31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

3 апр 2019 в 12:07

У нас перетсали вывозить мусор-вторсырье из зеленой клетки
стоит уже с горкой
недели 3-4 как не опустошали
что происходит?

Гость
3 апр 2019 в 12:09

Ага, щас разбежались мусор вам разделять. Такие деньги берёте за коммуналку, вот пусть УК сидят и разделяют.

Гость
3 апр 2019 в 12:09

Интересно, а для кого перспективный бизнес руками жителей? Плачу за вывоз мусора деньги еще и перебирай его!!!

Гость
3 апр 2019 в 12:15

Вот, уже подвижки есть. А эти, кто "не хочу заморачиваться"... Ребят, мы вот живем как живем, в грязи, какашках и выбросах - это из-за вас, равнодушных ленивых пролов, безразличных к будущему своих детей. Вы считаете, что кто-то вам чем-то обязан, когда вы сами просто живёте и гадите вокруг? Неа. Поздравляю вас с вами заслуженной реальностью! :)))

Гость
3 апр 2019 в 12:18

контейнеры для пластика забиты доверху никто не вывозит. Люди готовы для начала разделять пластик стекло так вы хоть организуйте вывоз! И ролики по телевизору призывющие разделять мусор. и люди будут делать

Гость
3 апр 2019 в 12:20

Вопросы экологии возникают у врио только по проблеме мусора? Сегодня нечем дышать, несмотря на ветер. А ГОК? Скажите, что вы-за и моего голоса на выборах вы не получите.

Гость
3 апр 2019 в 12:20

во все мире процесс переработке мусора субсидируется, цель его не получение прибыли, а поддержание экологического благополучия. а у нас это вдруг станет прибыльным бизнесом, ага !

Гость
3 апр 2019 в 12:23

Опять народ отвлекают проблемой мусора,хотя про выбросы ,грязь,дороги никто не обсуждает-как на центральном тв украина главная проблема

Раиса Захоровна
3 апр 2019 в 12:34

Читайте закон №89-ФЗ там чёрным по белому написано, что утилизация ТБО лежит на производителях и импортёрах товаров и упаковок, которые отчисляют государству "УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР"(тот же налог), из этих денег ГОСУДАРСТВО обязано оплачивать региональным операторам сбор и утилизацию ТБО. 

Но если у ВАС лишние деньги, никто не в праве запретить вам спонсировать региональных операторов!! Распространяйте эту информацию. Заявление - требование. 

Уведомляю вас об отказе акцепта и публичной оферты, услугой не пользуюсь, т.к твердые коммунальные отходы (ТКО) не имею. Свои (ТКО) я утилизирую путём пиролиза, а полученный газ использую на нужды домовладения. Отсутствие договора, заключённого в письменной форме, согласно требований ст.161 и ст. 162 ЖК РФ, лишает юридическое лицо статуса управляющей организации. У такой организации нет права на оказание услуг и у неё нет права на обращение в суд. Таким образом, её действия попадают под ст. 163 УК РФ «ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Гость
3 апр 2019 в 12:36

С мусором работают люди низшей масти, уважающий себя человек сортировкой отходов заниматься не будет

Гость
3 апр 2019 в 12:37

Ради бабла

Гость
3 апр 2019 в 12:38

Поставили эти контейнеры для пластика, а потом оказалось, что им не весь пластик нужен, а только определённый, да еще и чистый

Гость
3 апр 2019 в 12:42

Во дворе поставили контейнеры для бумаги, стекла и пластика. Люди проявили сознательность, контейнеры заполнялись. Потом появился еще один для пластика - забит под завязку. Но перестали вывозить. Люди все больше проявляют заботу об окружающей среде и готовы на элементарную сортировку, но вот с дальнейшей реализацией идеи, как всегда, беда.

Гость
3 апр 2019 в 12:45

Не буду ничего разделять!!! Кто бабки на этой теме делает - тот пусть и разделяет!!! Уже примерно понятно в чьих интересах работает назначенный ВРИО!

Гость
3 апр 2019 в 12:45

Я понимаю раздельный сбор мусора только в одном виде - когда я за раздельный мусор буду получать деньги. Пока я плачу за вывоз и утилизацию мусора, то пускай разделяют и перерабатывают его, те кто за это получает деньги!

Житель
3 апр 2019 в 12:45

Почему в опросе нет пункта, да я готов если получу скидку за оплату вывоза мусора?

Абдула
3 апр 2019 в 12:47

ЦКС так то еле справляется ,а тут надо будет под каждый контейнер отдельный автомобиль подгонять! Или они всё в один будут сваливать?

Горячая голова
3 апр 2019 в 12:47

Давайте разделяйте,а регоператор подъедет и всё в одну машину вывалит.

Гость
3 апр 2019 в 12:49

Пока мне не выдадут мешки под мусор и не сделают скидку за то что буду выполнять их работу,то я специально буду кидать всё в один контейнер.

Гость
3 апр 2019 в 12:49

Так то это они мне должны платить за то что я им отдаю свой мусор ,ещё и сортирую его.

Гость
3 апр 2019 в 12:50

Прикольно получается, мы значит им БЕСПЛАТНО даём отсортированое сырьё и ещё платим за это. Такое только в этой стране возможно.

Гость
3 апр 2019 в 12:51

Да контейнеров простых наставьте сначала для простого мусора, их реально не хватает, вместо 6 больших контейнеров и громадного ковша привезли 4 пластиковых. Теперь на мусорке горы мусора вкруг что утром, что вечером. Говорить, еще не значит сделать, это не мешки ворочать.

Гость
3 апр 2019 в 12:52

мусоропроводов в подъезде тоже теперь будет несколько?

Гость
3 апр 2019 в 12:53

то есть чтоб бизнесмен забрал отсортиованное сырьё, для работы своего предприятия, я ещё должен заплатить за это?

Гость
3 апр 2019 в 12:54

Может быть, сразу деньгами им отдавать?? Поставьте уже копилки ,вместо мусорных баков. Не, ну а чо?))

Гость
3 апр 2019 в 12:55

Не плохо хотят устроиться! Мы им собери, отсортируй и ещё заплатили чтоб им привезли. А они только переработали и получили прибыль! В проклятой Европе в таком случае человек получает большую скидку на вывоз мусора и на покупку дополнительных мешков.

Гость
3 апр 2019 в 12:56

Готов сортировать , только в том случае если вывоз мусора будет бесплатным. Пускай за это платит тот бизнес который его потом будет перерабатывать.

Гость
3 апр 2019 в 12:58

Привидите пример где ещё такое возможно, чтоб предприятие БЕСПЛАТНО получала сырьё для своего производства?

Гость
3 апр 2019 в 12:59

У нас тоже ставили зеленые клетки из трех частей. Жители добросовестно собирали. Потом мешок с пластиком наполнился и: сознательные бомжи ручонки просовывали и бутылки вытягивали, а потом пришли несознательные бомжи, разломали контейнер и мешок унесли, а потом и обломки ящика исчезли.
Для них мы будем сортировать?

Гость
3 апр 2019 в 13:03

Уже давно разделяю мусор на кучу фракций, участвую в акциях "Разделяйки", даже экотакси платное пару раз вызывала (то, которому еще и деньги платить надо, чтоб разделенный мусор забрали). А на тех, которым "все вокруг должны", в т.ч. ЖЭК, президент, управляющие компании и т.д., не надо ориентироваться, адекватных людей больше.

Гость
3 апр 2019 в 13:05

Раздела мусора нет. Пока идет раздел бабок, выделенных на раздел мусора...

Гость
3 апр 2019 в 13:10

принимайте сортированный мусор за реальные деньги, желающие найдутся. А так сами сортируйте)))

Члб
3 апр 2019 в 13:10

Установили у нас раздельные контейнеры для сбора мусора, только вот приезжает авто для вывоза и складывает все в один кузов!!! А потом все сортируют на месте переработки! Необходимо в принципе менять всю систему сбора, доставки и переработки комплексно!!

Гость
3 апр 2019 в 13:11

живу в с.красносельское Увельский р-н.частный дом Мусор не собирают и не вывозят.(Сами нанимаем машину) А квитанции об оплате приходят.Местной администрации про мусор фиолетово.Звонили по номеру телефона ,указанного в квитанции,сказали,что квитанции как приходили,так и будут приходить,а мы можем писать письма. письма пишем,а в ответ тишина.Выходит, что я должна платить за машину,которую нанимаю,и плюсом оплачивать НЕ сбор и НЕ вывоз моего мусора по квитанции. Главное это квитанции с указанными суммами прислали-платите денюжки.а вывозом и утилизацией мусора мы сами должны заниматься. Что вообще происходит?

Гость
3 апр 2019 в 13:13

Даже алкашам дают деньги за бутылки, которые они сдают!
Здесь же предлагается самим отсортировать и отдать бесплатно пузатому дяде. Не выйдет.

злой
3 апр 2019 в 13:15

Мусорная реформа для того,чтобы увеличить оброк и потом успешно его раздербанить!!

гость
3 апр 2019 в 13:22

а толку в этих решениях?
у нас в мусорнике на Могильникова полный срач, не вывозят нормально не из обычных контейнеров, не из этой зеленой клетки на которой надпись про чистый город просто издевательски смотрится.
вонь, бардак... И непонятно, то ли разделять то ли уже плюнуть ....

Гость
3 апр 2019 в 13:23

а я буду разделять - мне нетрудно пластик положить в один пакет, а все остальное в другой
кидайтесь тапками, но деньги мы платим просто за вывоз, а вы хотите и жить как в ухоженной Европе и ничего не делать

Гость
3 апр 2019 в 13:29

Рассеяне опять смешнее всех смешных))) Цивилизованный мир давно мусор сортирует, а у этих опять избранность свербит в скрепном месте))) Не сортируйте, правильно! Вам привычно и положено жить в ...!

Гость
3 апр 2019 в 13:35

Я готова отнестись серьезно и собирать мусор раздельно. НО! При условии, что я буду видеть в городе порядок и чистоту. Смысл сидеть мне и разбирать на три ведра, если сосед просто мешок около мусоропровода оставляет и все. Ни разговоры, ни обращения к участковому - ничего не имеет силы. Как ВЫ заставите раздельно собирать мусор и осознанно относится к вопросам экологии, людей которые ссут в подъездах и выкидывают мусор в окно?! Для начала их надо научить в принципе мусор собирать, а не швырять в форточку!

Гость
3 апр 2019 в 13:42

В цивилизованном мире давно мусор сортируют, и сортирую сами жители. Потому что, чем больше мусора уйдёт в переработку, тем меньше будет загажена окружающая среда. Но наши граждане не такие. У нас ведь земли вокруг, гадь - не хочу. А потом жги и нюхай. Но бесплатно сортировать - а фиг вам, толстые дяди, загадим, сожжём и вынюхаем, но вы нас рабами не сделаете.

Гость
3 апр 2019 в 13:44

Надуманная проблема с утилизацией мусора, для отжатия денег у населения. Если бы хотели, не изобретали бы велосипед, а поучились у заграницы!
Люди озабочены, где взять деньги на обувь для семьи и еще поесть! Бизнес озабочен, как бы отобрать деньги у людей при нищенских зарплатах и пенсиях!

Гость
3 апр 2019 в 13:45

Они зарабатывают а я разделяй, так не пойдет.

Гость
3 апр 2019 в 14:00

Мы должны заставить свои маханькие квартиры несколькими ведрами для мусора, а за тем купить его (собранный мусор) у этих находчивых дядек))
Далее ребята его перепродадут еще разок!
шикарная схема

Гость
3 апр 2019 в 14:18

До конца года в Челябинске могут утвердить появление «умных» датчиков на мусорных баках во дворах. Они будут в онлайн-режиме передавать данные по наполняемости контейнеров властям и управляющим компаниям. Об этом 74.ru сообщил пресс-секретарь челябинского филиала «Ростелекома» Станислав Артишевский.

Гость
3 апр 2019 в 14:27

Умные остановки уже были, да сплыли, а умные датчики для мусорных баков - это первоапрельская шутка.

Андрей74
3 апр 2019 в 14:29

В Сколково подсмотрели (они же там новаторы, с них первых эксперимент начали) как забирают у них мусор - приезжает машина с нарисованными снаружи тремя отделениями разного цвета - а внутри никакого разделения нет - всё сваливается в одну кучу.
Показуха... нет никакого желания в этом участвовать!

Гость
3 апр 2019 в 14:48

Плати за вывоз мусора, причём не три копейки, да ещё и сам сортируй его бесплатно? Прежде, чем вводить такие "европейские ценности", нужно уровень жизни поднять до европейского.

Гость
3 апр 2019 в 14:55

сколько же злости ,негатива ! А Вы сделайте доброе дело ,для природы! для города ! Хотим чистый город, но ничего не хотим сделать для этого. У Вас что руки отсохнут вынести 2 пакета один с мусором второй с пластиком?

3 апр 2019 в 15:01

У нас стоит отдельный контейнер. Но на нем почему то написано, что НЕ ПРИНИМАЮТСЯ стеклянные бутылки, одноразовая посуда.
Принимается бутылки от бытовой химии, алюминиевые банки от пива.

ОЧЕНЬ странно, честно запутали уже!!! Оказывается стекло и одноразовая посуда не нужны никому? Как Так, меня запутали уже!!!! Все равно им кидаю в этот контейнер весь пластик и стекло!

Что про это могут сказать наши мусорщики? 74ru - осветите непросвещенных!