ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

17 апр 2019 в 11:38

Как вы подняли до 130 градусов, если температура кипения воды 100 градусов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 11:42

Ребят, вы совсем.....?? какие 130 градусов? получается проверка идёт таким образом, что реально чёрт знает где может прорвать - на многолюдном перекрёстке (как это произошло), во дворе жилого дома, школы, садика, где куча детей может гулять...!! и случайные прохожие, жители двора, воспитанники школ и садов могут попасть под 130градусный фонтан???!!! я повторяю вопрос - вы совсем....?? Если ты заевшийся руководитель (у которого около дома и дачи по-любому новые трубы лежат) чётко знаешь, что трубам более 30ти лет, и они могут нехило рвануть со 130 градусами кипятка, то ты сначала их поменяй, а потом проводи тесты, эксперименты и т.д... ещё раз повторюсь - если бы прорыв был где-то в более людном месте?? делай ты свои тесты ночью, когда все спят, в конце концов!! Делай оцепление людных мест магистрали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 11:42

Это прорыв .

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 апр 2019 в 11:42

На этом перекрестке трубы рвет с 90-х годов еще. Еще тогда говорили, что это потому, что при строительстве были положены трубы б/у.

Гость
17 апр 2019 в 11:45

не знаю, кто был оповещён, я нигде не видел и не слышал, в садике напротив (93й, где, кстати на днях забыли моего сына на улице после прогулки) меня как родителя не предупредили, что будет отключения воды и отопления в связи с тем-то и тем-то, принесите вещи потеплее или что-то вроде того!
а вообще надо при этом на прогнозы смотреть, так если что! умные вы наши инженеры!!
Гнать их всех!! весь старый клан магнитогорцев, обоготившихся на челябинске!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 11:47

Всё идёт по плану. Так и задумывалось.

Гость
17 апр 2019 в 11:59

скажите, где и когда АО «УСТЭК-Челябинск» предупреждало, что вечером на Кашириных с 40л Победы забьет фонтан кипятка с кипящим паром, а то я всех спрашиваю, никто не знает и не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:00

У нас на подъезде появилось объявление в промежуток с 8 до 9 часов вечера 15 апреля. Причем звучало оно так: «В связи с прессовкой, в квартирах будет понижена температура теплоносителя с 8:00-20:00 16 апреля 2019 года». Спустя полчаса выключили горячую воду и отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:03

а когда после кипятка сокращать народонаселения челябинска начнут например дустом или "новичком"? и предупретят ли заранее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:06

обязать «УСТЭК-Челябинск» оплатить лечение обоженных, выплатить компенсации за испорченную в кипятке обувь горожан, оплатить квитанции всех жильцов 700 домов и еще моральную компенсацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:08

кто виноват и с кого будет спрос?
опять найдут жертву и подгонят под него все ответы.

Елена
17 апр 2019 в 12:14

У нас отключили тепло и горячую воду еще 15 апреля!!! Это кто придумал отключать тепло и воду когда холодно? В нашем доме очень много маленьких детей и до сегодняшнего дня нет ни тепла, ни горячей воды!!!! В АО «УСТЭК» когда подобные решения принимают чем думают и чьими интересами руководствуются?

ОТВЕТИТЬ
павел
17 апр 2019 в 12:16

что за бред? испытания теплотрасс производятся при отключённом отоплении и заглушенных точках ввода( чтобы жильцы не стали лётчиками испытателями), но отопление не отключено. Известно , что трубы старые, какие нах... испытания: сперва менять, потом испытывать летом после ремонта, но никак не до окончания отопительного сезона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:22

"О проведении работ жители города и все профильные организации были предупреждены".
А покажи ка нам Рындин хоть одного жителя, который был предупрежден и, главное, о чём предупрежден, где можно ходить, а где нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:24

не, прям не усетекэ, а дикий детский сад какой-то. ха, они передупреждали. я тоже предупреждаю усетеке, что в выходные буду делать дома ремонт и пусть потом не говорят, что их не предупредили, а то скажут, что из-за перфоратора не выспались в выходные, поэтому с понедельника опять забьют фонтаны кипятка, пара и прочей хрени

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:30

Гидравлические испытания никчёмная процедура. Известен срок работы теплотрассы. Выполняешь контрольную раскопку, вырезаешь на исследование заплатку трубы и баста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:30

К 12.00 будет восстановлена подача отопления и горячей воды! Ага! Время 12.30, а трубы лёд;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:33

Вот что бывает, когда руководитель не инженер, а экономист...

Фото пользователя
17 апр 2019 в 12:41

«Все были предупреждены»
ЗАШИБИСЬ !!!
И что теперь можно поливать кипятком без объявления времени и места??Вы че там вообще уже?? Что значит предупреждены? Сами себя предупредить похоже забыли. Абзац полный!
Вот кто проверял и не обнаружил дефектов-тому по полной программе выписать! Если бы моя бригада проверяла и такое случилось-всех нахрен с пляжа по статье за халатность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:44

Счетчики на горячую воду,змеевики и батареи за чей счёт будут менятся?

Русофоб
17 апр 2019 в 12:47

ХАХАХА))) В стране врунов постепенно и аварии стали плановыми)))))

Гость
17 апр 2019 в 12:50

походу никто их современных руководителей не понимают что они делают, что может произойти, последствия. У этих умов даже не возникает мыслей, что над чем они ведают сделано или в далекое советское время, и сильно устарело, или принято в эксплуатацию такими же недоинженерами как они. И пока техническими руководителями не перестанут назначать экономистов, юристов, выпускников университетов госслужбы, родственников будем купаться в гейзерах, ходить по провалившемуся асфальту, неубранному мусору и дышать воздухом, который видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:50

Устроили диверсию, поставили раком весь северо-запад. Оказывается - так и надо! Так и должно быть! Я не сталинист, боже упаси!
Но вам, нынешние менеджеры, молиться надо, чтобы Сталин случайно не воскрес. Вас, таких как всех давно пора наказать "без права переписки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 12:51

А кто заплатит за водосчетчики, которые потекли во время температурных испытаний???!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2019 в 13:07

Вопрос.
Зачем писать, что тепло в дома должно вернуться к 12 часам, если это не так?
Время 13:00
Горячая вода как и отопление отсутствует.
Звонили в ДЕЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА
Сказали, что может к 5 вечера включат.
Дома холодно. Маленькие дети.
Просто одним словом халатность. Как всегда и во всем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 13:08

13:00 ни воды, ни отопления.

Гость
17 апр 2019 в 13:20

Пострадавший подросток, стоял и снимал все на телефон. А когда понял, что пора уходить, было уже не куда. Вот и пришлось идти по кипятку. Компенсацию НЕ ДАВАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 13:29

130 градусов под давлением??? И посоветовали осторожно руки мыть??? Главный совет в такой ситуации - не надеясь на сантехника перекрыть вентиля на входе в квартиру , потому что современные внутри квартирные трубопроводы из полипропилена, полиэтиленвюа или металлопласта выдерживают максимум 90-95 градусов! О чем они там думают???

Гость
17 апр 2019 в 13:43

Если ген директор такой бред несет, несмотря на то, что его компания оказывает довольно дорогие услуги населению, а сейчас еще и травмоопасные. плохи дела в компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 13:47

до сих пор отопления нет!!!!!

Гость
17 апр 2019 в 13:47

В Питере авария на горячем водовода к трагедии привела, квартиру через окно кипятком залило и женщина погибла. У нас тоже будут ждать трагедии, прежде чем прекратят такие испытания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 13:49

Ребята, все просто - пришла новая компания (УСТЭК), а руководство и инженера у нее не грамотные (по знакомству взяли), даже любой студент строитель знает, что при проведении испытаний изначально перекрывают трубы подходящие к домам (чтобы в квартирах не прорвало не дай Бог и не залило кипятком людей под давлением), а эти горе незнайки проводят эксперименты над людьми, массовыеина грани идиотизма. Прокуратура ФАС (куси) директора УСТЭК за пятую точку, в тюрьму его поближе к батарее и там давление дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 13:53

А кто такие "тепловики" ??? Что за новое слово в русском языке??

ОТВЕТИТЬ
житель района
17 апр 2019 в 14:01

14:00. без отопления норм, а вот без горячей воды прям беда.

Гость
17 апр 2019 в 14:29

Если бы на этой территории жил народ, а не население, можно было бы говорить о массовой акции - отказ от услуг этой шараги, пока они весь город не уничтожили, перестать платить всем одновременно.
Но куда там! Многие, здесь проживающие, до сих пор не поняли, что крепостное право отменили. Так и мучаются в неведении, все доброго барина ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 14:47

По закону: если услуга оказана некачественно и не в полном объеме, клиент может не оплачивать ВСЮ услугу ПОЛНОСТЬЮ. За апрель услуга оказана некачественно и не в полном объеме - можно не платить за апрель этой шараге. Но, конечно, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО заплатит полностью. А остальные будут вынуждены продолжать жить по правилам той массы, которая не является ни народом, ни гражданами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 14:51

Господин прокурор, на какую статью тянет УСТЭК? Ведь признаки терроризма "действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 15:01

"...И незаметно просвета ни сзади,
Ни впереди, да и барина нет,
Ждем, что вернется и всех нас посадит, -
Вот и наступит любовь и совет
Вот тебе и раз - выпал снег
На чернила черные рек.
Как после амнистии зек
Преждевременный.
И все в который раз в дураках.
И народ глядит в облака,
Мыслью ни одною пока
Не беременный..."

Гость
17 апр 2019 в 15:21

Реально , все -то у нас через задний проход... А в ЭТО ВРЕМЯ ВОЛЕЮ СУДЬБЫ ПЫШНОГРУДАЯ Анфиса Чехова проводит финальный этап конкурса "ЛУЧШИЙ САНТЕХНИК"... Ну вот реально: УМОМ Россию многострадальную НЕ ПОНЯТЬ... Здоровым умом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 16:15

УЛ.250 лет Челябинска дом 25. Время 16-00. Огромный дом ( 12 ПОДЪЕЗДОВ) стоит без воды и отопления 2 суток с 15.04.2019 с 17-30.

Гость
17 апр 2019 в 16:43

Было объявление по радио. ЕДДС оповещали.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2019 в 16:57

Чичерина 2 отопления нет.Диспечер доказывает что есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 17:01

Я чего-то не допонимаю! Ну предупредили меня, слышала, читала, видела, в курсе! И что теперь, на улицу, а значит, на работу, в школу, в садик можно ( или нужно? ) не ходить? Я как на улице на эти предупреждения должна реагировать, если прорывы и аварии возникают внезапно? Да и дома, как показывает практика ( недавний случай с погибшей в своей квартире в кипятке женщиной в Санкт-Петербурге ), небезопасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2019 в 19:19

Нормативный срок службы теплотрассы согласно Приказа Минэнерго России от 30.06.2003 г. N 275 25 лет. Почему трубопроводы не были заменены и кто в этом виноват?

Татьяна
18 апр 2019 в 12:01

Тепловые испытания проводятся только после проведения гидравлических испытаний и устранения всех выявленных повреждений! Это по всем правилам. Проводятся только при плюсовой температуре! Температура теплоносителя 100 градусов и НЕ ВЫШЕ! Специалистов УТСКа судить за причинение ожогов людям и гнать поганой метлой таких специалистов начиная с руководства. Они сейчас начнут мозги промывать прокуратуре, доказывая, что не виноваты! Прокуратуре просто нужно обратиться на кафедру теплотехники в наш ЮУРГУ, там все предельно ясно объяснят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 12:15

Причину уважаемые горожане в том, что все строительство, которое появилось на берегу Миасса (Реверсай и пр.) подключены к системам проложенным во времена СССР, для того чтобы получить огромную прибыль наши толстосумы не вкладывают деньги в реконструкцию систем жизнеобеспечения из-за этого на все сети возрастает нагрузка в 5-6 раз, поэтому это только начало дальше будет интересней.

шаша
18 апр 2019 в 20:03

Нескромный вопрос. Тепловики - это кто? Во даже компьютер подчеркнул красным.

Гость
22 апр 2019 в 22:33

Пол северка кипятком залило, люди пострадали, ну мы посмотрим если что примем меры прокурорского если есть нарушения при испытаниях реагировования! Ахаха !!! Шапито. Первый стоит мажется второй прислушивается и даже уже начинает верить в эту блювотину, так пора уже домой рабочий день заканчивается!