21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
18 апр 2019 в 07:58

Президент сказал - "Дом расселить полностью...". Местные чинуши забили на это...

Гость
18 апр 2019 в 08:00

Людям здоровья и терпения, чиновникам-совести.

Гость
18 апр 2019 в 08:10

За такую работу нужно заселить этих чиновников в этот дом, а людей поселить в квартиры чиновников. Тогда дела будут решаться гораздо быстрее

Женя
18 апр 2019 в 08:18

Путин же сказал - дом снести, людей расселить, средства есть... до играются чиновники

Гость
18 апр 2019 в 08:18

Магнитогорские чиновники - это диагнох. Для людей ничего не делают дома (читаем пострадавшим), а в Челябу пришли наворовали и все развалили. А ведь когда они были людьми.....

Елена
18 апр 2019 в 08:20

И вот опять.... Пообещал товарищ Путин, что расселят всех жильцов. Но обещать, не значит жениться....

Гость
18 апр 2019 в 08:22

Мне кажется люди преувеличивают - была же экспертиза и дом признали пригодным для проживания. Арки выглядят вполне устойчиво. Власти и так делают все чтобы наши граждане жили хорошо,за это и голосовали,а они все чем то недовольны..

Гость
18 апр 2019 в 08:23

Да там в принципе только мебель новую осталось завезти.

Гость
18 апр 2019 в 08:23

Наивные жильцы. Губернатора сменили, почему новый должен помогать из-за того что старый допустил взрыв. С него и трясите помощь. Задолбали уже со своими просьбами. Путин что сказал - первая задача восстановить собор в Париже, а вы тут со своим домом.

Гость
18 апр 2019 в 08:26

А разве могло быть по другому?

20!8
18 апр 2019 в 08:29

Только сменяемость власти что то изменит(с самого верха)! Система мертва! / кто не согласен найдите хоть один пример, где у нас что-то работает как должно...

Гость
18 апр 2019 в 08:32

Эх, Россия...

Гость
18 апр 2019 в 08:35

Кошмар, как жалко этого одинокого пенсионера с газеткой(((( может какая-то общественная организация поможет ему... Ходит по городу с этой газетой и не знает, что делать.

Гость
18 апр 2019 в 08:41

Про то что это не газ запретили писать?

Гость
18 апр 2019 в 08:42

С ипотекой не понятно. Ипотечные квартиры должны же быть застрахованы ?

Гость
18 апр 2019 в 08:44

Унижение, унижение и ещё раз унижение... Мы тут, на земле, а они, власти, ну просто боги какие-то...

Гость
18 апр 2019 в 08:48

И так все вокруг, через одно место.
Доколе?

Ольга
18 апр 2019 в 08:53

Дом самопроизвольно взорвался? Вы в этом уверены?

Йеннифер
18 апр 2019 в 08:59

Бояре так просто вам ваши деньги не отдадут, уважаемые "граждане" и Текслер приехал не ваши проблемы решать, а этих бояр возглавить.

Гость
18 апр 2019 в 09:01

Так , если не ошибаюсь, Путин сказал весь дом снести и компенсировать все жителям. Ау чиновники, вам гарант не указ ? Или уже переиграли ?

Гость
18 апр 2019 в 09:03

Зато другим странам помогаем, у своих забирают, а чужим отдают. Не дай бог такого пережить, детей жалко, как потом на психике то отразится этот взрыв. Если взрослые даже лечатся!!! Жутко!!!

Гость
18 апр 2019 в 09:04

Чиновники получают зарплату с налогов от таких вот людей. И плевать им хотелось на их проблемы и заботы. Это всё, что нужно знать о современной России.

Гость
18 апр 2019 в 09:05

вы можете уже понять - что вы никому не нужны в этой стране Московии.
Нужен газ металл нефть, чтоб жить хорошо кому-то....

Гость
18 апр 2019 в 09:17

и живые позавидуют мертвым

Гость
18 апр 2019 в 09:17

Конец света все-таки произошёл, но не так как мы представляли.

18 апр 2019 в 09:18

А я полагала ..что пострадавшие уже решили вопрос с жильем .А тут вон как оказывается .

Гость
18 апр 2019 в 09:19

ВЫ О ЧЕМ? КАКАЯ ПОМОЩЬ?
Венесуэла, Сирия, Собор парижской Богоматери,-ВСЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ.
при чем какие-то жалкие сограждане ?

Гость
18 апр 2019 в 09:20

Продолжаем смотреть новости на первом!)))))))))))

Гость
18 апр 2019 в 09:26

Скорее всего большей части денег уже нет. Велик соблазн у сами знаете кого. И дом, с их одобрения, признали пригодны для жилья. А это только усложнит расселение. Плевать им на нас, у них в жизни всё изменилось только в лучшую сторону, деньги пошли в город.

Гость
18 апр 2019 в 09:29

А где же дубертролли со своими «посмотрим,наверное»? Ах да...)))

Гость
18 апр 2019 в 09:30

Не время сейчас магнитогорскому дому помогать. Парижу помочь надо!

18 апр 2019 в 09:31

ну, в общем и целом, ничего нового и ничего интересного. искренне жаль пострадавших. сейчас над ними будут по полной издеваться чиновники... в этой стране всё беспросветно.

Гость
18 апр 2019 в 09:32

Не поверите, закон не предусматривает оплату пострадавших автомобилей в данном конкретном случае. Только администрация города подняла этот вопрос, предприятия города откликнулись и несчастным автовладельцам помогли материально.

Гость
18 апр 2019 в 09:35

Квартиры в уцелевших подьездах не стоят прежних денег
Ни кто (разумный) будущем в этом доме квартиру не купит или дисконт от цены на рынке будет не менее 30 процентов,
те владельцы квартир уцелевших подьездов стали беднее
Они эту реальность осознают?
Нет

Гость
18 апр 2019 в 09:38

каста с другой планеты

Гость
18 апр 2019 в 09:42

Вот в таких ситуациях и проявляется вся сущность нашей администрации! Никто ни за что не отвечает!

Way
18 апр 2019 в 09:46

Там люди целыми семьями погибли, а у этих стреcс....делят чашки, ложки. Боятся лишнюю тысячу из своего кармана отдать, чтобы переехать. Вечно всем недовольны, ищут крайних.

Гость
18 апр 2019 в 10:14

Раз дом признали пригодным для жилья, то и расселять и сносить его ни к чему. А на этот миллиард лучше закупить современное оборудование для больниц или пустить эти деньги на лечение больных детей. Надоели уже и дольщики, и жители этого дома, желающие получить новое жилье на халяву.

Гость
18 апр 2019 в 10:25

Всех этих чинуш, у которых только на картинках всё красиво и в отчётах, заселить в эти квартиры, а ещё лучше на месте рухнувшего подъезда и присылать им за это квитанции!!! К ответу их всех!!!

starmos
18 апр 2019 в 11:01

Не думаю, что магнитогорские чиновники настолько отважны, что проигнорируют прямое указание президента. Просто бюрократия во всей красе, ну и бабла надо ввалить во все эти переезды, его надо где-то взять. Все это время и волокита, но переселят всех. Только переезжающим тоже надо меру знать. Во взрыве (теракте ли) пострадали те кто погиб и их близкие, кто чудом выжил. Все они к тому же без жилья остались буквально. Но остальные-то? Экспертизу дома провели, дом пригоден к проживанию. Живи? Нет, начинают нагнетать - "мы боимся", им говорят - "хорошо, боитесь, переселим". Теперь их скорость и "бабки" не устраивает? Трясут своими родителями, ремонтами - как-то противненько это все. Кроме их "хотелок", этим людям уже ничто не мешает жить.

Гость
18 апр 2019 в 11:37

В советские времена были РАЙисполком, РАЙоно и т.д., сейчас везде АДминистрации.

Гость
18 апр 2019 в 12:31

Пока вы не перестанете верить, это будет продолжаться.

Гость
18 апр 2019 в 13:12

Скорее собор парижской Богоматери заново построят, чем все сделают по уму для людей пострадавших при взрыве дома.

комментатор
18 апр 2019 в 13:23

ну что тут скажешь..."редиски"-это очень очень мягко сказано

Гость
18 апр 2019 в 13:45

Катя Андриева с первого с честными глазами рассказывает нам правду))).

житель дома 164
18 апр 2019 в 16:17

Очень хорошо понимаю этих людей, потому -что сами проживаем в этом доме. Все это действительно правда. Президент в январе месяце сообщил, что все желающие будут расселены, но прошло 4 месяца, а мы до сих пор еще ходим по коридорам власти. Нам вновь и вновь усложнят механизм получения компенсации за жилье. До сих пор нет четкого механизма и нам все время говорят разные версии. То о том, что деньги переведут наличными, то через сертификат, то продавцу. Процесс отчуждения жилья усложняется с каждым днем: требуют кучу справок, в том числе о задолженности по коммунальным услугам со всех служб. Неужели это не может сделать администрация по запросу. Кроме того, необходимо узаконить все перепланировки в квартире, даже незначительные, а это все время и деньги. И каждый раз процедура получения компенсации усложняется, а цены на квартиры растут.

Житель
18 апр 2019 в 17:01

Жили не жили, а как собственникам начистили, вот только оказывались ли эти услуги?

Гость
18 апр 2019 в 17:53

Как же тут не хватает дуботроллей с их "думаю, надо немножко подождать и потерпеть. Ужасная трагедия".

19 апр 2019 в 09:18

Надо потерпеть немного, дорогие сограждане, вы не одиноки... Вся(почти вся) страна чего-нибудь да ждет от этой власти.... Обещали же(как обычно), не пройдет и сто лет, выполнят...

гость