Комментарии к публикации «Много жалоб»: министр экологии потребовал от челябинской мэрии решить вопрос с пылью на дорогах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
Гость
24 апр 2019 в 10:54

120 дней дайте, точно справятся....снег выпадет.....а потом 180 дней на уборку снега.....идиотизм.........

Гость
24 апр 2019 в 10:55

Пока штрафы платятся из казны, а не личного кармана чиновника, ничего не изменится! Нет мотивации! И хоть трава не расти...

Гость
24 апр 2019 в 10:57

Почему только 70 дней? Лучше до саммита! Они только "репу чесать" будут пару месяцев, а там и осень с дождями и пыли не будет. Это как со снегом, сам растает, зачем вывозить!

Гость
24 апр 2019 в 10:58

100 т.р. ...больше смысла нет писать

Гость
24 апр 2019 в 10:58

А во дворах...?! Дворники вообще не подметают дорогу в дворах, машина проедет , и вся пыль поднимается вверх , в квартиры!

Гость
24 апр 2019 в 10:58

В ответ на ваши жалобы мы обещаем ещё больше обещать...

Сын Солнца
24 апр 2019 в 10:59

Так то она (Пыль) ПЯТЫЙ ГОД, и термин НМУ появился с приходом Магнитогорских Ставленников, Дубровского кто поставил ? А кто поставил Текслера ? Сейчас до сентября разыграют картину "Плохой и Хороший Полицейский ", стадо проголосует Далее все по инструкции. ( Вывозить бабос из области, и трубам пыхтеть по максимому и наверстывать упущенное . еще 4 года).

Гость
24 апр 2019 в 10:59

Давно надо было указать Администрации города, а то они об этом никогда бы не узнали. Правда 70 дней очень большой срок, за это время природа все сама очистит, ветер раздует, дождь смоет, а мы будем дышать

Гость
24 апр 2019 в 11:00

"На наведение порядка городу дали 70 дней." - чтобы дождь точно пройти успел?
По моему за такое сразу надо выписывать штраф, и на исправление давать 3 дня. Если не исправят - менять руководителя.

Гость
24 апр 2019 в 11:00

70 дней...

Гость
24 апр 2019 в 11:01

Да тут хоть заподметайся, пока водятлы не поймут, что пора бы уже на летней резине ездить. Шипы крошат асфальт и в сухую погоду пыль от него везде, а мокрую преврящиется в грязь.
ИМХО: Надо штрафовать за шипы в теплое время года, по другому народ не понимает.

Гость
24 апр 2019 в 11:02

У министра экологии слух прорезался? Или кресло подгорает? Откуда эта псевдозабота?

Гость
24 апр 2019 в 11:05

70 дней?!!!! это ж можно ничего не делать, июньскими дождями все смоет!!!!
город реально нужно мыть. и мыть каждый день, а не раз в 70 дней!!!!!
и мыть не только дороги, но еще и тротуары, дворы, и поливать газоны
каждый день!!!!

Елена Прекрасная
24 апр 2019 в 11:07

Они должны показать весь комплекс мероприятий: как пылесосы работают, как проводится влажная уборка.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66066241/?from=centerleftcol_old

Ключевое слово: "ПОКАЗАТЬ"

Гость
24 апр 2019 в 11:09

А чёрный дым из труб - это типа нормально, ничего страшного? Пыль пылью, помоют и не будет, а вопрос с выбросами среди бела дня врио будет решать?

Гость
24 апр 2019 в 11:09

Город, в котором хочется жить и дышать... Так сказал самый главный по Челябинску

Гость
24 апр 2019 в 11:10

Бесполезные чиновники, получающие неплохую зарплату из бюджета. И те, которые выдают предписания. И те, которые не торопятся их исполнять. Разогнать всех.

Гость
24 апр 2019 в 11:12

70 дней? Они издеваются? 7 дней максимум.

Гринпис
24 апр 2019 в 11:12

Решение вопроса с пылью , как минимум даст дышать процентов на 20 легче....

Гость
24 апр 2019 в 11:13

Что им этот штраф 100 тыс.р. Расходы на мытье улиц города на порядок выше. Администрации выгоднее штрафы платить, чем мыть улицы. Зато рекламой весь город оклеен, и куда эти деньги идут?.

Гость
24 апр 2019 в 11:15

Да почему же они при БАДе так не работали? Чиновники и министры одни и те же! Аж бесит!!! Засиделись все на своих местах, Засиделись!

Гость
24 апр 2019 в 11:21

Сново пустые обещания и болтовня

Гость
24 апр 2019 в 11:22

В России преобладает дорожное покрытие трех видов :
- грязь;
- грязь высохла и превратилась в пыль;
- грязь замерзла.
Пыль - лишь одно из состояний грязи. Бороться нужно не с пылью, а с грязью.

Гость
24 апр 2019 в 11:22

Уже нет слов! За 70 дней боюсь не управятся, обозначьте до ноября уже что-ли.

горожанин
24 апр 2019 в 11:23

У нас есть "Лучший глава муниципалитета на Южном Урале" господин Тефтелев. Надо его попросить, он точно знает как навести порядок. В 2017году он получил награду - "за устойчивый рост базовых социально-экономических показателей, инновационное оснащение информационных систем, позитивную динамику в сфере благоустройства и очистки города, доступность муниципальных услуг и органов власти, репутацию руководства и имидж муниципалитета в профессиональной среде, консолидированные усилия жителей города, направленные на всестороннее развитие".
Неужели ошиблись, наградили несправедливо?

ujcn
24 апр 2019 в 11:23

Выпишут штраф на 500 рублей, который оплатят из бюджета ?

Гость
24 апр 2019 в 11:26

Пыль - это отходы, дешёвая дресьва, вместо дорогого песка выписанного на посыпку дорог... струков с аристовым сверху давят смогом, а снизу муниципалитет, даёт людям возможность, дышать каменной пылью..

24 апр 2019 в 11:27

А где же наш столь популярный обитатель Instagram?
Шустро начал, да быстро кончил? :)))))

Ангелина
24 апр 2019 в 11:28

На центральных улицах пыль отсасывают, на окраины сбрасывают, лично видела как в Чурилово такой пылесос скидывал грязь из себя

Гость
24 апр 2019 в 11:33

Эх, а ведь не так давно было время, когда со снижением трафика поздним вечером на городские улицы выходили колонны техники, поливали, подметали. А теперешние придумали, что с города можно только брать, ничего не вкладывая.

Гость
24 апр 2019 в 11:34

А на дорогах, кстати, пыли и нет! Во дворах, на троутарах, на газонах полно, ветром когда поднимает, это хорошо видно. Дороги чистят, а вот другие места нет! Как с этим бороться? И пыль от выбросов кто убирать будет?

Гостья
24 апр 2019 в 11:36

Видела эти "пылесосы" вековой давности, столбы пыли вокруг них. Уж лучше бы эта пыть на дорогах оставалась, чем такая псевдоработа пылесосов.

Гость
24 апр 2019 в 11:39

А главный .... из мэрии хорошо отчитался про "город, в котором хочется жить". И все там наверху согласились. Сколько же можно их терпеть?

Гость
24 апр 2019 в 11:41

Супротив ГОКа и Пачетного Виталик помалкиват, а тут гляньте на него - голосина прорезался! Грозный такой прям, самому Меру угрожат!

Гость
24 апр 2019 в 11:43

О боже! Елистратов дома у себя грязь тоже через 70 дней убирает?! Под страхом штрафа?! И как после этого можно назвать такого "чистоплотного" мэра?

Гость
24 апр 2019 в 11:43

На тротуарах очень много пыли, слоем лежит. Чуть ветер, и все это взлетает. Пешком ходить невозможно, в глазах пыль, на зубах пыль. Дворников отродясь на улицах не видно - отсутствуют как вид. Только возле драмтеатра иногда.

Гость
24 апр 2019 в 11:44

Нет у нас мэра города!!!Есть назначенец-парижанин!!!Мэр это тот ,которого выбрал народ!

Гость
24 апр 2019 в 11:45

У нас как в Париже!!!Там тоже 10см пыли на дорогах!Эххх ,давно вы там не были!!!

Гость
24 апр 2019 в 11:47

за 70 дней пройдет несколько сильных дождей и смоет всю пыль к бордюру. Потом дорожники эту грязь закинут на газон, она подсохнет и снова будет на дороге и в воздухе. Круговорот грязи в Че (( Ливневок нормальных нет. Курчатовская администрация не работает. По Комсомольскому проспекту от ул.Кр. Урала в сторону С/З коммунальщики убрали мусор возле домов, так его снова принесло от придорожной территории, которая не убирается. Когда нибудь наведут порядок на площади перед бывшим кт Победа? Сплошные ямы и вонючий рынок за забором, который видимо по ночам используется как общественный туалет!

Гость
24 апр 2019 в 11:49

Какой требовательный министр! А сам то что сделал, его КПД, как министра?

Гость
24 апр 2019 в 11:49

В первое время я думал, что в Москве поздней весной и летом дождь идёт каждый день. И преимущественно ночью. С утреца пошёл на работу, солнце светит, тротуары и дороги - мокрые. Однако попадались такие места, что сухие. Удивлялся, что за дождь такой странный, ночной и избирательный какой-то. Оказалось, что никакой это не дождь, а это просто тупо моют улицы в практически еженощном режиме.
70 дней - отличный срок. Штрафовать не придётся. Силою Зевса Громовержца задание будет выполнено, деньги оттопырены и по негласной госпрограмме отправлены на поддержку королевского двора её величества Елизаветы Второй.

Гость
24 апр 2019 в 11:50

Ключевое слово "могут привлечь" а могут и "не привлечь" И вообще в Париже по другому всё ))

Гость
24 апр 2019 в 11:51

Кстати! Заметили как снег хорошо убрали? Тут важно правильно сроки назначить.

Олег
24 апр 2019 в 11:55

Министр, вообще, с головой дружит? Дал 70 дней на уборку улиц и пригрозил штрафом 100 т.р. А почему ни 150? Уж сразу до первого снега, а там, глядишь, и следующий год. Ну а штраф администрации , а не конкретному должностному лицу, это же нонсенс. Они даже по рублю не скинутся. Оплатят за счет бюджета. Маразм.

Гость
24 апр 2019 в 12:04

Делайте нормальные газоны. А то бордюры сделают, потом приезжает грузовик с черноземом высыпает все это и накладывают в этот газон с горкой земли (выше уровня бордюра), что она потом КРУГОМ летает и сползает на дорогу и на тротуары по которым ходят люди. Сама видела как это в Парковом делается. Было чисто, сделали газон с горой земли сверху, стало грязно.

Гость
24 апр 2019 в 12:11

В Кургане пыль убирают моющие пылесосы,которые в этом городе и производят.
Чтобы не было пыли в городе надо купить хотя бы 5-6 пылесосов и уволить команду мэра,отвечающую за чистоту.
Собственники заводов,может купите городу пылесосы,дети Челябинска задыхаются от пыли.
Этот концерт с уборкой смешон и убог.
Если город не вычистят -все остальное просто бессмысленно.Горожане 70 дней пылью дышать просто не смогут.

Сын Солнца
24 апр 2019 в 12:20

Его сюда поставили не Ваши ( Наши ) проблемы решать, а пилюлю подсластить до сентября, а далее на официальных началах продолжить доить Область., хозяева заводов здесь не живут, а квоты на выбросы за 5 лет выросли местами в СОТНИ РАЗ ,.

р-с - Посмотрите по Википедии - Кому принадлежит Цинковый Завод, ( вреднейшее производство в мире, ) Сильно удивитесь,

24 апр 2019 в 12:25

слушайте, и ведь ни одного позитивного комментария! ни одного! люди устали от этих бездельников и болтунов (и это всё очень-очень мягко говоря!).
и ничего не меняется! изо дня в день ходим по грязным улицам, дышим пылью и выбросами.
а они, красавчики, рапортуют, что в городе-то, оказывается, жить можно!!!! и даже радостно в нём, оказывается!
это какой-то бесконечный театр абсурда.
и ничего здесь не поменяется. сайт создадут по мониторингу загрязнений - и на этом успокоятся.

а штраф в 100 тыров - это вообще курам на смех. у них зарплаты по 300 тыров в среднем.

24 апр 2019 в 12:30

вы понимаете, что они тратят наше время, наши жизни, наше здоровье, здоровье наших детей, наши деньги тратят.
а что мы имеем в результате, проживая в этом городе?
обещаниями отравляют наши мысли! сейчас в течение 6-ти лет Текслер будет рассматривать вопрос о переносе НЕКОТОРЫХ заводов в пригород... 6 лет! да за это время онкология будет у большинства жителей.
Город не могут в порядок привести, помыть улицы, подмести дворы, пыль, кругом пыль. в доме пыль. а мы ждем, ждем, ждем... читаем эту муть.
мы с мужем уезжаем из этого города. надоело видеть лица этих врунов и лицемеров.
жаль, но ждать здесь нечего.

Гость
24 апр 2019 в 12:34

Мэр города бесполезен! Врио губернатора похоже тоже.....

Сын Солнца
24 апр 2019 в 12:36

Собственники Мечела :
1----И.В. Зюзин, Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» — 54,34%. С учетом прямого и косвенного владения.[45]
2-----Deutsche Bank Trust Company Americas — 33,74%.
Цинковый Завод:
На декабрь 2016г. Уральская горно-металлургическая компания владеет 95.57% акций
УГМК-Владельцами компании считаются президент компании Искандар Махмудов (50,0004 %)завода.[
В 2015 году чистая прибыль ЧЭМК выросла в сравнении с предыдущим годом в 2,1 раза – до 5,783 млрд, выручка – на 27%, до 48,544 млрд