17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
22 апр 2019 в 09:48

Считаю, что не на субботники нужно всех насильно выводить раз в год, а непрерывно заниматься уборкой компетентным организациям с соответствующей техникой и материалами. Тогда и не придется "субботничать" экстренно в апреле-мае. Каждый должен быть занят своим делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:50

Снова отчитали... но и в этот раз лучше не стало. И до каких пор? Может все-таки парочку таких вот "глав" отправить самостоятельно уборкой заняться, бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:56

Сделайте сайт иль что еще куда можно было скидывать фотки не уборки, главные улицы хоть как тоипылесосят, но есть второстепенные на которых по несколько лет грязь не убирают, а про вывоз мусора, который неделями стоит вдоль дорог

неспециалист
22 апр 2019 в 09:56

На ЧТЗ уже НЕДЕЛЮ канализационные стоки поднимаются из колодцев и текут по проезжей части. Во многих местах. Ароматы весны ощущаются непрерывно. Видимо, это очередное ноу-хау чиновников для борьбе с придорожной пылью. В этом городе власти нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2019 в 09:56

Какой пыльный и грязный у нас центр!Фасады домов тусклые, окна в разводах. Так и хочется пригласить пожарные бригады, чтобы они из шлангов своих отдраили все здания и улицы! Мы ждем первые дожди? Деревья серые..А провода! Скоро неба не увидим! Кировка вся в проводах,Свердловский проспек у Юности! Неужели нельзя их спрятать? Ни в каком другом городе такого уродства не увидишь! А эти уродливые рекламные щиты на толстых подпорках?? У нас есть в городе главный архитектор или нет? Он за что отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:57

Алминистрация, раньше выдавала таллоны на вывоз мусора, почему в этом году нет такого?

Гость
22 апр 2019 в 10:00

Нынешний чиновник, привык осваивать бюджет, и когда встаёт вопрос о реальной работе, он приходит в растерянность.

Гость
22 апр 2019 в 10:02

К Теплотеху подойдите! Там и двойка будет высокой оценкой для главы Калининского района - при чём круглодичной! Про дворы уж совсем молчим...(((

Гость
22 апр 2019 в 10:03

это работа дворников и они за это получают деньги! не можете организовать работу дворников - идите сами убирайте.

Ганс
22 апр 2019 в 10:06

на хреново я оцениваю уборку...везде кучи мусора или неубранные черные пакеты с мусором.

Гость
22 апр 2019 в 10:06

Главное увозите мешки после субботника... в некоторых местах с прошлого года лежат до сих пор...

Гость
22 апр 2019 в 10:07

Отчитали отчитальщика, который отчитал отчитывающихся о том, кого они отчитали.

Гость
22 апр 2019 в 10:11

Да не способны они...не способны своими прямыми обязанности заниматься.....элементарно порядок навести не могут, что с них ещё то спрашивать. ..за забор их...на вольные хлеба. ...

Гость
22 апр 2019 в 10:11

Администрация и мэрия пусть тоже убираются

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 апр 2019 в 10:14

Сотрудники администраций и других госучреждений в рабочее время выходят на уборку мусора. То есть они выполняют работу дворников, а зарплату при этом получают значительно выше, чем если бы эту же территорию убрали нанятые дворники. Так не дешевле ли просто побольше дворников нанять???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:15

Откуда у нас перемены -то будут , когда" музыкантов" просто меняют местами,одни и те же фигуры на разных местах тусуют ,новый и.о. кем только не был за свои не большие годы,вот и у нас чуть-чуть" поработает"

Гость
22 апр 2019 в 10:15

Задолбали! !!!....опять на майские праздники пылюкой дышать, спортсменам на ежегодной городской эстафете и велогонке через облака пыли со скрипом песка на зубах соревноваться ....эээхх. ...Юревича на вас нет.....приглашали бы его на апрель месяц, хоть на пол ставки....он был и сам заработать успел и город вычистил бы....

Чтз
22 апр 2019 в 10:19

Когда наконец то уберут от мусора участок от ул.Горького до ларька с боярышником ул.Бажова???

ФОМА
22 апр 2019 в 10:20

что это за субботники!!!??? есть службы которые должны заниматься этим в течении года!!!(каждый день) за что им платили деньги? за то что они засыпали мусор зимой снегом, а снег растаял и теперь субботники? это пережитки развитого социализма!!! пусть прокуратура спросит с тех кто незаконно обогатился !!! требую чтобы никто не выходил на субботники!!! кроме руководителей которые не умеют руководить!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 апр 2019 в 10:21

Что у вас нет других задач и проблем? Только и разговоров, что об уборке. Нет транспорта. Нет медицинского обслуживания. Полиция есть?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 апр 2019 в 10:22

Я плачу управляйке. Пусть они и убирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:23

Село Че утопает в грязи!!', а эти отчитываться, что лицевая сторона убрана! мусор кругом!!!!

Пенсионер
22 апр 2019 в 10:33

У подрядчиков нечем увозить мусор, нечем подметать улицы, некуда вывозить мусор...
Красота а не работа !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:43

первый раз как минимум за 25 лет убрали пр-т Победы в районе Заречье в апреле, мешки еще правда валяются, а вот возле дома 299 по Победе ДЭЗ калининского осенью спилил деревья и ветки так они до сих пор валяются, вот кому пинок нужно сделать

Штурвал
22 апр 2019 в 10:48

Субботники были при советской власти, сейчас это антагонизм.
А убирать конечно нужно город а именно его жители не достоин такого к себе отношения.
Но.
Нет благоустройства везде земля вываливается за бордюр. Либо его вообще нет этого бордюра. Либо он рассыпался.
Вообщем нужен рег. оператор по благоустройству. Платежи туда ежемесячно должны поступать от нежилого сектора собственников недвижимости.
А для тех собственников которые "типо" получили по приватизации установить повыщающий коэфф уиент на взнос.
А то знаем одного в Лондоне сидит а кормится от недвижимости здесь и плевать чем мы тут дышим ему.
И инспекторы от этого оператора нужны, можно и добровольно население- поддержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:50

Посмотрите как уличные "пылесосы" работают! Они откидывают грязь и камни на середину проезжей части и все! Ничего не собирают, просто разбрасывают! Да еще в воздух всю пыль поднимают!

Гость
22 апр 2019 в 10:55

Город грязный.Оборудование,которым чистят город,не дает никакого результата .Почему нет нормальных моющих пылесосов.Если в бюжджете нет денег может горожане скинуться кто сколько может.
Прилетела на днях из Казани,просто стыдно шоворить,что у нас субботники.Администрация сравнивая свою сегодняшнюю работу с вчерашней,думает,что она все вычистила.Она не понимает,что город убог в нынешней саойе чистоте.Улицы надо отмывать.Этот уровень уборки уже не допустим в городе -миллионнике

Гость
22 апр 2019 в 10:59

Не забудьте прошлогодние мешочки подобрать-валяются во всех дворах!

Гость
22 апр 2019 в 11:01

Всю зиму внушала внучке-старшекласснице, что будем мусор дома делить по вновь открывшимся в нашем городе правилам - пластик, стекло, бумагу отдельно! Приучила! Результат - в НАШЕМ ДВОРЕ с нового года никто не увозит набитые до отказа контейнеры с пластиком! Это что такое!???? Теперь я получаю замечания от внучки. Как же так! Мы жильцы пытаемся чистить свой двор, но ПЖЭРО Курчатовского района где??? Пусть выходят из своих кабинетов один раз в неделю и смотрят кого лишить премии. А я уверена, что они ещё все премии получают! Посмотрите на дворы около 45-ой школы, никто не увозит мусором набитые мешки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:11

Так, учителям и школьникам пришлось убирать мусор в сквере возле мэрии Челябинска - мне одному это напоминает какой-то дешевый роман об антиутопии?
То есть чьи-то дети пошли убирать всякую дрянь, которую разное челябинское быдло всю зиму разбрасывало по городу?!

Гость
22 апр 2019 в 11:20

а что же Текслер?
а ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:21

Мешки свои долбаные увозите сразу. Че все дороги завалены ими???? Покупайте моющие машины и пылесосы, вы всю грязь в воздух поднимаете!!! Устроили свинарник из миллионника!!!

Гость
22 апр 2019 в 11:28

а что отчитывать! снимайте с должности и все!!!

Житель города
22 апр 2019 в 11:41

Администрации всех районов и города вместе с их Главами - В ОТСТАВКУ!
За ни чего не делание, перекладывание своих обязанностей на других и прожирание бюджетных средств!

Гость
22 апр 2019 в 11:48

на Алом поле мешки с мусором стоят, да по всему городу эти мешки!

Гость
22 апр 2019 в 11:54

Какой смысл в уборке, если в городе непрерывный смог? В выходные по ночам опять выбросы, воняет по всему городу. Снизу почистили, а воздух как был грязный, так и остался.

Прастихоспади
22 апр 2019 в 12:22

А вообще - очень грязно в городе.
Спецтехника практически ничего не убирает. Смотришь как по проспекту вечером ползут "пылесосы" и видишь, как за этими пылесосами лежит та же самая пыль, что и до него лежала. Они словно выключенные ездят. Толку ноль.
Вечером белую машину помоешь, утром уже снова пора споласкивать.
Всё вокруг серое, грязное, кругом провода и ямы на дорогах. Если у городских чиновников не получается содержать город в чистоте, к чёрту таких чиновников! Пусть уходят и дают место молодёжи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:45

Наблюдаю из своего окна запущенный , убогий вид выхода из подземного перехода развязки Свердловский - Братьев Кашириных . Геозоны там отродясь не косятся , тротуарная плитка заросла травой , деревья не обрезаются . Вышли с мужем 10 метров убирали 3 часа , набрали 30 мешков мусора
.

Гость
22 апр 2019 в 12:51

Калининский район, 12-й избирательный округ депутат райсовета Гильмутдинов Эльдар Рафаилович напротив дома № 89 ул. Братьев Кашириных и не только ни субботников, ни плановых уборок, а это улица гостевого маршрута. Не ужели зрение и стыд совсем утратили. Во все времена к 22 апреля зимняя грязь из всех углов была убрана, или забыли совсем об этом дне.

Гость
22 апр 2019 в 13:13

Г-нТексклер,горожане хотят увидеть за время Вашей работы хотя бы один осязаемый результат
Ну привезите в город моющие пылесосы.Городу нужны мужские поступки.Совещания по уборке администрация пусть проводит втайне от горожан,толку от них ноль.

Гость
22 апр 2019 в 13:42

О какой уборке речт идет? У нас мусорные баки не закрывают, мусор с них летит по всем дворам. Тут хоть заубирайся. Контейнерные плошадки нужно огородить, баки мусорные закрывать, на мусоровозы ставить пылесосы, чтобы собирать рассыпавшейся мусор при опорожнении баков, газоны делать ниже дрожного полотна, а не выше, газоны засаживать травой, чтобы пыль с них не летела, а где невлзможно засеять, присыпать галечной фракцией, на дорогах делать ливневые канализации для стока осадков, дороги, тротуары, дворовые территории мести и мыть, для автомобилей заехавших на газон штаф с фотофиксацией 5000руб с приложения в телефоне, у школьников и дошкольников в школах, детсадах и дома- воспитывать сознание (может до некоторых родителей через детей дойдет), урны в городе ставить, согласно СНиПам, через каждые 100 метров, и конечно их регулярно убирать, фасады зданий мыть. Кстати война закончилась 74 года назад, а грязи в городе все также. Может быть я что-то упустил,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:08

Ни чего в этой стране не поменяется,пока миллиардеры у власти,для них самое главное что бы сша не перекрыло счета в банке.

Гость
22 апр 2019 в 14:21

Елистратов как всегда ляпнул банальщину и нашёл виноватых

Гость
22 апр 2019 в 14:29

Уборку улиц и дворов надо транслировать он лайн. Иначе вообще не понятно, что они убирают

Ангелина
22 апр 2019 в 14:53

Елистратов все перепутал и интерпретировал в духе нашего руководства: именно чисто там, где убирают, а не где не сорят. Сорить не обязательно людям. А наша прекрасная пыль, а прошлогодние листья на газонах, их что, не надо убирать??? А грязь с заводов и от транспорта, выхлопы машин и выбросы с заводов-то у нас никто еще не отменил. Так что, уважаемый, УБИРАТЬ все-таки придется и очень даже надо для того, чтобы было чисто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:59

Пачку бумаги и ручки: пишем заявления и уходим к Чартовой матери. Я так и увольняю. Потом долго снова подбирают людей. Но последняя моя команда работает 14 лет! Слаженно, чётко, профессионально. А бла- бла никому не надо, надоело.

Гость
22 апр 2019 в 15:01

Надоело уже писать каждый раз одно и то же - ОЧИСТИТЕ КРАЙНИЕ ПРАВЫЕ ПОЛОСЫ НА ДОРОГАХ ОТ ГРЯЗИ, шириной от 20 см до 1 м. Толщина этой грязи - 3 - 5 см возле бордюров и хорощо вымойте дороги - хоть дышать будет немного легче

ОТВЕТИТЬ
Мама 9-ка
22 апр 2019 в 15:58

А у нас в школе принудительный субботник учителей с пятницы перенесли на сегодня 22 апреля, а утром отменили. Но зато завтра детей с уроков снимают чтобы убирать памятник стрельцу в Советском районе!!! Детям экзамены сдавать, а их на субботник вместо дворников! Глава Советского района, видимо, работать расхотел совсем! Пишу в прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
22 апр 2019 в 16:26

ул Энергетиков, по всей улице проходит труба-пятисотка, никто там не убирает, траву не косит. Гаражные кооперативы и автостоянки, внутри убирают, а снаружи свалка и гора мусора та же ул Энергетиков и ул Трубников. Остановки в безобразном состоянии Остановка Алмаз (особенно в строну Копейска).
Мешки с мусором стоят больше недели, когда их увезут уже, та же ул Энергетиков

Гость
22 апр 2019 в 22:09

такого срача в городе никогда не было, спасиба семье с мостаЮ.