28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
2 апр 2019 в 11:06

Браво!!! Ещё нужно подать иск за кач-во дорог и их содержание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:07

Каждому истцу по сто тысяч, истцом в том числе является Роспотребнадзор, а можно спросить как именно они пострадали во время мусорного коллапса?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:07

Ну так-то пострадавшими не пять человек являются. Но что хочу сказать: судиться не дешево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:08

Молодцы ребята, хоть кто то решил нагнуть власть. Пусть платят. Сначала вы, а уже по накатоной дорожке иска пойдут остальные гражданина)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:08

Интересно, такие дела имеют срок давности? А то может получиться, что много действий и нулевой итог по факту

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:09

На мой взгляд очень труднодоказуемое дело. Уйдёт в долгий ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:09

Тогда каждый может подать такой иск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:09

Суды уже переполнены. Неужели есть надежда, что этот иск быстро рассмотрят? Тем более дело прошлого года по сути

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:10

Такая мутная история с этим коллапсом, хорошо хоть сейчас нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:10

Мда...ну удачи! Будет положительный результат - тогда прокомментирую

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:10

Ущерб от произошедшего в августе прорыва технологических дамб компании АЛРОСА, ограждавших Иреляхское водохранилище, составил около 27 млрд руб., сообщает пресс-служба правительства Якутии. Из-за прорыва дамб вода из технологических котлованов предприятия попала в реки Ирелях, Малую Ботуобию и Вилюй.

«Ущерб составляет: по реке Ирелях — 11 млн 190 тыс. руб., по реке Малая Ботуобуя — 4 млрд 67 млн руб. Ущерб реке Вилюй рассчитан Управлением Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) и составил 22 млрд 700 млн руб. Расчет находится на согласовании в Росприроднадзоре в Москве»,— заявил министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев на заседании 30 октября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:11

Люди совсем перестали власти бояться) на Администрацию, Мэрию, другие суды...везде подают! Мода чтоли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:11

Подали и молодцы, теперь это дело будет рассматривать суд, вот и посмотрим кто окажется прав.

Гость
2 апр 2019 в 11:12

Легких денег опять кому то захотелось

Гость
2 апр 2019 в 11:13

Министерство экологии очень сильно пострадало, может на них тоже подать за бездействие, чего же свои рычаги давления не подключили в этот период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:13

впишите меня в список исцов, я тоже расспишусь чтобы получить соточку)

Гость
2 апр 2019 в 11:13

После драки кулаками не машут, в этот период и нужно было действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:15

И как теперь они докажут что мусор не вывозился, мутят что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:19

Дырку от бублика они получат, т.к. моральный вред еще доказать надо.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
2 апр 2019 в 11:24

Из-за кого произошёл коллапс, из-за кого произошёл коллапс???? Да из-за Дубровского с Тефтелевым он и произошёл. Они заранее готовились к закрытию челябинской свалки и к перевозу мусора на полетаевскую свалку. Любому разумному человеку понятно, что расстояние перевозки увеличивается в разы. А, следовательно, в разы увеличатся и затраты на перевозку мусора. Но эти два деятеля почему-то решили, что перевозчики будут возить мусор по старым тарифам. А кто же согласится работать себе в убыток??? Вот и отказались перевозчики по старым тарифам работать и правильно сделали!!!! В итоге тарифы за перевозку всё-равно увеличили, только город на месяц оказался мусором завален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:35

КРАСАВЦЫ!!!!!!

Гость
2 апр 2019 в 11:37

Заявитель - конкретные лица. Каждому по сумме. Не организации, а конкретному лицу. Они заявляются, как организация или как частники?

Гость
2 апр 2019 в 11:37

МОЛОДЦЫ! Так держать! Удачи им!

Гость
2 апр 2019 в 11:43

Российская 61а и 63-мусорка завалена, вокруг непроходимая свалка. Мы ведь платим за ВЫВОЗ мусора, так какого черта???

Гость
2 апр 2019 в 11:45

надо опубликовать заявления в открытом доступе-я тоже подам на администрацию за НМУ и свалки(и много еще думаю наберется желающих)пусть платят по искам,кто то еще здесь в вице -губернаторах,а кого то и через интерпол в стране милки вэй найдут!!!!

Гость
2 апр 2019 в 11:47

Наши деятели-Тефтелев и дубровский-естественно виновны в коллапсе, который никуда не делся. Но эта проблема касается всей страны, там, наверху, мышей тоже не ловят, и пытаются новыми полигонами зас...ь всю страну. СКОЛЬКО мусороперерабатывающих или хотя бы мусоросжигающих заводов построили за 20 лет правления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:55

Может, будем как в Америке-выносить черные мешки с мусором 2 раза в неделю на обочину улиц, пусть оттуда подбирают. Хотя для нашего менталитета это не годится, все мешки порвут и завалят мусором улицы. Так хоть контейнеры во дворах спрятаны.

Гость
2 апр 2019 в 11:56

То есть исцами являются всего пять человек? А почему никому не предложили еще вступить в свою "группу"? Как-то странно все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:56

Раньше хорошие статьи были в УК - вредительство и измена родине. Жаль, что их убрали. А то вот самое оно, для наших правителей.

Гость
2 апр 2019 в 11:56

Ну пусть судятся. Жалко чтоли? Если время и деньги позволяют.

Гость
2 апр 2019 в 11:57

Кто на что горазд.... Пойду работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:57

Ну что ж эпопея с мусором продолжается) посмотрим на чьей стороне окажется суд, но ка по мне, Роспотребнадзор не так уж сильно пострадал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 11:58

Кто выигрывает в этих пересудах? Только юристы и адвокаты. Каждая бумажка, каждый выезд и каждый звонок оплачивается в независимости от исхода дела

Гость
2 апр 2019 в 12:01

Судится сейчас не дёшево, наверное и способны на это только организации... а перед физическими лицами кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 12:02

Каждому бы пойти и заявить о своих правах, а то там явно не 5 пострадавших, а многим больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 12:05

А почему по 100, а не по 200 или по 50? )) Вот, это самое слабое место. Загребутся доказывать, что именно на такую сумму они "пострадали". Выдадут по паре тысяч. Халявщики, уж не знают, что придумать. Минусаторы, пли!

ОТВЕТИТЬ
иван
2 апр 2019 в 13:09

Хочу присоединиться. Как связаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2019 в 15:50

Молодцы. держите нас в курсе дела.

Местный
2 апр 2019 в 16:09

Вряд ли что получиться. К безнаказанности чиновники привыкли, суды не будут разрушать эту идиллию. Судьи, по сути, тоже чиновники, так, что ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
2 апр 2019 в 16:39

Молодцы, кто подал в Суд. Мы так же подали в Южноуральске. И чем больше нас будет, тем быстрее мы наведём порядок. Не нойте, действуйте. И ходите на выборы.