25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 апр 2019 в 14:33
Надо полностью отказываться от призыва. Призыв не выгоден ни обществу, ни государству, ни армии. Призыв выгоден только офицерам.
Если проводить настоящую боевую подготовку то расходы на зарплату контрактника потеряются на фоне стоимости ракет и снарядов расходуемых на подготовку. Ракета ПТРК 3 млн руб, ракета Града 400 тыс руб. Расходуемый невысокий ресурс боевых машин. Ведь стоимость БМП- 30 млн руб, Т-90 60 млн руб, а пробег до ремонта и обслуживания мизерен.
На обучение каждого оператора надо потратить несколько ракет ПТРК стоимостью 3 млн руб, а этих операторов как минимум один в каждом танке и в каждом БМП. И это самые дешевые войска - пехота. В каждом БМП еще должен быть оператор ПЗРК. Ракета ПЗРК также стоит несколько миллионов рублей.
Призывная служба выгодна только офицерам. Резерв? Его не нужно столько и его уже есть масса. Это уволенные контрактники, офицеры, а также силовики всех мастей, кроме армии, которые проходят начальную военную подготовку в своих училищах.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Захарова-Олбрайт-Тэтчер
7 апр 2019 в 12:29

самим нужно дело делать, а не на Путина надеяться

Гость
7 апр 2019 в 12:43

Соболезную родственникам и друзьям этого парня. Но, может хватит умолять, того кто отстроил эту систему? может пора уже спрашивать?

Гость
7 апр 2019 в 13:00

Где ссылка на петицию?

Гость
7 апр 2019 в 13:09

Да больно кому то надо разбираться..не найдут правды

Гость8751
7 апр 2019 в 13:41

Армия-закрытая структура.Бардак там такой же,как и по всей России матушке, если еще не хуже.Это не кино, где отцы-командиры заботятся о подчиненных. Их еще сдерживает боязнь наказания, а так им было бы плевать что творится в их подразделениях.

Гость
7 апр 2019 в 14:27

Не вижу ссылки на петицию, хотя новость об этом....

Гость
7 апр 2019 в 14:33

Надо полностью отказываться от призыва. Призыв не выгоден ни обществу, ни государству, ни армии. Призыв выгоден только офицерам.
Если проводить настоящую боевую подготовку то расходы на зарплату контрактника потеряются на фоне стоимости ракет и снарядов расходуемых на подготовку. Ракета ПТРК 3 млн руб, ракета Града 400 тыс руб. Расходуемый невысокий ресурс боевых машин. Ведь стоимость БМП- 30 млн руб, Т-90 60 млн руб, а пробег до ремонта и обслуживания мизерен.
На обучение каждого оператора надо потратить несколько ракет ПТРК стоимостью 3 млн руб, а этих операторов как минимум один в каждом танке и в каждом БМП. И это самые дешевые войска - пехота. В каждом БМП еще должен быть оператор ПЗРК. Ракета ПЗРК также стоит несколько миллионов рублей.
Призывная служба выгодна только офицерам. Резерв? Его не нужно столько и его уже есть масса. Это уволенные контрактники, офицеры, а также силовики всех мастей, кроме армии, которые проходят начальную военную подготовку в своих училищах.

Даши Улымшвили
7 апр 2019 в 14:49

Многие срочники, особенно молодые, новобранцы, ошибочно считают, что командирам, сержантам там всяким или офицерам, можно бить рядовых, а вот рядовым бить в ответ офицеров нельзя.
На самом деле офицеров можно и нужно бить, если речь идёт о защите себя. Потому что офицер, ударивший рядового (подчинённого), этим выводит себя за рамки уставных отношений, и дело автоматически переходит в чисто гражданскую плоскость.
Бывает, что сержант или офицер здоровее новобранца, но это не говорит о том, что новобранец должен терпеть от них побои. Есть подручные средства: табуретки, душки от кроватей, ломы, лопаты, вёдра, чайники, да хоть что... Можно просто плеснуть в рожу обидчику горячим киселём из кружки или нахлобучить ему на голову кастрюлю с кашей...
После получения адекватного ответа на свои неуставные действия, офицер предпочитает больше не связываться с таким новобранцем.
Не бойтесь! Бейте в ответ. Хоть старлей перед вами, хоть подпол, хоть генерал.

Гость
7 апр 2019 в 15:01

Вот и отдавай детей в армию, чтоб всякая ... над ними издевалась

Гость
7 апр 2019 в 15:11

А Путин вообще эти петиции читает?

Гость
7 апр 2019 в 16:37

На чэнж.орг петицию написали? Пишите в Спортлото.

Гость
7 апр 2019 в 16:46

Для кого растим своих сыновей ? Для этих зверей?

Гость
7 апр 2019 в 18:49

Это что за конь-переросток - командир взвода? Если старлею уже 36 лет, то какого возраста тогда ротный?
В Красной армии в 80-х годах (моё время) в этом возрасте офицеры командовали полками.
По совести - жаль солдатика (мой земляк). Терпения его близким.
А со взводного надо спросить по полной! Пусть едет лес валить по приговору.

Гость
7 апр 2019 в 20:14

Гасите своих детей от армии...

ВРИО вашей совести
7 апр 2019 в 20:38

Так и не понял причину смерти. Кто объяснит от чего умер парень?

Гость
8 апр 2019 в 00:28

Оказывается, тяжёлая доля у писарей, да простит меня бог

Гость
8 апр 2019 в 07:14

Нужно писать и требовать справедливости!

Гость
8 апр 2019 в 07:58

давно надо понять-что армия РФ ничем не отличается от армии СССР,стала только еще больше бардака и больших звезд как у маршалов(хотя численность на порядок меньше)-а толку?это лицо государства....

Гость
8 апр 2019 в 08:56

не мы их, а они должны нас просить и умолять
мы вправе требовать
когда уже это поймут все?!
тогда и убивать нас перестанут

Русофоб
8 апр 2019 в 12:36

Писарь... Такая должность до сих пор есть в рузсийской армии??? Вы кого, блин, там хотите перегнать?))))

Гость
8 апр 2019 в 16:24

Если бы он не погиб, то его убили бы солдаты НАТО

Вячеслав
13 ноя 2019 в 18:37

Тоже СЫН пропал в Уссурийске..... движения 0 со стороны правоохранительных структур. Куда стучать уже не знаю!!!!!!!!