RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Строительство президентского посёлка под Челябинском отстаёт от графика

Гость
2 апреля 2019, 21:28
Для чего, нужно строить все эти президентские деревни , и кто потом будет распоряжаться этой недвижимость , стоимостью десятки млрд. рублей, построенной за бюджетные средства. Все эти делегации можно разместить по гостинницам города, ничего пару ночей можно и в отеле переночевать не обязательно в особняках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2019, 23:04
Потом это будет продаваться. Деньги от продажи пойдут обратно в бюджет.
Гость
2 апреля 2019, 23:16
Город в нищете грязи и отраве, зато бояре пируют за наш счёт((
Гость
2 апреля 2019, 23:43
Я так понимаю, вопрос риторический? мы же с вами все знаем, ответ на него...
Гость
2 апреля 2019, 21:57
Скажите, а обязательно строить президентский посёлок, вкладывать деньги в строительство, неужели они не смогут переночевать в гостишках например. Когда же в нашей Рашке господа чиновники будут идти на ровне с обычными людьми, ведь это они нам служат!!! А создаётся впечатление что мы им!!!
Гость
2 апреля 2019, 22:55
У тебя не впечатление, а осознание действительности. Служишь ты им!
Гость
2 апреля 2019, 22:57
Кто тебе служит? Ты случайно ни где головой не ударялся?
Гость
2 апреля 2019, 23:08
Подскажи мне мил человек, в какой стране подобного масштаба президент и его окружение на ровне с обычными людьми. И еще - почему они должны быть на ровне с обычными людьми, если ты в своей жизни не работал ни дня и мозг не включал ни разу. До сих пор лозунгами из методички разговариваешь.
Гость
2 апреля 2019, 21:59
Я где-то читал , что президент какой- то страны ездит на работу на велосипеде.
Гость
2 апреля 2019, 22:50
А я где то читал, что у президента какой то страны, каждую неделю мебель в аппартаментах меняют.
Гость
2 апреля 2019, 22:54
Глава Ватикана вообще пешком ходит на работу. Из спальни-то.
2 апреля 2019, 23:08
это правило не распространяется на авторитарные страны
Гость
2 апреля 2019, 22:10
Уродливые цветасто-стеклянные бараки с уродливыми крышами для заваливания незадачливых пешеходов и автомобилей снегом, и уродливыми же трубами. И самое главное, смысла в этих всех "строительствах под саммиты", и особенно в Челябинске, никакого нет. И так простаивают десятки тысяч квартир, и так десятки долгостроев с кинутыми дольщиками. Нет, будем строить для дорогих гостей и возить по гостевому маршруту. Это натуральный смех на палочке, сейчас есть интернет с гугл- и яндекскартами, на которых всё прекрасно видно. Кому вы парафините мозги?
Гость
3 апреля 2019, 05:39
Как кому, нам с вами,это называется пир во время чумы!!
Гость
3 апреля 2019, 09:33
Согласен с вами полностью
Гость
3 апреля 2019, 11:52
Это жилые дома стоят. Там давно уже люди живут. Чтоб что то писать, нужно поехать туда и посмотреть для начала.
Гость
2 апреля 2019, 21:51
Лучше бы он дорогами был недоволен!!!
Гость
2 апреля 2019, 22:03
Какая чушь и какая бессмысленная трата денег...
Гость
2 апреля 2019, 22:15
Ради трех дней, ради каких то там президентов, которым эта страна вообще по барабану, влупить миллиарды из собственной казны? Это государство обречено, к сожалению... Жаль, что я здесь живу...
Гость
2 апреля 2019, 21:54
По ходу не будет у нас ни шосов ни бриксов.... последний шанс город утратит.... спасибо БД и его помощнику тушителю пожаров в фотошопе)
Гость
2 апреля 2019, 22:46
Да и фиг на них. Никто и не расстроится.
Гость
2 апреля 2019, 22:39
Больницы закрывают, а помпезные президентские поселки ценой в несколько миллиардов открывают. Для кого вообще существует наша страна, для российского населения или для жирных транснациональных чинуш с олигархами? Смотрите не доиграйтесь в свои "саммиты"...
Гость
3 апреля 2019, 09:32
Правда ваша. Только вот когда же ,наши инертные массы, задницы с диванов поднимут..?
Гость
2 апреля 2019, 22:11
Просто коняра даже рядом не шаркался)) какой саммит...
Гость
2 апреля 2019, 21:47
Текслер, разгони их всех, достали!!! Пряники потом будут
Гость
2 апреля 2019, 22:33
Статью читай! Он все это одобрил!
Гость
2 апреля 2019, 22:42
А оно ему это надо?
Гость
3 апреля 2019, 06:43
Когда у нас чиновники уже перестанут отделяться от народа?? это ведь мы их содержим это ведь на наши налоги они живут на широкую ногу и нам они должны служить!! Мне бояри не нужны, у меня крепостное право давно закончилось!!
Гость
3 апреля 2019, 10:47
Тебе - на пикет
Гость
3 апреля 2019, 11:38
Остался ОДИН ГОД! Нет ни одного готового объекта, президентских поселков будет 3 штуки-ЗАЧЕМ??? Не успеют достроить Конгрессхолл на Миассе, не строится рядом с ним здание на Свободе, поселки на Кременкуле и Белом Хуторе не строятся. Куда вообще дубровский влез, чего наобещал президенту, обеспечивал себе неприкосновенность? Ни одной приличной дороги в городе, нет транспорта городского, мне жаль Текслера!
Гость
2 апреля 2019, 21:51
Жалко только что вместо детского лагеря,... эх детство:(
Гость
2 апреля 2019, 22:43
Какого лагеря?
Гость
3 апреля 2019, 09:29
Гость
2 апреля 2019, 22:43
Какого лагеря?
ЛТО белый хутор, так и назывался кто там был тот поймет
Гость
2 апреля 2019, 21:44
Интересно, сколько возьмут за проект 500 метров набережной от Кирова до Пушкина
Гость
3 апреля 2019, 13:26
Москвичи Проинжиниринг берутся за 10 лямов все сделать .Наши предлагали 20мил на конкурс, москвичи победили.
Гость
2 апреля 2019, 23:06
Эти мегастройки реально успеть завершить за 11 месяцев??? Серьезно??? Президентам на головы ночью штукатурка с крышами не упадут??? Качество строительства кто гарантирует?
Гость
3 апреля 2019, 09:35
по мне может и лучше что упадет штукатурка, чтобы увидели как это строилось
Гость
2 апреля 2019, 21:52
Алексей, справишься с Челябиснком! Будешь Президентом РФ!
Гость
2 апреля 2019, 22:51
Не справится.
2 апреля 2019, 23:01
гыыыыыы, такой наивняк
Гость
2 апреля 2019, 23:17
Вангуем)
Гость
3 апреля 2019, 00:21
Прямо вижу, как президент берет ипотеку, чтобы купить себе небольшую квартиру в президентском поселке под челябой - в ж..пе мира.
Гость
3 апреля 2019, 06:39
Ни в одной стране мира нет президентского поселка! Что это еще?? Есть гостинницы разного класса в которых есть президентские люксы, разве этого не достаточно?? Когда у нас в стране закончится паранноя с показухами!!
Гость
3 апреля 2019, 07:37
Кто-то еще верит в этот саммит?
Гость
3 апреля 2019, 07:49
Кому не нужен этот БРИКС и ШОС ставь +
Гость
2 апреля 2019, 22:04
Алексей Текслер: Вы за ГОК или против????!!
Гость
3 апреля 2019, 09:32
в душе он против,но на деле надо
Гость
3 апреля 2019, 14:50
Конечно ЗА. он то здесь транзитом.
Гость
2 апреля 2019, 21:56
Бред, может надо было последние лет 20 строить, чтоб в данный момент немножко достроить, а не так в пустых местах все возводить
Гость
2 апреля 2019, 22:47
Кого 20 лет строить? Ты чего тут несешь?
Гость
3 апреля 2019, 00:45
Это точно, с нашими темпами, лет 20 назад надо было начинать строить. Китайцы через Амур 17 пролетов моста построили, а вот друг "самого" трех не может построить. Но там то климат другой)))
Гость
3 апреля 2019, 08:44
ЧТО строить 20 лет?Метро строят 20 лет-и где метро?
Гость
2 апреля 2019, 23:03
Какой шоссобрикс , на улице химическая вонь в воздухе , гостей всех перетравят.
Гость
2 апреля 2019, 23:25
Так мы не в Дубаях живём чтоб такую роскошь строить, о жителях подумайте: мусор вонь грязь жкх обдирают накой эти палаты царские!!!!!
Гость
3 апреля 2019, 07:54
для Назарбаева, в том числе строили! а он НЕ приедет!!!!! Может и других не нужно ждать?? Прекратите заниматься помпезной ни кому не нужной показухой!
Гость
3 апреля 2019, 08:20
Салеева - соратница дубровского сделает все Возможное чтобы кжси не построили эту деревню. Тоже самое и с лакницким - по дольщикам.. губернатор гоните их в шею в магнитогорск а лучше в места отдаленные
Гость
3 апреля 2019, 09:22
Ну что Вы "кипятитесь"??? Есть задача, освоить бюджетные средства, затем вывести их кому-то в офшоры, чтобы - НЕ ДАЙ БОГ хоть какая-то копеечка перепала человеку труда. Вот и строят наши ....(деятели) уже более 100 лет "Потемкинские деревни".
3 апреля 2019, 13:14
Когда уже скажут, что всё это мыльная опера и ничего не будет. Кто ответит за эту бездарность?
Гость
2 апреля 2019, 22:05
Мы что САММЫТЫ ГОКом отрабатывать будем???! Так накой он нам вообще тогда
Гость
3 апреля 2019, 05:52
Саммит под угрозой срыва!Бразилия уже соскачила!
Гость
3 апреля 2019, 09:33
куды соскАчила, милок))??
Гость
3 апреля 2019, 07:04
Что скажет борис?
Гость
3 апреля 2019, 10:27
Борис сушит сухари и готовится к переезду!! потому как следствие еще идет, наказание скоро!!
Гость
3 апреля 2019, 09:08
Может я слепой, но сваи криво забиты.
Гость
3 апреля 2019, 11:06
это пеньки поставили для показухи,земля оттает они и упадут.
Гость
2 апреля 2019, 22:09
Чушь, дичь и бред. Более бестолковых трат со стороны государства я еще не видел.
Гость
2 апреля 2019, 22:10
Не факт что один из участников саммита доживёт до 2020 года...
Гость
2 апреля 2019, 23:21
Город отмывать года мало, а не шалашики бриллиантами заклеивать!!!
Гость
2 апреля 2019, 23:44
Аа.. то есть остальное его всё устраивает, он в восторге, как от клубнички.? Правильно говорили, для чего его сюда назначили.
Гость
2 апреля 2019, 23:50
Как не стыдно в такие бараки гостей везти?..... зачем такое строить?!:(
Гость
2 апреля 2019, 23:53
А Дубровскому все нравилось и все устраивало.
Гость
3 апреля 2019, 00:56
Вот, пожалуйста, информация от Радио Аззатык. Саммит ШОС в этом году пройдёт в Кыргызстане, в период с 14 на 15 июня. По этому случаю президент Кыргызстана Сооранбай Жээнбеков 11 января этого года собрал совещание, на котором и сообщил собравшимся эту радостную весть. Собравшиеся заверили г-на Жээнбекова, что к проведению саммита, равно как и песенного фестиваля "Рок энд рэп - за чистоту Тянь-Шаня", готовы в любой день и в любую ночь. Между тем, Великий Друг народа России Сооранбай Жээнбеков рассказал собравшимся, что главное - не ударить в плов лицом и уже сейчас начать подготовку к отбору коняшек и прочих козяшек, отрощенных на естественных лугах. Собравшиеся заверили настоящего лидера народов Кыргызстана, что всё будет тип-топ: бешмармак, плов плов, шарпа и манты, а так же традиционный для киргизов напиток - водка, запиваемая ледяным кумысом или шубатом. Торжество под именем ШОС обещает обойтись в доселе немыслимую для бюджета Кыргызстана сумму - 50 млн сомов (это 50 млн.р.).
Гость
3 апреля 2019, 02:49
Почему я не удивлён?
Гость
3 апреля 2019, 06:30
И кому же потом будут нужны эти офисы,читаешь статью,будто и не про Челябинск.если пройти по городу на каждом таком *офисе* и трк,одно и тоже сдам в аренду.похоже на пир во время чумы.с такой бы радостью писали про парки,новые поликлиники,садики и школы.
Гость
3 апреля 2019, 07:52
Кто бы сомневался))) Словоохотливый поручатель поручений только языком трепать мог!
Гость
3 апреля 2019, 08:10
В центре хорошо, к самиту ещё недостроев добавиться)
3 апреля 2019, 09:20
Что-то пресс-служба ЮУ КЖСИ, молчит, вчера позавчера она прямо противоположное писала в комментариях: "Некоторые СМИ активно пытаются переворачивать информацию с целью дискредитации застройщика и региональных властей", "Но в целом все идет в соответствии с графиком, который утвержден Администрацией президента РФ". Видимо это была первоапрельская шутка.
Гость
3 апреля 2019, 09:58
Фото со сваями как сильно похоже на европейские кладбища-то... К чему бы это.
Гость
3 апреля 2019, 11:04
У Юревича уже бы отделку закончили.
Гость
3 апреля 2019, 11:39
Hабережную и чистку Миасса решили за пару месяцев что ли сварганить?
Гость
3 апреля 2019, 14:11
Друзья, а куда сплыли все дубоботы то? С утра ни в одном паблике нет). Неужели все, не будет больше тупых и слащавых комментов
Гость
3 апреля 2019, 14:32
Прикиньте-какие недострои будут в центре, если саммит отменят и денег больше не дадут. Мы работаем рядом с этими стройками века, наблюдаем, необхватный фронт работ там еще.