Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Серые вместо зелёных: на гостевых маршрутах в Челябинске установят 300 новых остановок»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
15 апр 2019 в 23:47

Почему в Челябинске пытаются использовать только серый и чёрный (экотропа) цвета? Намеренно вгоняют и без того хмурое население в ещё большую депрессию? Посоветуйтесь с психологами, какой цвет позитивно влияет на настроение.

Гость
15 апр 2019 в 23:48

Больше серого!

Гость
16 апр 2019 в 00:05

Очередное серое убожество((
Ну почему у нас всё такое страшное????
Вопрос риторический.
Ответ всем известен. Сколько же попилено, на этих остановочных комплексах. И везде бардак на каждой остановке, не пойми чего.

Гость
16 апр 2019 в 00:05

И щиты с бумажными обьявлениями надо убрать. Это прошлый век. Кому надо в интернете найдут информацию. Да и ничего путнего там не рекламируется. Сетевой маркетинг да дипломы. И то и другое вредно.

Гость
16 апр 2019 в 00:12

Остановки должны быть ярко жёлтых цветов.требование безопасности пассажиров ожидающих транспорт.мировая практика.в некоторых странах.безопасность а уж потом красота.так правильно будет.знаки пешеходный переход на каком фоне???

Гость
16 апр 2019 в 00:32

зачем новые остановки когда все автобусы старые и ржавые пазики? но новых не появляется, зато каждые год-два новые остановки. Что за издевательство

Гость
16 апр 2019 в 00:53

Почему опять без нормальных скамеек? А в остальном гораздо лучше зелёного убожества.

16 апр 2019 в 01:00

Мне нравятся, цвет нейтральный.

Гость
16 апр 2019 в 02:11

А кроме серого цвета ничего нет? Или какой смысл да? В таком грязном городе лучше сразу серым сделать.

Гость
16 апр 2019 в 06:16

Дарья Невзорова
в русском языке есть много слов, кроме "подчеркнули".

Гость
16 апр 2019 в 06:47

А кто компенсирует стоимость зеленых убожеств? ФСБ ,ау?

Гость
16 апр 2019 в 06:54

а можно розовые а поперек желтая полоса,а потом синие в белую крапинку- и так до безконечности-холопов доят-деньги есть!У меня вопрос к рулевых города- а кто из кармана своего ответит за неудачные зеленые?Ведь на них потратили бюджетные деньги и не малые!

Гость
16 апр 2019 в 06:54

серому городу - серые остановки. ещё фото мэра нужно на них разместить чтобы обратная связь была...

Гость
16 апр 2019 в 07:20

А что с новыми нунаурнами?

Гость
16 апр 2019 в 07:43

Тема актуальная и неубиваемая - прекрасный повод распила бабла. И я бы заранее предусмотрел несколько конструктивных дефектов, которые обязали бы после монтажа все немного, ну, чуть-чуть переделать. Понятно, за деньги.
Примерно, как сарай-холл. Ведь нашлись в Чел светлые головы, заложившие в проект концертный зал на 3500 мест. Я так и не смог догадаться, по какому поводу можно столько народа собрать?
Если только организовать объединённый съезд ЕР Челябинска, Татарстана и Башкортостана? Или уговорить выступить Борю Моисеева в розовых панталонах и голубых колготках?
Теперь проект переделывается... Не бесплатно, чай?

Гость
16 апр 2019 в 07:58

Очистные сооружения на заводах поставить надо , и учесть мнение горожан по Томинскому ГОКу, а то у нас и зеленые остановки от пыли тоже серые, и стекла серые будут, ничего не увидишь

Гость
16 апр 2019 в 07:58

стильные остановки, но ведь обклеят бумажками, давно пора уже какие-то меры принимать к расклейщикам

Гость
16 апр 2019 в 08:02

напоминает старый анекдот про Вовочку, "как украсить класс на Новый год" ....не нравится синяя полоса на потолке, давайте нарисуем красную.......

Гость
16 апр 2019 в 08:10

Маршрутки заставите ездить по расписанию?

16 апр 2019 в 08:14

Серые вместо зелёных. Нас к войне готовят?

666
16 апр 2019 в 08:27

Я против новых остановок! Причина - вандализм! Какие практичные и красивые они бы ни были - их изгадят, ......... поэтому такую замену считаю бесполезной! Говорить о массе проблем уже надоело... И вообще - дело не в остановках, в Вене стоит столбик с расписанием остановок и все ..... так что от этих остановок Челябинск Веной не станет, следовательно об экономике надо думать, будут у людей деньги и справятся они без зарядок и ... и сами хорошо и тепло оденутся....

Гость
16 апр 2019 в 08:33

Серая массивная стена с рекламой - лишняя. Остановка должна быть прозрачной со всех сторон, но, в то же время закрытая от всех ветров. На фоне предыдущих зеленых "творений" - нормальный остановочный пункт.

Не Парижанин
16 апр 2019 в 08:33

Конечно нужны серые остановки. Как раз под цвет и настроение города.

Гость
16 апр 2019 в 08:36

Даа.... других проблем в городе нет !!!!! Общественный транспорт как таковой отсутствует, а "металлоконструкции" меняем ежегодно. Вопрос: ЧЬЯ ФИРМА В ЭТОТ РАЗ БУДЕТ ПИЛИТЬ НАШИ ДЕНЮЖКИ ?

Гость
16 апр 2019 в 08:43

Почему серые? В цвет города? По дороге едешь или идешь по тротуару: заборы/ограждения серые, фонарные и светодиодные столбы серые, теперь еще остановки. Вы дальтоники что ли? Или просто других цветов не знаете?

Гость
16 апр 2019 в 08:54

В городе общественного транспорта нет , они все остановки перестраивают.

Гость
16 апр 2019 в 08:58

Стеклянные перегородки? Похмельные местные разнесут и побьют всё! Оставьте зелёные где стоят, деньги некуда потратить? Пенсионерам раздайте толку больше будет.

Гость
16 апр 2019 в 08:59

Я боюсь спросить, а зачем остановочные комплексы, если общественный транспорт уничтожен, а шайтан маршрутки останавливаются где угодно, но только не на остановках? Опять распил бабла бюджетного. Прокуратура, вы где!!!!

Гость
16 апр 2019 в 09:16

Что за углы на крыше и скамейке? "Современный дизайн требует смелых решений" (с) ?

Гость
16 апр 2019 в 09:18

Название остановки сбоку и мелко, из проезжающего транспорта и не увидеть! Убого, серо и нефункционально! Шей да пори - не будет пустой поры!

Гость
16 апр 2019 в 09:28

отличный выбор!
в сером пыльном городе нужно устанавливать конструкции такого цвета, на которых не будет видно следов неопрятности!

Гость
16 апр 2019 в 09:28

Серый унылый город, серые остановки... Изначально под цвет грязи.

Гость
16 апр 2019 в 09:32

Не понимаю: у нас есть главный художник города? Он дальтоник? Как можно было устанавливать вызывающе зеленый остановочный комплекс на пл. Революции на фоне светлого дома? Режет глаз. Как можно предлагать нашему городу с постоянно серым от смога небом новые остановки такого мрачно-серого цвета? Как можно было к зданию гостиницы "Южный Урал" со стороны ул. Цвиллинга прилепить грубую ярко-оранжевую входную группу какого-то магазина? Оформление по типу - пришей кобыле собачий хвост. Да сколько же можно уродовать Челябинск?

Гость
16 апр 2019 в 09:43

Посадочные места из дерева, НЕ ВИДНО!!! И давайте все же оставим наноурны с синими мешками, ведь на них потрачены миллионы рублей. Они настолько нано, что весь мусор мимо, прямо на асфальт, а потом разлетается по всему городу. Пусть видят приезжие делегации, как у нас НАНОУТРНЫ!!!!
Комплекс эстетически смотрится лучше зеленых, надеюсь и функционально будет удобнее, если лавочки будут из дерева будет супер. Может это и не первоочередная нужда для жителей города, но хотелось бы чтобы город стал лучше, удобнее, красивее.
А про наноурны, заставьте выкупить по рыночной цене данные урны чиновников и разработчиков кто утвердил, произвел и оплатил эти убожества. Пусть они красуются на дачных участках и на территории коттеджей данных людей. Верните в бюджет потраченные деньги.

Гость
16 апр 2019 в 09:56

В убогом унылом Челябинске все должно быть серое.

Гость
16 апр 2019 в 10:01

А чего губу раскатали
Серость это наше все
Панельное гетто украсилось серыми остановками
Это же классика

Гость
16 апр 2019 в 10:13

Интересно мнения урбаниста

коренной
16 апр 2019 в 10:29

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ
СЕРЫЙ ЦВЕТ НЕЛЬЗЯ

Гость
16 апр 2019 в 10:48

По-моему, прекрасная новость. В ней совмещается текст с обещаниями (деревянные скамейки, антискользящее покрытие, информационное табло) и реальность (вообще нет скамеек, плитка и нет никакого табло).
Всегда бы так.

Гость
16 апр 2019 в 11:01

Боковые стенки надо бы побольше сделать.

Гость
16 апр 2019 в 11:25

У нас такие ветра, что две дощечки не спасут. А сделать закуток побольше - так в него нассут. Крыша опять же... ну от какого дождя укроет? Если только ровно вертикально будет падать. Стекла поколотят. В качестве остановки бы типа прозрачного тоннеля что-то - и транспорт видно и от дождя-ветра можно укрыться. И транспорт, чтоб ждать минут 5, а не раз в час, как электричка...

Гость
16 апр 2019 в 12:45

Тюмень в 400 км, пусть сьездят, по смотрят, Елистратову туда надо! Остановки в Тюмени очень даже приятные, а цвет лучше шоколадный, а не серый. Живу здесь 10 месяцев, до сих пор в коме.

Гость
16 апр 2019 в 13:15

В бюджете денег полно!
Завтра красные поставим вместо серых!

Гость
16 апр 2019 в 14:19

а зеленые нельзя перекрасить ? дешевле будет,что их менять каждый год

Гость
16 апр 2019 в 14:30

Шило на мыло меняют. Если менять, то нужно больше внимания уделить дизайну и функционалу таких остановочных комплектов. А еще, хотелось бы стиля и красоты чтобы придали городу. Администрация, рассмотрите пожалуйста еще варианты, эти безликие.

Гость
16 апр 2019 в 14:35

Видимо, серому городу - серые остановки! Других цветов никто не видит...

Гость
16 апр 2019 в 15:32

надо обязательно расчистить пространство остановок от убогих рекламных щитов, перекрывающих обзор. Никто давно их не читает, да и интересного в них ничего нет, зато весь обзор они закрывают. Пока транспорт не подойдет, номер его не видно.

Гость
16 апр 2019 в 15:35

А мыть остановки когда-нибудь будут?

Жду на остановке
16 апр 2019 в 16:16

1. зачем опять столько ненужного метала (где начнут рисовать и клеить объявы)а еще он ржавеет и красят его потом во все цвета.
2. сделайте просто каркас и заменяемые стекла. И дешевле и хлопот меньше и обзор лучше.
3. Крыша пусть будет вся прозрачная, а в обрешетку вставьте лампы.
Урну поставьте внутрь, с краю, под крышу. (меньше на ней снега, дождя, дольше проживет)
4. кому нужно это табло? поставьте на эти деньги лучше видеокамеры, и стригите с вандалов капусту. Заодно и пассивная безопасность.
5. Почему лавка узкая? Попой заодно стекло протирать?
6. Название остановки, что за цвет? Как их пожилые люди смогут прочитают?
7. И самое главное, за остановочными комплексами нужно ухаживать. Мыть их и убирать!
8. И цвет серый, как раз для нашего и без того унылого города. фу!

Если есть вопросы. спрашивайте. ))

Гость
16 апр 2019 в 16:23

этих помоем или новых сделаем????

Гость
17 апр 2019 в 14:45

Так в прошлом году к приезду ЦАРЯ поставили новые, зелёные, теперь они уже не хороши?