11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Прокуратура проверит УК, заморозившую жителей дома в Челябинске из-за испытаний сетей

В ночь, когда людей оставили без отопления, температура воздуха за окном опустилась до -9 °С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

18 апр 2019 в 11:23

А УК "ДЕЗ Калинского района" тоже отключали отопление и горячую воду на время проведения испытаний. Отопление и горячая вода отсутствовала с понедельника по среду (Победы, 315). Привлеките и их, пожалуйста.

18 апр 2019 в 11:29

цитирую Лаврова...

Гость
18 апр 2019 в 11:36

ПЖРЭО курчатовского района - тоже самое. Отключили вместе с горячей водой и отопление 16го апреля. Звонили в УСТЭК - скзали, что информировали УК только об отключении воды. Отключение воды - самовольное решение ПЖРЭО. В итоге все квартиры в -10 промерзли. И никакой ответственности виновные не несут.

Гость
18 апр 2019 в 11:41

То то сегодня утром на Набережной начал умываться прохладной (кран открыт на полную только горячий), а закончил умываться ледяной из горячего крана, отлично

Гость
18 апр 2019 в 11:42

Накануне тепло отключили не только в этом доме. Победы 388б тоже отключили 15 апреля в 17.00, тепла и горячей воды не было 2 суток.... (УК Альфа). А диспетчер в ЖЭке хамит и не может внятно ответить на сколько отключили...

Гость
18 апр 2019 в 11:42

Да отключите уже вообще это дурацкое отопление. Надоело сидеть с постоянно открытыми окнами. Надо с 1 апреля отопительный сезон заканчивать.

Гость
18 апр 2019 в 11:44

Ерунда какая, на сутки отключили отопление при среднесуточной температуре -3. Вот у нас на Овчинникова, в декабре, отключили отопление на 3-е суток, при среднесуточной -20.

Гость
18 апр 2019 в 11:45

У нас на кануне было объявление, что 18 апреля, на пр. Победы 202, отключат с 8.00 эл. энергию и горячее водоснабжение. Но сегодня, в 6.45,уже не было горячей, воды, а так-же отопления. На улице минусрвая тем-ра. Как у нас, все во время делается, а главное, все для людей....

Нас тоже отключили!
18 апр 2019 в 11:47

ул. Сони Кривой, 77. Точно также отключили 17.04 примерно в 19-30.
Сегодня был в ЖЭКе, люди звонят диспетчеру, она устало отвечает "Ничего страшного, вы такие не одни. Потерпите..." Похоже научилась у правительства: тепла нет, но вы потерпите!

Гость
18 апр 2019 в 11:55

выключите отопление навсегда

Гость
18 апр 2019 в 11:58

у нас график, остальное- нафиг, нафиг, нафиг

Гость
18 апр 2019 в 11:58

УК лучше штраф за отключение, чем уголовка за ожоги. Молодцы. Правильно что отключали. Спасибо.

Гость
18 апр 2019 в 12:03

На Чгрэсе тоже уже вчера всё отключили! Не только в этом доме! Такой произвол везде происходит! Нужно многих проверить!

Гость
18 апр 2019 в 12:10

Челябинцы будте внимательны! Нас хотят обмануть, в очередной раз. ВЦИОМ выпустил информацию о том, что Текслера поддерживает 55 % избирателей. Как вообще можно поддерживать кандидата, который ничего не сделал и даже обещаний не даёт? Врио уклонился от ответа по поводу строительства Томинского ГОКа. Я за него голосовать не буду. (Точка)

А при чем тут прокуратура?
18 апр 2019 в 12:12

В данном случае надо приглашать куда более узких специалистов - психиатров, санитаров и группу поддержки от силовиков. Сто пудов

Квазимодо
18 апр 2019 в 12:25

А прокуратура не хочет проверить мою УК, которая меня обвинила во взломе квартиры соседа, проникновении через унитаз и канализационную трубу на чердак, протягивании за собой шлангов с водой с целью затопления чердака?

Двуглавый верблюд™
18 апр 2019 в 12:39

Испытания на максимальную температуру (не путать с опрессовкой) теплоносителя- изначально бессмысленное, бесполезное и крайне опасное занятие.
В теории это испытание проводится один раз на вновь построенных тепловых сетях для проверки работоспособности компенсирующих устройств трубопроводов и опорных конструкций.
На практике же эти "испытания" происходят ежегодно, каждый отопительный сезон, так как при температуре наружного воздуха ниже минус 24 градуса температура на источниках достигает максимальных значений и проверка работоспособности тепловых сетей происходит сама собой, без начальствующих указаний и директивных инструкций.

P.S. Казалось бы, при чём здесь Сергей Вернерович Шаль?

Гость
18 апр 2019 в 12:41

Люди хорошее дело сделали, а их под штраф! Хоть кто-то озаботился безопасностью граждан! А УСТЭКу мозгов хватает в отопительный сезон испытания проводить, особенно в дни похолодания

Гость
18 апр 2019 в 12:56

А нельзя в таком случае не перекрывать полностью, а просто прикрыть?

Гость
18 апр 2019 в 13:04

Кто все время пишет - отключать отопление с 1 апреля. Мы только стали в тепле жить, всю зиму боролись за тепло с Жэком и управляющей компанией, не очень результативно. Кому жарко - поставьте краны на батареи и перекрывайте. Не все моржеванием занимаются, да и у всех свои ситуации: маленькие дети, больные и пр. Тем более платим по полной и перерасчетов не бывает.

Гость
18 апр 2019 в 13:29

Союз это вообще жесть. Особенно деятель с артиллерийской с 4 подъезда.

Гость
18 апр 2019 в 13:31

На картинке показано, что на Автомобильном училище воду и отопление должны были отключать 18-го апреля. А отключили 17-го. И 18-го так и не включили.
За окошком снег лежит, вообще-то. Как-то некомфортно, знаете ли, вторые сутки без горячей воды и отопления.
Всё для людей, короче.

ujcn
18 апр 2019 в 13:48

Вообще говоря, в нормальном доме за один день температура до 16 градусов упасть не должна. Значит до отключения было 18.

Гарик
18 апр 2019 в 16:24

Ремжилзаказчик советского района тоже отключили 17-го днем (6 вечера батареи уже были холодные), а по графику испытания 18-го

Гость
18 апр 2019 в 19:22

А у нас ТСЖ отключило ГВС в 7.30 18 апреля . успели даже помыться.