25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
19 апр 2019 в 20:45

жабы смеются над столыпиным

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:47

На х.. нужны эти лягушки? К чему они вообще?!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2019 в 20:49

Столыпин. Джаз. Орган. Лягушки. Свой вкус, свой цвет, свой запах, свой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:54

Лягушки на лягушек то не похожи.. На пару бомжей больше

Гость
19 апр 2019 в 20:55

лучше отнесите сразу в пункт приема металлолома

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:56

каждый сходит с ума по-своему

Гость
19 апр 2019 в 21:01

Мимов поставьте как в Барселоне

Гость
19 апр 2019 в 21:05

Посадите нормальные растения, которые живут весь тёплый период. А то опять осенью вместо цветов будут картофельные поля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:12

Дороги отремонтируйте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:15

Может эту креативную скульптуру у мэрии поставить? или у администрации Калининского района... Раз она им так нравится, пусть любуются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:19

Когда у Ленинградского моста восстановят украденные ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:28

Подходили недавно с детьми к набережной со стороны Органного зала. Утки колупаются на полуостровах из мусора и болотная вонь. Жалкое зрелище! А будущая скульптура гармонирует с общим пейзажем. Лягухи маргинального вида)

Марго
19 апр 2019 в 21:33

ФУ!эти жабы такая мерзость!в темноте будет казаться что два алкаша водяру хлещут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:36

Не надо этих скульптур. Нужно нормальное место для отдыха Лавочки-качели-газон и только НЕ цветы. Это не сад. Не надо ничего выдумывать своруйте идею у любого европейского города.

19 апр 2019 в 21:40

А в то же самое время, в том же самом Калининском районе, живут семьи - которые и кредитов не брали, и болеть то на болеют, а еле еле сводят концы с концами. И которым даже не 2 миллиона а просто 20 тысяч, были бы СУЩЕСТВЕННЫМ подспорьем в семейный бюджет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:40

Поставьте что то более приятное глазу, чем эти страшные лягушки. Изящное , красивое
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:43

Ужасные скульптуры!!! Жуть!!! Что за безвкусица. Неужели ТАКОЕ может кому-то понравиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:48

Феерично,!!! Символ болота., еще Шрека поставить надо жертва экологии

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
19 апр 2019 в 21:53

Какая безвкусица. Надо в скульптуре отражать уральские легенды мифы. Было бы лучше установить ящерку на горке с уральскими самоцветами. Это бы больше привлекало туристов. Уважайте традиции своих предков, создавших легенды о Даниле мастере, Каменном цветке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:55

У администрации Калининского района точно вкуса нет. Худ. совет им точно бы не помешал, только из нормальных, умных людей. Органный зал и лягушки. Это не оригинальность, а дурость, простите. 850 000 за страшную скульптуру. Ну, просто сделайте клумбы красивые. Ну зачем фигню всякую городить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:56

Лягушки на болоте - классика жанра! Одно радует - квакушки к деньгам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:56

Памятник Столыпину, клумбы в дворцовом стиле и вдруг эти лягушки... За свои деньги отцы города и района такое бы купили? Вот и покупайте у автора и ставьте около своего особняка.

Гость
19 апр 2019 в 21:57

Я не против лягушек, они довольно симпатичные. Но это же монстры какие-то непропорциональные!
"Позитиву нету."

Гость
19 апр 2019 в 21:59

СТолыпин и лягушки не могут быть вместе. Джаз и орган тоже с натяжкой рифмуются. Если мнения людей будут учитывать, то уже по комментам к этой статье ясно, что деньги нужно тратить не на лягушек. Этот образ рифмуется с болотом, запустением, иванушками-дурачками и пр. негативными аллегориями. Деньги пустить на озеленение, его никогда не будет слишком много. И прав урбанист, цветы слишком дороги, нужно высаживать кустарники и деревья. Они хоть как-то улучшат экологию. А цветы еще и поливать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2019 в 22:06

Очередная бездарность, отсутствие вкуса, чувства стиля откуда только берутся такие люди, лоббирующие подобные "произведения".

Гость
19 апр 2019 в 22:09

Вообще-то это повод для отмены такой уродской закупки. А в случае продолжения - повод для прокурорской проверки на бессмысленный расход больших средств.

Гость
19 апр 2019 в 22:11

уродство, а не лягушки.

Фото пользователя
19 апр 2019 в 22:11

Теслер, сколько денег налогоплательщиков буде получать этот тренер и команда избюджета области и города?

Гость
19 апр 2019 в 22:18

где Колесников купил этих лягушек! Как такое в голову может прийти. Правильно говорят, что человек может уехать из деревни, но деревня из человека, -никогда

Гость
19 апр 2019 в 22:24

Может пора уступить своё место людям, у которых есть вкус и нет "прикормленных" подрядчиков?

Гость
19 апр 2019 в 22:28

Говорю - НЕТ, этому убожеству.

Гость
19 апр 2019 в 22:32

Столыпин, лягушки, колесо обозрения....о май гад

Гость
19 апр 2019 в 22:35

С другой стороны хотят обустроить нормальную, современную набережную, но смотреть оттуда все будут на это убожество. Почему в СССР люди смотрели в будущее и делали все современным, а мы теперь смотрим в прошлое и берём все самое плохое из совка?

Гость
19 апр 2019 в 22:40

Дома лучше достройте,чем жаб всяких ставить!

Гость
19 апр 2019 в 22:55

Почему преждк чем заказывать скульптуры не проведут опрос жителей Челябинска??? Ведь это закупается на наши налоги!

Гость
19 апр 2019 в 23:00

Такие деньги в ерунду. Лучше автобусы отремонтируйте

Гость
19 апр 2019 в 23:15

Дак если лягушки вылезли по замыслу из реки Миасс , то какие они должны быть то ? Мозги то включайте комментаторы . Вот как раз администрация и подумала . Поэтому и лягушки такие

Гость
19 апр 2019 в 23:17

Это просто ужас! Нет слов!

Гость
19 апр 2019 в 23:23

В таком болоте как Челябинск лягушки как раз в тему! Так что все логично и обоснованно))

Гость
19 апр 2019 в 23:29

Боже мой, какие колхозаны городом управляют, слов нет! У нас бывает такое холодное лето. что никакие цветы не распустятся, на клумбах должны быть вечнозеленые и многолетние растения-туи, можжевельники, горные сосны, ну что за бездари сидят на тех местах,где облик города формируется! Пусть себе этих лягух в саду поставят, а еще гномиков и плетень с подсолнухами!

гость
19 апр 2019 в 23:31

Высадите многолетние кустарники и цветы, оформите гранитные горки..

Гость
19 апр 2019 в 23:34

В области несколько каменных карьеров, тонна валуна стоит 3-5 тыс рублей, гравий и того дешевле. Сделать камни и вечнозеленые растения-будет красиво, практично и современно. Лягушки возле Органного зала! Хорош уже изгаляться над городом! хватит там уже Столыпина! Есть в городе и бюро по ландшафтному дизайну, которые сделают недорогой проект, когда это село уберется из городской и районных управ?

Гость
19 апр 2019 в 23:39

Купите журнал по ландшафтному дизайну и посмотрите современные тенденции. А лягушек себе на дачи закажите, рэднеки вы наши челябинские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 23:40

Почему за наши деньги все это творится? То убогие зелёные остановки, то убогие зелёные лягухи... Делайте у своих коттеджей-дач все, что хотите и за свой счёт! Прекратите уродовать город!!!

Гость
20 апр 2019 в 00:07

То картины за 8 миллионов купят в администрацию, которым грош цена, то лягушек.... бюджетные деньги идут в чей то карман. Никто и не думает беспокоиться о городе и людах

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 00:17

Ужас. Ни к селу, ни к городу. Ни уму, ни сердцу.

Гость
20 апр 2019 в 00:22

Есть сотни видов кустарников , которые прекрасно переносят наши зимы, на 800000 можно высадить километр из спирей, окружённых многолетними хостами

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 00:31

Как можно жить в таком городе? Чиновники хватит нас за идиотов считать. Это насмешка над людьми. За эти бешенные деньги сделайте озеленение. И не цветами.

Гость
20 апр 2019 в 01:03

Посмеялась от души над комментариями, спасибо, подняли настроение. А лягушки там совсем не клеятся на общую картинку- это любому здравомыслящему человеку видно.

Гость
20 апр 2019 в 01:36

Да не нравятся главе Калининского района эти лягушки! Ему 800 тыс нравятся.