30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
22 апр 2019 в 10:06

цыгане и цыганщина - это такой социальный вирус,который не понимает профилактики и гуманизма,а только репрессии и жесткость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:27

А пару недель назад статья тут была, что цыгане такие хорошие и пушистые у пос. Шагол живут, и землю просят узаконить, чтоб пахать на ней, наверное... Вы уж определитесь: с умными вы или с красивыми?

Гость
22 апр 2019 в 10:05

Ребята из "Вещеворота" - большие молодцы!!! удачи им!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 09:55

Как интересно...А ведь не так давно про цыган статья была. Вот как работают :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:13

Возьмите меня на работу для общения с прессой, могу на добровольной основе! Ну ведь невозможно читать этот сленг. Социальные проекты не очень поддерживаются представителями бизнеса и безусловно будут трудности, но рассказать об этом нужно грамотно, чтоб не отвратить население от дальнейшего участия

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:24

Этим можно все от торговли наркотой, возводить деревни без согласования с подключением к всевозможным сетям заканчивая банальным воровством!

Гус
22 апр 2019 в 10:49

Обождите лет 5, бомжей - "будущих пенсионеров" прибавится в разы, составят конкуренцию цыганам..
Мне 42, работаю,зарабатываю, но чувствую, что в ближайшем будущем перейду в разряд кассира-охранника. )))
А что мужикам делать в 60-65???

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2019 в 10:43

Поставьте вещевороты в магазины, как это сделали на Северном дворе..

гость
22 апр 2019 в 10:22

что за люди!! регулярно сдаём ненужные хорошие вещи а вещеворот, а их оказывается такие умники воруют!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:47

Или цыгане их оденут,или их продадут,ЭТИ вещи не доходят до нищих,ищите их в магазинах комиссионных или на птичьем рынке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:50

А цыгане всегда ещё очень удивляются - дескать, за что же нас так все ненавидят и презирают?! Вот за это самое!

Гость
22 апр 2019 в 10:27

чайки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 13:24

так контейнеры надо располагать в торговых комплексах хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:24

Вот примеры некачественных людей.

Гость
22 апр 2019 в 10:30

"...В этот раз заявление в полицию координаторы проекта не писали. Говорят, что после предыдущих обращений результата не было..." - вот вся сущность полиционеров, с цыган-то взять нечего...

Аня
22 апр 2019 в 10:49

Вещеворот-хороший проект, и вправду можно помочь нуждающимся. Но вот такие вот цыгане все портят- бескультурные и беспринципиальные варвары. Одним словом. Гнать их в шею.

Гостья
22 апр 2019 в 10:28

на ЧМЗ церковь на ул.Жукова есть,там тоже стоит типа контейнера,видела как женщина подъехала на машине,начала выбирать вещи,складывать в пакет,переговариваясь с той,которая там выдаёт,интересно кому она выбирала?гуляла с внучкой,вот подсмотрела случайно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 14:38

Я думал ВЕЩЕВОРОТ закрылся, ларек у Киномакс победа на комсомольском забит полностью, хотел вещи запихать и не смог. Надо цыганам позвонить пусть и его опустошат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:10

жаль что Дольф не успел их переработать.

Гость
22 апр 2019 в 14:53

Слышала такое, что вещи эти не раздаются, а стираются и продаются в соответствующих магазинах. Так что, в этот раз одежда действительно досталась нуждающимся)

Гость
22 апр 2019 в 09:58

А зря они бомжа в ментовку сдали...
Вдруг он кому-нибудь пригодился бы?
Например, садоводам - как пугало, ворон разгонять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:25

Если вы туда отдаете вещи (в вещеворот), какая разница, кто их берет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:20

Нуждаются значит и цыгане, зачем покупать, когда можно взять

Гость
22 апр 2019 в 10:16

Вспомнил сразу Томми.

ОТВЕТИТЬ
ВРИО вашей совести
22 апр 2019 в 13:04

Зачем мне посредники, которые продают сданные мною БЕЗПЛАТНО вещи?Я через соцсети даю объявления и нуждающиеся сами приезжают ко мне за одеждой, некоторые даже спасибо не говорят, но это не моё дело...вопрос в том, чтобы адресно помочь нуждающимся, а не помогать "отбить аренду" бизнесменам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 19:59

Матрасы погорельцам))-заморили.Закарлюхин-координатор этого проекта.Вещи сам перепродает и не через свой магазин.Магазин был на ЧТЗ.Он его закрыл.Там шмотья до потолка было,и цены космические. Людям проще в секонд хенде вещи купить.Там по пятницам скидки 70% ,можно взять импортные вещи,а не у этого барыги.Все его проекты провальные.На тот же вещеворот он получил большой грант от государства. Если проект социальный то он и должен быть для людей.Цыгане это или малоимущие.Они тоже люди.Уж лучше чем закарлюхин будет на них наживатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:19

Не трож цыган, он венгры по натуре! Так можно и на международный конфликт нарваться!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
22 апр 2019 в 11:58

Надо сделать в этом аппарате специальное отверстие с надписью "Забирать здесь". Внутри расположить либо капкан, либо еще что покруче. Лезть перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:08

Раньше задумывалась, куда вещи деть. Сейчас - на помойку без размышлений. До нуждающихся (одиноких да немощных) не дойдут, а цыгане пусть сами работают, там в каждой семье мужики есть, здоровые, с чего они нуждающиеся-то? Лучше бы мусоропереработку наладили, из вторсырья весь Запад полезные вещи делает, а мы свою страну гниющим мусором завалили и задыхаемся в своих отбросах. На мусороперерабатывающих заводах и цыганам рабочие места бы нашлись.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 13:57

А ещё рядом есть павильон с быстрым питанием. Там женщина

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66062944/?from=centerleftcol_old
передайте этой женщине - пусть придет ко мне, у меня огромный пакет с обувью и одеждой, всё никак не найду времени и желания дотащить его до будки Вещеворота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 11:09

Может контейнеры по договору с какими-то торговыми центрами внутри ставить. Должны же хозяева пойти навстречу благотворительному проекту

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:36

Такие смешные эти координаторы проекта «Вещеворот»! Если вы хотите, чтобы у вас не воровали - не оставляйте без присмотра шмотки. Принимайте их непосредственно у себя в офисе, а не расставляйте урны по всему городу. Сердобольные люди, заморачивающиеся на сдаче вещей, не поленятся доехать до вас. А те, кто поленятся, выходит, что не такие уж и сердобольные.
В чём проблема? Сами провоцируете этих представителей рода человеческого. А ведь это немалый грех - вводить во искушение.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 апр 2019 в 10:28

так вещи же нуждающимся...раз им надо они тоже нуждаются..логично же) в чем трагедия то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:31

А цыгане тоже нуждающиеся. Какая разница кто вещи будет носить. Хоть тётя из ларька, хоть цыган. Вы же их отдали, вещи то. Что за дискриминация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 12:29

Мы в инете нашли адреса, куда вещи принимают, отвезли на ЧМЗ в храм, приняли с благодарностью.

Джон Крамер
22 апр 2019 в 13:12

Какие скучные игры в вашем городе...

Гость
22 апр 2019 в 15:44

Ничего не понимаю... Цыгане же богатые... Зачем им это?

Гость
22 апр 2019 в 16:48

Кладем возле мусорок. Нуждающие забирают сами.

22 апр 2019 в 19:30

Ну, млин, а я в Вещеворот вещи сдавала. А там бардак такой. не понесу туда больше.

гость
23 апр 2019 в 08:13

да вещеворот это коммерческий проект здорового лба который не хочет работать как простые люди на предприятии, а хочет с воздуха и спекуляцией делать деньги плюс ещё рвется во власть стал общественником а в итоге не помогает людям а просто строит для себя бизнес за счет доверчивых людей

комментатор
23 апр 2019 в 10:49

в парковом этот вещеварот забит до отказа,вещи вываливаютс..бери-не хочу

Гость
23 апр 2019 в 11:14

Вот народ. Люди вещи старые себе берут , а у них аж пена из рта. Вы сами хотели взять но не успели? Какое вам дело цыгане или аборигены из мухосранска их берут. Берут значит нуждаются. Цыгане , что не люди ? Правильно написали тут, что бомжи бутылки из помойки достают, вы там еще начните вопить, что вы их не для них выбрасывали.

23 апр 2019 в 12:23

А что цыгане и бомж уже к нуждающимся не относятся? они вещи не на продажу же берут, а для себя, потому что нуждающиеся.

Гость
22 апр 2019 в 11:31

В контейнере у Спара на Чичерина-Кашириных тоже часто цыгане шарятся. С одной стороны, раз шарятся, значит, нуждаются и если отдаешь вещи, то главное, чтобы их кто то носил и без разницы кто, лишь бы в дело. С другой стороны цыгане сами по себе не очень приятны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 10:29

Интересный проект. Людям нужно помогать. Ну а цигани всегда такие были, им бы что украсть и их уже не изменить. Так что смиритесь. Народ просто такой, родины у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:14

значит они оказались более нуждающимися. Почему им то вещи не отдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2019 в 11:51

Ну и что? В чем проблема-то? У цыган много детей и они тоже могут быть нуждающимися.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 10:15

На вокзале рядом с памятником Сказ об Урале периодический вижу общественников которые вроде как должны кормить бомжей, а под видам бомжей регулярно вижу табор цыган те разводящие гадалки которые трутся у Синегорья.

Гость
22 апр 2019 в 10:15

А у меня вчера во дворе бомж пластиковые бутылки вытаскивал из контейнера. Давайте тоже статью напишем!

Загрузка...