21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
15 апр 2019 в 16:38

Челябинцы! Почему вы считаете, что мы не достойны красивого, современного города? Может пока эта красота строится, мы в себе и своих детях будем воспитывать бережное отношение к городу. Стаял снег, посмотрите, что в городе творится: в городе, как на помойке. Это кто делает? Что нет другого занятия, как портить, то, что построено? Не травится объект, давай изгадим. Начните с себя-как просто и мудро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:43

Стекла поменьше, наши вурдалаки все побъют.

Челябинец
15 апр 2019 в 16:45

Какой ... рисовал этот проект? Коряво, угловато, некрасиво. Неуютно. Сплошное разочарование. Очень, очень плохой проект. Такое ощущение, что рисовали первокурсники наспех. Разве это может понравится?! Как здесь гулять с детьми? Нарисовано на от.... Нет ума, не надо свою безумную фантазию реализовывать. В Казани думают про людей, поэтому и делают для людей. А этот проект то ли для освоения денег, то ли еще для чего неизвестно. Очень обидно за Челябинск. Краеведческий музей проектировали с фантазией ребенка из садика -кубики с угловой крышечкой, памятник перед ним такой же убогий. Почему, почему в Челябинске ничего не делают хорошо и красиво?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:53

Фавелы на Российской когда снесут? Что там будет в будущем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 16:56

Ширину русла реки нужно уменьшить в 3 раза. Немного поднимется уровень реки, в 2-3 раза увеличится скорость течения, перестанет заиливаться дно, чище будет вода. А засыпаные участки русла превратить в пешеходные зоны по обеим берегам реки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:36

А где на эскизах страшные и убогие развязки,эстакады,которые понастроили горе- строители?...

Гость
15 апр 2019 в 17:38

Даже не знаю что сказать - нарисовали, молодцы, но зачем так много гранита и мало зелени. Архитекторы очнитесь - предлагайте все в современных тенденциях, а не просто закапывать деньги в землю, бетон гранит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:40

Не могу понять, почему в сфере Искусств спортивная площадка? Жалко, что не построят мост над водой и небоскрёб, но с самого начала бы понятна, что Москве денег не Челябинск жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 17:42

Чем ближе сроки саммита ШОС, тем чаще мы будем слышать - пришлось отказаться от этой задумки, от этого объекта. Цирк какой то

Дмитрий
15 апр 2019 в 18:25

уголок бардов-уголок гопников

ОТВЕТИТЬ
Изгиб гитары синей
15 апр 2019 в 18:44

Уголок бардов с вечным огнём?

Гость
15 апр 2019 в 18:48

Хочу на лодочку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 18:57

Были у речки за историческим музеем - чего только в реке не валяется, какой только гадости сверху не плавает!
И с дна почему-то поднимается какая-то черная муть клубами, будто там местный источник канализации бьет.

Гость
15 апр 2019 в 19:22

Хорошо проект смотрится, без рекламы и нависших проводов

Гость
15 апр 2019 в 19:43

Ветродуй и солнцепек.Конгрессхолл-лифчик мадонны(певицы).Вымучено.Для комфортного проживания в большом и холодном городе необходимо метро.А где архитекторы метро?30 лет назад они проектировали на Энтузиастов 12.
Мохет, напечатаете их воспоминания?Интересно почитать.

Гость
15 апр 2019 в 19:44

одним словом, закатают берег реки в асфальт и устроят там парковки (автостоянки). на этом благоустройство Челябинска завершится. примерно чего-то такого я и ожидал

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 20:26

А потом заклеят все рекламой и поставят динамики с громкоговорителями, и будут рассказывать про сардельки?

Гость
15 апр 2019 в 21:21

почему бы не спросить самих жителей Челябинска, что они хотят видеть на набережной? А то проект сменяет проект. то Казань, то Москва, то наши. А горожане только картинки видят каждый раз новые. Я вижу огромные каменные площади. Летом на солнце можно в обморок упасть. Зимой окоченеешь. Нужны зеленые насаждения! Это любой челябинец скажет. Ибо город сер, вонюч и грязен. На поветке дня - чистый воздух и зеленые насаждения! А не уголок бардов. Не смешите своими ретроидеями молодежь. 21 век , век интернета, а вы песни у костра. Еще бы памятник Петросяну преддожили.

Гость
15 апр 2019 в 21:28

Ужасный проект, пять лет все новые картинки подсовывают и все равно полная ерунда. Во-перввх, Нужно заказать проект у нормальных архитекторов и прекратить эти бесконечные метания, во-вторых, если проект утвердили, значит надо строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:20

Нифига у вас солнце восходит на почти на севере. Или так выгодней смотрится? Романтичней? И где вы столько народа в 4 утра 22 июня взяли?

Гость
16 апр 2019 в 11:01

Магнитогорск - единственной город в области, где людей старшего поколения возят до садов бесплатно», - отметил председатель Собрания Александр Морозов. это только один вариант, куда уходят деньги из бюджета Челябинской области! Почему такие привелегии?А в Челябинске все платно и давно нет общественного транспорта в городе!

Гость
16 апр 2019 в 11:21

"Набережная станет единой пешеходной зоной от улицы Кирова до конгресс-холла на Братьев Кашириных..." - вот так и не понял, где это находится конгресс-холл на Бр.Кашириных????? Как строить собираются не разбираясь в вверенной территории????

Павел
16 апр 2019 в 15:19

"Зато в проекте мы предлагаем организовать прокат лодок. Я думаю, люди с удовольствием катались бы на них после того, как реку почистят".

ЕСЛИ реку почистят. Тут ключевое слово - "если". Потому что, если не почистят, гулять там будет удовольствие небольшое.

Гость
17 апр 2019 в 11:52

Как в это поверить? Не знаю...

Гость
17 апр 2019 в 13:13

Лучше бы суд над ворами-чиновниками так описали, честнее сказка интересовала всех!!!

Гость
19 апр 2019 в 20:20

Зачем дразнить? Красиво на бумаге, в жизни и половины не будет. Не будет красивых скамеек вокруг деревьев, фонтан упростят, все сделают попроще но похожим. Потому что будут закупки, выигравают по цене, скамейка может быть за 20 тысяч, может за 1 тысячу. Вот и все. Работа будет сделана, только отличаться будет не в лучшую сторону от проекта. А очень жаль. И будет круто, если я ошибаюсь

Гость
19 апр 2019 в 22:16

Лягушки в мультик почему не попали?

Гость
19 апр 2019 в 22:58

В Челябинск нужно только верить.

Марина
19 апр 2019 в 23:59

Если этот проект воплотят, там опять никто гулять не будет. Там нет земли, просто земли, которая дышит и которая совместно с рекой будет давать ощущения чистого воздуха. Асфальт и плитка гранитная не даёт ощущений чистоты и свежести воздуха, тем более, что на уборке набережной будут очень сильно экономить, подметать и пыль собирать будут в лучшем случае раз в год.

Гость
25 июн 2019 в 20:26

Уже конец июня, а воз и ныне там!!! Позор, товарищи, чиновники!