Город «Сяду на берегу, закину удочку»: как за день подготовиться к новому рыболовному сезону

«Сяду на берегу, закину удочку»: как за день подготовиться к новому рыболовному сезону

В четверг в ТРК «Гагарин Парк» откроется тематическая выставка

Главными «экспонатами» выставки станут лодки — гребные и с мотором

Сезон подледного лова закончился. Пора прятать бур и унты в кладовку и начинать готовиться к летней рыбалке. Что в списке необходимого? Спиннинг, садок для рыбы, новые грузила и подкормка? Или давняя мечта — лодка и мотор к ней? Все это в ближайшие дни можно приобрести на одной площадке и по низким ценам. С 11 по 14 апреля в ТРК «Гагарин Парк» будет работать выставка «Отдых. Рыбалка». Вход бесплатный.

Сюда съедутся рыболовные компании Челябинска и соседних регионов. По традиции они подготовят бонусные программы — скидки, подарки и спецпредложения. Участники представят различный инвентарь для рыбалки, непромокаемую обувь и одежду, а также инструменты, необходимые для удачной «охоты». Снасти и удочки перед приобретением можно будет испытать в деле: специально для этой цели торговый дом «Окунь» поставит посреди зала бассейн. Конечно, мероприятие не обойдется без главных «экспонатов» — лодок, гребных и с мотором. «Коллеги по цеху» и опытные сотрудники магазинов с радостью поделятся с гостями секретами ловли и сезонной рыбалки.

1 из 3

Здесь же можно будет подобрать программу отдыха на весенне-летнее время. Среди участников мероприятия — санатории и пансионаты. Особое внимание они уделят курортам Челябинской области и Башкортостана. Для желающих отдохнуть и подлечиться, не уезжая из привычного климата, представители южноуральских здравниц предложат путевки со скидкой.

Также на площадке будет организована «Территория здоровья». 11 и 12 апреля с 10:00 до 14:00 медработники города бесплатно проконсультируют и проведут экспресс-анализы для посетителей выставки. Здесь будут работать врач-невролог, кардиолог и терапевт.

На выставке планируется и насыщенная деловая программа. 12 апреля в 12:00 для охотников пройдет круглый стол от «Общества правильной охоты», на котором обсудят столь актуальные вопросы как взаимодействие с органами власти.

Впервые в рамках выставки пройдет фестиваль-конкурс «Южный Урал событийный» от Центра развития туризма Челябинской области. 13 апреля на специально сконструированной сцене выступят резиденты знаменитой Ильменки, Бушуевского фестиваля гравюры, фестиваля исторической реконструкции «Пламя Аркаима», конкурса Большие игры Дедов Морозов и других культурных организаций. Исполнители и артисты будут соревноваться между собой за звание лучшего. В этот же день для гостей организаторы приготовили мастер-классы, конкурсы и розыгрыши.


Выставка «Отдых. Рыбалка», 11–14 апреля.
ТРК «Гагарин Парк», Челябинск, ул. Труда, 183.
Время работы: 11–12 апреля с 10:00 до 18:00, 13 апреля с 10:00 до 17:00, 14 апреля с 10:00 до 16:00.

Организатор: «Первое выставочное объединение»,
Рvo74.ru;
Vk.com;
Facebook.com;
Instagram.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления