8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

3 апр 2019 в 18:14

Снег с глаз прокурорских стаял... А всего-то надо было - поменять губернатора ...

Гость
3 апр 2019 в 18:17

Значит нарушения были, а товарищ Елистратов катался на маршрутке по городу и говорил что всё по плану и всё в порядке. Говорил что он доволен уборкой снега. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
3 апр 2019 в 18:23

Вопрос: а с ноября по март прокуратура не видела, что снег не убирается в городе? Или "просто так" проверку администрации организовать нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
3 апр 2019 в 18:24

Власть меняется. Скоро магнитогорцы сполна за всё схлопочут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 18:25

Давно уж пора было это сделать

Гость
3 апр 2019 в 18:29

Давно пора. И за предыдущие года надо все проверить. «Южуралмост» работы производил плохо, не в полном объеме или вообще не производил, а деньги Д. получал немаленькие.

Вася
3 апр 2019 в 18:30

В этом году много дорог и улиц вообще не чистили. Экономили как могли, а это уголовное дело.

гость
3 апр 2019 в 18:39

удивительно, как все резко прозрели...

Гость
3 апр 2019 в 18:41

Уже не смешно . ,, неустановленные лица " ? Экология , общественный транспорт , дороги и многое почему - то всегда в будущем времени , а вот такие дела возникают по прошествию времени , ну никак в настоящее время , не отходя от кассы , не могут этих чиновников взять тепленькими , да без домашнего ареста , а по- взрослому наверняка .

Гость
3 апр 2019 в 18:43

Обещали дороги по гарантии чинить ???
Выиграл тендер делай качественно плохо сделал или развалились переделывай !!!
Обещали гарантии на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
3 апр 2019 в 18:43

«
Прокурор города уточнил, что материалы в СК направлены по факту халатности в отношении пока неустановленных лиц.»
Неужели так неразборчивы фамилии и подпись господ ставящих резолюцию на документах для оплаты?

Гость
3 апр 2019 в 18:44

Южуралмост, было видно всю их деятельность невооруженным глазом, вот интересно, почему проверяющие органы глаза на это закрывали и только сейчас стали приоткрыться........

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 18:46

Не пойму, что значит неустановленных лиц?! Весь город знает"своих героев", а прокуратура нет?

троллятина
3 апр 2019 в 18:48

Возможно теперь наверное врио Алексей надеюсь решит проблему, думаю.) Хотя и так много уже было сделано, только не удобно на корточках писать - мебель так и не завезли, самоликвидируюсь! Пока! Буммммм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 18:52

Вот, пусть администрация из своего кармана возместит, а потом их всех уволить с формулировкой за несоответствие занимаемой должности!!!! Трясите их посильнее, а то заматерели уже на своих местах!!!! А с сердечным приступом потом их отправить лечиться в муниципальную больницу, в общую палату, можно в 3-ю на Северке

Гость
3 апр 2019 в 18:52

"Связанные одной цепью, скованные одной нитью: "Наутилус Помпилиус" между прочим ещё 35 лет назад пел... Ничего не поменялось, а только усугубилось! Прокуратура, что не видела беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 18:57

теперь все кто работал в южуралмостЕ переведены в новую фирму и снова эта фирма выигрывает контракты на ремонт и уборку дорог.

Гость
3 апр 2019 в 18:57

Прозрели!!!

Гость
3 апр 2019 в 19:02

И КРАИНИХ не наидут

Гость
3 апр 2019 в 19:05

Тролли тут как тут. А еще месяц назад этот мост тут расхваливали.

Фото пользователя
3 апр 2019 в 19:05

Так снег до сих пор не убран. Посмотрите возле мединститута. Там не кучи, там ГОРЫ снега. К августу только растает.

Гость
3 апр 2019 в 19:45

С самого начала было понятно, что все совещания и якобы предупреждения это был один затянувшийся спектакль, на который было противно смотреть. И что значит "неустановленных лиц"? Они же подписывали все акты выполненных работ, документы на перечисление денег Южуралмосту. Что опять за цирк? Второй акт всё того же спектакля???

Челябинец
3 апр 2019 в 19:50

Новый губернатор реально святой! Прокуратуре зрение вернул!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 19:57

Да что вы взволновались так в субботник уберут работяги территорию бесплатно и деньги вернут, мусор переберут опять прибыль. Вот и рассчитаются.

Гость
3 апр 2019 в 19:59

Ну, направила, и что? Сроки ответа, реагирования на запрос назовите! А так - пустой, бесполезный крик в никуда!?!? Короче, "отмазка", типа мы всё сделали о чём просило бы..о!

Гость
3 апр 2019 в 20:01

Не то ли самое же с капремлнтом? За не выполненные услуги вся страна платит!!

3 апр 2019 в 20:09

Закон Текслера ...

Це СК
3 апр 2019 в 20:23

-Думаете, я шучу? -сказал Дубровский. И засмеялся.

Гость
3 апр 2019 в 20:23

А где эти парни из прокуратуры раньше были? Прозрели чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 20:41

Оказывается ВСЕ ВСЁ знают...........кроме Законов РФ.

Ольга
3 апр 2019 в 20:47

"Прокурор города уточнил, что материалы в СК направлены по факту халатности в отношении пока неустановленных лиц".
Бинго! Сказать больше нечего. Лица, разумеется, неустановленные. и установить их крайне сложно! Практически невозможно! А деньги уплыли вообще непонятно кудаааааа.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 21:25

Евгений и Владимир, привет от Екатерины!

Гость
3 апр 2019 в 21:31

Это типичная ОПС. Халатностью здесь даже не пахнет. До 20 лет лишения свободы, не считая получения откатов (они же - взятки) на систематической основе. Ущерб от действий этого сообщества нанесён городу фантастический. Речь идёт о миллиардах. 1,5 миллиона в тексте - это оговорка. Надо понимать, что речь идёт о как минимум 15 млрд. руб.

офтальмолог
3 апр 2019 в 21:32

есть такая организация как мбу управление дорожных работ, которая и курирует все работы по эксплуатации улично-дорожной сети. директора к ответственности!

Гость
3 апр 2019 в 22:04

Неустановленное лицо успело в Лондон улететь? Пора уже прямой рейс вводить из Челябинска. А то не удобно в Шереметьево из одного терминала в другой бежать! Так можно и не успеть в выделенный «коридор безопасности» покинуть свою прекрасную родину,которая столько дала в жизни...

3 апр 2019 в 22:15

Н да, куда смотрела прокуратура с 2014года?В городе творился полный беспредел.Дороги, транспорт, экология, здравоохранение.Дубровский со своей командой крутил вертел как хотел и всех всё устраивало, кроме простых челябинцев .

Гость
3 апр 2019 в 22:23

А Тефтелев до сих пор вице-губер!!! Кучи, ямы, дыры.

Гость
3 апр 2019 в 22:26

Я одного не понял, а причём тут "халатность". Вообще-то вредительство и хищение денежных средств у государства. Жаль СССР развалился, а то всех бы расстреляли с конфискацией имущества

Гость
3 апр 2019 в 22:29

Интересно, деньги переводили ь конкретной организации, они их расходовали и эти"лица" невозможно установить?! Чего-то снова мутят, похоже...

3 апр 2019 в 23:10

Как неустановленные лица? Документы-то кто подписывал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 23:53

Что значит - халатность в работе по перечислению денег за невыполненные работы? Это называется по другому - КАЗНОКРАДСТВО ...за это Петр 1 головы рубил чиновникам-казнокрадам.

Гость
4 апр 2019 в 05:34

Надо проверить самого прокурора Самойлова.Что-то он смелый стал после отставки Дубровского.

Гость
4 апр 2019 в 06:58

Понятно, всего лишь халатность.

Без остановок быстро/прытко,
но с оттопыренной сумой,
беги скорей домой, Магнитка,
все пришлые скорей домой!

Гость
4 апр 2019 в 08:14

Тефтелева с Мироновым к ответу !

Гость
4 апр 2019 в 08:22

Чистить и убирать улицы и дороги - это значит проезжую часть, тротуары и газоны между проезжей частью и тротуаром, сюда же входят остановки естественно плюс обочины, где нет бордюров до края откоса обочины (федеральные дороги в помощь для наглядности). То о чем я написал понимают даже не специалисты дорожники. Можно представить на каком уровне совесть и порядочность тех, в чьи обязанности входило содержание дорог.

Гость
4 апр 2019 в 08:42

Это то, о чем давным-давно, а не с ноября по март, как им инкриминируют, с самого появления этой конторки говорил весь город. Сама смена подрядчика происходила почему-то уже в конце года (готовь сани летом, ога), старому уже было не интересно убирать, а новый типа не успел в дела въехать, в итоге все январские праздники город месил снег. Тогда еще писали про тендер на миллиард на уборку города. Миллиард получили, снег не убирали.

Гость
4 апр 2019 в 09:28

Наверно еще и в предоплату работали.

Злюка
4 апр 2019 в 10:14

Всего полтора миллиона нарыли за полгода? Эта компашка каждый день поболее тырит!

Гость из прошлого
4 апр 2019 в 10:31

Кто не работает, тот ест!

Гость
4 апр 2019 в 11:07

прокурорские просто только вернулись с кипра, где всю зиму пережидали холод, а тут какой-то южуралмост, предписания, надо что-то делать, а зимой кто ж их эти кучи видит, вывозят, не вывозят, вот и не чесались