1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)
Гость
18 апр 2019 в 09:33

С системой Город действительно бред! Невозможно оплатить картой! В 21веке!

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
18 апр 2019 в 09:55

Преимущества оплаты банковскими картами очевидны: это быстрее и удобнее. К сожалению, зачастую российские предприниматели видят затраты, а просчитать на будущее не могут, — объясняет эксперт
А еще картам очень рады судебные приставы,очень удобно в случае чего,заблокировать карту,или снять с нее любую сумму,без ведома хозяина карты.Мошенники всех мастей тоже пользуются с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:04

Тратить надо безнал а хранить нал. Так спокойнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:54

Деньги на карте, не ваши деньги, и вы их можете потерять простым нажатием клавиши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:40

это не область, это банковская система в каменном веке, а ее жирное пузо не дает ей пройти в дверь века современного.

ОТВЕТИТЬ

последний абзац наповал убил. сразу и проходимость увеличится, и клиенты появятся)) надо только терминал поставить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:10

Как это в церкви нет понятия купли-продажи?! Я там работала в бухгалтерии - обычная бухгалтерия, приход от поставщика цепочек/иконок,книжек, продажа, зарплата и т.д.!

Гость
18 апр 2019 в 09:48

В каменном веке предпочитают оставаться те, кто считает, что наша «политическая елита» не заслуживает те налоги которые собирает с людей. 46% с вашей зарплаты, плюс 20% в товаре который вы покупаете, плюс налог на недвижимость, землю, авто, акциз в топливе, и где низкие налоги? Складывать то не разучились с таким образованием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:47

в москве многие рестораны не берут карту , только нал

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 апр 2019 в 09:37

У нас федеральная контора - отказалась от безнала из-за того, что банк берет 2%. В федеральных масштабах это немалые деньги. Вот вам и 21-ый век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:25

Поставил терминал, проходимость не выросла, только с налоговой и банком лишние проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:53

Кэш и нал, нам открывает все двери! Зачем нам ваши карты? А как решать тогда вопросы, все же будет прозрачно. Короче, ваши карты - это не наша тема!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:50

малый бизнес при расчетах слезно просит наличные, лично я всегда их им и даю, лучше им чем в бездонную бочку государства...

Гость
18 апр 2019 в 12:31

У вас что там в редакции уже фсбшник сидит, сильно фильтруете?

Гость
18 апр 2019 в 13:12

А вы обращали внимание на то что при безналичном расчёте в Магнитах и Пятёрочке с вас берут сумму указанную на ценнике, а при покупке за наличные идёт округление цены в меньшую сторону. Так что наличные и только наличные! Безнал для тех, кто свои кровные деньги не считает и не уважает! Статья заказная! Только на голову отбитые не поймут её подтекста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:39

С карты банк снимает в среднем 2.5% с продавца, так что расчитываясь картой вы забираете деньги продавца и отдаёте их банкирам, и так бедный ещё беднеет, о богатый ещё богатеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:21

НА ПОЧТЕ РОССИИ ДО СИХ ПОР НИГДЕ НЕТ БЕЗНАЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:09

какое возмутительное лицемерие - "в церкви нет понятия купли-продажи", тем не менее деньги за товары и оказанные услуги с большим удовольствием принимаются, а что же это тогда, как не купля-продажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 12:24

Почитаешь понтоделов и диву даёшься,как их распирает от оплаты покупок картами да ещё и бесконтактными,прям чудо техники в одно касание расстаться с суммой не более 1500 (скоро 3000) рублей .
Но есть много подводных камней при безналичном расчёте.
Для комерсов это как минимум минус 6-8 %потери дохода (это эквайринг 2-3%плюс наличку можно продать за 4-5),
Это помимо космических поборов государства с комерсов.
А для обычных граждан это большой шанс потерять все деньги с карты на раз два, умельцев работает очень много в этой сфере.
Так что совет простым гражданам ,не держите на картах той суммы ,потеря которой нанесёт вам существенный финансовый урон.
И да ,кэш всегда был в цене,а сейчас цена его увеличивается.
Всё это написано для ...........,думающие люди всё это понимают.

ОТВЕТИТЬ
неандертал
18 апр 2019 в 11:15

лучше старой доброй налички ничего нет , а как ловко они пытаются всех на карты подсадить , и отслеживать легко в случае чего)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 12:04

еще квартиру и автомобиль нельзя купить оплатив картой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:07

Вы забыли добавить еще и карту Мир, которой попросту негде расплатиться, кроме пятерочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 14:30

В визовых центрах только нал берут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:05

В Кассах МФЦ оплата наличными только потому что там Челябинвестбанк с системой "Город". Как и во всех МФЦ. В чём тут неожиданность?

Житель города
18 апр 2019 в 12:25

Банк и 2% не заслужил. Обычное вымогательство денег из населения, под благовидным предлогом. Банки - приживалки на бизнесе и производителях. Ибо сами ни чего не производят! Продают воздух и дерут за это деньги. Банки паразитируют на населении!

Житель города
18 апр 2019 в 12:31

Да, для установки терминалов придётся выложить какую-то сумму, но при этом проходимость на кассах возрастёт на 10–15 процентов, увеличатся продажи. Как только все руководители и бизнесмены это поймут, оснащённость устройствами для приёма карт достигнет 100 процентов. Думаю, это вопрос буквально двух-трёх лет.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66055240/?from=centercolsecond_old#add-comment-anchor

Лепет обманщика -= ни чего не смыслящего в спросе, предложении и других обстоятельствах!
Появление б/н терминала не ПРИВЛЕЧЕТ новых клиентов! Единственное на что он повлияет - на повышение цены на товар или услуги, для компенсации банковского процента/!

18 апр 2019 в 12:39

Ратуют за безнал, а Грефффф при этом сократил число терминалов до создания очередей к ним. Попробуйте в центре города найти их терминалы(((((((((((

Гость
18 апр 2019 в 14:44

В самой Москве нифига не 85% расчетов безналом. Чушь это. Все рынки, в т.ч. строительные, все рестораны и прочие заведения очень любят кэш, хотя почти везде есть терминалы (но они часто "сегодня не работают"). И там он (кэш) крутится в огромных размерах. Просто расчеты налом не попадают в статистику.

18 апр 2019 в 12:10

принципиально не посещаю заведения (любые - магазины, салоны красоты, тренажерные залы итп) где нет мобильного терминала. наличка ваша вонючая - рассадник заразы и вообще прошлый век. пусть сбер хоть и смешные, но всё-таки начисляет бонусы за покупку по карте. рассчитываюсь этими бонусами, мне нравится. особенно когда на озоне заказываешь. жутко бесят маршрутки, расчет только наликом, приходится ради редкого случая, когда все- таки приходится ими пользоваться, снимать наличку. ну и на случай всякий, приходится дома держать нал, пусть и в небольшом кол-ве.

ОТВЕТИТЬ
Рукалицо
18 апр 2019 в 09:48

А когда терминалы через один зависают, ждут минутами "ответа от банка" - это тоже увеличивает проходимость на кассах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:58

А церковь шикарно устроилась. Ведут огромный бизнес,а про учет и налоги забыли.
Реально ЗАО РПЦ. И совести видимо нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:46

В Италии бываю по работе часто , там с каждым годом все меньше мест где можно оплатить картой, везде рады налу и в Черногории так же

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:39

Для сравнения на секундочку, в ХМАО зарплаты белые, белые целиком и полностью и работодатель берёт на себя оплату обслуживания банковской карты сотрудника, т.е. при трудоустройстве в обязаловку завести карту и передать о ней сведения в бухгалерию. А вот в Челябе ты в лучшем случаем получаешь половуну белой зарплаты, а ещё надо за обслуживаение карты платить, по этому у вас тут и не востребовано ни чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:49

Скрывают доходы, чтобы не платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 09:28

А где вы видели приём платежей по системе город с карты? Везде нал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:44

а что не упомянули ЮжуралАСКО? Не знаю, как в этом году, но в прошлом, при покупке полиса ОСАГО была неприятно удивлена, что безнала не было...

ОТВЕТИТЬ
Романыч
18 апр 2019 в 11:23

Вы заметили что 90% мест где не принимают карты это гос.учреждения? делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:17

Фото покоробило.
По теме - рядом с домом у нас в овощном ларьке даже можно рассчитаться безналом. Неудобства только на почте.

Гость
18 апр 2019 в 10:23

Государство приучает всех к безналичным платежам, а потом будет всех доить ещё сильнее!

Гость
18 апр 2019 в 10:30

в каком почтовом отделении Челябинска есть терминал? То что почтовичка утверждает, что есть в это верить нельзя. Она адреса этих отделений предоставила, для проверки?

Гость
18 апр 2019 в 12:34

картами платить конечно удобно! но как автосалон может себе поставить терминал, если комиссия с продажи авто 3% а комиссия терминала 2.7%. это могут себе позволить магазины где накрутка на товар 100 и более %.

18 апр 2019 в 09:29

переходим на биткоин-кошельки, там не нужно платить комиссии банкам-халявщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:33

Главное картой МИР не пользуйтесь, мало где принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:21

Банкиры-воры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:10

Сбербанк онлайн за оплату комуналки никаких процентов не берёт, не знаю на долго ли но всё же пока хоть это радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:24

В магазине "Активный отдых" при оплате безналом накидывают комиссию несколько процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:42

Энергетический сбой или вирусная атака и будете грызть свой пластик ))) Наличка - наше всё.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 11:39

Самый бред бредовый при оплате социальной картой льготного проезда пенсионера:кондуктор сначала "пикнет" мой картой, потом достает свою и "пикает" своей, а потом считает мелочь, которую ей подаю 11р.50коп., очень часто это 10-ти копеечные монеты, их же тоже куда-то пристраивать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:46

Вы не путайте весь прогрессивный мир и Россию, у властей которой так и чешутся руки прибрать к ручонкам людские деньги, да счета заморозить. Да, могут арестовать и за границей, но там устанут компенсации платить, если это было незаконно. А у нас блокировка после того, как человек сам оплатил - запросто. Двойные-тройные списания с разных счетов по одному поводу - запросто. А вот обивая пороги ты разве что вернуть свои деньги сможешь, причем, всем плевать, какой ущерб ты понес из-за этой блокировки или списания, даже уже не говоря о наказании им. В суде гражданин vs государство решение заведомо известно. А если что судье позвонят и поинтересуются, а помнит ли он, что он сам в структуре государственной власти работает и на чьей он должен быть стороне в связи с этим. В таких условиях налик лучше всего. И коммерсу, опять же, помогаешь татупедов не содержать налогами.

Челябинец74.ru
18 апр 2019 в 10:38

Вообще рассчёты банковской картой очень удобны. Не нужно носить с собой наличку. Пошли покупать жене шубу. Какую шубу купим и сколько она будет стоить даже и не знали. Объехали несколько магазинов. Выбрали шубу и рассчитались по карте. Заморачиваться с наличкой не пришлось. Иногда приходится сходить на строительный рынок и купить какую-нибудь мелочь. Налички с собой у меня, как правило, нет и очень радует, что даже и там появляется всё больше терминалов. О продуктовых магазинах даже и говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:56

Картами своими пусть у себя в Москве пользуются, а у нам "наличка", в цене!

Дэн
18 апр 2019 в 09:52

Нужно скорее всех загнать в электронно-биометрическую систему с изотопным начертанием на челе, хозяева торопят?! Наличка в любом случае эта определенная степень свободы в этом не свободном мире. А давайте референдум проведем по этому вопросу. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 11:23

Путин недавно говорил, что 3 процента комисси это скрытый налог. Призвал банки уменьшить комиссию до 0.3 процента. Но кто такой Путин для банкиров?.....

ОТВЕТИТЬ
тостер
18 апр 2019 в 11:40

ха-ха, проходимость вырастет, ох уж эти эксперты. рост проходимости настолько мизерный что прибыль с этого роста даже близко не покроет расходы на POS-обслуживание.
как клиенту мне удобно платить пластиком, плачу всегда и везде где можно, налички в кошельке обычно всегда не больше 1000. к тому же многие банки дают кэшбэк в районе 1%.
а вот как предпринимателель, я с грустью смотрю на кассовые расходы.
ежемесячно 5тыс приходится отдавать банку, и я понимаю некоторые точки, где терминал никогда не появится - там где маржа бизнеса единицы процентов. Кажется что 2.5% - это мелочи но вообще-то если у тебя наценка всего 10%, то 2.5% c продажи - это грубо говоря четверть, т.е. банку приходится отдавать 25% от прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:01

Проблема кого?

Гость
18 апр 2019 в 10:22

да нафиг этот безнал. В России свой путь.

Дед
18 апр 2019 в 11:02

Извините. Теперь в конвертах будут карточки. Несерьёзно как-то.

Гость
18 апр 2019 в 11:15

Еще только за наличку работают кафе арены Трактор, там и чеки не всегда дают. Представляете общую сумму практически неучтенных наличных средств в дни игр!

поподья
18 апр 2019 в 12:42

Про патриархию - это сейчас реально было, серьёзно? )))

Гость
18 апр 2019 в 14:00

У нас все делается не для людей, а для барыг. Каждый хочет что то поиметь с граждан, причем ничего не делая.

Гость
18 апр 2019 в 19:36

Нафиг ваши карты не нужны. Буду пользоваться налом до полной его отмены)

Гость
18 апр 2019 в 22:41

Попробуйте машину купить или квартиру. С вас попросят дополнительнве 2-3 процента к сумме. И никто вам не продаст по безналу. Ладно путевку хотя бы купите по карте.тоже 3-4 процента сверху. Я считаю что Путин правильно сказал это как Скрытый налог. Как это касается предпринимателей так все писчят почему карты не принимают ? Как дело себя лично касается все бегут к банкомату и снимают наличку. Потому что никто не хочет платить лишние 2-3 процента. А вот возьмёт ип шника оборот в день 100тыш. Комиссия за эквайринг 2-3 тысячи это зарплата продавца за 2 дня. Торговые сети охотно принимают карты потому что условия у них с банками особые.

Челябинец74.ru
18 апр 2019 в 10:09

Выдержка из статьи: "трамваи и троллейбусы катают пассажиров исключительно за наличку"...................... А что, транспортные карты уже к наличке приравняли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:00

не плачу там, где не принимают карты. Налика нет с собой(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:49

В Москве терминалов много, но большинство не работает.

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 апр 2019 в 15:29

Раздражают организации которые не принимают карточки. Я вот порекомендовал бы соответствующим инстанциям заняться знаменитой шашлычницей "Очаг". Не знаю как на Победе, но на Комарова они не принимают карты к оплате. А прокачки явно не как у ИПшников, а как у широкомасштабной торговой сети. Небось не вмененке сидят все еще.
Пару раз обламывался там: приедешь с карточкой, а они не принимают. Перестал туда ездить, но ФСБ надо бы уточнить зачем им столько налички!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:00

А почему пенсионеры не спрашивают куда государство дело их деньги, которые они платили, когда работали? А дружно верят, что их маленькие пенсии из за сегодняшнего бизнеса который минимизирует налоги? Кто то явно врет.

Гость
18 апр 2019 в 10:15

Есть банк который 1% всего,терминал это необходимо много клиентов которые приходят в бешенство после ответа у нас только наличные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:51

Члб - это дыра, это грязное село прошлого века, вот только некоторая категория сельчанин живущих в этой резервации и отстающих от цивилизационного развития, так и продолжает деградировать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 10:17

Умные люди давно начали избавляться от карт, т.к. не хотят быть под колпаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:59

Та же церковь вам сказала: карты- эт зло! А мы добрые люди - поэтому наш удел только кэш!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:33

комиссию банк берет за смс информирование 59 руб. за что и почему именно такая сумма? Отказался от смс и расплачиваюсь исключииельно наличкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 09:56

Причина в новостях ниже, снизили зп, не помогли, нет ответственности чиновников и тд.

Гость
18 апр 2019 в 10:00

Курганская область нас опередила. Надо что-то делать

Гость
18 апр 2019 в 10:12

Я думаю по первой картинке есть ответ.

Гость
18 апр 2019 в 10:20

Ну что можно сказать? Уже давно даже за булку хлеба можно расплатиться с терминала. С чем сталкивался лично са последнии пару недель: система Город, платная парковка, салон джинсы, автоматическая мойка автомобиля, простая мойка автомобиля, шиномонтаж... Вроде бы все...

Гость
18 апр 2019 в 11:13

Самая главная из причин, по которым раньше не ставили терминал - возможность получения безотчетных для налоговой денег. Раньше ж можно было поставить просто чековый принтер, а не ККМ. Чек напечатан - покупатель доволен, жаловаться никуда не бежит. А на самом деле это не фискальный чек, а просто бумажка. А с терминалом такое не проходило - деньги ж через банк шли, всю выручку видно

Гость
18 апр 2019 в 11:16

Вчера в "Челябинвестбанк" пытался по карте заплатить комуналку, так мене предложили воспользоваться услугами банкомата.

Гость
18 апр 2019 в 11:17

Ноют те, кто картой не пользуется. Кто пользуется грамотно, только плюсы. Многие по старинки-получили на карту, сняли наличку и расплачиваются.

Гость
18 апр 2019 в 16:45

В этом рейтинге одно большое НО: Не учтена специфика региона относительно городского и сельского населения.В той же Магаданской области практически нет деревень, вот и результат.

Юра
18 апр 2019 в 22:09

Вот такое навязывание карт заставило мою девушку задуматься о том что кому то это очень надо но уж точно не ей. Есть принцип в современной РФ: НЕ БЕРИ ТО ЧТО ТЕБЕ ПЫТАЮТСЯ НАСТОЙЧИВО НАВЯЗАТЬ ПОД "БЛАГИМ" ПРЕДЛОГОМ.

Гость
18 апр 2019 в 23:30

Челябинец74 ты в каком банке трудишься, в каждом сообщении продвигаешь карты?

Гость
19 апр 2019 в 00:10

Главное в КБ безнал принимают!

Гость
19 апр 2019 в 08:48

Все эти систему только для тотального контроля,а не для людей, как многие думают

Гость
19 апр 2019 в 10:27

Даже в теле2 абонентскую плату не берут безналом. Оборзели.

Гость
20 апр 2019 в 12:44

мало с почты миллионы воруют, решили все места с наличкой показать...

Гость
18 апр 2019 в 09:23

Прикольное фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 11:40

Так Челябинск это деревня,и продаваны из таких же,деревенских.Они наверно до сих пор бартером рассчитываются в конторах своих))

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 апр 2019 в 09:43

В первую очередь нужно нахлобучить всех частных предпринимателей, которые выдают заработную плату в конвертах и не платят НДФЛ! Вот откуда берутся оплаты наличными ДС. Так же нужно нахлобучить всех (кроме церкви), кто нарушает закон о внедрении терминалов онлайн-оплаты.

ОТВЕТИТЬ