись в эти майские указы? Их сделали, чтобы вы пришли и проголосовали, кто-то реально думал, что они достижимы? 35 тыщ на ставку - это ещё хорошо, многие за меньшие деньги работают. Какие 70 тыщ, не смешите мои подковы.

Гость
2 апр 2019 в 04:36

Какие наивные люди !!!

комменнтатор
2 апр 2019 в 05:25

но ведь у судей и прокуроров хорошие зарплаты! работают же люди!!!!

ОТВЕТИТЬ