21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

20 апр 2019 в 00:31

Как можно жить в таком городе? Чиновники хватит нас за идиотов считать. Это насмешка над людьми. За эти бешенные деньги сделайте озеленение. И не цветами.

Гость
20 апр 2019 в 01:03

Посмеялась от души над комментариями, спасибо, подняли настроение. А лягушки там совсем не клеятся на общую картинку- это любому здравомыслящему человеку видно.

Гость
20 апр 2019 в 01:36

Да не нравятся главе Калининского района эти лягушки! Ему 800 тыс нравятся.

Гость
20 апр 2019 в 01:38

Кто издевается над челябинском??? Какие лягушки??? 21 век

Гость
20 апр 2019 в 02:34

Какое уродство и дурновкусие! И РАСТРАТА бюджетных денег. Эти лягушки оскорбляют мой эстетический вкус и лишают сна, может в суд подать на администрацию Кал района?

Гость
20 апр 2019 в 02:38

Цветы не для нашего климата, когда в конце мая и в августе снег пойти может. Пусть администрация района обратится к ландшафтникам, они сделают проект озеленения.А не этот совок с лягушками и надписью Челябинск, мы и так в курсе, что мы все в Челябинске(к сожалению). И как можно вообще делать такой винегрет-органный зал, столыпин, лягушки...Но зато ни одной скамьи.

Гость
20 апр 2019 в 04:17

где лягуха из горла хлещет понравилось

Гость
20 апр 2019 в 06:16

Господи, то микроцефал Прокофьев, то Глинка с ведром ( издалека смотрится именно так) , теперь бухающие лягушки. Нет, ну что за скульпторы у нас? Все по блату выучились, экзамены в своих художественных академиях за взятки сдавали?

Гость
20 апр 2019 в 06:25

Лягушки будут олицетворять Челябинск: сидим в грязном болоте, большинству тепло, уютно и лягушки квакают.

Гость
20 апр 2019 в 06:41

Похоже, у нас в администрации сидят лягушки да жабы! Район Теплотеха приведите в порядок, позорники! Там парковка вся в ямах, бордюры вырванные лежат рядом, ограждения серой тоски и круглогодичная грязь с мусором! А само здание Теплотеха превращается в сарай с картонными перегородками внутри!

Гость
20 апр 2019 в 06:52

Цветочки, лягушки, а через три месяца - болото и запустение((( Отличный способ освоить бюджет с премиальными((( Деревья все повырубали и пообрезали до трёхметровых пеньков, жабени!!!

Гость
20 апр 2019 в 07:05

ОЧЕРЕДНОЙ ИДИОТИЗМ АДМИНИСТРАЦИИ

Гость
20 апр 2019 в 07:21

Если бы в статье не написали что это лягушки, я бы долго голову ломал что это за чудовища

Гость
20 апр 2019 в 07:32

В НьюЙорке команда флористов каждую весну готовит горожанам сюрприз, называется эта акция Цветочные вспышки. Неожиданно утром горожане обнаруживают в разных местах города инсталляции из цветов. Очень красиво и трогательно.

Гость
20 апр 2019 в 07:34

Тут все джаз-лягух обсуждают, а нужно обсуждать распил и не соответствие должности.

Гость
20 апр 2019 в 08:09

"Двух лягушек, поющих на саксофоне"??? 74.ru, что же так неграмотно-то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 08:32

Украдут этих лягушек. В первую же ночь в скупку металла пойдут.

Гость
20 апр 2019 в 09:37

даже лягушек изуродовали..."поют на саксофоне" это как??

Патриот
20 апр 2019 в 09:57

Лучше бы респиратор поставили, он более актуален и до ЧЭМК там пару км

Гость
20 апр 2019 в 10:05

Опять кусок центра от Торгового до цирка! Когда будет обещанная набережная до ЧГРЭСа? Река, между прочим, протекает и там! И совершенно нет прогулочных зон, хотя давно необходимо это сделать. И про Заячий остров опять не вспоминают. Действительно, одни проекты и обещания

ОТВЕТИТЬ
Шнайдер Семен маркович
20 апр 2019 в 10:33

для придания смысла: к каждой лягушке приставьте по Ивану-дураку с луком и стрелами)))

Гость
20 апр 2019 в 10:36

Что за бред несет г-н Колесник: "Что касается арт-объекта «Джаз», то у каждого свой вкус. Нам представляется эта композиция оригинальной. У нас нет своего художественного совета."? Он не знает, что в городе есть главный архитектор, главный художник? И почему вообще при наличии таких специалистов, ответственных за облик областного центра, у нас возможна установка чудовищного "Венера" из металлолома, дико зеленых остановочных комплексов и тяжелой парковой ограды на пр. Ленина, лягушек перед органным залом, больше похожих на алкашей, пьющих "из горлА"? Почему чиновников тычут носом в это полное отсутствие художественного вкуса какие-то урбанисты, а не штатные архитекторы и художники? В конце концов у нас есть даже городская Дума, депутаты которой могли бы узаконить порядок и ответственных за оформление городской среды. Чем занимаются все эти люди, кроме получения нескромной зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 10:57

такое впечатление, что эта скульптура, не побоюсь этого слова, у кого-то на даче была, и он решил от нее избавиться. Потому что ничего более нелепого рядом со Столыпиным и Органным залом поставить невозможно.

Гость
20 апр 2019 в 11:10

Красавец глава! Тонко троллит собственника водного объекта - Российскую федерацию. Свалку рекультивируем, а про Миасс кто думать будет?

гость
20 апр 2019 в 11:38

У меня ассоциация с Остапом Бендером, который Сеятеля облигаций рисовал...)) Остапа понесло!)

Гость
20 апр 2019 в 11:55

Кто нибудь пояснит кто такие эти урбанисты? Почему их умозаключения должны приниматься как правильные? Наверняка очередной старт ап в депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 12:07

Кто отвечает за порядок у бассейна "Ариант"? Там можно сделать зону отдыха для жителей, проживающих рядом с бассейном. Денег много не понадобится. Сейчас-это зона отчуждения: все заросло, грязно, некрасиво. Территория граничит с рекой Миасс. Можно сделать прекрасный сквер? Не надо нанимать бездарных архитекторов, чтобы платить им "бешеные" деньги за проект. Зайдите в интернет и найдете массу проектов бесплатно. Городу нужно больше скверов и парков. Поучитесь у Москвы в плане проектирования, с учетов бюджета Челябинска.

неурбанист
20 апр 2019 в 12:10

В каждой бочке этот урбанист затычка. Очередной бред молотит. Ладно б специалист был грамотный, так нет пустышка ж. Точнее даже вредитель.

Гость
20 апр 2019 в 12:50

Ох, и приколисты сидят в отделе архитектуры! Пластилиновую фигурку школьника младших классов перенесли в бронзу, выдали это как арт-объект, оценили почти в один миллион бюджетных денег! Мне понятна одна вещь: по-другому у нас не умеют, потому что не обучены. О какой архитектуре мы говорим?! О каких вкусах?

Гость
20 апр 2019 в 13:02

Из какого металла лягушки ?? Бронза ?? Их просто своруют !! Есть умельцы.который этот металл отшлифуюи под "золото".

Гость
20 апр 2019 в 13:06

Баттл тодс наше всё!

Тефтелев
20 апр 2019 в 13:17

Правильно, а то на Кировке уже не протолкнуться, от этого ... )))

Зимняя
20 апр 2019 в 13:34

Венера бы вспомнили и на клумбу бы поставили
А скульптуры лягушек, видимо, по изображениям наскальных рисунков пещерных людей делали.

Гость
20 апр 2019 в 13:38

Да во всех этих местах и так нормально, а на перекрестке Каслинской и Работниц прямо на перекрестке мусорная площадка, на виду, и всем в администрации повигу. Конечно, лучше делать там, где уже все сделано.

Гость
20 апр 2019 в 13:47

Кто придумал такой дизайн клумб?Я понимаю, если бы у нас был юг, цветы бы цвели 4-5 месяцев. Какой-то санаторий имени 26 съезда партии. Не делает уже никто такие клумбы. Посмотрите злаки на Хай Лайн в НьюЙорке-минимум затрат, а какие там скамейки! Зарядье посмотрите! Потому туда тысячи людей и идут гулять. Свои колхозные фантазии оставьте для своих дач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 13:56

С трудом верится, что лягушки столько стоят.

Гость
20 апр 2019 в 14:06

Заплатите вы эти 800 тысяч ландшафтникам, они вам-НАМ-сделают уютное и красивое место для прогулок! Если поставите Лягушек-все горожане будут мечтать о том, чтобы их украли! На фото эти музыканты выглядят нелепо и смахивают на каких-то полубомжей-полунеандертальцев. УСТАРЕЛО ЭТО ВСЁ ТАКОЕ! Другие тенденции в ландшафте.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2019 в 14:30

Хотелось бы узнать имя автора этих шедевров.Кто-нибудь знает?

Гость
20 апр 2019 в 15:20

Да простят меня лягушки..но это больше похоже на двух алкашей которые пьют настойку боярышника.

Гость
20 апр 2019 в 15:38

Лягушки дали самый большой откат

Гость
20 апр 2019 в 16:32

очередной позор чиновников, ну почему же они непроходимые т...? 800 тысяч отдать за этот шедевр искусства? Да еще из БРОНЗЫ!!!

Гость
20 апр 2019 в 16:34

если и правда из бронзы, сопрут как пить дать.

Житель города
20 апр 2019 в 16:59

А почему 800 тыщ, а не 3 млн? Или 5 млн уже было слишком подозрительно за эту кучу железа? Работа по себестоимости стоит 50 тысяч, остальное воровство наших налогов.

Гость
20 апр 2019 в 17:57

Это памятник 76%-ам населения нашей несчастной страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 18:07

Может быть на этих скульптурах чьи то имена увековечить хотят?

Гость
20 апр 2019 в 18:25

Типа продули на дуде подготовку к шособриксам?

гость
20 апр 2019 в 18:41

кому такое пришло в голову. просто страх, а не лягушки, нельзя придумать что нибудь поинтереснее, за такое чудище 800 тысяч. Просто позор!!!

Гость
20 апр 2019 в 19:01

Посадить на эту клумбу 3-4 горные сосны, 1 раз в год их обрезать, когда свечки дают-в начале июня, будут роскошные пушистые шары. Посадить самый неприхотливый казацкий можжевельник, красные барбарисы, они тоже прекрасно обрезаются. насыпать гравий, положить пару тройку валунов и будет ВСЕСЕЗОННАЯ КРАСОТА, а не эти вот цветуечки. Я видела в прошлом году когда их высаживали-в конце ИЮЛЯ!.

Гость
20 апр 2019 в 19:35

Уродливые какие... Неужели 800 тыс. некуда девать?! Лавочки хотя бы те же добавили бы лучше! Или речку почистили по всему городу, а то наверняка только в центре почистят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 19:57

А без лягушек никак нельзя.

Гость
20 апр 2019 в 20:16

офигеть
третью неделю не могу записаться через здрав74 к кардиологу - идите платно, называется
ну и далее по списку
а тут лягушки
вот они, мои налоги! дорог в городе нет, яма на яме, зато лягушки!!!!!