20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1209)

Гость
19 апр 2019 в 15:44

Мы - не ярмарка. Ну-ну, а лентами и наклейками где торгуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:45

Тех, кто не согласен с огромной положительной ролью Сталина и Ленина, стоит знать в лицо. Чтобы, например, случайно не работу не принять, деньги не одолжить, до власти не допустить и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:47

Нежелательно пишется слитно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:48

Бред в голове у Головы "Бессмертного полка". Да и результаты опроса это явно показали.

Форточки Овертона даже тут пытаются открывать чтоб сквозило по мозгам молодежи и памяти старшего поколения. Не прокатит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:49

Я помню представители райкома на избирательных участках запрещали озвучивать песни А. Пугачёвой. Всему своё время.

ОТВЕТИТЬ
ujcn
19 апр 2019 в 15:51

Где родители детей призывного возраста ? Наряжают детишек в военную форму, знакомят с оружием ? Гордятся самой сильной Красной Армией и ее победами ?

ОТВЕТИТЬ
Куприн
19 апр 2019 в 15:53

А Наталье Поклонской можно портрет Николая II нести?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 апр 2019 в 15:53

сама затея сомнительная... а уж эти запрещения вообще маразмом отдают...

Гость
19 апр 2019 в 15:54

Че с дуба совсем тётя рухнула? Это наша история! Лично пойду с портретом Иосифа Вессарионовича, после таких обращений!!! Был бы Сталин жив, сейчас бы такого бардака не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:55

кто это Скорнякова такая, чтобы заявлять, что Сталин это мишура?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:55

А портрет Брежнева можно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:55

У общества, которое не помнит своей истории - нету будущего. Сталин, по мимо того, что был у руля страны, которая победила в ВОВ, сделал гораздо больше для народа, нежели нынешние чиновники и умер, имея в собственности китель, сапоги и трубку.

ОТВЕТИТЬ
ujcn
19 апр 2019 в 15:56

Все, кто считает, что это не ярмарка, должны спросить: почему до сих пор закрыты архивы ? Уже давно нет СССР и третьего Рейха, что от нас скрывают ?

Гость
19 апр 2019 в 15:57

А кто Великую Отечественную выиграл? Путин?

ОТВЕТИТЬ
МЕНТ
19 апр 2019 в 15:58

Елена Скорнякова - первая в этом списке!

Гость
19 апр 2019 в 15:59

Что за бред по поводу мишуры, а если благодаря какому-то военноначальнику мой прадед жив остался в бою- это мишура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:59

Тетю эту с такими заявами к ответу!! Сто пудов она агент иностранного влияния! Вот кого, наши соответствующую органы крутить то должны по полной!!! Враги среди нас, хотят историю переменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:00

Нужна с иконами чададейственными идти, только благадаря госпаду Богу мы победили!

ОТВЕТИТЬ
1429
19 апр 2019 в 16:04

А почему не выносят портреты молодых парней погобших в Афганскую 1и 2 Чеченскую? Или они не за РОДИНУ погибли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:04

Нужен всерассийский малебен в защиту Сталина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:11

До сих пор боитесь товарища Сталина, аж пить есть не можете. Значит хороший был руководитель.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 апр 2019 в 16:12

Большинство из погибших,чьи портреты понесут на шествии,погибли именно благодаря бездарности,жестокости,просчетам Отца Всех Народов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:14

Памолемся праваславные за победу дедов наших!

Гость
19 апр 2019 в 16:15

А на правом кололи мы Сталина, а на левом Маринка в анфас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:15

Власть боится мертвого Сталина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:16

Я тоже приду с дедом на палке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:17

Конечно к Сталину невозможно относиться однозначно, но -это человек , который принял страну с сохой и лопатой, а сдал с ядерным оружием, попутно выиграв 2-ю мировую войну.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
19 апр 2019 в 16:18

Где вариант "Пусть несут своего Сталина, господь все равно тут все сожжет"?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:19

У Скорняковой какие-то абсолютно нелепые аргументы. Сталина и военачальников как можно отделить от победы? Или она их, мягко говоря, назвала мишурой? Ничего себе. Просто власть после последних проведенных опросов испугалась популярности Сталина, вот и начала придумывать всякую ерунду. Не надо соглашаться с такими призывами. Идут они лесом. Кстати, в комментах по этой теме на одном из сайтов комментатор предложил под портретом деда прикреплять бумажки с текстами типа: "Мой дед воевал за достойную пенсию", "Мой дед воевал за бесплатное образование", "Мой дед воевал за бесплатную медицину". Вкупе с портретами Сталина будет красиво смотреться. Кстати, можно сделать двухсторонний потрет - с одной стороны дед, с другой - Сталин или военачальник и поворачивать, особенно когда по главной площади пойдем.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 апр 2019 в 16:20

О чем эта дама говорит? Кто что считает нужным, тот то и несет. Мероприятие это народное. Задачи организаторов- исключительно порядок и безопасность. А без этой "мишуры" в войне бы не победили.Заслуги как раз у участников, у Сталина, у военноначальников, а не у этих организаторов

ОТВЕТИТЬ

Какая ваша победа, клоуны? РФ вообще не существовала до 1992 года. И ни в каких войнах не побеждала. И ветераны ВОВ никогда не воевали за РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:22

Тот факт что любители генералиссимуса, что зрители «битвыэкстрасенсов», кричатели «крымнаш» и выпиватели миллиарда бутылок водки выбрали себе кумиров, ни к чему не должен обязывать. Политические предпочтения этой публики имеют такую же ценность, как и их интеллектуальные или культурные пристрастия (то есть нулевую).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:24

Это народный праздник. Каждому из нас есть, кого помянуть. Есть о чем помолчать. И, слава Богу, есть еще кому сказать спасибо. С Днем Победы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:28

Руки прочь от Сталина! Сталин с нами!

Гость
19 апр 2019 в 16:35

Я как то видел мишуру и ярмарку... очки протер, а нет это крестный ход

Японамать
19 апр 2019 в 16:38

"Если у кого-то совесть позволяет забыть собственного деда или бабушку и поднять чужой портрет, ну, пусть это будет оставаться на их совести." То есть по логике госпожи Скорняковой, у всех у кого в "высоких" кабинетах на стене висят портреты не их родственников а "чужие" - совести нет? А чей портрет висит в кабинете у самой "руководителя регионального штаба"? Неужели ее деда фронтовика?! Вот что-то верится в это с трудом. Уж очень неудобен И.В. Сталин нынешней номенклатуре, невольно вздрагивающей при одном его упоминании. И не зря!!! Ибо возникают неудобные вопросы про рождаемость, медицину, заработную плату и множество других в сравнении с тем временем. Вождь, которому еще недавно многие чинуши наперегонки лизали сапоги, после смерти быстро был облит грязью и "навеки забыт". Но оставил после себя Великую Империю и только китель и стоптаные, много раз чиненые сапоги. И не госпоже Скорняковой решать, чей портрет нам нести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:39

Проводя соцопрос выяснилось, что рейтинг Сталина в народе вырос неимоверно за последнее время (Новости). Так а всё благодаря нынешнему положению в стране, только он наверное бы порядок навел, то ли еще будет, народ уже не "ест" сказки первого канала.

СССР
19 апр 2019 в 16:43

Среднестатистический советский человек в 1981 году выпивал 53 бутылки водки в год. Если же переводить на вино — то это будет 118 бутылок сухого вина. Не знаю, как вас, а меня эти цифры шокируют. И ладно бы пили только вино — пили, в основном, крепкий алкоголь, а также всякую креплёную дрянь типа, от которой нос становился малинового цвета, а лицо переливалось красно-сине-зелёными оттенками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 16:45

Наличие канализации и унитаза — первый шаг на пути обретения человеческого достоинства. Напротив, балансирование на краю очка сортира или выгребной ямы настраивает человека на мысли о борьбе за величие Родины на дальних космических рубежах геополитики.

Гость
19 апр 2019 в 16:46

Какую обтекаемую форму приняли аргументы этой самой Скорняковой. А прямо сказать, что Сталин - палач и убийца и ему не место на памятном шествии страшно?
Когда на вручении премии "Ника" заговорили о Сталине, Алексей Федорченко, чей выход пришелся на финал церемонии, когда он вышел за главной и своей первой «Никой» за «Лучший фильм», изрек: «В первую очередь он был палач и подонок, а потом уже любил кино».
Вот это - ПОЗИЦИЯ и я с ней согласна.
Кстати, правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили назвал моральными уродами тех, кто восхищается Сталиным. Вот так вот правнук палача понял всё правильно, а правнуки казнённых - НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:01

Скорнякова,изучи лучше историю!Многие не любили Сталина,но из-за страха перед ним была дисциплина и порядок.А вся сегоднейшая жизнь,действительно ярмарка,скомородчество и балаган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:02

Опасная это затея усатого людоеда в памяти людей реанимировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:05

А как быть участникам более старшего поколения для которых Сталин - "Отец всех народов"?
Не слушайте эту тётю-мотю. Хотите пронести портрет Сталина, несите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:13

Почему у нас всегда находятся какие-то организаторы, которые считают, что они имеют право запрещать что-либо. Вы кто такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:13

После прочтения тредика хочется сказать только одно: НЕТ НАРКОТИКАМ!

Гость
19 апр 2019 в 17:17

Рейтинг Сталина значительно больше рейтинга руководства страны, а сейчас будет еще больше.

Гость
19 апр 2019 в 17:18

да у них давно Николашку Кровавого носят на этот прогон рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:20

А портрет Джугашвили Якова Иосифовича можно нести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:24

Когда я училась в школе, в 80-х годах, день Победы был тихим праздником, без всякой шумихи и шествий. Просто поздравляли ветеранов, которые выходили на улицу обязательно в этот день в орденах, кто-то цветы возлагал на вечный огонь и мемориалы, и всё. Бурно праздновались, с демонстрациями, только 1 мая и 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 17:31

Дед Путина выиграл войну.

ОТВЕТИТЬ