27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

16 апр 2019 в 09:52

Показательна ситуация с бегством от стрельбы действующего сотрудника. Настоящий, не на словах герой бы развернулся и догнал бы этот джип из которого по нему стреляли. Сделал бы всё, чтобы преступление, только что совершенное у него на глазах, да еще и в против него (усиливает желание наказания) было раскрыто по горячим следам. Ощущение о человеке сложилось, как о мелком пакостнике и трусе от прочтения данной статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:52

Лакида, Альварес - это что за фамилии такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:52

И такие люди работают 15 лет в ФСБ... А как же серьезный отбор с кучей анкет и проверок, пары бесед с ним должно было хватить

Гость
16 апр 2019 в 09:52

Попал в волчью стаю - вой по-волчьи. Ничего нового в этих утиных историях. Решил отличиться, не имея поддержки - получил. Вся эта система построена на таких как этот Уткин, начиная с самого верха, и работает по его принципам.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 апр 2019 в 09:55

Мутные они там все, в ФСБ - на Ауди а6 ездит, колено вылечил бесплатно, за счет государства. Глотки грызут друг другу просто.

Чегивара
16 апр 2019 в 09:56

Пошел против системы, ...... спер генератор.

Гость
16 апр 2019 в 10:01

А чего в инженеры не пошел? Аа, ну да, там же карьеру непросто сделать, работать надо и на пенсию рано не выскочить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:04

В этих системах свои правила и законы, очень трудно что-то доказать, даже если ты прав. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:07

Обратите внимание, какой контингент попадает в наши "органы"... после автотракторного факультета ЮУрГУ))) там вообще много "левых" людей, не имеющих ни военного, ни юридического образования, но зато изъявивших большое желание "сотрудничать" с органами (среди них - бывшие филологи, психологи, технари, учителя и т.п., не нашедшие себя в основной профессии). Там есть даже бывшие надзиратели ГУФСИН, которые потом занимали посты у ОЭБ УФСБ, а потом на госслужбе (можно подумать бывшие "вертухаи" в экономике разбираются). Кого там только нет... бывшие музыканты, работники культуры... Попадаются, конечно, и аналитики, есть те, кто действительно считает для себя это делом жизни, призванием, работает честно. Но в общей массе туда идут из-за нереализованных амбиций, из-за денег, за ксивами, за возможностью получить какой-то гешефт от решения рабочих вопросов, многие из них неплохо доят бандитов, типа информаторы, а на самом деле используют их в своих личных целях. В общем и там грязь есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:09

Какой-то клинический случай...

Гость
16 апр 2019 в 10:14

Зачем я это читал? Человек выставил себя идиотом. "Везти их я не рискнул, потому что документы с таким грифом нужно транспортировать с охраной. Дороги в тех краях опасные." - ужас какой.
Розыгрыш с безо генератором? А он никому ничего не подбрасывать случайно, для розыгрыша?

ОТВЕТИТЬ
Гость из города Че
16 апр 2019 в 10:15

Судя по статье, скользкий человек. Такое ощущение, что хотел нагреть всех, а получилось наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:18

Классная штука - маленькие скандальчики внутри той или иной госструктуры. Взять хоть историю с председателем Центрального райсуда. Теперь вот этот майор-правдоискатель... Удивляет то, что все они становятся "обличителями", после того как система начинает их выдавливать. А до этого момента они просто образцовые исполнители!
На госслужбе вообще практически нет людей, у которых осталась совесть, убеждения, твердая жизненная позиция. Такие там просто не задерживаются, увы

Гость
16 апр 2019 в 10:24

Скользкий типок этот Лакида. Отговорки у него уровня первоклассника. А Краснов, как всегда молодец! Дал слово обеим сторонам конфликта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:25

«Счмтаю, это была злость»- это не злость была, а зависть)) клоун, строящий из себя принципиала))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:28

Эшников бывших не бывает, большинство остаются стукачами навсегда. Да... Игорек- Славик?

Гость
16 апр 2019 в 10:34

Это майор так то видно что служил как надо. Хорошо ещё только генератор приписали, видимо совсем честный был

Гость
16 апр 2019 в 10:34

Решил пропиариться, а реально выставил себя *** профнепригодным. Короче бракованный похоже оказался этот тип. Хорошо что раскусили и уволили вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:35

Мутный тип.

Гость
16 апр 2019 в 10:41

Не. Не зашло. Хавайте т-щ майор. Вас не поняли здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:55

А ведь мог девушку спасти!!!!! Дети без матери остались.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:56

Вскрыл гадюшник. Мутная контора

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:01

Передайте эту историю Табарчуку))) сценарий для сериала готовый))) новый агент нац.безопасности) а прототипа в консультанты.

ОТВЕТИТЬ
отт
16 апр 2019 в 11:02

Если у Боба со всеми проблемы, то проблема сам Боб...

Гость
16 апр 2019 в 11:12

Зачем он здесь? К людям вышел? Людям плевать на тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:14

Дороги в тех местах опасные! В смысле опасные? А ты кто если боишься по этим дорогам ездить? Генератор в багажнике не опасно везти, а макулатуру значит опасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:15

Про опасные дороги насмешил! И это говорит майор ФСБ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:18

А что все так набросились озлобленно? Человек попытался себя защитить. Не стал искать обходных путей, защитников, а апеллировал к закону. Вот ведь странный какой! А что он должен был делать, если посчитал, что с ним обошлись несправедливо? Утереться и смолчать? Нет ведь. Нас же всегда бесит, когда все молчат про недостатки. А что тут изменилось? Ну вот он не смолчал, ищет правду. У другой стороны свой взгляд. Пусть разберутся сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:32

Прямо серпентарий какой-то

Гость
16 апр 2019 в 11:34

Нехороший чиловек, редиска.

Гость
16 апр 2019 в 11:35

Что-то как-то мутно всё.
Нашёл папки с грифом "СС", разбросанные по конторе там и сям, которые должны были быть уничтожены. Собрал их и положил себе в сейф. Почему начальнику сразу не сказал, что обнаружил эти папки? Потом почему-то сам забыл про эти папки на 2 года. Это как так может быть, если он придал находке столь великое значение?
Обстреляли на трассе. Скрылся с места обстрела. Начальнику опять не доложил. Мог бы просто позвонить в полицию и сообщить, что на трассе стреляют, не говоря, что сам пострадал от обстрела. Не позвонил.
Как частное лицо тайно следил за мздоимцем, выводя его на чистую воду. Почему как частное лицо? Начальству о своей самодеятельности не сообщал.
Проснулся ночью и захотел в туалет. Для этого поехал на объект, где решил разыграть знакомую, пытаясь стянуть бензогенератор и тем самым выманить знакомую из укрытия. Зачем? Чтобы вместе с ней сходить в туалет?
Забыл про инвалидность жены.
В туалет-то хоть успел сходить или терпит до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:35

Нехороший осадок остался от майора этого все вокруг виноваты и заговоры детские. сажать нужно больше чиновников коррупционеров и будет вам респект

Ivan
16 апр 2019 в 11:40

как пауки в банке

Гость
16 апр 2019 в 11:42

Так-с... Непорядок! Тема про ФСБ, на часах 11:40, а ни одного комментария от нашей маленькой кастрюльки ещё не поступило. Тявкнуть команды не было или ещё рабочий день не начался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:49

Начальство то в конторе конечно всё белое и пушистое

ОТВЕТИТЬ
грустно , за органы
16 апр 2019 в 11:58

хахахах вооот ПРИДУ.... мщик

Гость
16 апр 2019 в 12:08

полковника этого ещё надо наказать за клевету, точно оговорил этого непослушного майора. И ведь по статье видно повод был, одно сообщение в Москву что стоит. А как эти документы оказались у него он же вроде был в другом месте когда их уничтожили. И с обстрелом он виноват, но его не наказали почему то.А генератор так это вообще мутно, так не бывает.Сто пудов заказуха! Достал он их и его слили как могли

Гость
16 апр 2019 в 12:12

Зачем вообще его 15 лет в ФСБ держали?

ОТВЕТИТЬ

А теперь объективно ребята: вот такой сотрудник пытается поймать людей, у которых и денег и связей предостаточно. Как вы думаете, у него получится? Ответ НЕТ! потому что те его подследственные гораздо умнее и на 100 шагов вперед его опережают. С дырой в авто реально напугался он похоже. ПОЭТОМУ многие что-то представляющие из себя сотрудники даже после выхода на пенсию в бронированных авто ездят. И вообще ходят оглядываясь. Переезжают в другие регионы. Те, которые ходили улыбались или делали вид, что служат- часто идут на повышение и улыбаются дальше. Вот такой выбор совести у них).
Он пытается систему дискредитировать. Что показывает о его низких умственных способностях изначально. ИМХО нужно было пытаться изменить систему находясь внутри. Сейчас она для него закрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 12:28

Нормально человек счёт жены не указал на который она пенсию по инвалидности получает его уволили, ещё приплели что не поподя, документы, которые похоже сами потеряли и не искали их, обстрел невинного человека, который думал что это покушение на него, генератор который наверно стоит космических денег что аж майор фсб на него глаз положил, все это как то странно и смешно. Луше бы в структуре ловили настоящих злодеев а не придумывали сказки про нечестных майоров, которые грамоты получают за безупречную службу и тут же генераторы воруют. Просто нашей спецслужбе похвалиться больше не чем и в их рядах наверно все незапятнанные

Гость
16 апр 2019 в 12:33

Какая была структура мощная и ту развалили со своим кумовством и взятками,видел ребят в действии ,помогали на афганской границе им,а теперь читать противно даже не верится.

Гость
16 апр 2019 в 12:56

У него контузии не было? Если была, то все понятно.

Гость
16 апр 2019 в 12:59

Елки-палки, а ведь действительно: набери он в момент обстрела машины "02" и просто скажи " я такой-то, нахожусь там-то, мой авто обстрелян из такого-то встречного автомобиля" - и девушка осталась бы жива. Ну как так то, майор???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 13:04

«случайная» перестрелка майора фсб с “убийцей” за час до самого убийства? Такое даже в сериале «СЛЕД» не увидишь. Дарья Донцова нервно курит в сторонке

16 апр 2019 в 13:09

Верю парню. Сидят места протирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 13:13

Мягко говоря, весьма странное поведение демонстрирует майор. Хочется верить, что это единичный случай в структуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 13:20

Представляю как он втопил на своей Ауди после обстрела, угоняя от этого Рамирэса. Наверно кучу штрафов словил.

ОТВЕТИТЬ
vova
16 апр 2019 в 13:20

Мутный тип или историю так преподнесли? На первом фото красуется на фоне (вражеского) макбука, не скромно совсем...

ОТВЕТИТЬ
171
16 апр 2019 в 13:36

Половина того, что здесь описана, (как минимум) предназначена для ДСП. Вы чего творите? Удалите эту статью, пока не приехали и не попросили. *** хватает в каждой службе. Про контору писать нельзя, там про героев никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 13:52

На самом деле, все так и есть.
1. Когда ты в системе, по молодости ты чувствуешь себя королем.
2. С возрастом начинаешь понимать, что это королевство нестабильно.
3. А однажды, если система через тебя перешагнула, ты оказываешься в "Зазеркалье".
К сожалению, те кто еще не дошли до третьей стадии, сказанного не поймут. А жаль.

Гость
16 апр 2019 в 14:00

Странная история! Скоро дела об увольнении из Службы Внешней разведки в Челябинском гарнизоном суде будут рассматривать!А Коллегия ФСБ не может разобраться?

Загрузка...