Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Делает зарядку и читает: 105-летняя баба Аня из Челябинска — о предательстве близких и долголетии»

Вернуться к публикации
Все комментарии154
Гость
5 апр 2019 в 14:54

Давно заметила: старики этого поколения отличались от нынешних пенсионеров. Баба Аня - ровесница моих бабушки с дедушкой. Их нет давно, но я их часто вспоминаю, помню их соседей, знакомых, что были в их доме. Светлые были люди, хоть и разные. Не завидовали, не осуждали, жили с чистой совестью. Не бухтели по поводу и без повода, не проклинали всех и вся, хоть жизнь у них была... сами знаете нашу историю.

Гость
5 апр 2019 в 13:12

Статья супер позитивная про очень хороших людей, а то, действительно. про Текслера и Видгофа уже тошнит! А бабуле - здоровья!

Гость
5 апр 2019 в 10:46

Всё таки в образе жизни дело, в правильном образе жизни. Физическая работа, вера в Бога, посты и ничего лишнего в питании. У меня бабушка в 95 лет ушла, была очень верующим человеком, питалась просто, без изысков, хотя возможность имела. Восемь детей родила, всех на ноги подняла (дед то рано ушел), сад держала. Не пить, не курить, не желать зла.

Гость
5 апр 2019 в 17:03

Доброго здоровья Анне Ивановне и её близким! Сколько тягот и лишений пришлось пережить!Душа осталась светлой, без зла.Нашему поколению выпало другое время, досадуем, возмущаемся когда чего-то не хватает. Какая тяжелая доля была у наших дедов,сколько судьбой искалеченных жизней! Начнешь слушать - плакать и плакать...Спасибо за статью!

Гость
5 апр 2019 в 10:22

Прочитал. Утречком. Честно, ребята. Восхитился- такая судьба непростая, а такой свет и ясность в душе. Я от церкви далёк, но не в этом дело, а во внутреннем свете в самой бабушке. Дома чисто, светло, опрятно. А нам все мало! Все пыль в глаза пускать, а не жить ясно и с добром. Спасибо. Долгих лет жизни бабушке и дочке. Классная статья!!!!

Гость
5 апр 2019 в 09:38

Хорошая статья,позитивная, здоровья огромного бабушке!

Гость
5 апр 2019 в 09:52

читаешь это, и улыбка на лице))) как будто к бабушке в гости сходил) дай Вам бог здоровья, Анна Ивановна!!! долгих лет жизни!!!

Гость
5 апр 2019 в 11:07

Такая аккуратная бабушка, и комната такая светлая у нее!Пусть живет, пока живется... Вспомнила сразу свою бабушку, она ровесница бабы Ани, только нет её уже дано...

Гость
5 апр 2019 в 12:02

Очень приятная настоящая женщина! Светлый, добрый и крепкий духом человек! С днем рождения вас! Гордость берет за таких русских людей и их семьи!

Гость
5 апр 2019 в 14:12

Побольше бы таких новостей!!! Как приятно читать! И очень интересно)) здоровья бабульке!

Гость
5 апр 2019 в 10:09

С днем рожденья!

Гость
6 апр 2019 в 10:43

Дочери её - 81 год?! Такая славная женщина! Тоже ясные глаза, женщины обе светятся! Обе ухоженные, в доме чисто, уютно, милота. Вот что значит добро в душе. Многие старые люди злыми становятся, неопрятными, а тут прямо прелесть что за старушки! Сказочные...

5 апр 2019 в 09:26

Вот,что значит генетика - самой 105, сестра прожила 98.

Гость
5 апр 2019 в 09:59

Здоровья Анне Ивановне! Статья великолепная

Гость
5 апр 2019 в 10:12

Какие славные женщины! Здоровья им, здоровья и еще долгих лет спокойной и счастливой жизни!

ГостЬ
5 апр 2019 в 10:47

какая хорошая статья! здоровья, Анне Ивановне!

Оксана
5 апр 2019 в 13:05

Здоровья! Долгих лет жизни!!!

Гость
5 апр 2019 в 15:25

Молодец, бабушка!!!

Гость
6 апр 2019 в 06:35

Ольга Николаевна как всегда на высоте! Отличный, захватывающий, душевный репортаж!

Елена Михайловна
6 апр 2019 в 11:37

Прочитала статью с большим удовольствием....Как давно уже нет таких статей....Как в старые, добрые времена ...журналы "Крестьянка,"Работница"".....Анна Ивановна ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ......

Нина Андреевна
6 апр 2019 в 19:36

Желаю Анне Ивановне здоровья и её прекрасной, заботливой дочери Валентине также здоровья и сил по уходу за мамой и содержанию всей большой семьи. Всё у них чистенько и аккуратно, во всём виден порядок. По силе и возможностям занимаются ежедневно зарядкой и домашними делами. Регулярное чтение книг поддерживает память и общение с родными и близкими. Живите и радуйте нас своими успехами. Вы являетесь прекрасным примером для людей достигших пенсионного возраста.

Гость
5 апр 2019 в 10:15

Да, что бы мы делали без путина - просто страшно представить. Загнивали бы, как Европа и Запад.

Гость
5 апр 2019 в 09:02

Чистенькая, светленькая, милая бабусечка. Живи еще дольше))

валерий
5 апр 2019 в 09:23

Очень позитивная. душевная публикация.Я как будто вместе с героями прожил всю их нелегкую жизнь.Желаю им здоровья. здоровья и еще раз здоровья.Редакции огромный плюс

Гость
5 апр 2019 в 09:48

Здоровья вам, Анна Ивановна!!! Живите долго. Хорошего настроения и позитива!!!!

Гость
5 апр 2019 в 09:51

Бабе Ане пожелаю крепкого здоровья, бодрости духа!!!! Классная бабуля!!!!

Челябинец74.ru
5 апр 2019 в 10:12

Она совершает непростительное преступление перед Пенсионным Фондом России....

Гость
5 апр 2019 в 19:07

Дай,Вам Бог ещё долгих лет!

Гость
6 апр 2019 в 12:56

Всегда мечтала иметь такую бабулю...здоровья здоровья и еще раз здоровья ей!!!

Гость
5 апр 2019 в 09:37

Во раньше людей делали! Кремень, а не люди! А щас людей не осталось почти, пыль, а не люди. И вроде спортом занимаются, и медицина не чета ранешней, и питания выбор есть, а стержня-то нет! Трухлявые внутре, безыдейные, пассивные, эгоистичные, инфантильные, равнодушные подобия человека. Ну и какой толк с таких будет? Никакого! Вот и живут как живут.

Гость
5 апр 2019 в 10:18

Не приведи, господь, дожить до таких лет... стать обузой детям, внукам ...

Гость
5 апр 2019 в 09:07

Здоровья Бабе Анне!!!

Гость
5 апр 2019 в 10:17

Две красавицы.

Гость
5 апр 2019 в 11:01

Ольга, спасибо за статью. Про челябинский треш сил нет считать, а не читать невозможно, ох уж эта человеческая натура! Бабулечке -здоровья, чтоб ножки не болели, тьфу на вас. Мои дедушки-бабушки, к сожалению, очень рано ушли, может оттого какая-то неведомая тяга к историям людей в возрасте - другие времена, нравы, менталитет, опыт. Бабушка Анна считайте живая легенда! Дай бог сил и здоровья вам.

Марина
5 апр 2019 в 11:14

Здоровья вам и светлых дней

Гость
5 апр 2019 в 11:50

Огромного здоровья бабушке Анне, какое счастье, когда твои родные живут долгие годы.

Елена
5 апр 2019 в 12:19

Отличная статья! Низкий поклон бабе Ане, детей вырастила, внуков воспитала, здоровья ей и ее семье.

Гость
5 апр 2019 в 14:16

Здоровья, счастья!!!!!!

Гость
5 апр 2019 в 19:27

Дай Господи здоровья и мира в душе такой славной бабулечке!!!!!!!

Гость
6 апр 2019 в 10:02

Почему-то до слез. Здоровья всем и долголетия. Бабе Ане ещё 100 лет

Гость
7 апр 2019 в 18:56

С днем рождения баба Аня!!! Здоровья, здоровья и здоровья!!!!

Елена
8 апр 2019 в 16:49

Преклоняюсь перед Вами бабушка Аня!!!! Здоровья,здоровья,здоровья!!!!

Гость
9 апр 2019 в 01:20

Дай Бог здоровья ) Спасибо бабушке за молитвы о нас )) Я тоже молю Бога подывать в Челябинске в этом году и обнять свою любимицу - бабушку Серафиму , подругу моей мамочки . Ей исполнилось 20 февраля 95 лет ! Благодаря звонкам , всегда слышу улыбчивый и родной голос )) и вспоминаю своих родителей , так как мой отец и ее муж - преподавали в ЧВТКУ вместе )) и старший сын ее стал генералом ))) все мы дружили в детстве ... Спасибо Симочке за то ,что вы есть , дай вам Бог здоровья !)) И до встречи !))

Гость
5 апр 2019 в 09:13

Дай Бог здоровья бабе Ане и ее семье - Бабушка живет в такой красивой чистой комнате! Отлично выглядит!

Гость
5 апр 2019 в 10:34

Доброго здоровья бабулечка! Такая тяжелая и непростая жизнь. Сразу вспомнились свои ушедшие. Такой же строгий пост всегда и слово "Церква"

Гость
5 апр 2019 в 12:16

О как веруны загробных жизней оживились ..))

Евгений
5 апр 2019 в 12:06

Наследникам не позавидуешь.

Гость
5 апр 2019 в 10:20

Так похожа на мою бабушку, здоровья Вам баба Аня!!!

Гость
5 апр 2019 в 10:33

Какие они все хорошие)) здоровья бабушке и всей семье. Отличная статья

Гость
5 апр 2019 в 10:42

Здоровья и радости Бабе Ане, пусть жизнь продолжается!!!! Приятно читать про таких светлых людей! Здоровья и долголетия её родным близким! Путь беда их обходит стороной!

Гость
5 апр 2019 в 10:06

Хорошая статья... Вопрос экологическим паникерам-дурачкам которые себя в очередь в онкологию записывают при каждом тумане за окном: как могла женщина дожить до 105 лет живя на Урале (Тагил - Члб) и не заболеть раком? А ведь работала на производстве, не в офисе сидела с кондеем...

Гость
5 апр 2019 в 09:23

Дай ей бог здоровья. Главное, что на своих ногах и в дружбе с головой.

Гость
5 апр 2019 в 09:16

здоровья Вам бабуличка!!!

Эльвира 74
5 апр 2019 в 09:12

Почаще рассказывайте о таких замечательных людях. Они прошли такие суровые испытания в жизни, но не потеряли веру в бога, в торжество справедливости и добра. Уважаемая Анна Ивановна, дай бог Вам семейного счастья и преданности Ваших родных людей...

Руслан
5 апр 2019 в 09:21

Баба Аня,здоровья Вам!

Лариса
5 апр 2019 в 09:32

Здорово! Дожить то стольки лет это круто .С наступающим днем рождения бабушку Аню.Здоровья !
Но я все таки полагаю..что это генетика .Ведь сестра тоже долгожительницей была .

Гость
5 апр 2019 в 09:16

МОЛОДЕЦ!

Елена
5 апр 2019 в 09:34

Очень хорошая статья! И баба Аня и дочь её вызывают самые тёплые чувства. Здоровья вам!

Гость
5 апр 2019 в 09:36

Очень приятно было читать. Спасибо за историю.

Гость
5 апр 2019 в 09:27

Дай Бог здоровья бабушке и родным. Берегите ее!!!

Гость
5 апр 2019 в 10:12

А вы говорите экология, экология! Кому надо, тот живет! И в Челябинске!

Гость
5 апр 2019 в 09:31

Желаю всем бабушкам здоровья!

Гость
5 апр 2019 в 10:23

С каждой такой статьёй, наши чиновники будут напрягаться - пенсии придётся платить.

Гость
5 апр 2019 в 14:17

Так вот она бабушка Аня,которой Шарапов звонил.

Достали
5 апр 2019 в 09:34

Дай ей Бог здоровья!!!

Гость
5 апр 2019 в 15:52

Анна Ивановна! Продайте сюжет своей жизни сценаристам. Голивуд нервно курит в сторонке

Гость
5 апр 2019 в 09:49

Дай Вам Бог здоровья и светлого разума на долгие годы бабушка Аня!

Даешь!
6 апр 2019 в 13:11

Даешь уменьшение пенсионного возраста для мужчин до 55 лет.!

Гость
5 апр 2019 в 14:16

Так вот она бабушка АНЯ ,которой Шарапов звонил.

Афина
8 нояб 2021 в 14:05

Статья🔥🔥🔥🔥!
А давайте побольше вот таких позитивных новостей и статей! Мы начнем улыбаться, радоваться, излучать Любовь! И вуаля - Мир вокруг нас начнет меняться, потому что Мы изменились!❤️

Гость
8 нояб 2021 в 21:10

Дай Бог здоровья! Такая душевная, гармоничная бабушка и ее семья! Замечательная статья! Согрела душу, растопила сердца большинства читателей! Спасибо автору за позитив!

Любопытный!
5 апр 2019 в 09:33

Скажите пожалуста а бабе Ане в таком возрасте поступают угрозы от пенсионного фонда?? Правдо что глядя на бабу Аню правительство повысит пенсионный возраст для всех до 100 лет??

Гость
25 янв 2020 в 21:36

Статья,фото - как шоколад.А если вдуматься?

Гость
8 мар 2022 в 22:09

моя бабуля умерла в 103 года.Ярая коммунистка была,никаких церквей на дух не переносила...Просто работала все время,двигалась.Так и померла-капусту систила-и все,сердце остановилось...Хотел бы я и так тоже помереть,если честно-5 детей,11 внуков,4 правнука на тот момент было...все живые,здоровые до сих пор.Вот ее рецепт-"на жопе не сидите,работайте."А по мне так еще и чтение и кроссворды помогают для ясности ума...

Лариса
6 апр 2019 в 06:33

Смотрела я раз на компе фотки моего коллеги по работе -ну там жена ..дети .Показывает мне фотографию -родственники в своем кругу .что то праздновали .Сидит пожилая женщина ...с прической ,.в платьице симпатичном .с рюмочкой в руке .Коллега говорит -моя бабушка ,.ей 90 лет .Я офигела )))

Loft
5 апр 2019 в 16:13

Не понимаю, зачем так долго жить? Здоровья нет, зрение плохое, слух тоже. Толком ходить не возможно. Всех во круг себя хоронишь, а сам живешь кое как.

Людмила
6 апр 2019 в 06:21

Да Бог здоровья Анне Ивановне и её близким!!! Добра и любви, тепла и семейного уюта!!!