23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

18 апр 2019 в 12:39

Ратуют за безнал, а Грефффф при этом сократил число терминалов до создания очередей к ним. Попробуйте в центре города найти их терминалы(((((((((((

поподья
18 апр 2019 в 12:42

Про патриархию - это сейчас реально было, серьёзно? )))

Гость
18 апр 2019 в 13:12

А вы обращали внимание на то что при безналичном расчёте в Магнитах и Пятёрочке с вас берут сумму указанную на ценнике, а при покупке за наличные идёт округление цены в меньшую сторону. Так что наличные и только наличные! Безнал для тех, кто свои кровные деньги не считает и не уважает! Статья заказная! Только на голову отбитые не поймут её подтекста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 14:00

У нас все делается не для людей, а для барыг. Каждый хочет что то поиметь с граждан, причем ничего не делая.

Гость
18 апр 2019 в 14:30

В визовых центрах только нал берут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 14:44

В самой Москве нифига не 85% расчетов безналом. Чушь это. Все рынки, в т.ч. строительные, все рестораны и прочие заведения очень любят кэш, хотя почти везде есть терминалы (но они часто "сегодня не работают"). И там он (кэш) крутится в огромных размерах. Просто расчеты налом не попадают в статистику.

Василий
18 апр 2019 в 15:29

Раздражают организации которые не принимают карточки. Я вот порекомендовал бы соответствующим инстанциям заняться знаменитой шашлычницей "Очаг". Не знаю как на Победе, но на Комарова они не принимают карты к оплате. А прокачки явно не как у ИПшников, а как у широкомасштабной торговой сети. Небось не вмененке сидят все еще.
Пару раз обламывался там: приедешь с карточкой, а они не принимают. Перестал туда ездить, но ФСБ надо бы уточнить зачем им столько налички!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 16:45

В этом рейтинге одно большое НО: Не учтена специфика региона относительно городского и сельского населения.В той же Магаданской области практически нет деревень, вот и результат.

Гость
18 апр 2019 в 19:36

Нафиг ваши карты не нужны. Буду пользоваться налом до полной его отмены)

Юра
18 апр 2019 в 22:09

Вот такое навязывание карт заставило мою девушку задуматься о том что кому то это очень надо но уж точно не ей. Есть принцип в современной РФ: НЕ БЕРИ ТО ЧТО ТЕБЕ ПЫТАЮТСЯ НАСТОЙЧИВО НАВЯЗАТЬ ПОД "БЛАГИМ" ПРЕДЛОГОМ.

Гость
18 апр 2019 в 22:41

Попробуйте машину купить или квартиру. С вас попросят дополнительнве 2-3 процента к сумме. И никто вам не продаст по безналу. Ладно путевку хотя бы купите по карте.тоже 3-4 процента сверху. Я считаю что Путин правильно сказал это как Скрытый налог. Как это касается предпринимателей так все писчят почему карты не принимают ? Как дело себя лично касается все бегут к банкомату и снимают наличку. Потому что никто не хочет платить лишние 2-3 процента. А вот возьмёт ип шника оборот в день 100тыш. Комиссия за эквайринг 2-3 тысячи это зарплата продавца за 2 дня. Торговые сети охотно принимают карты потому что условия у них с банками особые.

Гость
18 апр 2019 в 23:30

Челябинец74 ты в каком банке трудишься, в каждом сообщении продвигаешь карты?

Гость
19 апр 2019 в 00:10

Главное в КБ безнал принимают!

Гость
19 апр 2019 в 08:48

Все эти систему только для тотального контроля,а не для людей, как многие думают

Гость
19 апр 2019 в 10:27

Даже в теле2 абонентскую плату не берут безналом. Оборзели.

Гость
20 апр 2019 в 12:44

мало с почты миллионы воруют, решили все места с наличкой показать...

Гость