перейти к публикации 
292 комментария к публикации
Бунт в правительственном гараже: водители чиновников Челябинской области пожаловались на зарплаты

3 апреля 2019, 07:44
Гость
13 января 2021, 20:18
Почему госслужащие ездят на иномарках ? Это, конкретная, измена Родине. Поддерживают чужой автопром. За такие "дела" расстреливать, можно в этих же иномарках..
Гость
5 апреля 2019, 10:29
А что они возмущаются? Это же чиновники! вы должны на них работать, даже бесплатно. Как это так вы не любите слуг народа? Они же для нас стараются. Можете и затянуть пояса.
Гость
5 апреля 2019, 09:19
Все как у всех, сократить всех работников, а работать-то кому. Деньги получать есть кому.
Гость
4 апреля 2019, 21:46
Оборзели.. 300 500 для тойоты не пробег....
Гость
4 апреля 2019, 18:53
Хороший бунт. Хорошая статья. Может теперь Губернатор найдёт резервы для бюджета области в оптимизации бесконечных гаражей властей и депутатов всех уровней? А резервы очень огромные, можно по новой больницы восстановить в области.
Гость
4 апреля 2019, 18:11
Много свободных вакансий для водителей и зарплаты выше, но там же работать нужно, а не просто, в большинстве случаев, сиденье "просиживать".... Поэтому нечего возмущаться своими "маленькими" зарплатами. Недовольны-идите работайте в другое место. Только вас от такой работы силком не оттащить....
Гость
4 апреля 2019, 17:35
А я посмотрю Управлению делами третий день работать-то некогда, негативные отзывы про водителей велено сочинять)))) И вызывать к ним ненависть народа)))) Перенаправляя тему от главных штрихов этой истории.
Гость
4 апреля 2019, 18:50
А зачем заставлять? Это когда в народе любили барских лакеев?
Гость
4 апреля 2019, 17:18
"Отношение — как к обслуживающему персоналу." - так вы и есть обслуживающий персонал. В общем-то как и администрация города.
Гость
4 апреля 2019, 14:30
Врут водилы-терпилы, поэтому и сидят не выгнать. Просто как учили: не упомянули про шесть премий в размере месячного оклада в год, обеспечением водителей необходимым, а именно марли, тряпки, мыло, стиральный порошок, рабочий костюм, перчатки. Да и автомобиль представительского класса всегда под рукой, увез шефа и по своим семейным делам, жену, детей привезти- увести, по магазинам пошариться. Многие шефы копеечку подкидывают.А комнаты отдыха, столовые,сауны, душевые, с утра до вечера игры в бильярд, пинг-понг, дартс, домино, нарды, да и просто в тысщу чтоб было чем заняться в процессе тяжелейшей работы и прессинга от руководства. Но это не про всех, там из двухсот водителей горстка *** которых просто в ЖИЗНИ все не устраивает. И пусть не сочиняют машины там в поряде (хоть и много старья). Слесаря вот руко***е, их из сервисов и выгнали, тут присосались. Не надо надеяться что придет другой руководитель и Вы в дамках, и станут Вам начехлять миллионы и плясать под Вашу дудку.
Гость
4 апреля 2019, 15:00
т это похоже на правду. Как Алла Пугачёва жаловалась, что плучает всего 130 и ещё кое что по мелочи ( и в США свою колбасу вози).... Тогда её вскрыли, оказалось, что кое что - это выше зарплаты Министра. Тогда ещё в стране шутка ходила, нафиг мне зарплата инженера ( молодой специалист тогда получал 115 руь), мне кое что и хватит.....
Гость
4 апреля 2019, 14:26
ну взяли бы, договорились и уволились все вместе. пусть бы их таджики возили...
или забастовку бы устроили. тоже хороший вариант - достигли бы результата по повышению зп.
а так -то ныть чего? платят же, не задерживают. и за это им, "благодетелям", надо спасибо говорить, да в ножки кланяться.
Гость
4 апреля 2019, 13:09
Ребята. Да Вы главного не понимаете. По многочисленным слухам, Алексеев, Бобров и компания создали ОПГ. Коллектив водителей разделен пополам: свои и все остальные ( по ведомостям зарплатным можно посмотреть). Свои водители закрывают ремонты машин, которые никто не делает. Кто отказывается подделывать - минус премия и на мороз. Запчасти покупают у Боброва в магазине, но их не всегда даже ставят. Своим водителям за эти подлоги дают работать в выходные за другие деньги. А закрывает несделанные ремонты авто и списывает все родной брат Алексеева - гл механик, которого подчинили Боброву, чтобы избежать конфликт интересов. А Бобров - друг детства Алексеева. А теперь представьте, господа министры, что в Вашем служебном ни фига нечиненном авто, погибнет ваше дитя, которого вы везете в школу. Или такое авто въедет в вашу семью на дороге. Так ведь, товарищи водители, все ведь правда? Так что бойтесь «ооо». И все молчат. М б это и бунт, но на Ваши жизни Алексееву плевать, он на вас зарабатывает
Гость
4 апреля 2019, 13:55
Что то началось прояснятся.
Гость
4 апреля 2019, 15:35
Рассказчик ХА-ХА, Водители ремонт закрывают, брат списывает, подделывают, конфликт интересов, ОПГ. Сам то понял про что написал.
Гость
4 апреля 2019, 16:03
Гость
4 апреля 2019, 15:35
Рассказчик ХА-ХА, Водители ремонт закрывают, брат списывает, подделывают, конфликт интересов, ОПГ. Сам то понял про что написал.
Что ха ха ха? Довольно таки понятно и банально на сегодняшний день.
Гость
4 апреля 2019, 13:00
Возьмите Меня! 15 лет без аварийного вождения, гезели, москвичи, вазы, лексусы, бехи, и мерсы всё водил, за 22k в тряпочку молчать буду. )))
Костюмчик только с Вас.
Гость
4 апреля 2019, 12:58
Одного не пойму, в этом гараже всех насильно держат? Водитель - профессия нужная везде от такси до карьерного самосвала, это не узкий специалист, которому пойти некуда. Почему пищат, но сидят? Значит вопрос не отражён честно и открыто. Тут есть посты, где пишут, что ушли оттуда...., а остальные? Что то держит за 22 тысячи рублей и это не безработица, ибо водитель всегда найдёт работу с зарплатой выше.
Гость
4 апреля 2019, 10:51
люди другие получают только МРОТ и кормят детей и одевают
Гость
4 апреля 2019, 10:16
10 лет там отработал. Всё что пишут-чистейшая правда. Кто там не был, никогда не поймут, что это за работа. Мы её называли-работа помойным ведром. В тебя сутками льют нечисть,а ты не то что сделать-сказать ничего не можешь-субординация. Это раньше там кто-то и квартиры получал,а сейчас такого нет, причем очень давно. Поддерживаю ребят полностью,со многими общаюсь. Молодцы,что не молчите. Сам кстати ушел на грузовую. В основном из-за зарплаты. Уходил ещё до прихода Юревича,но там ничего не поменялось,хотя столько лет прошло.
Гость
4 апреля 2019, 10:06
Оставить только губернатору машину и одну его охране. Остальные пусть на личном транспорте ездят, сами за рулем. И обслуживают и заправляют на свои деньги!
Гость
4 апреля 2019, 14:42
а охранять от кого? он же говорит надо быть ближе к народу))
Гость
4 апреля 2019, 09:41
Молодцы мужики что тему подняли ...Вся страна выживает от зарплаты до аванса и не не у всех смелости хватает, даже за свои интересы сказать правду ..Только копать надо глубже ..Это капитализм ..Наши зарплаты в сверхдоходах элиты, в их не уплаченных налогах , в систематическом плановом понижении курса доллара ЦБ России ...Наши зарплаты в ренновации в Москве, в зарубежной недвижимости нашей правящей элиты и т.д.
Гость
4 апреля 2019, 12:59
Не тот случай описываешь. Подставной?
Гость
4 апреля 2019, 08:55
+22к каждые 3 месяца премию и про 13 зп вежливо умолчали
Гость
4 апреля 2019, 08:43
Ну дела
Гость
4 апреля 2019, 08:28
Вообще без машин .чиновники пусть на своих ездят не припарковаться в рабочее время нигде чинуш водил гнать метлой ипотеку платят одни они .иди работай в шайтан- маршрутку 30 тут мало в такси и вперед на своей машине сразу вспомнишь бич пакеты с лапшой
Гость
4 апреля 2019, 07:26
Ребята хотят работать то же время, в тех же условиях - в пинжачках, галстучках. но за большие деньги, потому что у них ипотеки. Да мои вы лапы. Ваши личные расходы никогда не будут работодателю стимулом платить вам больше. С чего бы это? А может я, будучи каким-нибудь рядовым работягой, наберу кредитов на новую пятикомнатную в центре, ренджик какой-нибудь и на основании этих расходов буду говорить, что мне несколько сотен в месяц нужно.
Гость
4 апреля 2019, 05:38
Врут подлецы! Царь сказал, что средняя зарплата 45т.р.!!
Гость
4 апреля 2019, 00:58
вообще оборзели, 22 тысячи им мало
Гость
3 апреля 2019, 22:33
Я одного не пойму? Откуда такая агрессия в сторону ребят?если любой другой труженик бы написал ТАКОЕ, то он молодец? Борется за свои права? А если написали водители(пусть водители люксовых автомобилей)то они зажрались??? Где логика? Или вы считаете провести за баранкой весь рабочий день легко? Легко сохранять спокойствие и доброжелательную улыбку на лице, когда дети начальников тебе «ТЫкают», легко ли везти ребёнка начальника в кружок, когда своего ребёнка в это время жена по лютому холоду тащит на приём к врачу, отпуск зависит от начальника, хотя он порой забывает предупредить, что завтра улетает за границу , и срать, что твой отпуск на дачу,(потому что в любое другое место дорого) который планировал всю зиму с женой-бюджетницей сорвался!!! У их детей даже подарки новогодние сладкие и то отобрали!мужики удачи Вам! И пусть уши врио услышат ваши просьбы!!! И ждёт вас конкурентно-способная зарплата!!!
Гость
4 апреля 2019, 13:01
Потому, что мало похоже на искреннюю правду. Где на самом деле логика? Они могут запросто найти работу, водители нужны везде.
Гость
3 апреля 2019, 22:20
Сторонний наблюдатель
Гость
3 апреля 2019, 22:02
Я не очень понимаю ту злобу и желчь, адресованную к этим людям. Они такой же нанятый персонал, так или иначе, служащие своей родине. Как врач лечит, как учитель учит, так водитель рулит. И очень неправильно жить по принципу - "не нравится -пошли вон отсюда". Этого и хотят. Но если врачи уйдут в бизнес, учителя уйдут в бизнес, водители куда-нибудь уйдут. Кто останется? И как дальше жить? Кому лечить? Кому учить?
Сегодняшняя статья - это не классовая рознь и возня, а индикатор общественно-социальных явлений особо остро проявившихся именно в нашей области, которой ХЗ сколько уже никто не занимается. Можно быть мышами и сидеть по норам, а можно быть людьми и сказать "НЕТ" откровенному беспределу непонятно кого и непонятно почему.
Ведь в итоге, если это автоведро въедет в остановку, погибнут люди - то прикол в том, что сядет опять же водитель, а не человек, доведший автохозяйства до апогея и построивший коттедж на непотраченные на законные цели деньги. Абсурд какой-то. Поддержите людей.
Гость
4 апреля 2019, 13:05
Вот только не надо сравнивать врачей и учителей с персональными водителями. Это прилегированный класс работников и это очень многие понимают, потому, что персональных водителей в стране развелось много. Трудно обмануть. Таксист получает больше при менее напряжённом труде, о котором пишут. Почему не идут? Почему одни мигранты? А свои по персональным гаражам за " копейки"?
Гость
3 апреля 2019, 21:06
Вот нам сейчас добавили оклад, а зарплата — как была. Те же 22 [тысячи]. Что был оклад три тысячи, что сейчас девять — а зарплата нисколько не изменилась, — рассказал 74.ru один из сотрудников.
Так всегда и происходит повышение зп. И до правительства не допирает, как же это людям не хватает денег на житие бытие, зп же растет. Она канеш растет, только не у народа.
Гость
4 апреля 2019, 07:40
Такие наивные. Нет у них цели поднять зарплаты, у них цель - улучшить отчетность. Чинушары себя самыми.... хитрыми считают и поэтому думают, если недоговорил что-то - считай правду сказал. Вот и тут можно смело отчитываться о росте окладов втрое и получать благодарности за выполнение майских указов.
Гость
3 апреля 2019, 19:34
Членовозилы всегда хорошо жили, а когда стали жить, как все, тут-то взвыли. На автобусы, тролейбусы, трамваи их пересадить, там вообще кайфовать будут.
Гость
3 апреля 2019, 20:58
Видимо Вы тоже когда то хорошо жили, а то, как иначе в "теме")))
Гость
3 апреля 2019, 19:15
в яндекс такси идите, там вежливости и облиза пятой точки на ура
Гость
3 апреля 2019, 19:09
Зато по ящику средняя зарплата по стране 40 тыс. Кто то явно врёт
Гость
3 апреля 2019, 19:06
Я вот сантехником работаю. Дома в разных концах района. На своем авто езжу. Без авто и не принимают. 4 тыщи на бенз в месяц из кармана. Расходники, мойка, техосмотр, страховка.
Гость
3 апреля 2019, 18:57
А может это вброс ? Типа, даже элитная прислуга ничего не имеет, так и вы не жалуйтесь на низкую зарплату.
Гость
3 апреля 2019, 18:55
вообщем те кто ездит на номерах с буквами ООО - это и есть те самые водители-бедолаги с гаража ? печально...
Гость
3 апреля 2019, 18:42
Было бы здорово узнать информацию о расходах администраций (города, области) на содержание автотранспорта. С учётом покупки и содержания автомобилей. Плюс расходы на содержание большой инфраструктуры. А затем всё это заменить на материальную компенсацию чиновникам, которым положен автотранспорт. Например, плюс к зарплате 3-4 тысячи. Это будет так называемая монетизация льгот (все вспомним наших пенсионеров и бывших льготников). Автомашины оставить только ограниченному кругу чиновников: губернатор, мэр.
Уверен, что такая схема приведёт к значительной экономии, а все кто будет передвигаться на своём или общественном транспорте, станут ближе к народу, которому "как-бы служат".
Гость
3 апреля 2019, 18:10
Жаль, что очень важная, системная проблема касающаяся всей страны, требующая ОБЪЕКТИВНОГО обсуждения, превратилась, в СУБЪЕКТИВНОЕ - БЛА,БЛА!
Гость
3 апреля 2019, 17:58
Вы не путайте работяг с этого гаража с блатырями, которые покупали эти ооо, откуда столько злости у людей .У этих работяг так же дети, жены, кредиты, всё как у многих.Тут знатоков столько, бензин никто не ворует(на всех автомобилях установлены ГЛОНАС, никто не гоняет (как тут пишут по 140км/ч по городу, с такой скоростью по трассе нельзя.А Тебя нанетают постоянно за то что ты материально ответственный за вверенный тебе авто, а эти авто в таком состоянии, что просто опасно выезжать ;денег не хватает так де как и большинству,не только про это речь, нас руководство не устраивает. И раз уж написали письмо, видимо накопилось, а люди тут и с высшим образованием «баранки крутят»не все д.., которым не хватает денег за «теплые условия»
Гость
3 апреля 2019, 21:14
У Салдугеевой фиг что украдёшь, всё под контролем ,везде у неё глаза и ухи.!)))))
Гость
3 апреля 2019, 21:51
Гость
3 апреля 2019, 21:14
У Салдугеевой фиг что украдёшь, всё под контролем ,везде у неё глаза и ухи.!)))))
Она поет только по заказу и с позволения Алексеева. Сначала черновик с ним перетрет, потом на чистовик его хотелки перепишет)))) Не добавляйте значимости, там где нет.
Гость
3 апреля 2019, 17:42
Пускай на работу поездят на общественном транспорте. Для всех польза. Тогда и на логистику транспорта время найдется и новый транспорт на маршруты закупят.
Гость
3 апреля 2019, 17:12
Жалуются на низкую ЗП медики, учителя... Теперь вот водители.
Дожалуетесь. Следующим принятым Госдумой законом будет "Закон об ответственности за фейковые заявления о низкой зарплате".
Гость
3 апреля 2019, 17:12
В области скорую помощь хотят сделать платной и уже делают. Говорят, что для бюджета это гораздо выгоднее, меньше затрат. А почему в этом случае так не сделать? Уверен, что данную нишу предприниматели займут очень быстро. И всем будет хорошо, и бюджету и водителям и автомашинам. А вообще то информация вылезла в СМИ наверняка потому, что в гараже не поделили что то. Норма для страны. А про 22 тысячи даже слушать не желаю, неправда, может и получает новичок или аутсайдер.
Гость
3 апреля 2019, 15:24
Какой кошмар творится, жуть..
Гость
3 апреля 2019, 15:24
Нарушения по начислению з/п есть, но в целом в статье, по сути, не все объективно. Например указан доход 22000 руб/мес., а квартальные премии "забыли" включить))
Гость
3 апреля 2019, 15:09
Водитель пожарной машины Областной противопожарной службы Челябинской области (не МЧС) зарплата 11-17 тыс.руб. Дубровский тоже не платил, посмотрим как новый губернатор будет платить. Пожарные машины тоже в среднем 25 лет работают.
Гость
4 апреля 2019, 15:26
Пожарный спит - страна богатеет!
Гость
3 апреля 2019, 14:32
Вот всегда мучил вопрос зачем мелким чиновникам такие дорогие иностранные авто? При советской власти все они ездили на волгах,на чайках только в Москве.Что чем дороже авто тем лучше проблемы решаются? За чей счет покупают авто,за счет народа,а вы спросили у того же народа можно или нет???А водителям так скажу сами голосовали якобы за сладкую жизнь,не у станка же стоять на заводе.Уходите если не нравится,надеятся что повысят зарплаты глупо и наивно.
Гость
3 апреля 2019, 14:22
Исправность машин правительственного гаража касается каждого из нас. Это безопасность на дорогах и индикатор власти. Если власть позволяет такой неисправный автопарк - вопрос к власти. Если власть держит свой автопарк в рабочем и безопасном состоянии - имеет право требовать с других.
Гость
3 апреля 2019, 14:40
А у нас в налоговой зарплата ниже мрота.
Гость
3 апреля 2019, 16:45
Гость
3 апреля 2019, 14:40
А у нас в налоговой зарплата ниже мрота.
Делая вывод всех коментаторов ,если водилам чинуш не платят, то в налоговой вас еще и розгами бить надо. Хватит и меньше мрота
Гость
3 апреля 2019, 14:04
Мужик который ноет, что ему не прожить идет вкалывает на несколько работ чтобы обспечить семью. И не рожают по 4 детей если денег нет и папа нищеброд, мозгов думают а не ширинкой.
Гость
3 апреля 2019, 13:50
Жду всех в офисе UBER, выслушаю жалобы и предложу решение))
Гость
3 апреля 2019, 14:05
Молодец!
Гость
3 апреля 2019, 13:49
Интересно, если написать про достижения Алексеева и реальную картину происходящего, пост задизлайкают? P.s. и вы не правы, я не его друг
Гость
3 апреля 2019, 14:16
Пишите! Страна должна знать героев!!!
Гость
3 апреля 2019, 14:34
Гость
3 апреля 2019, 14:16
Пишите! Страна должна знать героев!!!
Не модно нынче о чиновниках хорошо отзываться.
Гость
3 апреля 2019, 13:37
Когда то давно я работал в этом гараже, возил одну чинушу уполномоченную ,утром привёз обслугу потом садик потом школа парикмахерская маникюр педикюр потом одно фото в правительстве потом магазины массаж потом школа садик обслуга потом пьянка до глубокой ночи,короче 25 часов работы за 20000 тысяч и так каждый день.!!!!!!!
Гость
3 апреля 2019, 13:52
Фамилию и Имя в студию
Гость
3 апреля 2019, 14:45
Гость
3 апреля 2019, 13:52
Фамилию и Имя в студию
Ой знакомая ситуация,по моему это мать-героиня журналист.Главный злоупотребитель трудового законодательства и подрыватель народного доверия к власти,о как!!!!!!)))))))
Гость
3 апреля 2019, 14:55
Это участь почти любого персонального водителя. И не обязательно водителя чиновника. Тяжело психологически. Выдерживают немногие.
Гость
3 апреля 2019, 13:36
Собирайте компромат на своих пассажиров. Потом и о ЗП с ними пообщаетесь)))
Гость
3 апреля 2019, 13:35
Продайте весь автопарк, разгоните бездельников водителей и отдайте все на аутсорсинг. И расходов будет меньше и проблем с ремонтами не будет