RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

746мм 70%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

5 часов ждала помощи: на просьбы челябинки, поймавшей на балконе сову, отозвались лишь зоозащитники

10 апреля 2019, 21:24
Гость
Гость
12 апреля 2019, 00:14
Око за око! Да и вообще плохая примета
Гость
12 апреля 2019, 19:34
Cогласен , плохая примета , был опыт , и то же с совой . Перед смертью отца прилетела .Кстати поймал ее , руку раскровила , пожалел что поймал . Выпустил
Гость
11 апреля 2019, 15:01
Я бы никого ждать не стала, отнесла бы сову в клетке или переноске до ветклиники проверить и выпустила потом. Никто ж не докажет, я ее в переноску посадила или она сама с перепугу залезла туда
Гость
11 апреля 2019, 16:19
Ага! А сова, по-твоему, в молчанку играть будет?
Гость
11 апреля 2019, 14:48
а у зоозащитников есть специальное образование и допуск для работы с дикими животными? да ладно. Они такие же обычные люди как и все остальные. Откуда появилась данная привилегия? Сами себя назначили?
Гость
11 апреля 2019, 14:47
Удивила девушка - написала на свою страницу и в инстаграмм! Будто кто-то ее там читает... Хорошо, что ВСЕГО через 5 часов пришли, а не через несколько месяцев, блогерша ты наша...
Гость
11 апреля 2019, 16:18
Всё Векслер виноват! Дурной пример заразителен!
Гость
11 апреля 2019, 14:40
Под Томинский ГОК лес вырубают, бедные животные, уже вторую сову в Челябинске ловят, а сколько гибнет животных! Детёныш косули на колючей проволоке погиб , помните?
Гость
11 апреля 2019, 12:33
Она с Икеи посылку принесла? Или письмо какое? (которое было из ВУЗа, судя по тому что хозяйка на работу уйти не смогла)
Гость
11 апреля 2019, 13:23
Это квадрокоптер на службе у Икеи, доставляющий посылки.
Гость
11 апреля 2019, 12:06
В деревне на столбе тоже недавно видели очень крупную птицу. Наверное, хищная. Как хорошо, что они ещё есть. Значит, не всё потеряно.
Гость
11 апреля 2019, 11:57
Скоро медведи в квартиры придут пожрать ну и телик глянуть.
Гость
11 апреля 2019, 12:39
На Новой Земле уже приходили.
Гость
11 апреля 2019, 10:59
Пока ждала наверно заявок 10 в полицию сделала !!!
Гость
11 апреля 2019, 10:39
а сегодня она опять на Чичерина прилетела)
Гость
11 апреля 2019, 10:17
Это не сова, а неясыть. Живёт рядом с человеком, делает гнёзда в сараях и на колокольнях.
Гость
11 апреля 2019, 09:55
Какая красавица. Благодарю всех участников за спасение такой великолепной птицы! Совы днем беззащитны. Они видят, слышат, могут даже перемещаться, но очень плохо днем ориентируются в пространстве. Наблюдаю за ними в природе, в наших лесах они встречаются.
Гость
11 апреля 2019, 09:43
"Я вызывала и МЧС, и Министерство экологии. У одних нет специальных средств, чтобы ловить птицу, мне предложили самой её в окно выпустить. Другие сослались на совещание, специалистов направить не могут" - они ничего не могут, у них ничего нет, кроме зарплат, льгот и пенсий.
Гость
11 апреля 2019, 09:14
Это Неясыть, а не Сова)
Гость
11 апреля 2019, 10:18
- это кто туть сыть? - Не я))
Гость
11 апреля 2019, 12:42
Нея?сыти (лат. Strix) — род птиц семейства совиных.
Гость
11 апреля 2019, 09:10
Ищите письмо из Хогвардса на балконе срочно!!! Неблагодарные!!!
Гость
11 апреля 2019, 08:55
Раньше чайки залетали на местные мусорные баки, теперь уже совы... скоро орлы появятся... Похоже в лесах вообще жрать нечего...
Гость
11 апреля 2019, 14:58
благодаря деятельности человека, там давно уже жрать нечего
Гость
11 апреля 2019, 08:45
Куча служб в городе, а толку ноль. Сову то поймать не могут и не хотят, что серьёзнее сделать вообще надеяться не приходиться. А за сову обидно: был у неё домик, да человеческий бетонный муравейник его занял, вымрут совы, зайцы, бобры и косули, останутся лишь бродячие псы, коты и крысы.
Гость
11 апреля 2019, 08:15
В очередной раз ведомства и структуры, которых расплодили, показали свою "оперативность" и исполнение своих обязанностей....ранее писали, что на мужчину дело завели, что он выходил и держал у себя какую то живность из дикой природы, это всегда пожалуйста, приедут
Гость
11 апреля 2019, 07:50
Маразм крепчал! Самим ловить нельзя, а специалисты совещаются - им не до работы. Пусть животное помрет, а потом мы разберемся как следует и накажем кого попало
Гость
11 апреля 2019, 02:38
До гарри не долетела )
Гость
11 апреля 2019, 02:05
Ладно хоть птичка вернулась домой в лес живая, а тем временем скот все строит свое никому не нужные фанерки все строит ГОК еще там скоро будет еще веселей заживет сова. Вот и юго-западная роза ветров станет пыльной раковой опухолью для города ч. Осталось на западе/северо-западе построить атомную ЭС, и город можно хоронить заживо со всех сторон смрад.
Гость
11 апреля 2019, 00:47
Напуганная птица просидела там пять часов, и напуганная Оля тоже просидела дома пять часов, лишь бы на работу не ходить.
Гость
11 апреля 2019, 00:45
Это она клювом европакет пробила или там обычное остекление было?
Гость
11 апреля 2019, 00:20
Чёт не понял, А че совы без солнцезащитных очков чтоль по городу летают?! Ну как же, ещё расскажите, что без GPS - навигатора передвигаються... Ну блин, насмешили...
Гость
11 апреля 2019, 00:18
Какая красивая птица
Гость
11 апреля 2019, 00:10
Красавица сова!
Гость
10 апреля 2019, 23:38
Какая птичка красивая лапонька))
Гость
10 апреля 2019, 23:34
Это от меня смс-ка была. Хотел познакомиться)
Гость
10 апреля 2019, 23:33
Да, крысы в городе нынче жирные уродились, вот и летят совушки со всей округи. Только зачем её было сторожить, что аж издома не уйти? Пусть бы сидела на балконе, ночью сама бы улетела.
Гость
10 апреля 2019, 23:31
Ну и бардак... на балконе
Гость
11 апреля 2019, 11:17
Беспорядок - частный случай порядка.
Гость
10 апреля 2019, 23:28
Вроде 21 век на дворе, но, нет ни одной официальной службы в России которая бы занималась животными попавшими в беду. Про Челябинск вообще молчу. Не буду кивать в сторону загнивающей Европы и завидующего нам запада. Но, вообще, конечно, печально все это , если даже детский омбудсмен в Челябинске новости о детях, которым необходима помощь и поддержка из интернета узнает, то, про животных, и говорить нечего .
Гость
10 апреля 2019, 23:13
Какая красивая птица! Интересно она это понимает?)
Гость
11 апреля 2019, 12:33
А леопард понимает, что выглядит как ***?
Гость
10 апреля 2019, 22:34
это была сова-метеорит.
Гость
10 апреля 2019, 22:26
Девушка, она ж из Хогвартса прилетела! А вы и не догадались!)))
Гость
10 апреля 2019, 22:13
Молодцы, что написали, на работе вряд ли поверили девушке
Гость
10 апреля 2019, 22:08
Интересно что за вид совы.Они же разные есть и редкие.
Гость
11 апреля 2019, 08:50
Это неясыть.
Гость
10 апреля 2019, 22:07
какая красавица.. хорошо что все кончилось хорошо.
Гость
11 апреля 2019, 15:39
и девушка большая умница, что адекватно среагировала и потратила своё время!
Гость
11 апреля 2019, 16:36
Правда, красотка!!!
Гость
10 апреля 2019, 22:04
Пиару не хватает? Ночью сама бы улетела, а так благодаря вам будет сидеть в клетке...
Гость
11 апреля 2019, 08:28
вы читать умеете? Сову осмотрели специалисты и отпустили
Гость
11 апреля 2019, 08:54
Прочитайте статью
Гость
11 апреля 2019, 09:02
Читаешь плохо? Отпустили в лес.
Гость
10 апреля 2019, 22:03
С метеоритом МЧС тоже не сразу объявилась
Гость
11 апреля 2019, 00:43
А с каких это пор МЧС занимается отловом диких животных?
Гость
10 апреля 2019, 22:03
ну как с табой может такое произойти объяснить надо.... недалеко однако
Гость
10 апреля 2019, 22:01
Она искала Гарри Поттера
Гость
10 апреля 2019, 21:59
Это от меня Сова, там у неё на лапке письмо привязано, прочитайте
Гость
10 апреля 2019, 21:58
Зачем вороны и сороки нападают на сов? Раскройте тему пошире, пожалуйста
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2019, 22:57
С наступлением темноты, когда вороны и галки устраиваются на ночлег, они становятся легкой добычей сов. Дело в том, что врановые, как и все другие дневные птицы, не обладают сумеречным зрением и поэтому совершенно беспомощны в темноте. Днем же, видимо, посчитав потери, они нападают на сов, выражая свое возмущение. Сова же после обильной ночной трапезы днем обычно отдыхает рядом “с местом преступления” и с безразличием относится к беснующимся воронам. А может быть, она даже выбирает будущую жертву – самую крикливую и недовольную ворону?
Гость
10 апреля 2019, 23:02
Инстинкт защиты своих птенцов
Гость
11 апреля 2019, 00:15
Совы - не умеют строить гнезда. Из-за этого они устраивают войну с воронами и сороками, т.к. их гнёзда подходят лучше всего. Потому и идёт у них своя...Птичья война.
Гость