27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
15 апр 2019 в 15:28

Челябинску нужен чистый воздух,а набережную должны были сделать давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:29

Каааак, чееемм ???? когдааа ?? Очнитесь люди, на дворе середина апреля. Весь город отстроить заново хотите.... ДА кто верит в чудеса, отзовитесь.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 15:30

А где возьмут воду что бы наполнить реку

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 15:30

А воду в Миасс вёдрами натаскают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:30

Я планов наших люблю громадье?

Гость
15 апр 2019 в 15:38

Прокат лодок в канализационной реке, которая в эту зиму даже не полностью замерзала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2019 в 15:38

выглядит красиво! прям хочется остаться и посмотреть ))) может, даже чемоданы распаковать? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:40

Выглядит классно, но по моему прокат лодок и спорт площадка, конкретно в этом месте лишнее. Конгресс холл нужно достроить по первоначальному проекту!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:40

Всё хорошо, только небо в Челябинске коричневого цвета, вода в реке тоже коричневого цвета. Миасс напоминает болото.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 15:42

ну хоть центр не такой блевотворный будет, жаль не долго. вангую, что челябинское стадо изгадит там всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:42

Этими проектами нас кормят последние лет 10, а город как был сер и уныл так и остался. Только грязи добавилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:42

Хватит уже "кормить" нас красивыми картинками. Пока кругом выбросы,грязь и убитый город.Помойте улицы хотя бы.Пыль столбом.

Гость
15 апр 2019 в 15:43

Хочешь Бога рассмешить, расскажи ему о своих планах.

Гость
15 апр 2019 в 15:49

Проект -отличный! надеемся, текслер костьми ляжет, чтобы воплатить и набережную, и Конгресс-холл. будет хоть одно место в Челябинске, которое не стыдно будет гостям показать. Прежний проект был просто чудовищный, пусть деньги за него вернут!

ОТВЕТИТЬ
Никита
15 апр 2019 в 15:49

Сохранил репортаж в закладки - чтобы было с чем сравнивать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:50

Манилов — один из героев поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души», ч. 1, гл. 2 (1842), помещик, приторно-слащавый обращении со своей семьей и гостями, сентиментальный, бесплодный мечтатель.

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»

Гость
15 апр 2019 в 15:53

Главное чтобы без подземных переходов и предусмотрели нормальные зоны для торговли, чтобы без ларьков. Рано или поздно туда все равно придут коммерсанты, так что нужно подумать об этом заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 15:55

на общественный транспорт денег нет, а на эту ерунду есть

Гость
15 апр 2019 в 15:55

сказки венского леса

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:01

Пылища в городе.....а они все о чем-то....

ОТВЕТИТЬ
павел
15 апр 2019 в 16:02

во распил то !!! пилить не перепилить: это не больнички с дорогами латать- большими ярдами пахнет.

Гость
15 апр 2019 в 16:03

Что-то за год все-таки на тяп-ляпят, но все это быстро развалится. Строительные нормы не зря придумывали.

Ганс Христиан Андерсен
15 апр 2019 в 16:05

вот это сказочники!!! даже меня переплюнули! Завидую!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 16:10

Самое интересное из задуманного - это смотровая площадка, которую делать не будут. А в зоне бардов будут пить пиво...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:15

Сделать-то можно... если реконструкторы устроят реконструкцию 1937 года...

Гость
15 апр 2019 в 16:21

...плакат лодок...

Гость
15 апр 2019 в 16:31

Даже читать не стал.
Одни проекты в 3Д.
За последние годы просто надоели уже.
По факту- только хуже в городе...
Надоело!

15 апр 2019 в 16:32

Товарищи, а что за бочки на первом фото проекта набережной. Что-то я сослепу не могу разобрать, подскажите, ребята !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:33

И снова любуемся на картинки

Гость
15 апр 2019 в 16:38

Челябинцы! Почему вы считаете, что мы не достойны красивого, современного города? Может пока эта красота строится, мы в себе и своих детях будем воспитывать бережное отношение к городу. Стаял снег, посмотрите, что в городе творится: в городе, как на помойке. Это кто делает? Что нет другого занятия, как портить, то, что построено? Не травится объект, давай изгадим. Начните с себя-как просто и мудро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:43

Стекла поменьше, наши вурдалаки все побъют.

Челябинец
15 апр 2019 в 16:45

Какой ... рисовал этот проект? Коряво, угловато, некрасиво. Неуютно. Сплошное разочарование. Очень, очень плохой проект. Такое ощущение, что рисовали первокурсники наспех. Разве это может понравится?! Как здесь гулять с детьми? Нарисовано на от.... Нет ума, не надо свою безумную фантазию реализовывать. В Казани думают про людей, поэтому и делают для людей. А этот проект то ли для освоения денег, то ли еще для чего неизвестно. Очень обидно за Челябинск. Краеведческий музей проектировали с фантазией ребенка из садика -кубики с угловой крышечкой, памятник перед ним такой же убогий. Почему, почему в Челябинске ничего не делают хорошо и красиво?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:53

Фавелы на Российской когда снесут? Что там будет в будущем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:56

Ширину русла реки нужно уменьшить в 3 раза. Немного поднимется уровень реки, в 2-3 раза увеличится скорость течения, перестанет заиливаться дно, чище будет вода. А засыпаные участки русла превратить в пешеходные зоны по обеим берегам реки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:36

А где на эскизах страшные и убогие развязки,эстакады,которые понастроили горе- строители?...

Гость
15 апр 2019 в 17:38

Даже не знаю что сказать - нарисовали, молодцы, но зачем так много гранита и мало зелени. Архитекторы очнитесь - предлагайте все в современных тенденциях, а не просто закапывать деньги в землю, бетон гранит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:40

Не могу понять, почему в сфере Искусств спортивная площадка? Жалко, что не построят мост над водой и небоскрёб, но с самого начала бы понятна, что Москве денег не Челябинск жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:42

Чем ближе сроки саммита ШОС, тем чаще мы будем слышать - пришлось отказаться от этой задумки, от этого объекта. Цирк какой то

Дмитрий
15 апр 2019 в 18:25

уголок бардов-уголок гопников

ОТВЕТИТЬ
Изгиб гитары синей
15 апр 2019 в 18:44

Уголок бардов с вечным огнём?

Гость
15 апр 2019 в 18:48

Хочу на лодочку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 18:57

Были у речки за историческим музеем - чего только в реке не валяется, какой только гадости сверху не плавает!
И с дна почему-то поднимается какая-то черная муть клубами, будто там местный источник канализации бьет.

Гость
15 апр 2019 в 19:22

Хорошо проект смотрится, без рекламы и нависших проводов

Гость
15 апр 2019 в 19:43

Ветродуй и солнцепек.Конгрессхолл-лифчик мадонны(певицы).Вымучено.Для комфортного проживания в большом и холодном городе необходимо метро.А где архитекторы метро?30 лет назад они проектировали на Энтузиастов 12.
Мохет, напечатаете их воспоминания?Интересно почитать.

Гость
15 апр 2019 в 19:44

одним словом, закатают берег реки в асфальт и устроят там парковки (автостоянки). на этом благоустройство Челябинска завершится. примерно чего-то такого я и ожидал

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 20:26

А потом заклеят все рекламой и поставят динамики с громкоговорителями, и будут рассказывать про сардельки?

Гость
15 апр 2019 в 21:21

почему бы не спросить самих жителей Челябинска, что они хотят видеть на набережной? А то проект сменяет проект. то Казань, то Москва, то наши. А горожане только картинки видят каждый раз новые. Я вижу огромные каменные площади. Летом на солнце можно в обморок упасть. Зимой окоченеешь. Нужны зеленые насаждения! Это любой челябинец скажет. Ибо город сер, вонюч и грязен. На поветке дня - чистый воздух и зеленые насаждения! А не уголок бардов. Не смешите своими ретроидеями молодежь. 21 век , век интернета, а вы песни у костра. Еще бы памятник Петросяну преддожили.

Гость
15 апр 2019 в 21:28

Ужасный проект, пять лет все новые картинки подсовывают и все равно полная ерунда. Во-перввх, Нужно заказать проект у нормальных архитекторов и прекратить эти бесконечные метания, во-вторых, если проект утвердили, значит надо строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:20

Нифига у вас солнце восходит на почти на севере. Или так выгодней смотрится? Романтичней? И где вы столько народа в 4 утра 22 июня взяли?

Гость
16 апр 2019 в 11:01

Магнитогорск - единственной город в области, где людей старшего поколения возят до садов бесплатно», - отметил председатель Собрания Александр Морозов. это только один вариант, куда уходят деньги из бюджета Челябинской области! Почему такие привелегии?А в Челябинске все платно и давно нет общественного транспорта в городе!