30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
26 апр 2019 в 19:19

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников". (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:21

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". (с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:25

Совсем оборзели. Иш ты у храмов челябинских выручку отнимают. Свечи за дёшево продают. Гнать их всех надо в шею. Покупайте только все в храмах. Тогда деньги пойдут именно на храм а не в карман таргошам. Нужно прийти храмовой дружине и всех выгнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:32

Чтож такое делается то! Совсем совесть торговцы потеряли, торгуют без благаславления епархии. Чтоб у них руки отсохли, лишать батюшек окормления. Анафему им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:35

"...никак не связанным с Русской православной церковью."
ООО забыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:36

Иконы у них неправильные, не благаславленые епархией, еретические. Не пакупайте у них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:37

Мамона бог перекупщикав.

Гость
26 апр 2019 в 19:37

Не знала, завтра постараюсь посетить выставку.
Раньше ходила, пока не запретили.
Более дешевые цены на свечки. Заказывала обедню на Родине бабушки. Было доверие.
И не факт, что челябинские церкви исправно исполняют все наши помины. Если они других подозревают в обмане, то похоже у самих ры...е в пуху. Потому я и не хожу уже в наши церкви, свечи дорогие. Не церкви, а сплошная коммерция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:39

А в чем проблема потом в церковь сходить освятить?(правда лучше с журналистами)
Они же заявляют постоянно что не являются коммерческой организацией, что просто вынуждены... Из статьи же следует совершенно иное. Это не лицемерие? это у них ничему не противоречит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:39

Памалемся праваславные о изгнании торговцев с нашей области. Пусть иконы падарят законным представителям епархии и едет отсюдова.

Гость
26 апр 2019 в 19:41

Энергия бобра хорошо сочетается с бусами для племени мумба-юмба.

Гость
26 апр 2019 в 19:45

Побольше таких ярморок! Ближе к народу) нечего рпц так зарабатывать, уже в наглую, не стесняясь. Те же иконы и кресты из китайских мастерских.

Гость
26 апр 2019 в 19:47

Рыболовы Камчатки и пасечники из Краснодара нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 19:59

Грузите рясы бочках братья Карамазовы тчк

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:00

Что значит освященная или неосвященна, бред какой-то. Что то почитал там, руками помахал и освятил, совсем людям мозги запудрили служители церкви. Нет освященных вещей, это противоестественно. свое волшебство оставьте для сказок детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:03

куда сдать старые крестики, иконы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:22

Что и требовалось доказать. И не поленились же из церкви приехать на выставку и права там качать. А на каком основании??? С чего церковь решила, что свечки, иконы и всё остальное продавать могут только они? И пусть объяснят, как так получается, что у перекупщиков как они говорят, свечка стоит 5 руб, а у не перекупщика церкви 20???? Вот поэтому ни я, ни моя семья в церковь не ходим. Устроили там сплошной базар

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:32

Что,не понравился рекет челябинский?Ряженые пришли и пытались выгнать?Это бизнес,господа,ничего более))

Гость
26 апр 2019 в 20:42

Вы будете смеяться но есть банк Пересвет принадлежащий Гундяеву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 20:54

Короче, объясняю: Члб - это село застрявшее в 90-х, барыги тут сами не работают,только под братвой! С пацанами нужно было добакнаниться, все пучком было бы, лавэ бы подняли, все вопросы все бы порешали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:07

Была на выставке. Очень хорошая выставка. Купила свечи по 5 рублей, а не пот 30 рублей, что в храмах продают. Церковных товаров несколько отделов, остальные товары: продукты питания, одежда. Все, как обычно на выставке во Дворце спорта.

Гость
26 апр 2019 в 21:09

Над Украиной смеются,а сами как собаки грызутся,вот и пойми где грех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:18

Покупал крест в Каслях и освещал в Челябинске,ни кто денег не брал,вот бы еще губернатор обратил внимание на Касли ,там до сих пор на энтузиазме держится музей и оранжерея.жаль если красота погибнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 21:26

Спалилась епархия в страшную пятницу ( или в страстную? ). Всё деньги, деньги, деньги...

ОТВЕТИТЬ
Жития святых
26 апр 2019 в 21:48

Доляху надо по понятиям отстёгивать, на общее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:06

Все, что связано с церковью всегда псевдо

Гость
26 апр 2019 в 22:07

Из Фершампенуаза матушка приехала прибарахлиться.

Гость
26 апр 2019 в 22:26

"Выставочное комьюнити", "отбить часть аренды" - как-то не по-божественному звучит... в любом городе достаточно храмов, где можно приобрести всё необходимое, я думаю, а так обычная выездная торговля, где селёдка рядом с церковным товаром, а вечерние платья рядом с одеждой для погребения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:40

Это...? Позор...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2019 в 22:45

люди окститесь! в такой день ( пятница- перед Пасхой) таким грязным делом наша епархия занимается, когда должна за людей молиться, а они не угомонятся, все чужие деньги считают- кому их народ больше отдаст. Как можно - позор епархии!

Гость
26 апр 2019 в 22:50

Сам видел как представители нашей епархии пришли с разборками на выставку.Кричали,не давали слова вставить, как посмели приехать без их разрешения на их территорию и торговать здесь!И все это в страстную пятницу.Перед иконами-ни что им не указ.А после чего сели в автомобиль за 5 (!!!) млн и уехали!

ВРИО вашей совести
26 апр 2019 в 22:54

Торгаш так смешно оправдывается:) Напоминает мелкоуголовный развод. "Мы друг друга знаем и вас не обманем":) А то что мы их не знаем вроде как и не важно.

Гость
26 апр 2019 в 23:04

Во многих городах выставки проходят и никто их не банит, а в Челябинске их блокируют уже много лет бессменные настоятели-олигархи.

Гость
26 апр 2019 в 23:04

Особенно повеселил молодой человек с "подписями владык", который про выставочное комьюнити рассказывает))) это ему владыки сказали комьюнити говорить?

Чалый
26 апр 2019 в 23:15

Война за сферы влияния и передел рынка свечек!))))
Ох и клоунада! Создатель, смотря на это, плачет горькими слезами, наверное...

Гость
26 апр 2019 в 23:18

свечи купленные вне храма- недействительны)))))

Гость
26 апр 2019 в 23:23

Спасибо, что подняли эту тему! Всем миром ходим и пишем в епархию о возобновлении православных выставок- так нет не дают! Вот и приходится самим заказывать автобус, ехать в Екатеринбург (где в январе и в июле) регулярно проходят данные выставки! Неужели «перекупщики» свечей много заработали? (Если у них свечки по 3-5 рублей, а в церковных лавках при храмах по 30 руб? Вам вопрос, представители Епархии: почему же Вы так боитесь сделать людям добро, давая возможность напрямую купить церковный товар подешевле, а лишь набиваете свои карманы купюрами и ездите на таких авто, о которых простой народ и мечтать не может? Придите в себя, встряхнитесь, посмотрите в глаза народу, а не вымогайте последние гроши у нас для Вашей шикарной жизни. Хватит уже быть посредниками между нами и Богом!!! Нет никакого доверия местной епархии...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2019 в 23:28

Эх и в церкви все не так !!!! Все не так надо ......

Гость
27 апр 2019 в 01:09

Только в России встречаю продажу свечей в церквях, везде где был в мире, свечи стоят в свободном доступе и ты жертвуешь сколько можешь, исключение, церкви в Крыму и на Кавказе, там тоже свечи не продаются, а в общем славянам чуждо православие, оно навязано, изучайте историю.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 апр 2019 в 02:14

Специально завтра же пойду что-нибудь куплю ненужное на этой выставке, лишь бы барыгам из челябинской РПЦ не досталось.

Гость
27 апр 2019 в 02:26

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 апр 2019 в 07:04

Почему попы вмешиваются в жизнь города? Он у нас миллионник, и далеко не все в нем верующие, почему им указывают где и что покупать?

Гость
27 апр 2019 в 07:14

Нужно посмотреть в каких "кельях" живут челябинских бессеребренники- священнослужители и на каких авто ездят. А то на выставку, наверно, потоком пришли, свои ножки пылили

Гость
27 апр 2019 в 07:25

Комментарии радуют своей адекватностью. С утра почитать для поднятия настроения самое то)

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 апр 2019 в 07:36

Работники церквей работают за деньги, храмы построены за деньги, покажите мне хоть одно священнослужителя кто является альтруистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2019 в 07:53

Разочарование от современной церки. Недавно в храм на Алом поле привозили мощи, точек 5 насчитала торговых в церкви. один прилавок вообще почки у алтаря стоял. При вопросе у волонтера "Разве можно торговать в основном зале?" увидела смущение и ответ что скоро уберут. Разве хочется после этого туда возвращаться? Ощущение предательства и мерзости. Ничего святого уже не осталось. А тут о выставке заявили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2019 в 07:59

Бабло не поделили видать

Гость
27 апр 2019 в 08:42

Учитывая, что у нас светское государство странно слышать, что церковь с каждым годом всё больше и больше пытается везде оказать своё влияние и качает права, прикрываясь Богом

Южуралмост
27 апр 2019 в 09:14

Вообще, в Челябинской области всем должны заниматься люди которых освятили тефтелев и дубровский и приближенные к ним.Нужно провести аукцион на право торговли, кто выиграет мы знаем и пусть законно торгуют.

дуся форточкина
27 апр 2019 в 09:18

У рпц разве монополия на продажу этих товаров?