Комментарии к публикации «Много жалоб»: министр экологии потребовал от челябинской мэрии решить вопрос с пылью на дорогах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
24 апр 2019 в 12:30

вы понимаете, что они тратят наше время, наши жизни, наше здоровье, здоровье наших детей, наши деньги тратят.
а что мы имеем в результате, проживая в этом городе?
обещаниями отравляют наши мысли! сейчас в течение 6-ти лет Текслер будет рассматривать вопрос о переносе НЕКОТОРЫХ заводов в пригород... 6 лет! да за это время онкология будет у большинства жителей.
Город не могут в порядок привести, помыть улицы, подмести дворы, пыль, кругом пыль. в доме пыль. а мы ждем, ждем, ждем... читаем эту муть.
мы с мужем уезжаем из этого города. надоело видеть лица этих врунов и лицемеров.
жаль, но ждать здесь нечего.

Гость
24 апр 2019 в 12:34

Мэр города бесполезен! Врио губернатора похоже тоже.....

Сын Солнца
24 апр 2019 в 12:36

Собственники Мечела :
1----И.В. Зюзин, Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» — 54,34%. С учетом прямого и косвенного владения.[45]
2-----Deutsche Bank Trust Company Americas — 33,74%.
Цинковый Завод:
На декабрь 2016г. Уральская горно-металлургическая компания владеет 95.57% акций
УГМК-Владельцами компании считаются президент компании Искандар Махмудов (50,0004 %)завода.[
В 2015 году чистая прибыль ЧЭМК выросла в сравнении с предыдущим годом в 2,1 раза – до 5,783 млрд, выручка – на 27%, до 48,544 млрд

Гость
24 апр 2019 в 12:39

Парижанин к шаману побежал, вместе в бубен постучат и будет все окей. За 70 дней-то полюбому ливень пройдёт! А пылесос впарят

гость
24 апр 2019 в 12:40

Ну и где хваленные пылесосы на колесах,которые закупались на бюджетные деньги?Или четверг после дождика подождем?

Гость
24 апр 2019 в 12:42

Мешки с мусором после субботника вывести не могут, какая пыль? Так раздует-смоет!

Гость
24 апр 2019 в 12:43

Поболтали чиновники между собой и всё.

Тимофей
24 апр 2019 в 12:49

Постоянно вижу эти пылесосы с щетками, которые либо ездят с поднятными щетками, либо чистят середину дороги , где и так относительно чисто, а не обочины. Зачем они это делают? Вековая пыль годами лежить на обочинах и парковаках, которые вообще никогда не убирают.

Гость
24 апр 2019 в 12:57

А, что тут комментировать? Ничего не изменилось, техника как не убирала улицы так и не убирает, что зимой что летом! Живу в самом центре города вдоль дорог кучи грязи и пыли, которую разносит ветер и машины. А мы всем этим дышим целыми днями!!! За такое не штрафовать нужно а реальные сроки ...

Гость
24 апр 2019 в 13:02

Сегодня видел на улицах Блюхера и Доватора как поливочная машина сильной струей сбивала всю грязь с обочины на газоны и тротуары.Так решили выполнить задание за один день.Хороший хозяин сделает все вручную скребком и метелочкой,тогда грязь долго будет собираться.Улицы и тротуары нужно мыть,а не разшвыривать грязь по сторонам.

Гость
24 апр 2019 в 13:02

Клары Цеткин, 13 мусор вообще не вывозится. Все завалено Машины уборочные вечером курсируют с поднятыми щетками. Вроде бы работают.

Гость
24 апр 2019 в 13:40

В советское время, идя утром на работу летом по ул. Машиностроителей, каждый раз сердце радовалось чистоте и блеску капель воды на зелени деревьев на разделительной полосе улицы - каждое утро поливали дорогу! Чистота была! Дорогу мыли, мусор убирали!

гость
24 апр 2019 в 13:49

у них банально нет техники! за столько лет,не удосужились приобрести приличную технику для уборки!!! ПОЗОР в миллионном городе!!! то,что они делают сегодня на дорогах,просто напросто создают вид! щётками воздух сотрясают,эффекта НОЛЬ!!! Елистратов,свои уже сам по доброму!!!

Гость
24 апр 2019 в 13:50

УБРАТЬ С ДОРОГ ТРАКТОРА МТЗ С ЩЕТКАМИ И ПОЗОРНЫЕ КАМАЗЫ "ПЫЛЕСОСЫ" КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО ТОЛКОМ УБИРАТЬ..ЗАКУПИТЕ НОВЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ..ДЛЯ ПРИМЕРА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ "САМАНГАН-А" КОТОРЫЕ УБИРАЮТ ВЛАДИВОСТОК И САХАЛИН..ОНИ ДОРОГИ С ПЕНОЙ МОЮТ И НЕТ ТАКОГО АДА КАК ОТ ЭТОЙ НЕ ДОТЕХНИКИ!!!!!

24 апр 2019 в 13:53

Всё решается элементарно просто. Закрывается на день администрация одного из районов, и в полном составе выгоняется на уборку подведомственной территории, где их уже ждут мётлы, лопаты и самосвалы. Ну, и телевидение во главе с самым популярным... который личным примером покажет как порядок наводится.
И ВСЁ!!! Через неделю город не узнаете!

Гость
24 апр 2019 в 14:03

Такая пыль в Челябинске появилась с началом применения противогололедного реагента. Лет пять назад. Пока он будет применяться пыль никуда не денется, как и грязь во дворах и подъездах. В парке Гагарина даже грязно от этого реагента. Полгода засыпаем им дороги вторую половину года пытаемся убрать.

Гость
24 апр 2019 в 15:11

Интересно, а ЕЛЕстратов дома, как свинья живёт и дома уборку через 70 дней производит, ссылаясь на ФЗ 294?

Роман
24 апр 2019 в 15:24

Подавляющая часть этой пыли появляется на дорогах с колес грузовых машин, которые без мойки колес выезжают со всяких стройплощадок и промзон. Ну и конечно наши любители ставить своего железного коня на газон или другие незаасфальтированные участки. Меньше везите грязь на дорогу, тогда будет меньше пыли. Как всегда, чисто там, где сам народ не нас*ал

Гость
24 апр 2019 в 15:33

так то я хочу жить в челябинске только без елистратова и савка

Гость
24 апр 2019 в 15:49

70 дней - это два месяца. За это время либо ишак умрет, либо шах умрет, либо я умру (Ходжа Насреддин)

Вовашка 174
24 апр 2019 в 19:00

После дубровского и тефтелева даже за 70 дней город не отмыть, но надо постараться до 1 мая

Гость
24 апр 2019 в 19:01

Какие 70 дней? Недели хватит если работать!!! Блин да что за маразм?

Vic_
24 апр 2019 в 19:16

вы по умолчанию "гости"!
Под ником "гость" - боты, программы-роботы , один, два, три персонажа?

Гость
24 апр 2019 в 19:49

Мэр, губер, да никто вообще не работают, и не хотят. Болтовня и обещания не в счет.
Министерство экологии ничего не делает пока их в очевидное головой не натычут. Это система.

ruschel
24 апр 2019 в 21:55

МИНИСТРУ ЭКОЛОГИИ: СДЕЛАЙТЕ ГЛАВНОЕ - СРОЧНО ЗАПРЕТИТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОК, ВНЕСИТЕ СВОЙ ЛИЧНЫЙ, РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ЭКОЛОГИЮ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МОЖНО ДОБИВАТЬСЯ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ. КАК ГОВОРИТСЯ, "ЯЗЫКОМ БОЛТАТЬ, НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ".

гость
24 апр 2019 в 23:45

Много пыли,аж в зубах скрепит.Почему не ездят машины пылесосы.Про дворы Советского района совсем забыли.Очень грязно на Доватора.

Гость
25 апр 2019 в 08:33

САМЫЙ РАБОТАЮЩИЙ МИНИСТР В СТРАНЕ - МИНИСТР ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ. В чем мы убеждаемся каждый день

Гость