6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

2 апр 2019 в 00:04

Вы держитесь тут. Всего хорошего вам.

Гость
2 апр 2019 в 00:06

Бюджетники запарили уже - всё у них зарплаты маленькие! НАДОЕЛО!!!
Возьмите любого частника - там платят не больше. У меня седьмой год зарплата не индексируется, в 2013-м это были нормальные деньги, сегодня - копейки, но ни правительство, ни Путин не обещали прибавить.

ОТВЕТИТЬ
доцент
2 апр 2019 в 00:12

неправда! кто работает и занимается наукой - получают намного больше "майских" указов Президента!!!
Просто у этого препода низкий рейтинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:23

35 тысяч вместо 70? Глядя на современных школьников и студентов...извините, но большинство преподавателей и 10 тысяч не достойны. Работяги на заводах пашут за 20 и не жалуются, а тут в тепле, комфорте, на обеспечении и ноют еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:33

Рассказывали мне про подобное в ЧЕЛГУ. "Не нравится- увольняйся" вот так там отвечают на вопрос по зарплатам. Вся статистика снизу фабрикуется по 10 раз пока доходит до федералов.

Гость
2 апр 2019 в 00:43

По результатам эффективного контракта - новогодний бонус в размере 3х зп есть? Или опять считаем только голый оклад? При этом есть преподаватели/лаборанты с зп в 7-11к, а есть ректоры/проректоры, у которых больше всех баллов, и зп максимальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 00:47

Яхту за трубу шатает агент госдепа.

тостер
2 апр 2019 в 00:48

молодец, удачи

Гость
2 апр 2019 в 01:02

Навальный хорошие идеи даёт. Но, чтобы их реализовать, нужны смелые люди.

Гость
2 апр 2019 в 01:18

Вам же сказали, что учитель это призвание. А кто хочет денег, то идите в бизнес.

Гость
2 апр 2019 в 01:19

очередной плач Ярославны. 35 тысяч на одну ставку в ВУЗе - шикарная зарплата, тем более для старшего преподавателя (ни доцент, ни профессор, непонятно есть ли ученая степень и т.д.) в Озерске

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 03:24

Что вы уперлись в эти майские указы? Их сделали, чтобы вы пришли и проголосовали, кто-то реально думал, что они достижимы? 35 тыщ на ставку - это ещё хорошо, многие за меньшие деньги работают. Какие 70 тыщ, не смешите мои подковы.

Гость
2 апр 2019 в 04:36

Какие наивные люди !!!

комменнтатор
2 апр 2019 в 05:25

но ведь у судей и прокуроров хорошие зарплаты! работают же люди!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 05:39

Аллала

Гость
2 апр 2019 в 05:57

Откуда у министра социальных отношений Никитиной годовой доход за 2017 год 4,5 млн? Прокуратура не хотела бы проверить эти цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 06:05

Указы писать- не колёса смазывать, тем более зная, что деньги уходят на другое.

Гость
2 апр 2019 в 06:08

Затравят мужика за то, что не побоялся правду сказать.

Гость
2 апр 2019 в 06:51

хватит раскачивать лодку-начни с себя,что ты полезного сделал для страны?Президенту тяжело-не может везде уследить,поэтому надо потерпеть,везде сложная обстановка,а вы на поводу у навальнят белоленточников сидите.Сказано же давно было-надо держаться,денег нет

ОТВЕТИТЬ
Кость
2 апр 2019 в 06:53

Должно наконец подняться мощное забастовочное движение. Но не с экономическими,как предлагает автор ролика, а с политическими требованиями. Потому, что любая буржуазная власть экономические проблемы наемных работников решать не станет. Будет врать, изворачиваться, заниматься очковтирательством -но не решать. Отбросьте любые иллюзии на этот счет. Капиталисту интересна его личная прибыль и ничего более. Поэтому нужны не обреченные на провал попытки улучшения капитализма, а его полная, тотальная ликвидация как исчерпавшей себя, регрессивной общественно-экономической формации.

Гость
2 апр 2019 в 06:58

Хватит терпеть ложь!

Гость
2 апр 2019 в 07:03

35 , учитывая нынешние зарплаты,это большие деньги!

Гость
2 апр 2019 в 07:07

Такое ощущение ,что Путин живет в своем ,розовом мире,где все идеально и жители то у нас богатые и медицина как за границей. Куда бы он не поехал-везде показуха!!!!! Президенту показывают чинуши бумажуи в которых все идеально,а он верит!!!Вот как так??? А если кто-то жалуется -значит пузотер! А деньги полюбому выделяются учителям,просто не доходят оседают миллиардами у министерств.

Гость
2 апр 2019 в 07:13

Зачем в Озерске вообще колледж,название еще не русское?

2 апр 2019 в 07:13

МОЛОДЕЦ!

Хватит МОЛЧАТЬ - за нашу пассивность, равнодушие, МАЛОДУШИЕ, трусость, за лень выходить на митинги расплачиваемся не только мы, но самое страшное будут расплачиваться наши дети.

Более высокий уровень жизни в Европе это результат борьбы простых людей за свои права!!! и мы должны тоже идти этим путем.

Во власти простые люди, не боги, не командиры - в них нет ничего экстраординарного, мы просто должны быть едины и если наемные чиновники плохо руководят надо их менять и все.

НАДО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, МИТИНГИ!!! Просто надо понять - НЕЛЬЗЯ больше давать нас обворовывать, оптимизировать, мы должны крайне нетерпимо относится к ущемлению любых наших прав, ЛЮБЫХ!!!

Гость
2 апр 2019 в 07:21

Власть не обманывает людей. Просто люди сами не платят налоги вот и не знают сколько они получают. А к зарплате на руке прибавьте 45 процентов налогов - вот и зарплата совсем не маленькая.

Гость
2 апр 2019 в 07:22

У меня супруга судпристав всю жизнь и получает 17)))

Гость
2 апр 2019 в 07:23

Просто не все указы издаются для того, чтобы их исполнять. Если не все то многое в РФ построено не на реальных результатах а на показухе. А когда ловят за руку, рождается любимое слово "провокация".

Гость
2 апр 2019 в 07:27

Обещать не значит жениться. Чё как маленькие то.

Гость
2 апр 2019 в 07:39

И так сойдёт!)))

Гост
2 апр 2019 в 07:52

35 тысяч тоже неплохо) а то что дедушка работает на полставки так чья это вина? И если он думает, что не дополучают только работники образования, я как бюджетник скажу так мы все не получаем. И если работники образования, медики и соц работники ещё как то на слуху и им что то пытаются повысить, то есть другая категория бюджетников которая не входит в этот перечень и зарплата у них 11000₽ и поверьте мне им давным давно ничего не повышали, люди работают на чистом энтузиазме.

Гость
2 апр 2019 в 07:58

Все абсолютно так, как говорит этот человек. В ЮУрГУ сокращение ставок профессорско-преподавательского состава считают достижением, достигнутом в рамках программы 5-100 (было в официальном буклете). Я "проголосовал ногами" и почти год там не работаю. Может, на пенсии вернусь :)

Гость
2 апр 2019 в 08:02

Только проснулся преподаватель? До целевых уровней майских указов нигде з/п не доведена. Нигде. Ни в образовании, ни в медицине.

Гость
2 апр 2019 в 08:05

Посыл верный. Давно пора уже. А то по 100р в час получает обычный промоутер, раздающий листовки на улице (сравнение не потому что промоутер - это плохая работа, а потому что для нее не нужна квалификация и образование, меньше ответственность). Пока люди сами не захотят - ничего не поменяется.

Гость
2 апр 2019 в 08:05

Надо вводить уголовную ответственность за невыполнение майских указов для ректоров

Гость
2 апр 2019 в 08:05

Только президент и верит в исполнение своих указов.

Гость
2 апр 2019 в 08:11

Только проблема не в плохих боярах, Александр Анатольевич. Президент когда подписывал майские указы заранее знал, что не сможет их исполнить.

Гость
2 апр 2019 в 08:15

Шестакова пора бы уже в отставку, все таки 25 лет уже много, нужен свежий взгляд на вуз

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 08:16

Так оно и понятно- ни у учителей, ни у врачей ничего не исполняется, по врачам особенно заметно, поскольку больницы полуголые на персонал, либо одно старьё дорабатывает. Учителя репетиторством добирают. Тоже самое по тренерам. Вся страна обещаниями и наглой ложью пропитана насквозь.

Ваня
2 апр 2019 в 08:16

Это и так всем известно. А из правдивых известий у нас осталось: что-то упало, где-то взорвалось,сгорело, украли, кого-то убили

Гость
2 апр 2019 в 08:21

бороться нужно, вступая в профсоюз. все остальное не поможет. этого преподавателя могут просто публично высечь, чтобы другим не повадно было. прутики из веника ломают поодиночке без проблем. но веник не переломят

Гость
2 апр 2019 в 08:25

Верхи не могут, низы не хотят?

Гость
2 апр 2019 в 08:26

Зато видимо у учителей хорошие зарплаты. Уж очень усердно они вбросы на выборах устраивают.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2019 в 08:33

ща дядьку уволят !

Гость
2 апр 2019 в 08:35

Если получилось избавиться от Циринг, то почему бы не избавиться от Шестакова. Вуз не развивается, в проекте 5-100 мы в конце списка тащимся. Нужен новый энергичный ректор, такой как Таскаев- максималист

ОТВЕТИТЬ
ujcn
2 апр 2019 в 08:36

не может быть ! Указы Путина не выполняются ?!

Гость
2 апр 2019 в 08:36

Спасибо 74.ru что не боитесь печатать имя и фамилию того, кого боится произнести тот, о ком нельзя говорить в оскорбительной манере...

Гость
2 апр 2019 в 08:37

Молодец мужик! Все боятся и молчат, поэтому и отношение к бюджетникам соответствующее у власти. Педагоги, доктора, воспитатели, медсёстры - пожалуйста, пишите о своих зарплатах, кричите о несправедливости! Это- единственный путь решения! Иначе так и будете всю жизнь горбатиться на трёх ставках за копейки!А жизнь у вас одна и вы заслуживаете уважительного отношения и справедливой оплаты труда!!

Гость
2 апр 2019 в 08:39

Зато процветает репетиторство - 500 руб в час, подготовка к ЕГЭ - 1000 ...1500 руб час

Гость
2 апр 2019 в 08:40

Старший преподаватель филиала ЮУрГУ получает 35??? Ничего себе, вероятно публикуется в топовых мировых журналах, иначе как? Ведь доплаты положены только тем, кто имеет публикации в топ-50 scopus, кто может пояснить этот момент?

Гость
2 апр 2019 в 08:40

Интересно, какова зарплата у Шестакова?

ОТВЕТИТЬ