8 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

Нал или пропал: где и почему в Челябинске до сих пор не принимают банковские карты

Рассказываем, за что в 2019 году в нашем городе нельзя рассчитаться пластиком и когда это изменится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
18 апр 2019 в 09:23

Прикольное фото

Гость
18 апр 2019 в 09:25

Поставил терминал, проходимость не выросла, только с налоговой и банком лишние проблемы.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 09:27

кошелек администрации. муниципальные перевозчик и

18 апр 2019 в 09:28

А где вы видели приём платежей по системе город с карты? Везде нал!

18 апр 2019 в 09:29

переходим на биткоин-кошельки, там не нужно платить комиссии банкам-халявщикам.

Гость
18 апр 2019 в 09:33

С системой Город действительно бред! Невозможно оплатить картой! В 21веке!

Игорь
18 апр 2019 в 09:37

У нас федеральная контора - отказалась от безнала из-за того, что банк берет 2%. В федеральных масштабах это немалые деньги. Вот вам и 21-ый век.

Гость
18 апр 2019 в 09:39

Для сравнения на секундочку, в ХМАО зарплаты белые, белые целиком и полностью и работодатель берёт на себя оплату обслуживания банковской карты сотрудника, т.е. при трудоустройстве в обязаловку завести карту и передать о ней сведения в бухгалерию. А вот в Челябе ты в лучшем случаем получаешь половуну белой зарплаты, а ещё надо за обслуживаение карты платить, по этому у вас тут и не востребовано ни чего.

Гость
18 апр 2019 в 09:39

С карты банк снимает в среднем 2.5% с продавца, так что расчитываясь картой вы забираете деньги продавца и отдаёте их банкирам, и так бедный ещё беднеет, о богатый ещё богатеет.

Гость
18 апр 2019 в 09:40

это не область, это банковская система в каменном веке, а ее жирное пузо не дает ей пройти в дверь века современного.

Антон
18 апр 2019 в 09:43

В первую очередь нужно нахлобучить всех частных предпринимателей, которые выдают заработную плату в конвертах и не платят НДФЛ! Вот откуда берутся оплаты наличными ДС. Так же нужно нахлобучить всех (кроме церкви), кто нарушает закон о внедрении терминалов онлайн-оплаты.

Гость
18 апр 2019 в 09:44

а что не упомянули ЮжуралАСКО? Не знаю, как в этом году, но в прошлом, при покупке полиса ОСАГО была неприятно удивлена, что безнала не было...

Рукалицо
18 апр 2019 в 09:48

А когда терминалы через один зависают, ждут минутами "ответа от банка" - это тоже увеличивает проходимость на кассах?

Гость
18 апр 2019 в 09:48

В каменном веке предпочитают оставаться те, кто считает, что наша «политическая елита» не заслуживает те налоги которые собирает с людей. 46% с вашей зарплаты, плюс 20% в товаре который вы покупаете, плюс налог на недвижимость, землю, авто, акциз в топливе, и где низкие налоги? Складывать то не разучились с таким образованием?

Гость
18 апр 2019 в 09:49

Скрывают доходы, чтобы не платить налоги.

Гость
18 апр 2019 в 09:49

В Москве терминалов много, но большинство не работает.

Гость
18 апр 2019 в 09:51

Члб - это дыра, это грязное село прошлого века, вот только некоторая категория сельчанин живущих в этой резервации и отстающих от цивилизационного развития, так и продолжает деградировать....

Дэн
18 апр 2019 в 09:52

Нужно скорее всех загнать в электронно-биометрическую систему с изотопным начертанием на челе, хозяева торопят?! Наличка в любом случае эта определенная степень свободы в этом не свободном мире. А давайте референдум проведем по этому вопросу. Аминь.

Гость
18 апр 2019 в 09:53

Кэш и нал, нам открывает все двери! Зачем нам ваши карты? А как решать тогда вопросы, все же будет прозрачно. Короче, ваши карты - это не наша тема!!!!!

Гость
18 апр 2019 в 09:54

Деньги на карте, не ваши деньги, и вы их можете потерять простым нажатием клавиши.

Парень из 90-х
18 апр 2019 в 09:55

Преимущества оплаты банковскими картами очевидны: это быстрее и удобнее. К сожалению, зачастую российские предприниматели видят затраты, а просчитать на будущее не могут, — объясняет эксперт
А еще картам очень рады судебные приставы,очень удобно в случае чего,заблокировать карту,или снять с нее любую сумму,без ведома хозяина карты.Мошенники всех мастей тоже пользуются с удовольствием.

Гость
18 апр 2019 в 09:56

Причина в новостях ниже, снизили зп, не помогли, нет ответственности чиновников и тд.

Гость
18 апр 2019 в 09:56

Картами своими пусть у себя в Москве пользуются, а у нам "наличка", в цене!

Гость
18 апр 2019 в 09:58

А церковь шикарно устроилась. Ведут огромный бизнес,а про учет и налоги забыли.
Реально ЗАО РПЦ. И совести видимо нет совсем.

последний абзац наповал убил. сразу и проходимость увеличится, и клиенты появятся)) надо только терминал поставить))

Гость
18 апр 2019 в 09:59

Та же церковь вам сказала: карты- эт зло! А мы добрые люди - поэтому наш удел только кэш!!!!!

Гость
18 апр 2019 в 10:00

А почему пенсионеры не спрашивают куда государство дело их деньги, которые они платили, когда работали? А дружно верят, что их маленькие пенсии из за сегодняшнего бизнеса который минимизирует налоги? Кто то явно врет.

Гость
18 апр 2019 в 10:00

Курганская область нас опередила. Надо что-то делать

Гость
18 апр 2019 в 10:01

Проблема кого?

Гость
18 апр 2019 в 10:04

Тратить надо безнал а хранить нал. Так спокойнее

Челябинец74.ru
18 апр 2019 в 10:09

Выдержка из статьи: "трамваи и троллейбусы катают пассажиров исключительно за наличку"...................... А что, транспортные карты уже к наличке приравняли????

Гость
18 апр 2019 в 10:09

какое возмутительное лицемерие - "в церкви нет понятия купли-продажи", тем не менее деньги за товары и оказанные услуги с большим удовольствием принимаются, а что же это тогда, как не купля-продажа?

Гость
18 апр 2019 в 10:10

Сбербанк онлайн за оплату комуналки никаких процентов не берёт, не знаю на долго ли но всё же пока хоть это радует.

Гость
18 апр 2019 в 10:12

Я думаю по первой картинке есть ответ.

Гость
18 апр 2019 в 10:15

Есть банк который 1% всего,терминал это необходимо много клиентов которые приходят в бешенство после ответа у нас только наличные...

Гость
18 апр 2019 в 10:17

Фото покоробило.
По теме - рядом с домом у нас в овощном ларьке даже можно рассчитаться безналом. Неудобства только на почте.

Гость
18 апр 2019 в 10:17

Умные люди давно начали избавляться от карт, т.к. не хотят быть под колпаком.

Гость
18 апр 2019 в 10:20

Ну что можно сказать? Уже давно даже за булку хлеба можно расплатиться с терминала. С чем сталкивался лично са последнии пару недель: система Город, платная парковка, салон джинсы, автоматическая мойка автомобиля, простая мойка автомобиля, шиномонтаж... Вроде бы все...

Гость
18 апр 2019 в 10:22

да нафиг этот безнал. В России свой путь.

Гость
18 апр 2019 в 10:23

Государство приучает всех к безналичным платежам, а потом будет всех доить ещё сильнее!

Гость
18 апр 2019 в 10:24

В магазине "Активный отдых" при оплате безналом накидывают комиссию несколько процентов.

Гость
18 апр 2019 в 10:30

в каком почтовом отделении Челябинска есть терминал? То что почтовичка утверждает, что есть в это верить нельзя. Она адреса этих отделений предоставила, для проверки?

Гость
18 апр 2019 в 10:33

Главное картой МИР не пользуйтесь, мало где принимают.

Челябинец74.ru
18 апр 2019 в 10:38

Вообще рассчёты банковской картой очень удобны. Не нужно носить с собой наличку. Пошли покупать жене шубу. Какую шубу купим и сколько она будет стоить даже и не знали. Объехали несколько магазинов. Выбрали шубу и рассчитались по карте. Заморачиваться с наличкой не пришлось. Иногда приходится сходить на строительный рынок и купить какую-нибудь мелочь. Налички с собой у меня, как правило, нет и очень радует, что даже и там появляется всё больше терминалов. О продуктовых магазинах даже и говорить не стоит.

Гость
18 апр 2019 в 10:42

Энергетический сбой или вирусная атака и будете грызть свой пластик ))) Наличка - наше всё.

Гость
18 апр 2019 в 10:46

В Италии бываю по работе часто , там с каждым годом все меньше мест где можно оплатить картой, везде рады налу и в Черногории так же

Гость
18 апр 2019 в 10:47

в москве многие рестораны не берут карту , только нал

Гость
18 апр 2019 в 11:00

не плачу там, где не принимают карты. Налика нет с собой(

Дед
18 апр 2019 в 11:02

Извините. Теперь в конвертах будут карточки. Несерьёзно как-то.

Гость
18 апр 2019 в 11:05

В Кассах МФЦ оплата наличными только потому что там Челябинвестбанк с системой "Город". Как и во всех МФЦ. В чём тут неожиданность?