28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Вот поперла так поперла)))

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер вновь сообщил о готовящихся кадровых изменениях в региональном правительстве, такое заявление он сделал во время интервью каналу Россия 24.

«Я думаю, что эти изменения будут происходить уже в ближайшее время, и это абсолютно нормально, потому что я другой человек, другой руководитель. Свежая кровь, что называется, новые идеи приходят с новыми людьми», — отметил Алексей Текслер. Он также рассказал, что занимается поиском новых кадров и подчеркнул, что изменения коснутся не только руководства, но и рядовых сотрудников правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:28

Так есть же такой сайт! И даже карта есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:30

Вы держитесь тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:30

Точно. Вот чего нам не хватает, так это сайта для отслеживания! Без сайта он не верит, что в Челябинске дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:30

Бла бла бла, уже и сайт состряпали. И в 2006 году конечно же выбросов в Челябинске было больше чем сейчас, и мы конечно же верим...

Житель Челябинска
23 апр 2019 в 19:37

Мы сами этот смог давно отслеживаем!
Когда начнут его эффективно снижать до минимальных значений?
Вводить реальную и существенную ответственность, в том числе, уголовную за выбросы?
Об этом не хочет подумать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:38

А дышать мы тоже на том сайте будем? Столько чиновников, столько контролирующих органов, а никто и не знает, что в Челябинске воздух отравленный! Ещё надо "нанимать команду, которая будет готовить предложения по информационному сопровождению ситуации с загрязнениями"! Команд - уже девать некуда, все командиры - с чиновничьими зарплатами и пенсиями, с личными помощниками, а что в России происходит - они не знают! Вот, будут сейчас всей командой кнопку придумывать, куда кликнуть можно... а ещё удивляются, чегой-то глупый народ Сталина вспомнил! Ему всякие кнопки разные напридумывали, куда жать можно, а он, дурной, по тирану тоскует!

Гость
23 апр 2019 в 19:42

Как есть золотой гребешок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:45

А толку то... Дубровский купил установку, в которой отражается превышение и дальше что?... Мы эти превышения каждый день вдыхаем, осязаем, трогаем и дальше где действия????? Одна писанина, разговоры.... Где закрытые производства, где штрафы неподъемные, где уголовные дела за систематическое отравление миллиона людей? В Европе не меньше черной металлургии, но там всё современное и воздух прозрачный. А у нас как прихватизировали с советских времен, так на таких установках и работают, выжимают по максимуму и минимум вложений

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 19:53

Цирк уехал, а клоуны и ныне там

Гость
23 апр 2019 в 19:56

Мы держимся тут. Понимаем, что денег нет на нас.
Главное - здоровье, а его мало. Но настроение хорошее!
Увидимся на выборах!

Гость
23 апр 2019 в 20:01

лечение анализами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 20:01

Ну отследят, ну поохают и дальше что?

Гость
23 апр 2019 в 20:04

Надо такой сайт, чтобы прямо из Миловки видно было!

Фото пользователя
23 апр 2019 в 20:05

Скажите там Медведеву, что у нас нету дорог , газа, туалетов в школе, а сайт как раз это затмит !!! И тогда попрём и перепрём !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 20:07

Сколько еще надо сайтов, чтобы в каждом докладывать, как все плохо с экологией в Челябинске???? Когда будет конкретная работа по устранению выбросов??? Опять же ГОК строится, ну куда еще добавлять ухудщения ситуации??? Вы товарищи министры из Москвы приезжайте в Челябинск неожиданно, чтобы выбросы за три дня до приезда не успели уменьшить, да поживите недельку-другую инкогнито, очень даже позновательно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 20:09

А лайки можно будет ставить?

Гость
23 апр 2019 в 20:10

А, почему Текслера не позвали на встречу по итогам экологического форума в Челябинске? Или в Аппарате Правительства до сих пор вздрагивают от заголовка пиарщиков Врио: «Медведев едет к Текслеру»?
А, если серьёзно.. Мне одновременно смешно и грустно от того, что на территории избирательного округа Председателя комитета по Экологии Госдумы Бурматова такая беда с экологией! И, что каждый раз чтобы хоть как то начать решать проблему экологии должны вмешиваться Премьер и Президент!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2019 в 20:10

Сайт!!!Сайт!!! Обязательно сайт!!! И подороже!!!! Всякую дешевку. нам не надо!!!!!!

Гость
23 апр 2019 в 20:14

ЧЕЛЯБИНЦЫ, ТЕРПЕНИЯ ВАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 20:18

Вот так насмешил!! А данные кто будет предоставлять для сайта? Гослаборатории, которые стёрли написанные карандашиком реальные цифры и написали те, которые скажут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 20:21

Наверное и бюджет уже в 10 ярдов под создание сайта пробил.
Ему что писать, что говорить, как об стенку горох.

Гость
23 апр 2019 в 20:23

Долгий ящик

Гость
23 апр 2019 в 20:28

Здесь главное - кто предложил

Николай Медведев
23 апр 2019 в 20:43

"Я думаю, что эти изменения будут происходить уже в ближайшее время, и это абсолютно нормально, потому что я другой человек, другой руководитель. Свежая кровь, что называется, новые идеи приходят с новыми людьми», — отметил Алексей Текслер. Он также рассказал, что занимается поиском новых кадров и подчеркнул, что изменения коснутся не только руководства, но и рядовых сотрудников правительства.
Мы надеемся, что уйдут мякуш, гаттаров, алейников, тупикин , карликанов , елистратов.

Гость
23 апр 2019 в 21:03

а ЧЭМК и ТоГОК он закрыть не готов для улучшения воздуха в городе?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 21:15

Ужас какой!!! Опять команду будут набирать, денежки осваивать - сайт создавать.
Ну когда уже что-то предпринято будет по экологии?

Гость
23 апр 2019 в 21:24

Выбросы...На ЧМЗ от очистных канализационных сооружений каждый вечер после 21.30 такая вонь,что не только нос-глаза ест. Живем как в сортите.Плотно окна закроешь, дышать нечем от духоты в квартире. Какое уж тут здоровье, если душим выбросами с завода и вторичными продуктами отходов всего Челябинска. Когда уже решат вопрос о реконтрукции очистных сооружений города миллионика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 21:33

а рабы продолжают глотать эту пену?
вот в ноябре отключать внешний интернет, д вам контенту нафигачит )))

Гость
23 апр 2019 в 21:37

Прям все жалуются,столько лет а что толку! Все обещают исправить,смех и только

Гость
23 апр 2019 в 21:38

А без сайта не понятно, что в Челябинске экологическая помойка? Опять профонация. Сплошная онкология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 21:58

Наша область - один из основных доноров бюджета страны за счёт нашего здоровья в том числе! Остальные - 75 % регионов дотационные, дышат чистым воздухом... За счёт нашего здоровья в том числе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 22:09

А когда возьмутся за курильщиков и выхлопы от автомобилей? Не сарказм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 22:34

И как с помощью этого сайта выбросы уменьшается?

Гость
23 апр 2019 в 22:36

Ключевые слова "мы не можем контролировать". Просто им надо иметь контроль над даны и, чтобы в ручном режиме их переписывать, и как раньше Гладкова говорить что "все в норме просто вы истирите"

Гость
23 апр 2019 в 22:36

Аааа. Оказывается раньше не знали...

Гость
23 апр 2019 в 23:28

Терпеливые китайцы Великую стену столетия строили-до тех пор,пока она аккурат стала не ужна из-за технического прогресса и изменений в мире.А теперь на неё только из космоса по-настоядему можно полюбоваться,а так-то не обойти её,не об"ехать.Так и у нас с выбросами и НМУ от них:пока сайты придумываем да выясняем какие центры будут мониторить,-уже это не надо будет никому.Вымрем все и из космоса китайцы будут на экскурсиях смотреть на мёртвый город,как на пример терпеливости и рабства.

Алексей
23 апр 2019 в 23:43

А он читает и посмеивается над нами.

ОТВЕТИТЬ
Айфончик
24 апр 2019 в 00:26

и ОБЯЗАТЕЛЬНО приложение в App Store сделать)))

Гена
24 апр 2019 в 00:52

При Юревиче ни смога,ни сайта не было...

Гость
24 апр 2019 в 01:57

Если Зеленский не продастся Коломойскому или Трампу,а будет,как в кино,то остальные на его фоне высветятся во всей "красе."Люди поймут,что невозможно жить при порошенках,дубровски,др. и вообще при списке форбс.

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 апр 2019 в 07:51

Медведев пусть валит в отставку - страна легче вздохнет! От его мысленных выбросов!

Гость
24 апр 2019 в 07:59

Напредлагал уже много чего и где наша страна сейчас, что с экономикой,как выживает народ, "предложил он".

Гость
24 апр 2019 в 08:01

Чушня это все! Видели мы уже, как экономические показатели и уровень жизни россиян прямо взлетели элементарной сменой директора росстата. Клоунада позорная. Мало датчиками снять показания. У нас же никак не обойдется без корректировки этих данных на этапе между датчиком и появлением на сайте. Сайт нужен лишь, чтобы выставить его как некое доказательство, что живем мы хорошо, а недовольны только наймиты и бузотеры. Вспомните, что было с показателями радиации, когда разразился рутениевый скандал. Они были нулевые. Бедолаги, так докорректировались, что забыли про естественный радиационный фон.

Гость
24 апр 2019 в 08:03

Ну денег как говорится нет, но вы держитесь, держитесь там и хорошего вам настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2019 в 08:28

Держитесь тут, и хорошего вам настроения!

гость
24 апр 2019 в 08:36

Вопрос по всей России отвечает за экологию Бурматов,но даже он в своем родном регионе не может ни чего решить,так как набрал себе команду помощников из людей далеких от политики и власти вот по этому и не может решить не один вопрос зато пиарят себя что они помощники каждый день выкладывая на своих страницах посты которые к экологии и вообще не относятся)))

Гость
24 апр 2019 в 08:37

Также Текслер признал проблемы в экономике региона. «За два месяца по сравнению с прошлым годом идет снижение индекса промышленного производства — на 4,8%. В том числе на 10% упала металлургия. Скорее всего, есть вопросы к тому, как наши предприятия работают на конкурентном рынке. / Готовьтесь, дымить станут больше теперь. Власти не здоровье наше нужно, а прибыль.

Патриот
24 апр 2019 в 08:41

А зачем это ? Неужто вы не знаете, что около ста тысяч тонн ферросплавов ( феррохром в том числе) выплавляется в трёх км от пл Революции , и как следствие, весь город дышит канцерогенными выбросами, ну и зачем писать ????? Тут просто - напросто надо принимать меры о переносе завода, или просто молчать и строить онкоцентры.

Гость
24 апр 2019 в 08:45

Раз уж ничего не можете сделать с экологией, то снизили бы налоги в регионе, к примеру, упрощёнка в стране разрешена от 1-6%, почему у нас по максимуму ? Пенсионерам , также надо доплачивать , или убрать оплату коммуналки для пенсов, и пр....пр